Реконструкция жизни

Привет✋Молодец что пришёл 🤗
Вот советы всем новичкам.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо! Буду стараться применять советы и соблюдать границы безопасности.
 
@saynodrugs, ну первый пост откровенно алкоголический, о читателях его и не подумал, только о себе любимом, как начал, из-за чего употреблял, а ведь главное, что бросил. В этом ты молодец, поддерживаю.
Спасибо за поддержку! Думаю, что у всех первые посты, примерно, одного и того же содержания:) Сюда приходят в первую очередь рассказать о своей боли, находясь в морально угнетенном состоянии. Эгоизм – это производная такого состояния. Еще раз сорри за много букв!

Надеюсь, что со временем, когда срок отказа от алкоголя и сигарет будет увеличиваться, нейромедиаторы начнут нормально функционировать и ЦНС восстановиться, моя модель изложения тоже измениться в лучшую сторону:)

Кстати, насчет себя любимого – это тоже вопрос. Наверное, риторический. Любит ли себя человек, который сознательно на систематической продолжительной основе вливает в себя литры яда…
 
По нику думал наркоша пожаловал.
Ан нет. Свой брат-алкаш.
Ну что, добро пожаловать в увлекательный мир людей учащихся жить без бухла. :BYE:
Аахахаха! Спасибо за прием! Ник такой выбрал, т.к., если ориентироваться на прочтенную мной литературу, то алкоголь – это сильнодействующее наркотическое вещество, регулярное употребление которого в долгосрочной перспективе имеет разрушительное воздействие на психику и здоровье человека. Сигареты – тоже, по сути, наркотик, но более легкий. Отсюда и ассоциативный ряд построился. Да и врагов, я считаю, нужно называть своими именами.​
 
Цель то снизить употребление?
Или просто развлечь форум?
Нам (определённой части активных читателей) ближе полный отказ, чем передергивание с контролем.
Нет. КУ – это не моё! Первый глоток или первая сигарета – это спусковой механизм, который запускает внутри меня необратимую последующую реакцию. Пока свою дозу не выпью, не остановлюсь. Поэтому в моем случае – это полный отказ от алкоголя и сигарет. Компромиссов быть не может.​
 
почему вдруг мне то?:) на свете миллионы алкашей:) меня как раз контроль то и угнетает.
так перестань контролировать) освободись из-под непосильного гнета))
 
Начало хорошее. 2 мес чистоты. 3-6-9 мес +- мес сложные периоды, качает часто. Вобще одним днем лучше жить эмоционально, только сегодня. Но это такой навык, что пока научишься уже 70 лет) как накатывает не держи в себе пиши тут без мыслей всяких, в моменте поддержат, подскажут. Все глядишь и наладитса :obnim2:
 
Общение на форуме буду стараться поддерживать в активной фазе. Оно, пожалуй, одно из наиболее действенных методов борьбы с зависимостями.​
Наиболее действенные методы - ведение дневников по Шичко и посещение групп АА.
 
Начало хорошее. 2 мес чистоты. 3-6-9 мес +- мес сложные периоды, качает часто. Вобще одним днем лучше жить эмоционально, только сегодня. Но это такой навык, что пока научишься уже 70 лет) как накатывает не держи в себе пиши тут без мыслей всяких, в моменте поддержат, подскажут. Все глядишь и наладитса :obnim2:
Меня так качает, что амплитуда колебаний скоро начнет демонстративно преодолевать законы физики))) Я и пришел как раз на форум, т.к. устал культивировать, а потом рекультивировать внутри себя все то, что со мной происходит. Думал, что один смогу победить своих антагонистов. Ну да, ну да… «Плавали, знаем», как говорится. Все это ведет к срыву!

Мозг, разбалованный психостимуляторами, адаптируется под ситуацию и, используя средства манипуляции через химические реакции (депрессия, тревога, упадок сил, скачки настроения и т.п.) пытается получить привычный для него наркотик. Это ведь наиболее легкий и доступный способ решения вопроса. И моему серому веществу, запертому в черепной коробке, сейчас абсолютно непонятно, с хрена ли я тут решил устроить революцию.

На форуме только начал писать, а уже есть ощущение, что, как будто, пару камней с плеч точно упало. Столько лет я носил это все в себе и не решался признаться в том, что у меня есть проблемы и уж тем более рассказать об этом кому-то. А здесь за два дня я получил такое количество сообщений и слов поддержки, которые оказались настолько релевантны тому, что я хотел от кого-то услышать, что меня аж переполняют сентиментальные чувства!

Поэтому я очень благодарен за каждый комментарий и ценю Вашу поддержку!​
 
Наиболее действенные методы - ведение дневников по Шичко и посещение групп АА.
Шичко читал, но правда давно. Буду обязательно обновлять. Насчет АА тоже думал, смотрел, где проходят ближайшие от меня собрания. Но пока не решился. Возможно, чуть позже. Для меня и на форуме разместить тему было сопряжено с определенным стрессом. Но уже сейчас начинаю понимать, что опасения были напрасны и следовало это сделать гораздо раньше! Столько бы времени, здоровья и других полезных ресурсов, скорее всего, сэкономил бы... Ну да ладно. Я там, где я есть и нужно двигаться вперед!
 
Шичко читал, но правда давно. Буду обязательно обновлять. Насчет АА тоже думал, смотрел, где проходят ближайшие от меня собрания. Но пока не решился. Возможно, чуть позже. Для меня и на форуме разместить тему было сопряжено с определенным стрессом. Но уже сейчас начинаю понимать, что опасения были напрасны и следовало это сделать гораздо раньше! Столько бы времени, здоровья и других полезных ресурсов, скорее всего, сэкономил бы... Ну да ладно. Я там, где я есть и нужно двигаться вперед!
Про аа хорошая спикерская очень есть. Чак Чемберлен "Новые очки " 6 частей аудиокнига, в ютубе есть.
 
Раньше я предпринимал несколько попыток (год и еще какое-то время назад) сделать хотя бы паузу в употреблении алкоголя и сигарет на 2-3 недели. Как правило, мое стремление было продиктовано появлением проблем со здоровьем, потерей работы, разладом в отношениях с женой ну или комбинацией этих и других жизненных проблем. Я прекращал выпивать и курить. И по истечению, примерно, 1,5-2 недель я начинал получать первые дивиденды от введенного мной для себя эмбарго)). Выражалось это в эмоциональное подъеме, желанием что-то делать, ясности ума и прочих, свойственных очищению организма позитивных проявлениях. Мне было хорошо, и я конечно же укреплялся во мнении, что, во-первых, я вполне себе хорошо функционирующий социальный элемент, а, во-вторых, если прям будет очень надо, то я смогу без проблем бросить употреблять и на гораздо более длительный период, получив за это в награду еще более ценные лавры.

Вооружавшись собственным самоуспокоением (на самом деле самодурством), я хотел усилить те классные ощущения, которые я испытывал в рамках этого короткого марафона трезвости. Вечером того же дня, когда в мою голову постучала эта мысль, я бежал в алкомаркет. Вечер, как правило, проходил на отлично: я смотрел любимые фильмы или сериалы, вел по телефону задушевные разговоры с друзьями и знакомыми, слушал музыку (мог даже потанцевать… один!))). Одним словом, хорошо расслаблялся. На следующее утро от моей бутафорской эйфории не оставалось и следа.

Реальность вообще упрямая штука, которая тебя догоняет и кидает в дофаминовую яму. И последствия этого падения ощущаешь следующие пару дней. Следующие пару дней восстанавливаешься и далее входишь в привычный алкоритм, который перечеркивает все усилия в попытках сказать алкоголю и сигаретам "нет" хотя бы на минимальный срок. Возвращаешься. Но только не в исходную точку. Это новый шаг.. назад … на несколько ступеней ниже, где тебя ожидают очередные антидостижения, спектр которых очень широк, но итог один, если продолжать двигаться в этом направлении.​
 
Назад
Сверху Снизу