Реконструкция жизни

Про аа хорошая спикерская очень есть. Чак Чемберлен "Новые очки " 6 частей аудиокнига, в ютубе есть.
Не знал! Благодарю! Найду, скачаю и послушаю! Как раз дополнительные знания и альтернатива художественной литературе.
 
А как считаешь у тебя есть проблема с тормозами?
Да! Определенно! Если начинаю выпивать, то пока свой объем не выпью, не остановлюсь. А он, как я писал выше и так был немаленький (по моему мнению) с нарастающей тенденцией. А если и остановлюсь, то скрепя зубами. Пойду спать с чувством фрустрации и на следующий день включу обратный отсчет до наступления вечерних сумерек, когда смогу восполнить невыпитый днем ранее объем, перебиваясь днем никотином.
 
Слушайте, а форум затягивает! Хорошо тут у Вас! Видимо, пропитано правильной энергией, которая была сгенерирована за все время существования портала. Но поздно уже... пойду отдыхать. Завтра тренировка, работа и к дохтору вечером надо заехать). Доброй ночи всем и отличного дня на завтра!
 
Слушайте, а форум затягивает! Хорошо тут у Вас! Видимо, пропитано правильной энергией, которая была сгенерирована за все время существования портала. Но поздно уже... пойду отдыхать. Завтра тренировка, работа и к дохтору вечером надо заехать). Доброй ночи всем и отличного дня на завтра!
У мозга два процесса, возбуждение/торможение.Вот торможение нарушено и возбуждение хреначит сильно, на все и вся и не остановится или с большим трудом. Потом силы заканчиваются и чтоб отдохнуть мозгу употребление идет до отключки. Это с детства может быть. Патологическая активность нервной системы. Плюс употребление на это легло и вжилось. Мозг в нейротокстческом яде алкоголе. Это можно ривелировать антидепрессантами. Дают торможение и жить намного проще трезво становится. А потом после стойкой ремиссии чаще мозг восстанавливается. Если нет то всю жизнь их принимают. Или в периоды обострений. Но это на любителя и по рекомендации врача.
 
Слушайте, а форум затягивает! Хорошо тут у Вас! Видимо, пропитано правильной энергией, которая была сгенерирована за все время существования портала. Но поздно уже... пойду отдыхать. Завтра тренировка, работа и к дохтору вечером надо заехать). Доброй ночи всем и отличного дня на завтра!
Смотри разовьётся ыорумозавтстмость.
Пиши в своей теме, заходи к соседям.
Помогай новичкам. Есть вопросы, задавай наркологу Стецу.
 
Шичко читал, но правда давно. Буду обязательно обновлять. Насчет АА тоже думал, смотрел, где проходят ближайшие от меня собрания. Но пока не решился. Возможно, чуть позже. Для меня и на форуме разместить тему было сопряжено с определенным стрессом. Но уже сейчас начинаю понимать, что опасения были напрасны и следовало это сделать гораздо раньше! Столько бы времени, здоровья и других полезных ресурсов, скорее всего, сэкономил бы... Ну да ладно. Я там, где я есть и нужно двигаться вперед!
Я выздоравливаю в АА онлайн чисто,так как рядом нет живых групп.Попробуй,может и тебе так начать,а там и до живых созреешь.Не слушай,что о группах говорят люди,которые сами туда не ходят,сходи и получи свой опыт и свое мнение.Посмотри сколько трезвых на форуме благодаря сообществу.
 
Раньше я предпринимал несколько попыток (год и еще какое-то время назад) сделать хотя бы паузу в употреблении алкоголя и сигарет на 2-3 недели. Как правило, мое стремление было продиктовано появлением проблем со здоровьем, потерей работы, разладом в отношениях с женой ну или комбинацией этих и других жизненных проблем. Я прекращал выпивать и курить. И по истечению, примерно, 1,5-2 недель я начинал получать первые дивиденды от введенного мной для себя эмбарго)). Выражалось это в эмоциональное подъеме, желанием что-то делать, ясности ума и прочих, свойственных очищению организма позитивных проявлениях. Мне было хорошо, и я конечно же укреплялся во мнении, что, во-первых, я вполне себе хорошо функционирующий социальный элемент, а, во-вторых, если прям будет очень надо, то я смогу без проблем бросить употреблять и на гораздо более длительный период, получив за это в награду еще более ценные лавры.

Вооружавшись собственным самоуспокоением (на самом деле самодурством), я хотел усилить те классные ощущения, которые я испытывал в рамках этого короткого марафона трезвости. Вечером того же дня, когда в мою голову постучала эта мысль, я бежал в алкомаркет. Вечер, как правило, проходил на отлично: я смотрел любимые фильмы или сериалы, вел по телефону задушевные разговоры с друзьями и знакомыми, слушал музыку (мог даже потанцевать… один!))). Одним словом, хорошо расслаблялся. На следующее утро от моей бутафорской эйфории не оставалось и следа.

Реальность вообще упрямая штука, которая тебя догоняет и кидает в дофаминовую яму. И последствия этого падения ощущаешь следующие пару дней. Следующие пару дней восстанавливаешься и далее входишь в привычный алкоритм, который перечеркивает все усилия в попытках сказать алкоголю и сигаретам "нет" хотя бы на минимальный срок. Возвращаешься. Но только не в исходную точку. Это новый шаг.. назад … на несколько ступеней ниже, где тебя ожидают очередные антидостижения, спектр которых очень широк, но итог один, если продолжать двигаться в этом направлении.​
Привет! Ты очень правильно все описал. Собственно, история до боли знакомая, у меня было примерно так же. А дальше предстоит увидеть перед собой истинную причину постоянного выбора в пользу аддикций.
 
У мозга два процесса, возбуждение/торможение.Вот торможение нарушено и возбуждение хреначит сильно, на все и вся и не остановится или с большим трудом. Потом силы заканчиваются и чтоб отдохнуть мозгу употребление идет до отключки. Это с детства может быть. Патологическая активность нервной системы. Плюс употребление на это легло и вжилось. Мозг в нейротокстческом яде алкоголе. Это можно ривелировать антидепрессантами. Дают торможение и жить намного проще трезво становится. А потом после стойкой ремиссии чаще мозг восстанавливается. Если нет то всю жизнь их принимают. Или в периоды обострений. Но это на любителя и по рекомендации врача.
Гиперактивность не была мне свойственна. Другое дело, что детство прошло в эмоционально нестабильной обстановке и, как следствие, сформировался определенный каркас ЦНС с соответствующими ответвлениями и реакцией на те или иные события. Нужно мне более подробно изучить материал про указанные тобой бинарные процессы мозга, чтобы сделать выводы относительно активности ЦНС, и понять, является ли это патологией, учитывая, что я холерик. Хотя в последний месяц я себе больше напоминаю меланхолика. Антидеприсанты не планирую подключать, т.к. считаю, что у меня ни настолько тяжкое положение, чтобы обращаться за помощью к столь серьезной фармакологии. А вот цитрат магния и смежные ему препараты, вполне. В любом случае благодарю за совет!​
 
Смотри разовьётся ыорумозавтстмость.
Пиши в своей теме, заходи к соседям.
Помогай новичкам. Есть вопросы, задавай наркологу Стецу.
Уж лучше форумозависимость, чем алконикотиновая)) Да и навряд ли она мне грозит (форумная), учитывая ежедневный график)

Писать пока планирую только в своей теме, т.к. сам еще новичек, осваиваюсь. Помогать другим, мне кажется, рановато. Хотя… В будущем постараюсь, когда почувствую, что немного окреп.

К соседям заглядываю, часто наблюдаю свое отражение в зеркалах их квартир в электронном пространстве.​
 
Я выздоравливаю в АА онлайн чисто,так как рядом нет живых групп.Попробуй,может и тебе так начать,а там и до живых созреешь.Не слушай,что о группах говорят люди,которые сами туда не ходят,сходи и получи свой опыт и свое мнение.Посмотри сколько трезвых на форуме благодаря сообществу.
Как вариант. Буду иметь ввиду! Спасибо за рекомендацию!
 
Привет! Ты очень правильно все описал. Собственно, история до боли знакомая, у меня было примерно так же. А дальше предстоит увидеть перед собой истинную причину постоянного выбора в пользу аддикций.
Я крайне заинтересован разобраться в истинных причинах возникновения у меня этой болезни. Возможно, что она действительно носит компульсивный характер. Надеюсь, что форум будет служить одним из проводников во время прохождения мной этих алкомытарств.
 
Я вчера писал, что по истечению 1,5 – 2 недель в моих предыдущих «крестовых походах», я начинал испытывать позитивные ощущения при отказе от алкоголя и сигарет. А в этот раз, по прошествию аналогичного периода, потом месяца, потом 2-х, я могу по пальцам одной руки пересчитать, когда я чувствовал себя эмоционально хорошо. В основном это апатия, упадок сил, сонливость, тревожность, лень и, что меня больше всего напрягает, отсутствие ясности ума и концентрации внимания. Мысли децентрализованы, приходится с трудом собирать их в кучу. И это перманентное состояние. Моя работа связана с управлением процессами, анализом и мне нужно быть всегда «в форме». Плюс с конца прошлого года поступил в магистратуру. Учеба дается непросто: трудно воспринимаю материал, выходя с лекции, через 30 мин забываю 50% того, что на ней было. К следующему занятию так вообще все обрывками. Есть сложности с коммуникацией с людьми (ну или мне кажется, что они есть). Общаюсь, поддерживаю разговор, стараюсь шутить, но при этом я как буд-то превратился в интроверта и занимаюсь созданием кокона самоотчуждения. Из-за вышеописанных причин начинает формироваться комплекс неполноценности, неуверенности в себе и т.п. Хотя по идее, чем дольше не употребляешь, тем состояние должно становиться на миллиметр/грамм, но лучше. А у меня 256 оттенков серого, в градиент которых иногда втискивается что-то более яркое и живое)) Я так понимаю, что нужно просто подождать, пережить это момент. Организм восстанавливается. Командный центр был нехерово так разрушен, и умом я это понимаю. Требуется время. Но для меня явилось полной неожиданностью, что по истечению 2 месяцев негативные ощущения будут доминировать над позитивными.

Поделитесь своим опытом, Вы тоже испытывали нечто подобное? Как можно попытаться нивелировать эти состояния, какие меры предпринимали, что посоветуете?
 
Я крайне заинтересован разобраться в истинных причинах возникновения у меня этой болезни. Возможно, что она действительно носит компульсивный характер. Надеюсь, что форум будет служить одним из проводников во время прохождения мной этих алкомытарств.
Вот кстати это одна из форм отрицания тобой движет. Пытливый ум так сказать .Нужно понять причины)) Причина в том что одна некрасивая обезьяна три миллиона лет назад наелась забродившего винограда :-D Рационализация называется . Все узнать, чтобы все было по полочкам и можно было руководить и управлять) А поскольку не существует никакого контроля и управления у наркоманов, этаноловых, любых. То это все всего лишь будет бегом белки в колесе. Возможно. Не дай бог конечно. На счет антидепрессантов большинство так отмахивается, но это их же проблемы. Причем не ходя к врачу. Всего то два параметра. Трезвость нравится, все классно - отлично, здоров. Не нравится, тяжело, ужасно - нужно про лечится. Всегда есть два путя)
 
Я вчера писал, что по истечению 1,5 – 2 недель в моих предыдущих «крестовых походах», я начинал испытывать позитивные ощущения при отказе от алкоголя и сигарет. А в этот раз, по прошествию аналогичного периода, потом месяца, потом 2-х, я могу по пальцам одной руки пересчитать, когда я чувствовал себя эмоционально хорошо. В основном это апатия, упадок сил, сонливость, тревожность, лень и, что меня больше всего напрягает, отсутствие ясности ума и концентрации внимания. Мысли децентрализованы, приходится с трудом собирать их в кучу. И это перманентное состояние. Моя работа связана с управлением процессами, анализом и мне нужно быть всегда «в форме». Плюс с конца прошлого года поступил в магистратуру. Учеба дается непросто: трудно воспринимаю материал, выходя с лекции, через 30 мин забываю 50% того, что на ней было. К следующему занятию так вообще все обрывками. Есть сложности с коммуникацией с людьми (ну или мне кажется, что они есть). Общаюсь, поддерживаю разговор, стараюсь шутить, но при этом я как буд-то превратился в интроверта и занимаюсь созданием кокона самоотчуждения. Из-за вышеописанных причин начинает формироваться комплекс неполноценности, неуверенности в себе и т.п. Хотя по идее, чем дольше не употребляешь, тем состояние должно становиться на миллиметр/грамм, но лучше. А у меня 256 оттенков серого, в градиент которых иногда втискивается что-то более яркое и живое)) Я так понимаю, что нужно просто подождать, пережить это момент. Организм восстанавливается. Командный центр был нехерово так разрушен, и умом я это понимаю. Требуется время. Но для меня явилось полной неожиданностью, что по истечению 2 месяцев негативные ощущения будут доминировать над позитивными.

Поделитесь своим опытом, Вы тоже испытывали нечто подобное? Как можно попытаться нивелировать эти состояния, какие меры предпринимали, что посоветуете?
У каждого все проходит индивидуально. Тебе значит требуется больше времени. Я на твоем месте не зацикливался бы на этом.
И что ты делаешь для укрепления трезвости?
 
Поделитесь своим опытом, Вы тоже испытывали нечто подобное? Как можно попытаться нивелировать эти состояния, какие меры предпринимали, что посоветуете?
Имеется. Мозг - самое ресурсоёмкое место мозга. Никак не нивелирую, сбавил обороты.
 
Вот кстати это одна из форм отрицания тобой движет. Пытливый ум так сказать .Нужно понять причины)) Причина в том что одна некрасивая обезьяна три миллиона лет назад наелась забродившего винограда :-D Рационализация называется . Все узнать, чтобы все было по полочкам и можно было руководить и управлять) А поскольку не существует никакого контроля и управления у наркоманов, этаноловых, любых. То это все всего лишь будет бегом белки в колесе. Возможно. Не дай бог конечно. На счет антидепрессантов большинство так отмахивается, но это их же проблемы. Причем не ходя к врачу. Всего то два параметра. Трезвость нравится, все классно - отлично, здоров. Не нравится, тяжело, ужасно - нужно про лечится. Всегда есть два путя)
Основная причина – такой склад ума)) Плюс профессиональная деформация, т.к. в рамках работы существует необходимость на регулярной основе верифицировать информацию. Nullius in verba, что называется). Но ход твоих мыслей мне определенно импонирует! «Причина в том что одна некрасивая обезьяна три миллиона лет назад наелась забродившего винограда Рационализация называется!» - Отлично сказано!​
 
У каждого все проходит индивидуально. Тебе значит требуется больше времени. Я на твоем месте не зацикливался бы на этом.
И что ты делаешь для укрепления трезвости?
Спасибо за совет! Согласен! Стараюсь это принять! Пока не до конца получается, т.к. присутствуют неоправданные ожидания. Тут еще свою роль может играть одновременный параллельный отказ от курения, которое было постоянным спутником моих алкомарафонов. Скорее всего, на старте у меня были завышенные представления о сроках восстановления когнитивных функций до нормального состояния. Думаю, что в процессе «торгов» принимать – не принимать, эти симптомы пройдут сами собой.

Что я делаю для укрепления трезвости? Отвечаю:
  • Создал для себя мотивирующий манифест, который теперь у меня висит в каждой комнате и на входной двери.​
  • Завел дневник, в который фиксирую свои ощущения. Если возникает тяга, то бумага служит как абсорбент.​
  • Отказался от встреч с друзьями и знакомыми, а также максимально сократил участие в мероприятиях, в которых присутствует алкогольное сопровождение. Пока что получается дистанцироваться.​
  • Смещаю вектор своих увлечений в пользу спорта и учебы. Без фанатизма.​
  • Неделю назад создал свою тему на форуме, читаю посты других участников, обновляю базу знаний из электронной библиотеки.​
  • Смотрю ролики на youtube, посвященные отказу от алкоголя/каналы людей, которые бросили/бросают пить/слушаю лекции Жданова (но не особо заходят). Раньше был еще достаточно информативный канал "Навигатор трезвости", но он куда-то пропал.​
Это, пожалуй, основные шестерёнки механизма, которые я использую.

Кстати, вот такой момент: в холодильнике оставил банку пива, срок годности которой заканчивается 20.11.2023г. с целью того, чтобы в указанную дату ее выбросить (именно выбросить, не вылить!) в помойку. Иррациональная логика, конечно, учитывая мое стремление завязать раз и навсегда с алкоголем, и противоречит правилу «чистого дома и чистых рук», но для меня это было бы еще одно действие в будущем с сакральным смыслом. Или в баню такие идеи? Лучше не искушать судьбу? По ощущениям я к ней равнодушен. Лежит и лежит.​
 
Последнее редактирование:
Имеется. Мозг - самое ресурсоёмкое место мозга. Никак не нивелирую, сбавил обороты.

Ясно. Умственная диета. Поменьше заморачиваться на этот счет и остановить ипподром мыслей.

Спасибо за совет!
 
Но для меня явилось полной неожиданностью, что по истечению 2 месяцев негативные ощущения будут доминировать над позитивными.
Это может быть и через год, и через 3. Все от убитости организма зависит.
Эйфория при отказе от алкоголя только на начальных стадиях приходит.
ждет своего часа...:bes:
 
Назад
Сверху Снизу