Реабилитация после алкоголя и жизнь после.

Зачем свою жизнь тратить на алка? Ничего хорошего после рехаба не будет. Процент тех,кому там поправили голову,ничтожно мал. Тем более алк еще и абьюзер. Плавали-знаем. Вот честно: так хорошо сейчас живется среди адекватных людей, которым до лампочки, толстые ли у меня уши или худой ли у меня нос.
 
А когда-то (вот нездоровая была,на всю свою голову) тоже сидела и думала, не изменяет ли он мне в рехабе...Вышел-до сих пор носится по шл.....ам, ищет спида или сифилиса. Знаю,потому что живем в соседних домах, а под окнами вечно девочки на трассе стоят. У меня одна только мысль в голове: как ХОРОШО,что это все больше не со мной.
 
Я же серьезно спрашиваю, как быть? Я даже слова боюсь ему сказать, он начинает сразу злиться и говорить может нам попрощаться лучше, когда я не говорю ему то, что он хочет слышать и чтоб я что-то делала, как ему надо
Очень сильно боишься одиночества? Лучше быть рядом с абьюзером, допившимся до рехаба, чем одной, что-ли?
 
Очень сильно боишься одиночества? Лучше быть рядом с абьюзером, допившимся до рехаба, чем одной, что-ли?
Особая черта - инфантилизм. Встретились два одиночества.
 
Да, поводы были.. больно мне, не знаю куда себя деть, зачем просто нужно было писать, жди меня? Зачем тогда все это было нужно я не понимаю..
Вы уже все поняли: что из себя представляет этот тип. Тут даже проблема не его алкоголизма, а ваше ожидание эмоций другого человека. Такая искренняя вера в то, о чем были ваши мечты.
Пора спустится на грешную землю. Отношение строятся не на словах, а поступках. Как говорится: по делам узнаете их.
Ну давайте, перечисляйте дела то.)))
 
Да, поводы были.. больно мне, не знаю куда себя деть, зачем просто нужно было писать, жди меня? Зачем тогда все это было нужно я не понимаю..
Форум очень полезный, безусловно. Читаю во многих темах: зачем нужно было писать, зачем он обещал, почему он сам не уходит (у АИ) и тд.

Я уволилась недавно (сама, но уволили бы в любом случае, организация вся в долгах, все сотрудники уже уволены) и мне не выплатили очень приличную сумму зп, выплатят ли - большой вопрос, за какую-то часть можно будет попробовать судиться, но не за всё. Но дело не в этом. Платить мне перестали в июне, а задержки зп начались ещё с прошлого года, т.е. было понятно, к чему всё идёт. Но я ничего не делала. Я тоже месяц назад ходила возмущалась, почему нам раньше не сказали, почему нас не уволили, не сократили, как угодно. Очень хочется чтобы кто-то принял решение за тебя. Но у меня были свои профиты и один из них - не брать ответственность, а вдруг выплыли бы, а я ушла с такого места?)) Вот эта логика кривая инфантильная она везде, не только в отношениях.

Автор, я это пишу не к тому, что надо голову пеплом посыпать и навешивать на себя очередную порцию вины, наоборот. Надо обратиться к себе: почему мне так важно было верить тому, что он пишет? Я же видела, как он себя вёл до этого, почему я игнорирую реальность? Чего я боюсь? Что я получаю от этого вечного ожидания чуда, что вот теперь будет по другому? Я могу не заниматься собой и своей жизнью и у меня всегда будет виноватый, это очень удобно.

И ещё очень важно хочу написать. Когда это удаётся признать в себе, уменьшается гневливость и обида на все эти внешние обстоятельства и людей и ты выходишь из этого состояния жертвы хоть на какое-то время. Для меня это невероятное облегчение. Как камень огромный с души. У меня чувство обиды и беспомощности меня заполняет и оно уходит после этого принятия. Я сказала себе: я не хотела уволняться с работы, я была не готова, у меня были на то свои причины, я сострадаю (не виню, а сострадаю, сопереживаю!!!) себе. Но также я беру ответственность (не вину!) на себя за то, что не ушла вовремя и принимаю бессилие - сделаю что смогу в рамках закона и будет как решит ВС. И после этого мне стало легко на душе.

Кстати, новую работу я нашла - не знаю ещё задержусь ли там надолго, но в любом случае дорога возникает под ногами идущего как только мы всё таки решаемся сделать шаг)).
 
Я же серьезно спрашиваю, как быть? Я даже слова боюсь ему сказать, он начинает сразу злиться и говорить может нам попрощаться лучше, когда я не говорю ему то, что он хочет слышать и чтоб я что-то делала, как ему надо
Ну и попрощайся.
 
Всем привет! Мой парень после ребы сорвался ушёл сначала в первый запой, выпил 12 бутылок водки 0,5 за 4 дня наверно. Сейчас снова был в запое бутылки уже 0,7 пошли, сколько таких выпил не знаю. Распускает руки, в этот раз очень сильно избил меня, ушла 2 недели не виделись. Как считаете, у него есть шанс исправиться? Он может бросить пить? Пусть если не со мной, а с другой у него есть возможность поменяться бросить пить и не бить другую?
 
Всем привет! Мой парень после ребы сорвался ушёл сначала в первый запой, выпил 12 бутылок водки 0,5 за 4 дня наверно. Сейчас снова был в запое бутылки уже 0,7 пошли, сколько таких выпил не знаю. Распускает руки, в этот раз очень сильно избил меня, ушла 2 недели не виделись. Как считаете, у него есть шанс исправиться? Он может бросить пить? Пусть если не со мной, а с другой у него есть возможность поменяться бросить пить и не бить другую?
Шанс бросить пить есть у каждого, но не каждый хочет им воспользоваться.
Но если даже он им воспользуется, это еще не гарантия того, что ему разонравится бить своих подруг.
 
Шанс бросить пить есть у каждого, но не каждый хочет им воспользоваться.
Но если даже он им воспользуется, это еще не гарантия того, что ему разонравится бить своих подруг.
Про бить точно
 
Как считаете, у него есть шанс исправиться? Он может бросить пить? Пусть если не со мной, а с другой у него есть возможность поменяться бросить пить и не бить другую?
Разумецца, есть. У него есть шанс исправиться, устроиться на завод токарем, получить разряд и вымпел, жениться на положительной бабе и родить восемь славных мальчуганов. А вот шанс это увидеть у тебя крайне мал.
У тебя лично есть шанс отбыть в страну вечной охоты с проломленной, например, башкой. Ну если он не воспользуется своим шансом на "не пить".
Темы ТС объединила.
 
Битие своих подруг- это однозначно не симптом алкоголизма, это другое.
Почему? У него есть паранойя, он обвиняет меня в изменах которых нет и не было никогда. Я прихожу с работы где работала с 10 до 22:00 а в ответ слышу, где ты шлялась? Каждый раз проверяет телефон и мне нечего бояться потому, что я верна. А он все никак не может успокоиться, говорит что я все удаляю, хотя я этого не делаю и повода никогда не давала. Потеряла подруг потому, что мне нельзя с ними общаться и вообще мне нельзя ни с кем общаться даже с мамой. Даже если я поехала к себе домой, это значит, что я ему там изменяю. Хотя постоянно звонит по видео и видит, что я одна. И так каждый день
 
Разумецца, есть. У него есть шанс исправиться, устроиться на завод токарем, получить разряд и вымпел, жениться на положительной бабе и родить восемь славных мальчуганов. А вот шанс это увидеть у тебя крайне мал.
У тебя лично есть шанс отбыть в страну вечной охоты с проломленной, например, башкой. Ну если он не воспользуется своим шансом на "не пить".
Темы ТС объединила.
Он ведёт себя как тиран, я боюсь его, но люблю и скучаю( меня разрывает просто, что делать?
 
Почему? У него есть паранойя, он обвиняет меня в изменах которых нет и не было никогда. Я прихожу с работы где работала с 10 до 22:00 а в ответ слышу, где ты шлялась? Каждый раз проверяет телефон и мне нечего бояться потому, что я верна. А он все никак не может успокоиться, говорит что я все удаляю, хотя я этого не делаю и повода никогда не давала. Потеряла подруг потому, что мне нельзя с ними общаться и вообще мне нельзя ни с кем общаться даже с мамой. Даже если я поехала к себе домой, это значит, что я ему там изменяю. Хотя постоянно звонит по видео и видит, что я одна. И так каждый день
Ну значит не доверяет тебе, поэтому и лупит. Алкоголизм-то здесь при каких делах.
 
Ну значит не доверяет тебе, поэтому и лупит. Алкоголизм-то здесь при каких делах.
Потому что бьет, когда пьяный. И да, он говорил что не доверяет никому, и в прошлых отношениях он тоже бил свою девушку и так же обвинял в изменах
 
Назад
Сверху Снизу