Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

В субботу дала объявление,что ,,отдам огурцы и помидоры спелые два пакета".
Быстренько нашлись желающие.Пришли ,взяли и ушли.Как так и надо))))Ни тебе здрасти- досвиданья,ни спасибо- пожалуйста!)))
Ну что выбросить рука не поднялась бы,а тут людям пригодится.
На следующий год саду всего в притык..тока,тока на себя😁
Вот и учись,как надо :-D
 
В субботу дала объявление,что ,,отдам огурцы и помидоры спелые два пакета".
Быстренько нашлись желающие.Пришли ,взяли и ушли.Как так и надо))))Ни тебе здрасти- досвиданья,ни спасибо- пожалуйста!)))
Ну что выбросить рука не поднялась бы,а тут людям пригодится.
На следующий год саду всего в притык..тока,тока на себя😁
Я так детские вещи отдавала по объявлению.
Всегда приносили что-то в благодарность: шоколадки, Киндеры...

Как то за ванночкой приехала мадам - и с пустыми руками.
Да, в объявлении было "отдам даром", но как-то неудобно же ... Мне было бы просто так взять что-то....
А ей - норм 👌

Потом так и писала в объявлении: за шоколадку или 50/100 руб.
Чтобы МНЕ было комфортнее)))
 
Кофе можно с ложечкой мёда.
Ещё есть сироп топинамбура, он без сахара, с инулином, полезен для диабетиков.
Он без сахарозы, зато с фруктозой и глюкозой, на которые собственно и распадается сахароза) те же яйца, только в профиль.
Калорийность ниже у него - это да.
 
Он без сахарозы, зато с фруктозой и глюкозой, на которые собственно и распадается сахароза) те же яйца, только в профиль.
Калорийность ниже у него - это да.
Он с инулином.
 

Ну помимо статеек из инета могу на своем горьком опыте сообщить: от сиропа топинамбура сахар ( у меня был гсд в последние две беременности) взлетал до небес, увы и ах.
 

Ну помимо статеек из инета могу на своем горьком опыте сообщить: от сиропа топинамбура сахар ( у меня был гсд в последние две беременности) взлетал до небес, увы и ах.
В инете есть и научные статейки. Вряд сахар взлетал исключительно от сиропа. Ой, всё.
 
В инете есть и научные статейки. Вряд сахар взлетал исключительно от сиропа. Ой, всё.
В смысле исключительно? Мерила сахар до и после употребления. Очень уж хотелось сладенького. Но нет, увы.
 
А мне то швы сняли..ля ля ..
И я поперлась на маникюр...договорилась с мастером без покрытия,но мне нормально сиделось и у нее отказался следующий пациент и ещё и покрытие забабахали...Девчули,я без швов и с маникюром:girls2:
 
А мне то швы сняли..ля ля ..
И я поперлась на маникюр...договорилась с мастером без покрытия,но мне нормально сиделось и у нее отказался следующий пациент и ещё и покрытие забабахали...Девчули,я без швов и с маникюром:girls2:
Молодец!
Что там следующим пунктом. по плану?
 
Молодец!
Что там следующим пунктом. по плану?
Стрижка и перекрасить волосы))).Я перепутала коробки с красками и перед больницей покрасилась в цвет ,,бурый ведмедь"🤦🏼
 
IMG20240907210151.jpg
Никому не хочу сделать больно,но это торт КАБАЧКОВЫЙ 🤗.
Фотала с подсветкой,т к. сломались люстры в кухни и в спальне....ничего нового🤦🏼..
Первый раз после больницы так долго готовила...уффф! упахаласЯ..И ещё хожу сейчас все больше и больше..После перевязки ещё гуляю.
Два дня назад швы сняли и дренаж убрали.Сегодня дренаж вернули. С утра поунывала,потом поемши,поспамши и ну вот к ночи навояла....вкусненько
 
Девочки,вот наткнулась....делюсь.
А ведь я так же думала ,когда мы в доме сделали туалет,ванну и воду провели с канализацией.. Стирка это вообще отдельная тема была...волшебство.Я так и не удосужилась узнать кто изобрел стир.машинку-автомат и вообще всю эту систему водоснабжения дома...башенки,безбашенки... про людей изобретателей вспоминаю с благодарностью..Спасибо этим людям.Сейчас особо это чувствую.
Все замолкаю))).

« СВЯТЫЕ ВЕЩИ

Мы почти всегда просыпаемся с каменной мордой и понуро бредем в туалет.
А между тем, нас окружает столько прекрасного, о котором мы даже не задумываемся.
Этот рассказ состоит из нескольких частей. Каждая часть посвящена одной вещи, без которой жизнь резко померкнет.
И вот тогда каменная морда как раз будет кстати.
Например, унитаз

С утра мы идем в туалет и садимся на него. Я абсолютно серьезно считаю, что унитаз - это одно из лучших изобретений человечества. Мы все к нему привыкли, но до сих пор есть дома и без унитазов. Мы в таком доме жили несколько лет.
Деревянный туалет был на улице в другом конце лесочка, который окружал дом. Поэтому каждый раз, когда я сажусь на унитаз, я благодарю изобретателей, которые подарили нам это лучшее из изобретений.
Вы святые!

Стиральная машина

Пробовали стирать руками пододеяльник? А зря. После этой пытки вы будете целовать стиральную машину в кнопку «вкл».

Рассказываю, как это делается. Берешь ведро и идешь на колонку. Потом тащишь в дом. Заливаешь в бак, который втаскиваешь на газовую плиту. Бак занимает ее полностью, поэтому включаешь все горелки. Засыпаешь порошок, заталкиваешь в воду спальный комплект. Время от времени кипящее белье ворошишь гигантскими деревянными щипцами. Три часа прошло и - вуаля! Тащишь бак (20 кг) с кипящей водой на колонку. Это очень тонизирует, особенно если ты сама весишь 48 кг. Сливаешь воду - заливаешь чистую. Полощешь. Сливаешь, отжимаешь, заливаешь, полощешь. И так до чистой воды. Развешиваешь белье на веревки между деревьев. Если мороз - руки становятся цвета свеклы. Белье замерзает и превращается в фанеру. Потом оттаивает дома. Милая, милая стиральная машина! Я куплю тебе самый дорогой порошок. Только живи подольше!

Электричество

Мне удалось пожить и без электричества. У наших родителей есть маленький домик в лесу. Цивилизация прошла мимо этого места и домик был без воды, канализации и электричества. Готовили еду на маленькой печке, которую сконструировал мой супруг, когда еще был подростком и мы только встречались.

Чтобы сварить обед, надо было пойти в лес, найти большую сухую ветку толщиной в руку. Напилить чурочки длиной 15 см и каждую расколоть топором. Потом варить суп в закопченой кастрюле. Затем эту копоть отмывать. Воду таскать ведрами из пруда. Таким образом, готовка занимала весь день. А как стемнеет, сразу в люлю - электричества-то нет. Можно, конечно, сидеть в темноте на лавочке и слушать, как воют волки. Или подставить лицо комарам, дождаться, когда они его облепят и резко сжать морщины.

Комары заслуживают лирического отступления, ведь они - неотъемлемая часть тревожной ночи. С годами мы придумали следующее: нагреваешь кирпич, на него кладешь пластинку фумитокса. Приносишь в комнату на железном подносе и комары мрут.

Холодильник делали так: никак. Что надо было держать в холоде, ставили в сарае на землю. А скоропортящиеся продукты просто не покупали. Все готовили только на один раз.

Ребята, которые изобрели электричество! Я надеюсь, вы попали в рай»

Эстер Розенблат
 
Стиралка автомат конечно сильно облегчила жизнь. Особенно нам в деревне. Когда газа не было, стирка была отдельным "развлечением".Баню истопить, в Волне перестирать, в корыте/ванне прополоскать, воду ведрами вытащить.
 
Я ещё помню как у бабушки в деревне полоскать бельё на пруд ходили. Бельё в тазы, тазы а тачку- и поехали....
До моих семи лет. Я помню это. Потом дали родителям благоустроенную квартиру. Натаскивали родители воду с колонки. Кипятили на печке. Мама стирала в корыте на доске. Потом папа с мамой тащили белье на речку ( это несколько кварталов). Там с помocтков полоскали, на морозе на верёвках развешивали. Как вкусно пахло это чистое, вымороженное белье свежестью :IN LOVE:
 
До моих семи лет. Я помню это. Потом дали родителям благоустроенную квартиру. Натаскивали родители воду с колонки. Кипятили на печке. Мама стирала в корыте на доске. Потом папа с мамой тащили белье на речку ( это несколько кварталов). Там с помocтков полоскали, на морозе на верёвках развешивали. Как вкусно пахло это чистое, вымороженное белье свежестью :IN LOVE:
Дааа.. Вспомнила, мостики у нас это назывались, пошли на мостики полоскать...
 
Назад
Сверху Снизу