Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Мирославна, вчера прочитала твой пост, что переживаешь, что приезжает муж и вспоминала свой период, конечно то же перживала, металась, сомневалась.
Мне придало уверенности пройти этот путь то, что я осознала, что мы с БМ разные люди стали. Вот так, раз и увидела, что не понимаем друг друга, не слышим, не помогаем, не делимся событиями дня, потому что один злится, а другой отстранен, одному надо одно, а другом другое. РАЗНЫЕ, а раз другие вводные, то и другие действия нужны.
И ещё именно тогда поняла тот факт, что я с благодарностью принимаю тот путь, который мы прошли вместе. Спасибо и прощай.
Нам уже не по пути, мы только мучаем вместе друг друга. Главное тут - мы. Не он меня мучает, как я считала до этого, а я его тоже. Я не даю ему жить как ему хочется, что я все время ворчу, чем то недовольна, заставляю его поступать так как ему не хочется (если бы ему хотелось, то он делал бы это сам, он и делал, но другое, не то что мне надо). Мы разные и нам не по пути витало, витало в воздухе это последнее время, а потом в миг - осознание этого, прочное, фундаментальное. Что мы оба друг другу не подходим. И когда я поняла, что не он мне, а я ему тоже, мне стало очень легко сделать шаг и идти дальше по дороге с лёгкостью.
Это очень мне помогло и дальше. Я не выискивала информации о нем (многие тут девченки этим страдают, которые только что развелись, ушли от мужей), а когда слышала о нем что то, живёт и радуется жизни, у меня не было занозы под названием "надо же не сдох без меня"😂. Я спокойно воспринимаю всю информацию о нем, радуюсь, если есть за что, но чаще не за что радоваться, не рву волосы, когда узнаю, что потерял работу, нет денег, что не сладко ему в данный период - " оооо, так тебе и надо, каааазел". Спокойно мне как то, философски что ли воспринимаю, ну куда идёшь, туда и приходишь, так думаю про БМ.

Так я что хочу тебе сказать то: "Мои останутся со мной" вроде фраза избитая, но ее надо разложить на молекулы и понять, что если расходятся пути, то значит не твой человек. Просто не твой, не плохой, не кааазел, а просто уже не твой.
Был твоим по духу, по мышлению, по делам, по взлядам, а теперь другой и ты другая.

А на алименты подала?
Подам ,как разъедимся...Правильно ил нет ,но так решила.
 
Ребят, знаете... Я раньше думала, что водка так энергетически обкрадывает организм, что алки в в основном худые..

Вот мЛА очень строен и подтянут. Для меня откровение, что у олкашей большой живот. и надо отдать должное. что для его возраста - 55 лет - он прекрасно выглядит вот именно за счет стройности своей.. это объективно...
Мой тоже выглядит молодо в свои 52 года. Стройный - про росте 185 см вес всего 65 кг. Хотя, ест нормально, включая всякую выпечку (мне бы так). Врач однажды ему сказал - у вас кость очень легкая. Может и правда- он легкой атлетикой по молодости занимался, прыгал высоко.)
 
Муж приехал из командировки сегодня утром.... раньше чем думала.Сразу побежал в магазин.Бросил сумки и сбегал в магазин к вечеру,к бане купил пива и весь день ходил что то делал и понемногу пил и так весь день и при этом изображая бурную деятельность...
Дома ,после недели спокойствия чувствуется напряжение...как перед грозой.Меня не цепляет,а ребят да((....когда меня нет успевает...
С сыном зашёл разговор о разводе...как и что...Я повторяла снова и снова,что отец он и остаётся и что это наши с папой отношения и т.д.
Сын :--Мама,ты так о разводе спокойно говоришь,как будь то ты делала это 15 раз....и весь разговор закончился смехом и шутками...
 
Дома ,после недели спокойствия чувствуется напряжение...как перед грозой.Меня не цепляет,а ребят да((....когда меня нет успевает...
Напряжение не в доме возможно, а в твоей душе, а дети считывают.
 
Как то смайлик нажался))сам .
В этом месяце у ребят друг за другом днюхи и следом у мужа....как вспомню его дни рождения в прошлые года...почти всегда во время запоя....я его поздравлять не хочу,стол готовить не хочу..тогда он жарит сам мясо,много пива и приходится сидеть и слушать его бредни..Что будет в этом году((....скорее бы разъехаться. В такие моменты и дом не дорог и хочется взять чемодан и уйти .
 
Напряжение не в доме возможно, а в твоей душе, а дети считываютну
Конечно они чувствуют все.Особенно сын.
Я ребятам задание по огороду,по дому даю всегда...но муж от себя ещё что нибудь начинает придумывать,они упрямится ,тот начинает злиться и все выливается в ругачку...И мне перепадает,что дети мне на голову сядут и......даже повторять не хочу его бред.
 
Может это плохо,но я так рада,что он меня не уговаривает и даже не пытается трезвится и ....что там алки делают? колосятся?чтобы СОЗа опять поверила...ничего он этого не делает и это здорово!
 
.что там алки делают? колосятся?
золотятся. он бы и рад какое то время ради примирения не пить=позолотиться, да только знает, что без алкголя он станет жутко злым и раздражительным. и тогда ты укрепишься в решении развестись ещё больше.
 
Может это плохо,но я так рада,что он меня не уговаривает и даже не пытается трезвится и ....что там алки делают? колосятся?чтобы СОЗа опять поверила...ничего он этого не делает и это здорово!
А у меня тоже не золотился, а я всё ждала , ждала....дура.
 
А у меня тоже не золотился, а я всё ждала , ждала....дура.
И мой не золотился, а после запоя на диван ложился. И ужастики смотрел) "Пилу" все 6 частей подряд. Меня это пугАло, я старалась его не трогать.
Потом злой недели 2 ходил.
А после этого как ни в чем ни бывало, обычная жизнь.
Неправильные у нас алки какие-то)))
 
И мой не золотился, а после запоя на диван ложился. И ужастики смотрел) "Пилу" все 6 частей подряд. Меня это пугАло, я старалась его не трогать.
Потом злой недели 2 ходил.
А после этого как ни в чем ни бывало, обычная жизнь.
Неправильные у нас алки какие-то)))
Мой тоже не золотился. Вначале говорил, что пьет потому, что ему не даю заданий что по дому надо выполнить, а если просила, то находилась куча отмазок, чтобы не делать или скажет, что подумает как сделать и бегом в магазин или к друзьям и как итог напивался потому, что я не так просила.🤷‍♀️🤦‍♀️
 
И мой не золотился, а после запоя на диван ложился. И ужастики смотрел) "Пилу" все 6 частей подряд. Меня это пугАло, я старалась его не трогать.
Потом злой недели 2 ходил.
А после этого как ни в чем ни бывало, обычная жизнь.
Неправильные у нас алки какие-то)))
Вот вот и я про себя думала: неправильный алк, где ж тот, которых тут многие описывают. Чёт так хотелось, чтоб зазолотился. Теперь думаю, он то как раз мне помогал своим бездействием
 
Назад
Сверху Снизу