Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Сегодня чё-то загрустила я по МБА.. Два месяца назад ушла от него. Привыкла. Живой все ж таки) Зверушек и то бывает жаль.. Задаю себе риторический вопрос -"Ну что может быть важнее семьи??". Ответ не заставил себя долго ждать -"ВОДКА"!... Психи они,говорите?? Да уроды, б#@ть! ( Так что все верно, я на правильном пути. Не грустите, девочки! Все будет хорошо)
 
Сегодня чё-то загрустила я по МБА.. Два месяца назад ушла от него. Привыкла. Живой все ж таки) Зверушек и то бывает жаль.. Задаю себе риторический вопрос -"Ну что может быть важнее семьи??". Ответ не заставил себя долго ждать -"ВОДКА"!... Психи они,говорите?? Да уроды, б#@ть! ( Так что все верно, я на правильном пути. Не грустите, девочки! Все будет хорошо)
Конечно на правильном.
 
Сегодня чё-то загрустила я по МБА.. Два месяца назад ушла от него. Привыкла. Живой все ж таки) Зверушек и то бывает жаль.. Задаю себе риторический вопрос -"Ну что может быть важнее семьи??". Ответ не заставил себя долго ждать -"ВОДКА"!... Психи они,говорите?? Да уроды, б#@ть! ( Так что все верно, я на правильном пути. Не грустите, девочки! Все будет хорошо)
Я тоже 2 месяца назад ушла. И тоже грущу иногда, переживаю за него. Но объективно понимаю, что жизнь без алка стала лучше. Прошла бессонница, я перестала болеть ОРВИ каждый месяц, перестала орать на детей. Я даже выглядеть стала лучше, многие это замечают, хотя в плане ухода за собой ничего не изменилось.
Так что да, выбор правильный. Просто нужно привыкнуть к новой реальности. Всё уже хорошо, а будет ещё лучше.
 
Я тоже 2 месяца назад ушла. И тоже грущу иногда, переживаю за него. Но объективно понимаю, что жизнь без алка стала лучше. Прошла бессонница, я перестала болеть ОРВИ каждый месяц, перестала орать на детей. Я даже выглядеть стала лучше, многие это замечают, хотя в плане ухода за собой ничего не изменилось.
Так что да, выбор правильный. Просто нужно привыкнуть к новой реальности. Всё уже хорошо, а будет ещё лучше.
Девочки, конечно, на правильном, даже не сомневайтесь.
Не живём полтора года, в прошлом месяце получила развод. Дома стало тихо и спокойно, ничего не раздражает, с работы хочется идти домой и не бояться, что там будет пьяное тело, на детей не срываюсь.
А вот скучать, переживать за Алка да,, есть такое, дурацкое чувство. Прекращайте общение полностью, не делайте моих ошибок и не давайте алку снова и снова врываться в вашу жизнь.
 
Девочки, конечно, на правильном, даже не сомневайтесь.
Не живём полтора года, в прошлом месяце получила развод. Дома стало тихо и спокойно, ничего не раздражает, с работы хочется идти домой и не бояться, что там будет пьяное тело, на детей не срываюсь.
А вот скучать, переживать за Алка да,, есть такое, дурацкое чувство. Прекращайте общение полностью, не делайте моих ошибок и не давайте алку снова и снова врываться в вашу жизнь.
Одна маленькая поправка.
Никто в нашу жизнь не врывается , пока САМИ не запустим.
 
Не делайте моих ошибок
а всё равно будут. в среднем, после осознания, что отношения с алком обречены на смерть, женщина ещё 2 года валандается как апельсин в проруби непонятно зачем непонятно как. в среднем 2 года, кто за год до развода доходит, кто то за 3 года.
 
Предполагаю, что ты просто никогда его после сколько-нибудь долгой завязки не видела, он же у тебя, вроде, не бросал ни разу?
Т.е. ты просто не знаешь, как бы он выглядел, не попей он хоть годик.
Вот правда, при постоянном общении взгляд замыливается, изменения не осознаются. Я хорошо помню свой шок, когда листала свои американские фотографии и сравнила его фото через пару недель после приезда туда и перед отъездом через год. Это было два абсолютно разных лица, а я не осознавала изменений ни в худшую сторону, пока он бухал, ни в лучшую, пока сохнул.
Мне иногда приходится общаться с БМ по скайпу, последние годы камеру при разговоре не включали оба. А по зиме он позвонил с включенной камерой, тут же отключил, но то, что мелькнуло на экране на пару секунд - это что-то на уровне вокзального бомжа-алкаша. =-O А ведь живи я рядом, наверное, и не осознала бы изменений.
Кстати, меня можно поздравить - 26 мая мы, наконец-то, развелись официально. :O_v:Сделала доверенность на сынулю, заявление на развод у нотариуса заверила, вот только московский МФЦ отказался выдать сыну свидетельство о разводе, хотя в доверенности было указано и получение документов.:bes: Сказали, только лично мне в руки, предложили обратиться в МФЦ по месту нахождения.
Поздравляю!! А у меня так и не получилось развестись по доверенности. Начну уже у себя на месте эту долгую тягомотину.
 
Спасибо,девочкиии !!!!
Девочки,а мне не 50,а 48:girl_dance:...Выгляжу на 55-60..со слов людей.Тоже не могу объяснить почему так озоглавила свою тему.Целых два года!два!
Поживешь без алка и будешь намного лучше выглядеть. Мне сейчас подруга звонит и говорит: а ты так изменилась, так похорошела🙂 жизнь без алка. Конечно бывает накрывает тревога привычная, но всё меньше и меньше.
 
а всё равно будут. в среднем, после осознания, что отношения с алком обречены на смерть, женщина ещё 2 года валандается как апельсин в проруби непонятно зачем непонятно как. в среднем 2 года, кто за год до развода доходит, кто то за 3 года.
Да, так и есть. Я подала на развод через полтора года
 
Если честно, то я не представляю как так жить в одной квартире?. Как общаться?
А ты знаешь--так здорово,что я вообще смогла вот так отделиться.Помню,что устроила себе уголок в гостиной,пожитки свои скромные перетараканила и все было так не привычно мне что тАК поступаю...Муж топал ногами,требовал,уговаривал,чтоб вернулась в спальню,а я устояла...Кое некое все в доме затихло,я сижу в своем уголке и не верю что такой кааайф..как гнет спал))Это было около трёх лет назад....КВЛ ,ты права)) три года....потом я возвращалась раза три,но уже не могла забыть этого чувства спокойствия,тишины в душе...
 
15 лет назад поняла что БМ алкоголик, не лечила, не стыдила, не скандалила. Нет, истерила и скандалила, когда про любовниц узнала, и когда видела их вместе. Уходила к маме пару раз из-за этого. Думала ну пьет, ну семью содержит, на работу ходит, не бьет, возвращалась. Вот когда треш начался - писала втихую от него заявление, потом остывала, забирала. Так и жила, пока тошнить он него не начало, да он замахиваться на меня стал. Правда в этот раз от решения до штампа прошел месяц. Уехала сразу после получения с-ва о разводе.
 
Я так жила последнее время с ним, до того как выгнала его, я спала в детской, пыталась с ним не пересекаться, но это естественно не получалось. И мне некомфортно было находиться с ним в одной квартире, я не хотела идти домой, даже тогда, когда он был сухой.
Я сейчас спрашиваю и имею ввиду, то что как жить вместе именно тогда, когда ты почти с ним в разводе. Я бы не смогла
 
Муж на меня не реагирует,тоже отстранился от меня.Не разговариваем,почти не пересекаемся.На нашу половину он не заходит.Продукты покупает свои и то что я покупаю и готовлю не ест.
Я не скажу ,что комфортно мне.Конечно нет!Но лучше чем с ним.В нашем городке снять жилье не так просто и сдают минимум на полгода.Его я выгнать не могу ,он так же его строил.Так что нужно договариваться и делиться.
 
Сегодня вручили повестку на 10.06 в 8ч45 мин.
А муж похоже в командировку уехал.Мельком видела какие то бумаги,что ,,командировочное удостоверение" .Успеет или нет к 10.06 не знаю.Почему то секретарь очень хотела ,чтоб я написала заявление,что рассмотрение моего иска будет без меня.Я сказала,что приду.Не знаю даже...то ли сразу разведки,то ли дадут время)
 
Сегодня чё-то загрустила я по МБА.. Два месяца назад ушла от него. Привыкла. Живой все ж таки) Зверушек и то бывает жаль.. Задаю себе риторический вопрос -"Ну что может быть важнее семьи??". Ответ не заставил себя долго ждать -"ВОДКА"!... Психи они,говорите?? Да уроды, б#@ть! ( Так что все верно, я на правильном пути. Не грустите, девочки! Все будет хорошоЯ
Водка....пиво...и ещё ..я не хочу снова ждать,ждать ,ждать..с работы ,из командировки,из магазина....ждать ,ждать и присматриваться,прислушиваться и гадать выпил или нет
 
Сегодня вручили повестку на 10.06 в 8ч45 мин.
А муж похоже в командировку уехал.Мельком видела какие то бумаги,что ,,командировочное удостоверение" .Успеет или нет к 10.06 не знаю.Почему то секретарь очень хотела ,чтоб я написала заявление,что рассмотрение моего иска будет без меня.Я сказала,что приду.Не знаю даже...то ли сразу разведки,то ли дадут время)
Если он не успеет это совсем не проблема.
Я писала заявление , чтоб рассмотрели без моего участия. Первое слушанье, потом через две недели основное слушанье, я так понимаю, что когда есть несовершеннолетние дети то будет два слушанья, поэтому у меня их было два. Ни на одном ни я ни бывший муж не присутствовали. В день второго слушанья я позвонила и узнала результат - развели. После вам пришлют копию заочного решения по почте. Каждому отдельное письмо. Далее, через определенное время решение должно вступить в законную силу. Вот когда оно вступит необходимо идти в суд за этим решением и с ним уже в ЗАГС
 
Водка....пиво...и ещё ..я не хочу снова ждать,ждать ,ждать..с работы ,из командировки,из магазина....ждать ,ждать и присматриваться,прислушиваться и гадать выпил или нет
Наступит момент, когда будет всё равно
 
Водка....пиво...и ещё ..я не хочу снова ждать,ждать ,ждать..с работы ,из командировки,из магазина....ждать ,ждать и присматриваться,прислушиваться и гадать выпил или нет
Настрой хороший, главное довести дело до конца
 
Назад
Сверху Снизу