Развод. Дети. Может ли алкоголик играть в долгую?

Tagfalter

Новичок
Регистрация
7 Июл 2024
Сообщения
11
Доброго времени суток уважаемые форумчане.

В анамнезе имеется агрессирующий алк. В последний год совсем все покатилось вниз, трезвых дней были единицы. Поперли с 3 работ. Терпеть стало невозможно так как агрессия была бесконечная вне зависимости от того пьет или нет. Когда я увидела глаза детей (9 и 5 лет) в очередной его пьяной истерике, меня просто перемкнуло, я собрала вещи, свалила и подала на развод. Сейчас надо ждать около месяца пока нас вызовут и огласят решение суда.

Поначалу алк не пил аж несколько дней, посыпал голову пеплом, "принимаю развод, на все условия готов, я виноват что попортил вам жизнь". Сейчас же поперли угрозы что жизни не даст, что пожалею, в общем полный полет фантазии.

Собственно вопрос вот в чем. Пожалуйста поделитесь опытом чего можно в долгосрочной перспективе ждать от алка у которого уже сильно деградировала психика? Я понимаю что после развода будет спектр эмоционирования в разные стороны с его стороны, я к этому готова и не боюсь. Но порядок общения с детьми ему будет назначен. Может ли алк в долгосрочной перспективе, со стратегией подкладывать подводные камни? Например делать вид и целенаправленно, методично, в течение долгого времени накручивать детей и ломать им психику, внушать какие-то непотребные вещи? Так ли алку в будущем будут нужны и важны дети? Понятно что в первое время будет делать вид идеального отца, но на долго ли его хватит? У меня есть надежда что со временем забьет от на нас и не будет особо лезть в нашу жизнь. Насколько высок шанс на то, что дети особо не будут ему нужны? Очень переживаю что психику он им начнет шатать ещё сильнее чем при совместном проживании.

С уважением
 
@Tagfalter, да это не особо зависит от зависимости. Это от человека зависит, а "заносить" Может по разному... Одного спать клонит, другому подраться надо, а третий сразу под юбку...
 
Извините, пожалуйста, с главной зашла. Порядок общения будет назначен в какой стране? В России этот порядок можно не соблюдать. Поддержка :obnim1:
 
@Tagfalter, да это не особо зависит от зависимости. Это от человека зависит, а "заносить" Может по разному... Одного спать клонит, другому подраться надо, а третий сразу под юбку...
Ну например если человек забивает на работу, на важные дела, куча личных проблем которые нужно срочно решать чтоб не уйти на дно, но человек даже не шевелится, а сидит и квасит. Есть вероятность что так же и будет по течению плыть, либо будет мобилизироваться. В браке дети ему не нужны были никогда. Личные потребности (бухнуть) стоят во главе угла.

Извините, пожалуйста, с главной зашла. Порядок общения будет назначен в какой стране? В России этот порядок можно не соблюдать. Поддержка :obnim1:
Если бы :( к сожалению не в России, нельзя забивать на порядок общения если он будет к нему стремиться
 
Ну например если человек забивает на работу, на важные дела, куча личных проблем которые нужно срочно решать чтоб не уйти на дно, но человек даже не шевелится, а сидит и квасит. Есть вероятность что так же и будет по течению плыть, либо будет мобилизироваться. В браке дети ему не нужны были никогда. Личные потребности (бухнуть) стоят во главе угла.
Мое мнение, что особо ничего не поменяется. Я про развод.
 
Может ли алк в долгосрочной перспективе, со стратегией подкладывать подводные камни? Например делать вид и целенаправленно, методично, в течение долгого времени накручивать детей и ломать им психику, внушать какие-то непотребные вещи?
Какие подводные камни? Методично алкаш может только ходить в КБ.

Алкаша, в лучшем случае, хватит на первую встречу с детьми. Потом только сопли и "слеза скатилась в рюмку".
А психику он может нарушить только если дети будут его видеть пьяного, когда им будет стыдно что это их отец.
Пьяный человек сам по себе не внушает доверия, так что правильно сделала что убежала. Думаю, нервишки немного может потрепать тебе пока окончательно не разведетесь и не поделите имущество.
Но, скорее всего найдет такую же подруШку по стаканУ.
 
В долгую алк может играть только ради комфортного употреба. Если ничего не светит (финансы/жилплощадь/уход за ним), то отваливается. Телодвижения сводятся к выносу мозга по телефону (блокировать). Иногда пьяные приходят дверь ломать. Иногда деградировавшие алки на коврике перед дверью спят. Милиция в помощь. Если есть, что делить (жилье,..), у них могут помощники появиться (ушлые вторые половинки, черные риэлторы,..). БМА регулярно пытается втянуть ребенка в разборки. Меня достать сам не может и заходит через реба. В целом им некогда. Либо бухать надо, либо деньги искать надо.
 
В долгую алк может играть только ради комфортного употреба. Если ничего не светит (финансы/жилплощадь/уход за ним), то отваливается. Телодвижения сводятся к выносу мозга по телефону (блокировать)....
Спасибо за то, что поделились опытом! Буду надеяться что особо не будет претендовать на "воспитание". В случае неадеквата после развода его можно будет по закону от детей отвадить (если будет им угроза), если же в мою сторону будут выпады, запрет на приближение можно поставить. Тут как раз все просто. А вот если станет "адекватным" и будет претендовать на детей, то тогда тяжело мне будет.
 
трезвых дней были единицы. Поперли с 3 работ.
А вот если станет "адекватным" и будет претендовать на детей
Неее, не похоже, что станет адекватным. Претендовать словесно может. До суда не доходят алки. Даже до детей дойти не могут обычно. Детям прямо говорить, что папа не в себе; может делать/говорить глупости. Психика детей на расстоянии от Алка точно целее будет. Опора для детей в такой семье - мать. Важно быть в норме. Береги себя!
 
Как алк, думаю, что в такой стадии он стратегию не разовьет и внезапно не излечится. А если случится чудо, а оно не случится, и он реально будет лечиться, то вряд ли с полеченной головой будет гадить. Но откуда взяться чуду в такой стадии? Сколько он пил в день?
 
Как алк, думаю, что в такой стадии он стратегию не разовьет и внезапно не излечится. А если случится чудо, а оно не случится, и он реально будет лечиться, то вряд ли с полеченной головой будет гадить. Но откуда взяться чуду в такой стадии? Сколько он пил в день?
Раньше по выходным пил, часто с последствиями типа привода в полицию. Последние года постепенно как-то прогрессировать начало. Примерно год пьет раз 5 в неделю, с работы приходит уже вдатый с рюкзаком пивка и вина бутылка или две, после пива. Уснуть потом не может, ходит по квартире, орет по телефону, падает. Спит пару часов и идёт на работу, либо не идёт. Самая жесть начинается именно утром, с попойки он агрессирует сильно. До подачи на развод и до того как я окончательно уехала, 3 недели вообще без паузы пил. Дома появлялся раз в неделю, всегда либо пьяный, либо опухший с бодуна, лежал на диване и орал от любого звука домашних.
 
Раньше по выходным пил, часто с последствиями типа привода в полицию. Последние года постепенно как-то прогрессировать начало. Примерно год пьет раз 5 в неделю, с работы приходит уже вдатый с рюкзаком пивка и вина бутылка или две, после пива. Уснуть потом не может, ходит по квартире, орет по телефону, падает. Спит пару часов и идёт на работу, либо не идёт. Самая жесть начинается именно утром, с попойки он агрессирует сильно. До подачи на развод и до того как я окончательно уехала, 3 недели вообще без паузы пил. Дома появлялся раз в неделю, всегда либо пьяный, либо опухший с бодуна, лежал на диване и орал от любого звука домашних.
Не в состоянии он будет выстроить стратегию, а на адвокатов он не зарабатывает. С такой стадии только серьезное лечение, он расписаться-то не сможет в бумажке. Сочувствую
 
Не в состоянии он будет выстроить стратегию, а на адвокатов он не зарабатывает. С такой стадии только серьезное лечение, он расписаться-то не сможет в бумажке. Сочувствую
Если так будет, мне только в плюс. Тогда можно будет лишение родительских прав попытаться продавить по причине недееспособности либо как минимум ограничить порядок общения. Хуже когда он будет более менее внешне держаться и иметь доступ к детям.
 
Если так будет, мне только в плюс. Тогда можно будет лишение родительских прав попытаться продавить по причине недееспособности либо как минимум ограничить порядок общения. Хуже когда он будет более менее внешне держаться и иметь доступ к детям.
После такого заплыва, даже если будет лечиться, несколько месяцев недееспособным будет. Плавали, знаем…
 
После такого заплыва, даже если будет лечиться, несколько месяцев недееспособным будет. Плавали, знаем…

Лечения не будет, у него так кукуху ведёт в последний год, что ему невыносимо. Но он вообще это с пьянкой не связывает. Там до признания проблемы пропасть, не то что лечение. Я так понимаю специфика алкоголизма в том, что уже не сможет просто взять не пить и раз, обычным стал, таким как был до запоев?
 
Лечения не будет, у него так кукуху ведёт в последний год, что ему невыносимо. Но он вообще это с пьянкой не связывает. Там до признания проблемы пропасть, не то что лечение. Я так понимаю специфика алкоголизма в том, что уже не сможет просто взять не пить и раз, обычным стал, таким как был до запоев?
Да, из такой стадии не будет. И если даже лечиться изо всех сил, что вряд ли случится, то это не день и не месяц. Взять и не пить - это спонтанная ремиссия, а кто ее видел-то? Я не видела
 
Из моего опыта -
сначала ходил, умолял,
через три месяца появилась допсоза.
Про ребенка вспоминал раз в год. По телефону.
 
Ой, алкаш в употребе великий и тактик и стратег, об этом надо помнить:old:Ты же видела, как его стратегия удержать семью после твоей подачи на развод проявилась в тактическом решении не пить и посыпать голову пеплом. На сколько дней тактики для провала стратегии хватило?
Не нужны были дети в браке, не будут нужны в разводе. У него сейчас начнется период, требующий максимального погружения в алкоголизм: несчастье, свалившееся внезапно. С одной стороны, сука-жена предала, ушла, детей забрала, несколько дней сухости не оценила, надо это горюшко запить пообильнее. С другой стороны, и не мешает пить никто, вот радость-то! Когда там в долгую играть. Если ты в Европе, там фокусы пьяных встреч с детьми не пройдут, спанье на коврике под дверью не пройдет, ломание дверей и прочие прелести тоже отметаются.
 
Назад
Сверху Снизу