Путь

И бороться уже с кофеманией. Ну мне, например, т. к. возраст увысь 🤪не позволяет пить много, а хочется.
Я думаю у меня это замена, кофе крепкий всегда любил, раньше ещё и с сигареткой, а потом когда стал пить сильно то с похмелья только вода и газировка лезла,не до кофе было, а как протрезвел набросился на кофе с новой силой))
 
Я думаю у меня это замена, кофе крепкий всегда любил, раньше ещё и с сигареткой, а потом когда стал пить сильно то с похмелья только вода и газировка лезла,не до кофе было, а как протрезвел набросился на кофе с новой силой))
Знакомо это. Муж когда бросил пить, без кофе не живёт
 
Стеценко читала. Не разбираться не могу-многолетняя привычка, упрощающая мое качество жизни. Я например задумалась о себе и алкоголе только после разбора моего "бурчания" на мужа, что он забыл купить масло и вино. Ругалась я за масло, а потом думаю:" Что завелась? Ну джем на тост намажешь, проблем-то?" А потом "доразбиралась", что не сливочное масло причина обидеться:-D Так-то об алкоголе вообще не думала! А тут торкнуло, что это ненормально. Но пока из себя это вытащила, пришлось анализировать.
P.S. Как-то написала коряво. Я не сажусь и чешу репу: "А почему так, а не эдак и что на самом деле произошло:cleanglasses:" Это на автомате, быстро и не напряжно.
Слушай у тебя хорошо работает твой микропроцессор!
Только так мы и растем!
Когда делаем выводы!
 
И бороться уже с кофеманией. Ну мне, например, т. к. возраст увысь 🤪не позволяет пить много, а хочется.
Вот и тут ты, говоришь возраст не позволяет и ведь не пьешь и кофе!!
 
Слушай у тебя хорошо работает твой микропроцессор!
Только так мы и растем!
Когда делаем выводы!
А я вот думаю нечего тут разбираться, вариантов то немного:1.алкоголь вошёл в процесс метаболизма, вызвал зависимость(алкоголик трезветь) 2.Какойто подсознательно тригер=якорь на этом гребаном бокале(атрибут красивой жизни, комфортного состояния..... ещё бла бла бла...) 3.Ты не алкоголик и вспышка гнева не связана с вином, просто так совпало.... Вроде всё, но действие то одно, убрать нахрен бокал и пожить без него хотя-бы год, а потом и разбираться не счем будет))
 
А я вот думаю нечего тут разбираться, вариантов то немного:1.алкоголь вошёл в процесс метаболизма, вызвал зависимость(алкоголик трезветь) 2.Какойто подсознательно тригер=якорь на этом гребаном бокале(атрибут красивой жизни, комфортного состояния..... ещё бла бла бла...) 3.Ты не алкоголик и вспышка гнева не связана с вином, просто так совпало.... Вроде всё, но действие то одно, убрать нахрен бокал и пожить без него хотя-бы год, а потом и разбираться не счем будет))
Ну я ведь про то что она свои эмоции разбирала и поняла, что зависима от алко ((
Без переборов и проблем, я вот о чем😔
 
@Баджо ты не думаешь что сегодня все сошли с ума немного?)
Я сегодня отмечаю смену тональности, только в Сашиной теме, ну там я думаю развязка через пару дней, максимум через неделю))
 
А я вот думаю нечего тут разбираться, вариантов то немного:1.алкоголь вошёл в процесс метаболизма, вызвал зависимость(алкоголик трезветь) 2.Какойто подсознательно тригер=якорь на этом гребаном бокале(атрибут красивой жизни, комфортного состояния..... ещё бла бла бла...) 3.Ты не алкоголик и вспышка гнева не связана с вином, просто так совпало.... Вроде всё, но действие то одно, убрать нахрен бокал и пожить без него хотя-бы год, а потом и разбираться не счем будет))
Пожить без алкоголя-это и мой план. Признать себя алкоголиком пока не могу. Убираю триггеры, даже о некоторых не подозревала. И не пью, потому что надо вернуть свою жизнь в привычное русло, без бутылки. И ты прав, нацелилась на год трезвости и "уж если я чего решил, так выпью ж обязательно" В. ВЫСОЦКИЙ
 
Я сегодня отмечаю смену тональности, только в Сашиной теме, ну там я думаю развязка через пару дней, максимум через неделю))
Привет. Счётчик она рановато поставила ( по настрою видно) . Я думаю нужно самому провоцировать такие ситуации и привыкать к праздничным обстановкам. Скрыватся смысла нет так как рано или поздно на праздник попадёшь и надо быть подготовленным.
 
Ну я ведь про то что она свои эмоции разбирала и поняла, что зависима от алко ((
Без переборов и проблем, я вот о чем😔
Дак нет все правильно ты))) Просто вот этот глубокий мысленный процесс он отнимает много сил, а сил понадобиться много чтоб убрать из жизни алкоголь. так что лучше не размениваться, а сразу замочить главного врага:-D C2H5OH.

Ведь вне зависимости от того к чему она придёт это всеравно придётся делать))

Я тебя честно не ругал, нет, нет:-D
 
Привет. Счётчик она рановато поставила ( по настрою видно) . Я думаю нужно самому провоцировать такие ситуации и привыкать к праздничным обстановкам. Скрыватся смысла нет так как рано или поздно на праздник попадёшь и надо быть подготовленным.
Дак обсуждали ведь, ну провоцируй если время не жалко, я вот знаю что на праздниках, пьянках риск срыва у меня 0,просто зачем туда идти, там после третей рюмки общаться не с кем)), после полутора часов одно мычание которое потом никто не помнит, зачем это?

Пришёл пока все вменяемые, подарил цветы, посмотрел в пока ещё трезвые глаза, стакан газировки, сказал тост, всё домой, есть дела поинтересней))
 
Пришёл пока все вменяемые, подарил цветы, посмотрел в пока ещё трезвые глаза, стакан газировки, сказал тост, всё домой, есть дела поинтересней))
Вот это кстати очень классный совет :THUMBS UP:
 
Признать себя алкоголиком пока не могу.
А это зря. Так легче с организмом бороться.
Только он за бутылкой, ты ему - тебе нельзя, тыже алкоголик!

А если он себя алкоголиком не признает - это прямая дорога к срывам, скажет я ж не алкаш, я себя контроллирую, немножко можно
 
А это зря. Так легче с организмом бороться.
Только он за бутылкой, ты ему - тебе нельзя, тыже алкоголик!

А если он себя алкоголиком не признает - это прямая дорога к срывам, скажет я ж не алкаш, я себя контроллирую, немножко можно
Ну вот я тоже как-бы сомневаюсь, что алкоголик она, пьяной не бывает, доза не растёт, один раз вспомнила, что вина нет... Разве так ведут себя алкаши? Хотя не нарколог я диагнозы ставить...
 
Ну вот я тоже как-бы сомневаюсь, что алкоголик она, пьяной не бывает, доза не растёт, один раз вспомнила, что вина нет... Разве так ведут себя алкаши? Хотя не нарколог я диагнозы ставить...
Если бы у меня небыло бухла в заплыве я бы босиком, хоть по сугробам :-D, а тут человек мужу замечание сделал, что тот вина не купил:-D
 
Если бы у меня небыло бухла в заплыве я бы босиком, хоть по сугробам :-D, а тут человек мужу замечание сделал, что тот вина не купил:-D

:-D У всех разные стадии. Если есть вариант затормозиться до прогулки босиком по сугробам, то это хорошо
 
Назад
Сверху Снизу