Путь к себе

А лет-то сколько?
вышла замуж - отлепляйся от родителей, детей рожай и будет тебе семья...
Муж то не пьет?
Мне 26.
Ну так, может выпить, если в баню с друзьями идет или на празднике каком, но без фанатизма, ему бегать больше нравится)
 
Ахаха)) мама просто манипулятор, по-моему ее на психологии этому лучше всего научили.

Понимают только когда пьют и то не всегда, у них мысли постоянно прыгают.
Да я и не трогаю уже. Просто боюсь за будущее, не знаю пока, как справиться с этим страхом. Начала тоже в церковь часто ходить, но особо лучше не стало
Необходимо признать своё бессилие перед чужим алкоголизмом. Это первый шаг. Без этого лучше и не станет.
 
Т.е. пить будут еще долго... 3-4 дня запой- ни о чем, особенно если нет ЕУ...
И запой 7-10 дней- это тоже еще цветочки...
Вот 14-30 дней - это полный ко...ц, там и белая горячка возможна, и инвалидность, алко эпилепсия...
Они взрослые люди - хотят себя убивать, ты ничего сделать не сможешь, разве что не потворствовать...
У них здоровья на большее не хватает, папа просто не может пить больше 4х дней, а мама заканчивает как только папа заканчивает. И отходит она от этого очень легко, ее основная проблема в том что башню сносит-начинает всем звонить, выдумывать небылицы, таблетки вон глотала, у папы бутылки отнимает, в общем нарывается на неприятности всячески. А папа просто лежит и пьет, но отходит очень тяжело, постоянно звонит с похмелья и просит чтоб я с ним поговорила, а то он умирает, а от моего голоса ему лучше становится
 
Необходимо признать своё бессилие перед чужим алкоголизмом. Это первый шаг. Без этого лучше и не станет.
Мне вот кажется, что я признала, мне честно говоря даже радостнее от этого стало, мол, слава Богу мои разговоры и уговоры не помогут, а то это так трудно с ними об этом разговаривать. Вроде как ответственность с меня сняли. Правда мои родственники не в курсе пока, тоже будут давить в случае чего
 
У них здоровья на большее не хватает, папа просто не может пить больше 4х дней, а мама заканчивает как только папа заканчивает. И отходит она от этого очень легко, ее основная проблема в том что башню сносит-начинает всем звонить, выдумывать небылицы, таблетки вон глотала, у папы бутылки отнимает, в общем нарывается на неприятности всячески. А папа просто лежит и пьет, но отходит очень тяжело, постоянно звонит с похмелья и просит чтоб я с ним поговорила, а то он умирает, а от моего голоса ему лучше становится
Не общайся ни с пьяными, ни с похмельными.
Ты вовсю вовлечена в алкоголизм родителей. Это не очень хорошо, потому как своя жизнь в этот период побоку. Сколько выдержит твой брак при таком раскладе - большой вопрос.
 
Мне вот кажется, что я признала, мне честно говоря даже радостнее от этого стало, мол, слава Богу мои разговоры и уговоры не помогут, а то это так трудно с ними об этом разговаривать. Вроде как ответственность с меня сняли. Правда мои родственники не в курсе пока, тоже будут давить в случае чего
И не надо родственников ставить в известность. Захотят давить - можно предложить самим поучавствовать в спасательстве.
 
Не общайся ни с пьяными, ни с похмельными.
Ты вовсю вовлечена в алкоголизм родителей. Это не очень хорошо, потому как своя жизнь в этот период побоку. Сколько выдержит твой брак при таком раскладе - большой вопрос.
Я как-то маме пьяной сказала, что знать ее не хочу, пока она пьет, так она и трезвая мне это припоминала, мол, как можно такое родной матери говорить
 
И не надо родственников ставить в известность. Захотят давить - можно предложить самим поучавствовать в спасательстве.
А я не ставлю, это мама всех пьяная обзванивает, а они мне потом звонят
 
У них здоровья на большее не хватает, папа просто не может пить больше 4х дней, а мама заканчивает как только папа заканчивает. И отходит она от этого очень легко, ее основная проблема в том что башню сносит-начинает всем звонить, выдумывать небылицы, таблетки вон глотала, у папы бутылки отнимает, в общем нарывается на неприятности всячески. А папа просто лежит и пьет, но отходит очень тяжело, постоянно звонит с похмелья и просит чтоб я с ним поговорила, а то он умирает, а от моего голоса ему лучше становится
С пьяными не общаться и не разговаривать... Так даже матери с сыновьями в запое не общаются и пьяный бред не слушают...
Лекции по созовисимости Новиковой, Зайцева смотрели?
А здоровья хватит и на большее, готовьтесь, что пить будут чаще и дольше....
И на наследство особо не рассчитывайте - постепенно угробят и пропьют...
 
Я как-то маме пьяной сказала, что знать ее не хочу, пока она пьет, так она и трезвая мне это припоминала, мол, как можно такое родной матери говорить

Можно просто обозначить, то неприятно общаться когда она пьяная. Без вот этого: "знать не хочу". Это звучит как попытка повоспитывать. Типа будешь вести себя хорошо - тогда и общаться буду.
А я не ставлю, это мама всех пьяная обзванивает, а они мне потом звонят
Родственники беспокоятся ТОЛЬКО о своём комфорте всего лишь. Мама пьяная, а ты-то при чём? Так и отвечай - в этой ситуации я бессильна что-то сделать, увы.
 
Скажи, что эти темы тебе не интересны.
Ну вот теперь так и буду делать.
Правда родители потом всю жизнь будут припоминать, что когда они были в беде, сестра моя двоюродная приехала с их собакой погулять, а я только о себе и думаю
 
Ну вот теперь так и буду делать.
Правда родители потом всю жизнь будут припоминать, что когда они были в беде, сестра моя двоюродная приехала с их собакой погулять, а я только о себе и думаю
Навешивают чувство вины - очень характерно для алкоголиков. А какая у них беда?
 
Причина страха в том, что мы надеемся только на себя,
как-будто всё зависит только от нас. Постоянное напряжние и контроль.

Надо расслабиться и доверить Богу. Понять, что есть много факторов, которые нам неподвластны, как например, цунами или ураган. Если суждено, то оно случится.
Есть другие люди, есть силы природы, есть законы жизни.
Прям каждый день себе повторяю: "Бог есть и Он не я")
 
С пьяными не общаться и не разговаривать... Так даже матери с сыновьями в запое не общаются и пьяный бред не слушают...
Лекции по созовисимости Новиковой, Зайцева смотрели?
А здоровья хватит и на большее, готовьтесь, что пить будут чаще и дольше....
И на наследство особо не рассчитывайте - постепенно угробят и пропьют...
Вот про это кстати тоже начала уже думать, у нас только их наследство и есть, сами снимаем квартиру, остаться не с чем будет конечно горько, тем более они с такой любовью свою квартиру отделали и нам оставить хотели. Грустно будет.
 
Навешивают чувство вины - очень характерно для алкоголиков. А какая у них беда?
Не знаю)) ну пьют вот, не от хорошей жизни, стресс у них большой, бедные они несчастные
 
Причина страха в том, что мы надеемся только на себя,
как-будто всё зависит только от нас. Постоянное напряжние и контроль.

Надо расслабиться и доверить Богу. Понять, что есть много факторов, которые нам неподвластны, как например, цунами или ураган. Если суждено, то оно случится.
Есть другие люди, есть силы природы, есть законы жизни.
Прям каждый день себе повторяю: "Бог есть и Он не я")
Спасибо за совет, буду стараться)
 
Какие-то они у тебя балованые с претензиями, обидами и толстыми манипуляциями)))
Мои поскромнее себя ведут, виноватятся, типа стыдятся. Хотя какая разница...
 
Назад
Сверху Снизу