Путь к себе

Да никак, просто буду знать, что все плохо и вряд ли само рассосется. И когда что-то произойдет, не буду в шоке
Так уже все плохо и само не рассосется.

Мой дед допился до деменции, ходил под себя, никого не узнавал, где находился не понимал.
Из дома его выпускать было нельзя, дезориентация полная.

Перспективы не очень.
 
А родители в курсе, что у них всё плохо? Так-то судя по твоему описанию вполне себе довольны своей жизнью.
Конечно довольны, они же вообще не пьют, просто иногда типа себе позволяют, что им выпить нельзя, у них все под контролем. По их мнению
 
Так уже все плохо и само не рассосется.

Мой дед допился до деменции, ходил под себя, никого не узнавал, где находился не понимал.
Из дома его выпускать было нельзя, дезориентация полная.

Перспективы не очень.
То что плохо я знаю, но может быть намного хуже.
Неужели это все неизбежно?
 
Кстати, мне тоже трудно принять неизбежную смерть родителей, хотя понимаю что это случится когда-нибудь. Это жизнь. Все равно сложно. Хотя они не алки.
Полагаюсь на ВС. Всему свое время, живи своей жизнью. Жизнь родителей вне нашей власти.
 
То что плохо я знаю, но может быть намного хуже.
Неужели это все неизбежно?

Что именно неизбежно?

У меня отец пьет, да вообще все мужики в семье пили.
Дядя умер в 43, сердце не выдержало. Дед умер 86 в деменции. Другого деда инсульт парализовал - 2 года пролежал.

Что для тебя самое тяжёлое?
 
Кстати, мне тоже трудно принять неизбежную смерть родителей, хотя понимаю что это случится когда-нибудь. Это жизнь. Все равно сложно. Хотя они не алки.
Полагаюсь на ВС. Всему свое время, живи своей жизнью. Жизнь родителей вне нашей власти.


Что именно неизбежно?

У меня отец пьет, да вообще все мужики в семье пили.
Дядя умер в 43, сердце не выдержало. Дед умер 86 в деменции. Другого деда инсульт парализовал - 2 года пролежал.

Что для тебя самое тяжёлое?
То что родители могут умереть от чего угодно и умрут обязательно меня очень расстраивает, но самое страшное лично для меня, что мои родители, хорошие люди, которые верят в Бога, мама постоянно ходит в церковь, молится, родители, которые учили меня быть хорошим человеком, умрут безбожной, недостойной смертью
 
То что родители могут умереть от чего угодно и умрут обязательно меня очень расстраивает, но самое страшное лично для меня, что мои родители, хорошие люди, которые верят в Бога, мама постоянно ходит в церковь, молится, родители, которые учили меня быть хорошим человеком, умрут безбожной, недостойной смертью

Они впвли в гркх винопития. И только они могут перестать грешить.
Если они верующие люди, то понимают,.что они делают. И им это.нравится.
 
Ну вот и я каждый раз боюсь подобных исходов(
Зачем каждый раз боятся? Это будет один раз и повлиять Вы никак на это не сможете...
Они взрослые люди и в состоянии сами о себе позаботиться...
Алк чувствует, что можно, а что опасно для него...И избегают излишних опасностей...

Отстаньте от них, зная, что Вы их спасете они будут пить еще больше, так как надеются на Вас, что вы вызовите скорую, капельника...
 
Отстаньте от них, зная, что Вы их спасете они будут пить еще больше, так как надеются на Вас, что вы вызовите скорую, капельника...
Папа мне как-то так и сказал, что мы тебя аырастили, а ты за нами во время запоев приглядывай, ты нам уход, а мы тебе в наследство квартиру, машину и т.п.
А мама говорит, ну такие у тебя родители, какие есть, это не значит, что от нас нужно отказываться.
Но это они так говорят когда пьяные, трезвые они вообще на эту тему не говорят и все мои переживания-это мои проблемы. И ведь правда.
 
Папа мне как-то так и сказал, что мы тебя аырастили, а ты за нами во время запоев приглядывай, ты нам уход, а мы тебе в наследство квартиру, машину и т.п.
......
Офигеть.... Соза себе растили...

Расслабьтесь и живите спокойно, их не изменить и не спасти, а вот Вы сами еще можете из этого выбраться...
У Вас самой семья, дети есть?
 
Так они понимают что алкаши то.

Да еще какие то прям извращенцы 😁

Пусть живут как хотят. Соображают хорошо. Пока. Ну что их трогать то.
 
Так они понимают что алкаши то.

Да еще какие то прям извращенцы 😁

Пусть живут как хотят. Соображают хорошо. Пока. Ну что их трогать то.
Ахаха)) мама просто манипулятор, по-моему ее на психологии этому лучше всего научили.

Понимают только когда пьют и то не всегда, у них мысли постоянно прыгают.
Да я и не трогаю уже. Просто боюсь за будущее, не знаю пока, как справиться с этим страхом. Начала тоже в церковь часто ходить, но особо лучше не стало
 
Офигеть.... Соза себе растили...

Расслабьтесь и живите спокойно, их не изменить и не спасти, а вот Вы сами еще можете из этого выбраться...
У Вас самой семья, дети есть?
Замуж вот вышла пару месяцев назад, детей нет. Но я пока не могу так сказать, что вот это моя семья, а вот та их, я родителей тоже считаю своей семьей
 
У них вторая стадия. Причем еще только к середине второй подходят. Живи как жила. Алкоголиков отпевают в церкви, потому что это психиатрическое заболевание. Родители ни в чем не виновны, как и ты. Ваши жизни параллельны. Но есть прошлое, от которого не убежишь. Навещай их когда трезвые. И не парься.
 
Замуж вот вышла пару месяцев назад, детей нет. Но я пока не могу так сказать, что вот это моя семья, а вот та их, я родителей тоже считаю своей семьей
А лет-то сколько?
вышла замуж - отлепляйся от родителей, детей рожай и будет тебе семья...
Муж то не пьет?
 
У них вторая стадия. Причем еще только к середине второй подходят. Живи как жила. Алкоголиков отпевают в церкви, потому что это психиатрическое заболевание. Родители ни в чем не виновны, как и ты. Ваши жизни параллельны. Но есть прошлое, от которого не убежишь. Навещай их когда трезвые. И не парься.
Спасибо!
Кстати читала тут где-то, что у кого-то отказались отпевать алкоголика и приравняли к суициду.
 
У них вторая стадия. Причем еще только к середине второй подходят. ...
Т.е. пить будут еще долго... 3-4 дня запой- ни о чем, особенно если нет ЕУ...
И запой 7-10 дней- это тоже еще цветочки...
Вот 14-30 дней - это полный ко...ц, там и белая горячка возможна, и инвалидность, алко эпилепсия...
Они взрослые люди - хотят себя убивать, ты ничего сделать не сможешь, разве что не потворствовать...
 
Назад
Сверху Снизу