Путь к себе

Мне кажется, если Серсея начнёт процесс с покупкой конкретной квартиры и попросит добавить на первый взнос - не откажут.
Было такое в первом браке, выбирали квартиру уже, ну я описывала, что там было
 
Откликается очень. У меня то же самое с жильём, внуками и учёбой. Сейчас лень расписывать подробно. Свою долю в квартире ты никак не используешь в ближайшие десятилетия - можно про неё забыть. Sad, but true. У меня есть 100% кв и там одна мать, и то нельзя пользоваться хатой, а у тебя тем более - там их две штуки и доля 50%.
 
Ну да - тем более - в каких то чужих землях, где непонятны законы, непонятны условия приобретения, как туда ездить и вообще - кому это надо? Тому самому мужчине?
Аааа, да кто ж им это предлагает?))
 
Откликается очень. У меня то же самое с жильём, внуками и учёбой. Сейчас лень расписывать подробно. Свою долю в квартире ты никак не используешь в ближайшие десятилетия - можно про неё забыть. Sad, but true. У меня есть 100% кв и там одна мать, и то нельзя пользоваться хатой, а у тебя тем более - там их две штуки и доля 50%.
Вывод один только можно из всего этого сделать - у каждого должна быть своя квартира/ мужа и жены тоже//\
Дети только прописаны, а дальше сами... Тем кто не имеет и не имел своего жилья есть всякие плюшки, программы, льготы по ипотеке, правда надо, быть прописанным там где жил.площади не хватает по нормативам/ т.е. лучше в общаге у друзей///

Вообщем нужно думать, никак поделить, а как умножить, тогда и делить не надо будет.
А квартира родителей внукам и правнукам потом пойдет, что тоже хорошо...
 
Откликается очень. У меня то же самое с жильём, внуками и учёбой. Сейчас лень расписывать подробно. Свою долю в квартире ты никак не используешь в ближайшие десятилетия - можно про неё забыть. Sad, but true. У меня есть 100% кв и там одна мать, и то нельзя пользоваться хатой, а у тебя тем более - там их две штуки и доля 50%.
Ну потому что недвига и у тебя и у меня - объект манипуляции, а не то, чем хочется поделиться от широты душевной)
Тут вот приводят всякие причины со стороны родителей - да они могут быть какие угодно, даже банально «не хочу, мое». Имеют право.
Вопрос в нашей реакции - мне обидно, да, я это считываю как нелюбовь.
И меня раздражают манипуляции - не четкая позиция, а если бы да кабы, ты делай как мы хотим и тогда что-то будет.
Ну выводы ясны - на манипуляции не вестись, а жилье свое строить.
Но честно говоря у меня появилась такая возможность - думать в эту сторону - когда у нас с мужем существенно выросли зарплаты.
Как это вытянуть одной небогатой женщине - это я не знаю. Значит видимо не повезло и надо пахать. Ну а что делать
 
@Cersei,

Как? Не снимать квартиру в районах с высокой арендой, чтоб накапливать.

Действовать ступенчато - то есть сначала покупается небольшая квартира возможно в области , выдерживается налоговый срок 5 лет и выплачивается ипотека. Потом квартира продается и покупается лучше. .И так далее. Те, кто играл по таким правилам - уже апгрейдились.
 
Ну потому что недвига и у тебя и у меня - объект манипуляции, а не то, чем хочется поделиться от широты душевной)
Тут вот приводят всякие причины со стороны родителей - да они могут быть какие угодно, даже банально «не хочу, мое». Имеют право.
Вопрос в нашей реакции - мне обидно, да, я это считываю как нелюбовь.
И меня раздражают манипуляции - не четкая позиция, а если бы да кабы, ты делай как мы хотим и тогда что-то будет.
Ну выводы ясны - на манипуляции не вестись, а жилье свое строить.
Но честно говоря у меня появилась такая возможность - думать в эту сторону - когда у нас с мужем существенно выросли зарплаты.
Как это вытянуть одной небогатой женщине - это я не знаю. Значит видимо не повезло и надо пахать. Ну а что делать
Ну и так же подумать

Реально не потянете или хотите все сразу
- сразу хорошую квартиру в ипотеку и при этом не экономить на еде, барахле, путешествиям и прочим плюшкам жизни
 
Ну и так же подумать

Реально не потянете или хотите все сразу
- сразу хорошую квартиру в ипотеку и при этом не экономить на еде, барахле, путешествиям и прочим плюшкам жизни
А где я писала, что мы не потянем?
На еде, барахле и прочих плюшках мы итак экономим
 
Наверное надо расширять душевность.
Всем!
:-D
Фигура речи ж) основное это то что используется имущество как способ манипуляции.
Если опять-таки ссылаться на друзей))), то квартиры/деньги им выделяли ДО замужества/женитьбы, как раз чтоб не делиться с будущим супругом.
 
Фигура речи ж) основное это то что используется имущество как способ манипуляции.
Если опять-таки ссылаться на друзей))), то квартиры/деньги им выделяли ДО замужества/женитьбы, как раз чтоб не делиться с будущим супругом.
Видно родители оч обеспечены, может были наследственные квартиры, в которых жили квартиранты..Вряд ли кто-то из них делил 3-ком. кв на две, что уже до замужества подарить дочери квартиру.

У твоих родителей были/есть деньги на еще одну квартиру для тебя, чтобы в долги не влазить, дачу не продавать?
Сейчас они имеют 7- 10 млн., чтобы тебе что-то купить? / уже и не знаю сколько сейчас стоит кв. в Москве...
 
Наверное надо расширять душевность.
Всем!
:-D
Фигура речи ж) основное это то что используется имущество как способ манипуляции. Воспитывая до этого так, что
Видно родители оч обеспечены, может были наследственные квартиры, в которых жили квартиранты..Вряд ли кто-то из них делил 3-ком. кв на две, что уже до замужества подарить дочери квартиру.
Да, это в основном наследные или обеспеченные люди
У твоих родителей были/есть деньги на еще одну квартиру для тебя, чтобы в долги не влазить, дачу не продавать?
Сейчас они имеют 7- 10 млн., чтобы тебе что-то купить? / уже и не знаю сколько сейчас стоит кв. в Москве...
Имеют, но разговор был не о покупке квартиры, а о помощи на первый взнос.
И то, разговор с вами) к родителям я с такими разговорами не подхожу. Они сами))
 
Назад
Сверху Снизу