Путь к себе

@Freyja, пришла за тем, чтоб разложить манипуляции по полочкам и понять, что меня царапает. И за принятием
 
Я вчера очень хорошо успокоилась, а Фрея сейчас вообще так разложила все красиво, что прям совсем все улеглось. Получается что по сути да, несоответствие родителей родителям моих друзей. Вот их люююбят, а меня не любят
 
Я вчера очень хорошо успокоилась, а Фрея сейчас вообще так разложила все красиво, что прям совсем все улеглось. Получается что по сути да, несоответствие родителей родителям моих друзей. Вот их люююбят, а меня не любят
Про друзей ты тоже точно не знаешь реальную картину, а видишь фасад.. Ты можешь не догадываться,ч то за ним кроется.

поэтому - все такие вещи ИМХО - это вс е относительно и надо очень осторожно воспринимать.
 
Я вчера очень хорошо успокоилась, а Фрея сейчас вообще так разложила все красиво, что прям совсем все улеглось. Получается что по сути да, несоответствие родителей родителям моих друзей. Вот их люююбят, а меня не любят
Я всю твою историю не читала, но из вчерашнего сложилось мнение такое. Что ты чувствовала себя не долюбленной, но тогда, в детстве хотябы "откупались"(водитель, подарки) , а сейчас взрослая тоже недолюбленная, но родители не хотят " откупиться", и это ранит и обижает. Имхо.
 
Про друзей ты тоже точно не знаешь реальную картину, а видишь фасад.. Ты можешь не догадываться,ч то за ним кроется.

поэтому - все такие вещи ИМХО - это вс е относительно и надо очень осторожно воспринимать.
Вот да, я все время про это забываю. Черрипикинг, как Орхи говорит
 
У мя есть знакомая упакованая от и до и родители всегда помогали и создавали условие

Но одновременно покрывали сексуальное насилие в семье над ней. Брат отца (те её дядя)

Знакомая вот тож не понимает как не создать условия своим детям её родители же создали - значит её любят
 
Про друзей ты тоже точно не знаешь реальную картину, а видишь фасад.. Ты можешь не догадываться,ч то за ним кроется.

поэтому - все такие вещи ИМХО - это вс е относительно и надо очень осторожно воспринимать.
Тут такой момент... фасадом является ведь любое положение вещей для стороннего наблюдателя. За ним не обязательно что-то кроется нехорошее, да даже если это по нашим представлениям и так - сам человек другой может вполне быть довольным таким содержанием и не испытывать дискомфорта или какого-то недовольства из-за этой "изнанки".
А другой человек у которого изнанка куда лучше нашей, по каким-то значимым для нас критериям, может быть и недовольным и переживать сверх меры.

То есть не имеет смысла разглядывать чужую жизнь чтобы найти зафасадный подвох и успокоиться - мол, а ну раз так, значит у меня тоже ничего, а у них тоже есть проблемы.

Вопрос отношения к собственной жизни и близким это вопрос в первую очередь принятия решения о ценности и уникальности своего опыта, не зависимо от чужих фасадов и изнанок.

Так как это вопрос субъективной оценки ведь. Без разницы у кого какие фасады и изнанки, ведь то, что определяет комфорт для другого человека может выстраиваться не зависимо от того, что мы воспринимаем со своей колокольни как его фасады и изнанки.

То есть он, другой человек, имеет своё, отличное от нашего внешнего восприятия, ощущение и восприятие своей жизни. И вот эти "фасады с изнанками" для него вообще могут быть с другими значениями, чем то, что мы приписывать ему будем исходя из наших тараканов и желания снизить ценность его "фасадов" в наших глазах, чтобы перестать обесценивать на его фоне (который сами же и наделяем ценностью) свои изнанки.

Короче, ища чужие изнанки, стоит помнить, что и фасады, которые мы видим и изнанки, которыми хотели бы уравновесить картину, это лишь продукт нашей собственной интерпретации, не имеющий отношения к реальному содержанию жизни другого. И служит это не для познания другого человека, а только для самоуспокоения своих тараканов.
 
прикольно, даже интересно стало, и откуда у тебя эти все доли и квартиры. купила?
Я когда в Гандбол играла - нам деньги платили. Это было в районе 600-1000€ в месяц. Плюс премии иногда.
Папа посоветовал их в фонды акции и прочее вкладывать. Потом я их сняла.
И смогла как первый взнос заплатить..

А остальное было как обычный кредит. Я платила с зарплаты.

Тогда это была не большая квартира в зажопинске. Которую я сдавала ещё - те и так могла покрывать кредит.

В другой квартире - я не знаю почему у меня появилась доля 😂
Она была и все. Тогда я была маленькая по этому все не помню
 
В другой квартире - я не знаю почему у меня появилась доля 😂
Она была и все. Тогда я была маленькая по этому все не помню
и ты ее продала своим родителям и ... ничего ужасного не случилось. о чем и речь тут в том числе - о доле ТС в родительской квартире.
 
и ты ее продала своим родителям и ... ничего ужасного не случилось. о чем и речь тут в том числе - о доле ТС в родительской квартире.
Саша не хочет же продавать 🤔 или они не хотят покупать.
И это их отношение ну никак не изменить.
 
Тут такой момент... фасадом является ведь любое положение вещей для стороннего наблюдателя. За ним не обязательно что-то кроется нехорошее, да даже если это по нашим представлениям и так - сам человек другой может вполне быть довольным таким содержанием и не испытывать дискомфорта или какого-то недовольства из-за этой "изнанки".
А другой человек у которого изнанка куда лучше нашей, по каким-то значимым для нас критериям, может быть и недовольным и переживать сверх меры.

То есть не имеет смысла разглядывать чужую жизнь чтобы найти зафасадный подвох и успокоиться - мол, а ну раз так, значит у меня тоже ничего, а у них тоже есть проблемы.

Вопрос отношения к собственной жизни и близким это вопрос в первую очередь принятия решения о ценности и уникальности своего опыта, не зависимо от чужих фасадов и изнанок.
Ну в принципе да, все так.

Более того, что например для нас (меня) является сверхценностью - например помощь родителей, для другого вызывает иные эмоции совсем - какие угодно - от благодарности до раздражения. Поэтому - не надо на других ориентироваться вообще. Никто не знает - что там под крышей.
 
По бумагам подарила.
И у них не было проблем с этим что надо платить.
Не было манипуляций итп.

Было сразу ясно почему так надо. Что от меня хотят и что яот этого получу.

По этому и не жлобы. И так во многом. Загвоздка была имено на учёбе.
Получается, у Серсеи жлобы🤔
 
Лично Моя была не в Москве
а откуда у меня доля в московской была - я не знаю. Это сделали видимо оооочень рано. Так как когда вот начали все эти дела делать - я была очень. Удивлина этому
А откуда у тебя квартира в Мск?
 
Никто не знает - что там под крышей.
...черепной коробки другого человека.

Да, ведь источник проблем как правило лежит в наших восприятии и интерпретациях происходящего, а не в самом происходящем(за исключением экстремальных ситуаций)
 
Лично Моя была не в Москве
а откуда у меня доля в московской была - я не знаю. Это сделали видимо оооочень рано. Так как когда вот начали все эти дела делать - я была очень. Удивлина этому
Ага, уже прочитала про гандбол. )
Это сколько лето тебе было? В школе что ли?
 
Назад
Сверху Снизу