Путь к себе

Язык быстро теряется -да. По принципу - с кем общаюсь - на том и говорю.

Наш парень, как говорят воспиталки в детском садике - если играет сам с собой во что нибудь - рассуждает по-немецки.. То есть если и бормочет что-то под нос - то по -немецки. Уже вот так вот получилось. А по -русски он говорит очень хорошо, но вот как мои коллеги сказали - он говорит по-русски как прекрасно знающий русский язык иностранец... Что-то неуловимо нерусское уже в его речи. Я даже не могу понять что - интонации, буква Р, еще какие то маленькие нюансы - но все - его уже можно вычислить)))
 
Вбросить хочу про ремонт дачи. Сказать ну пока детей у меня нет чтоб их сюда отдыхать возить то и вкладываться я не буду. А вот когда рожу! Прям сразу. Может быть когда-то.
 
@Плюшка,

ИМХО - там где желание - там и путь.

Когда люди четко решают приобрести недвигу - они идут к цели и тогда уже само Мироздание начинает работает на них. И родители начинают напрягаться и работы подыскиваются соответствующие и расходы строятся нужным образом - все бросается под цель.

а пока - непойми что - понятно, что никто и не хочет ввязываться в непойми что.
 
@Плюшка,

ИМХО - там где желание - там и путь.

Когда люди четко решают приобрести недвигу - они идут к цели и тогда уже само Мироздание начинает работает на них. И родители начинают напрягаться и работы подыскиваются соответствующие и расходы строятся нужным образом - все бросается под цель.

а пока - непойми что - понятно, что никто и не хочет ввязываться в непойми что.
Ну так ремонт дачи это именно такое и есть . Родители ж просят Серсею ввязываться в не пойми что)
 
Ну так ремонт дачи это именно такое и есть . Родители ж просят Серсею ввязываться в не пойми что)
Да не буду я вкладываться никуда.
Там разговор был такой: тебе нужна дача? Вкладывайся.
А я откуда знаю, нужна она мне или нет, я еще не знаю, где я буду жить. Вернусь - поглядим
 
@Плюшка,

ИМХО - там где желание - там и путь.

Когда люди четко решают приобрести недвигу - они идут к цели и тогда уже само Мироздание начинает работает на них. И родители начинают напрягаться и работы подыскиваются соответствующие и расходы строятся нужным образом - все бросается под цель.

а пока - непойми что - понятно, что никто и не хочет ввязываться в непойми что.
Так никого и не просят во что-то ввязываться) это они транслируют зачем-то - рожай скорей, и тогда с нас не убудет.
Вы так интересно читаете, конечно. Как будто я хожу прошу что-то продать, денег дать и тп. Да я никогда не рискну даже подойти с таким вопросом к моим родителям))) полечу как фанера над Парижем
 
@О.Ж. Грант, почему не жлобы

НУ например потому что с жилплощадью вообще не проблема.

Те мне не давали деньги, не дарили квартиры и прочее. Но проблем в плане любых юридических шагов. Оформлений и прочее никогда не было.

Всегда было все с объяснениями, подсчетами или эквивалент деньгам.

Те когда я свою долю подарила обоим (мою долю поделила на маму и папу) - не было такого "мы семья" и "это все равно будет все твоё"
Было обычный пересчет на деньги на мой счёт (в России) и с юридическим оформлением.
Так же как и продажа моей (тока моей квартиры) и деньги которые пошли потом на увеличение жил площади у моих родителей - все официально оформили и все пересчииано в квадратные метры.

Те вот тут вообще не было не проблем, не споров не всяких мвж семья и прочее
 
Когда люди четко решают приобрести недвигу - они идут к цели и тогда уже само Мироздание начинает работает на них.
Вот уж точно!
Я проходя по коридору клиники, на диване обнаружила рекламку-буклет от застройщика. Хотя вообще у нас нет никогда чужих реклам, никаких. Мысль была покупать комнату в общаге, т. к квартиру не тянула . А получилось!!!
 
Да не буду я вкладываться никуда.
Там разговор был такой: тебе нужна дача? Вкладывайся.
А я откуда знаю, нужна она мне или нет, я еще не знаю, где я буду жить. Вернусь - поглядим
Чет вспомнила. Была у меня в собственности квартира с 1993 года. А реально пользоваться ею я смогла с 2012 что ли.... Налог не платила принципиально. Ругалась и мать оплачивала как истинный соз. Там копейки конечно были но это у меня было дело принципа . У меня даже ключей от той квартиры не было.
 
Так никого и не просят во что-то ввязываться) это они транслируют зачем-то - рожай скорей, и тогда с нас не убудет.
Вы так интересно читаете, конечно. Как будто я хожу прошу что-то продать, денег дать и тп. Да я никогда не рискну даже подойти с таким вопросом к моим родителям))) полечу как фанера над Парижем
Ну, Церцея, значит это такие у вас семейные игры. Считай - проведение досуга... Разговоры (сказки) на ночь.. У каждого свои традиции. У вас вот - оказывать психологическое давление о внуках))).

Если ты сразу и резко не прекращаешь это все - ты находишься в довольно токсичных условиях.
 
Те когда я свою долю подарила обоим (мою долю поделила на маму и папу) - не было такого "мы семья" и "это все равно будет все твоё"
Было обычный пересчет на деньги на мой счёт (в России) и с юридическим оформлением.
Так ты не подарила свою долю родителям, а продала им свою долю. Как вот мне тут тоже советовали. Считай помощь на первый взнос
 
Так ты не подарила свою долю родителям, а продала им свою долю. Как вот мне тут тоже советовали. Считай помощь на первый взнос
По бумагам подарила.
И у них не было проблем с этим что надо платить.
Не было манипуляций итп.

Было сразу ясно почему так надо. Что от меня хотят и что яот этого получу.

По этому и не жлобы. И так во многом. Загвоздка была имено на учёбе.
 
@Cersei в общем, эти разговоры у вас обычное дело и толку от родителей в финансовой помощи как от козла молока.
Но тебе приятно с ними общаться всё равно и ещё 1-2 раза в год на даче побыть.
Ну а отсутствие помощи ты уже приняла как данность и общаясь с ними - об этом обычно не думаешь.

А вот придя в гости к кому-то возник разговор, где посторонние люди стали радоваться тому, как им родители помогали и возмущаться тому, что тебе родители не помогают. И ты почувствовала себя обделенной, рассердилась или загрустила и решила написать на НД.
Чтобы выговориться? Чтобы успокоили другими примерами? Посочувствовали?

Ведь получается, что по факту всё равно от них нечего получить, пока они живы. А то, что и можно - для тебя не стоит того по твоим собственным решениям.
Значит, вопрос только в принятии конкретно своей ситуации с родителями и расширение представлений о мире, в котором отношения с родителями могут быть очень разными, а не только как у твоих друзей. И это вполне норм.
Мало того - у тебя хоть наследство какое-то в перспективе будет, чего у многих нет.

Также как и многие другие условия в твоей жизни, которых у тебя по факту нет и даже если у кого-то есть и кто-то считает это необходимым - у тебя ведь всё равно нет. И ты даже не думаешь о том, что этого чего-то нет. А ещё наверняка есть то, чего и у твоих друзей нет и поэтому они это не обсуждают и ты соответственно не чувствуешь себя обделенной.

А если бы среди твоих друзей были те, кому родители не помогли и не хотели бы помогать и они бы эту ситуацию воспринимали без негодования - тебе бы тоже было проще, ты бы видела эти примеры и они помогали бы тебе принять свою ситуацию.

В общем получается весь сыр-бор из-за чувства несоответствия своих родителей ожиданиям твоих друзей?
 
при таких родителям с элементами токсизма - это даже опасно быть зависимыми от них в финансовом плане. .Они спросят свое вполне, если даже сейчас уже спрашивают.

У всего есть оборотная сторона. В теме Севы это все обсуждалось же.

Поэтому вот это все "недодали" - это реально - взгляд узкий. Иногда недодали - это благо просто...
 
Назад
Сверху Снизу