Психиатр-нарколог

Анононимка

Новичок
Регистрация
17 Фев 2023
Сообщения
23
Добрый вечер. Уважаемые форумчане, кто-нибудь может подсказать контакты психиатора-нарколога в Москве? Понятно, что в интернете очень много врачей и отзывов, но отличить реальные отзывы от подставных очень тяжело. Может кто-то знает наверняка такого врача, который на собственном опыте столкнулся с помощью покапаться в голове и навести порядок, понять первопричину зависимости? Буду очень благодарна.
 
Добрый вечер. Уважаемые форумчане, кто-нибудь может подсказать контакты психиатора-нарколога в Москве? Понятно, что в интернете очень много врачей и отзывов, но отличить реальные отзывы от подставных очень тяжело. Может кто-то знает наверняка такого врача, который на собственном опыте столкнулся с помощью покапаться в голове и навести порядок, понять первопричину зависимости? Буду очень благодарна.
Не для себя ищешь, да?)
 
Не для себя ищешь, да?)
Нет. Для брата. Попросил помощи. Готов пойти к первому из списка в интернете. Но шарлатанов очень много, поэтому помогаю найти проверенного врача.
 
Нет. Для брата. Попросил помощи. Готов пойти к первому из списка в интернете. Но шарлатанов очень много, поэтому помогаю найти проверенного врача.
Ну тут сомневаюсь, что подскажут. Тут сами мы пить бросаем, и брат бы тоже сам занялся этим, раз так надо. Или сам сам
 
Нет. Для брата. Попросил помощи. Готов пойти к первому из списка в интернете. Но шарлатанов очень много, поэтому помогаю найти проверенного врача.
А что ты еще за него делаешь? Помогаешь в запоях? Деньги одалживаешь?
 
Добрый вечер. Уважаемые форумчане, кто-нибудь может подсказать контакты психиатора-нарколога в Москве? Понятно, что в интернете очень много врачей и отзывов, но отличить реальные отзывы от подставных очень тяжело. Может кто-то знает наверняка такого врача, который на собственном опыте столкнулся с помощью покапаться в голове и навести порядок, понять первопричину зависимости? Буду очень благодарна.
Привет. Написала в личку
 
Добрый вечер. Уважаемые форумчане, кто-нибудь может подсказать контакты психиатора-нарколога в Москве? Понятно, что в интернете очень много врачей и отзывов, но отличить реальные отзывы от подставных очень тяжело. Может кто-то знает наверняка такого врача, который на собственном опыте столкнулся с помощью покапаться в голове и навести порядок, понять первопричину зависимости? Буду очень благодарна.
Мне психиатр-нарколог в рехабе выписал препараты и настоятельно советовал пойти в АА, чтобы докопаться до причин зависимости.
Туда же отправил и местный психолог.
Оба бывшие зависимые, кстати, и тоже прошли через АА.
На препаратах легче выплывать, это да. А в голове никакой психиатр особо не поможет разобраться.
 
Попросил помощи. Готов пойти к первому из списка в интернете.
Пустое, это он ради вас фасады белит, баллы зарабатывает.
Мама выгнать его не может, сын.. жалко его и так далее. Ей объясняю , что он должен сам остановиться, а для этого должен опуститься ещё ниже. Положить его в наркологию не можем - нельзя в данный момент ему светиться в этих заведениях по определённым причинам , да и не положат без согласия его, а сам ложиться в клинику он не хочет. Я попыталась отстраниться от этого, ради своей семьи ( есть маленькие дети, со здоровьем проблемы). Но не могу больше. Каждый день общаюсь с мамой, спрашиваю что и как. И каждый день слышу что он пьяный. Иногда она плачет от безысходности. Мне жалко ее.
Мамино созье влияние нужно убирать от него, расселять и что бы не общались, но сами понимаете, что это невозможно. :PARDON:
 
А что ты еще за него делаешь? Помогаешь в запоях? Деньги одалживаешь?
Абсолютно ничего. Это длится уже больше года. За это время лично я стараюсь объяснить ему что он болен. Были и белые горячки и агрессии и продажа вещей и все на свете- ни в чем ему не помогала. Сейчас дошел до дна ( для меня это дно, для него - не знаю) и сам попросил помощи. 2 дня держится сам.
 
Пустое, это он ради вас фасады белит, баллы зарабатывает.

Мамино созье влияние нужно убирать от него, расселять и что бы не общались, но сами понимаете, что это невозможно. :PARDON:
Маму тоже уговорила общаться в ал анон, убирать созависимость. Если пол года назад я видела , что она готова на все.. то сейчас - она уже принимает радикальные меры ( не пускала домой, спал на улице)
 
Врач не сможет покопаться в голове, это надо самому делать.
Ну максимум задаст наводящие вопросы, но в зависимости от настроения, это можно воспринять очень по-своему))
 
Маму тоже уговорила общаться в ал анон, убирать созависимость. Если пол года назад я видела , что она готова на все.. то сейчас - она уже принимает радикальные меры ( не пускала домой, спал на улице)
У созависимости отрицание своего патологического поведения, анозогнозия, еще сильнее чем у алкоголиков. Она на подсознательном уровне будет его топить. Он сам готов жить отдельно? Снять койкоместо или найти работу с жильем не такая уж и проблема.

Хороший нарколог вам тоже самое скажет, а плохой - кодировку, которые не работают, как вы сами уже убедились.

Получается я стала созависимой от сощависимой алкоголиком.
Мама сама по себе созависимая, а не от брата. От мамы и вы переняли модель поведения. Что с папой у вас?
 
Последнее редактирование:
У созависимости отрицание своего патологического поведения, анозогнозия, еще сильнее чем у алкоголиков. Она на подсознательном уровне будет его топить. Он сам готов жить отдельно? Снять койкоместо или найти работу с жильем не такая уж и проблема.

Хороший нарколог вам тоже самое скажет, а плохой - кодировку, которые не работают, как вы сами уже убедились.

Мама сама по себе созависимая, а не от брата. От мамы и вы переняли модель поведения. Что с папой у вас?
Со времени прошлой темы и прочитав кучу литературы я научилась абстрагироваться от брата. Никак не принимала участие в его жизни, не «спасала». Сейчас он попросил помощи. Я согласилась помочь. Помощь заключается в том, чтобы помочь найти врача- не шарлатана. Не более. Мама- да, зависимость очевидна, но пытается с ней справиться- к сожалению, тут я не помощник и насильно заставит переосмыслить свое поведение и отношение - не могу. Папа? Папа не принимает участие во всем этом вообще. Сторонний наблюдатель. Сам по себе достаточно закрытый человек .
 
Со времени прошлой темы и прочитав кучу литературы я научилась абстрагироваться от брата. Никак не принимала участие в его жизни, не «спасала». Сейчас он попросил помощи. Я согласилась помочь. Помощь заключается в том, чтобы помочь найти врача- не шарлатана. Не более. Мама- да, зависимость очевидна, но пытается с ней справиться- к сожалению, тут я не помощник и насильно заставит переосмыслить свое поведение и отношение - не могу. Папа? Папа не принимает участие во всем этом вообще. Сторонний наблюдатель. Сам по себе достаточно закрытый человек .
А какие ожидания от врача? Он как я понимаю 2 дня не пьет сам
 
У созависимости отрицание своего патологического поведения, анозогнозия, еще сильнее чем у алкоголиков. Она на подсознательном уровне будет его топить. Он сам готов жить отдельно? Снять койкоместо или найти работу с жильем не такая уж и проблема.

Хороший нарколог вам тоже самое скажет, а плохой - кодировку, которые не работают, как вы сами уже убедились.

Мама сама по себе созависимая, а не от брата. От мамы и вы переняли модель поведения. Что с папой у вас?
С работой - работал в такси.. сейчас учится он-Лайн. Даже в самый запойный период- учебу не забросил . Снять кв точно не сможет сейчас. Снять ему самим? Тогда опять же решим его проблему .. пока попросил помощи- поможем поиском врача.
 
С работой - работал в такси.. сейчас учится он-Лайн. Даже в самый запойный период- учебу не забросил . Снять кв точно не сможет сейчас. Снять ему самим? Тогда опять же решим его проблему .. пока попросил помощи- поможем поиском врача.
Попросил о помощи, это и хорошо может где-то - вроде как осознаёт проблему, и плохо в том, что решение своей проблемы уже перекладывает на вас. Было бы лучше, если б со своей бедой начал разбираться сам, а не через посредников. Тогда и шансы на положительные сдвиги выше в разы. Он знает об этом форуме?
 
С работой - работал в такси.. сейчас учится он-Лайн. Даже в самый запойный период- учебу не забросил . Снять кв точно не сможет сейчас. Снять ему самим? Тогда опять же решим его проблему .. пока попросил помощи- поможем поиском врача.
А как вы ему "хорошего" врача ищете если у него денег нет? Если только по ОМС в наркологичку ложиться на детоксикацию, это 2-3 недели и то по его желанию.

А так он в любой момент сорвется и сам же обвинит вас, что вы ему плохого врача нашли
 
А какие ожидания от врача? Он как я понимаю 2 дня не пьет сам
От врача хочется помощи от психиатора- психолога - в голове разобраться, помочь ему почувствовать уверенность в себе, в свои возможности справится с проблемами, помочь вырабатывать силу воли. От нарколога - помощи в подборе препаратов- убрать бессонницу, тягу, успокоительные. Наверно многого хочется, но опять же читая статьи врачей- наркологов- все пишут о комплексном лечение и психологическом и физиологическом. Группы АА дополнительно как поддержку и осознание своих собственных ошибок
 
Назад
Сверху Снизу