Помогите! Очень нужна помощь!

Меня еще кто-то слышит?

Привет, еще раз. Тема твоя на форуме. Все ок! Слышать не слышим, но видеть (тему) видим нормально 😄
Говоришь на собеседование пришла, и с анкетой не получилось.
Собеседование =стресс, подумай мож в стрессовых ситуациях глючить начинает?
 
Здравствуйте, мне 32 годика будет.
Периодически, работая я ловлю себя на моменте когда забываю с чего начинал работать. (Например открыл 5-6 документов и забыл что во втором хотел найти/подправить/скопировать)
Забываю практически все. Потом начинаю боятся что забываю, и таки забываю.
Работоспособность 2-3 дня в неделю нормальная, потом нервируюсь и хочу домой, в постель.
А ведь уже прошло 10-ть месяцев....и мне 32 а не 37......
Ваша цитата из "Трое в лодке..." ко мне не имеет отношения. Всегда к любым своем болезням относилась спокойно"само пойдет".А сейчас нет сил терпеть.
 
Если это не связано с алкоголизмом,и это просто особенность, то почему это не проявлялось до пьянства. И надо заметить,что эти мои состояния,очень похожи на дикое похмелье,когда ты ничего не соображаешь,а целый день на работе,например, делаешь умное выражение лица. А проснувшись я просто чувствую,что у меня замедленное мышление, мне трудно сосредоточиться и т.д. И если раньше,это было практически всегда с утра,то сейчас может накрыть и в течении дня. Впадаю в это состояние легко, а сколько будут длиться мучения неизвестно(от 1 дня до 2-3х недель) И для этого много не надо, просто понервничать или порадоваться чему-то.

До пьянства вы были моложе.
10 лет пьянства и прошедшие годы уничтожили определенное количество нервных клеток. Но их там очень много, с огромным запасом, просто надо помочь им перестроится.
Так как вы не ответили на мои вопросы, могу предположить, что каких-то конкретных отрицательных моментов нет
( Извини поздно увидел твой ответ, сейчас прочитаю)

Есть замедленное мышление и трудность сосредоточится.
Но это совсем не обязательно признаки какой-то болезни. Обычная депрессия вызывает такие-же симптомы.

Насколько я понял, сейчас у вас нормальное состояние, а когда последний раз был приступ и сколько он длился?
 
Мрак какой-то, а что с хорошим психиатром посоветоваться никак?
 
Привет, еще раз. Тема твоя на форуме. Все ок! Слышать не слышим, но видеть (тему) видим нормально 😄
Говоришь на собеседование пришла, и с анкетой не получилось.
Собеседование =стресс, подумай мож в стрессовых ситуациях глючить начинает?
Волнения во время заполнения анкеты не было, просто голова не работает и все.
 
Если это не связано с алкоголизмом,и это просто особенность, то почему это не проявлялось до пьянства. И надо заметить,что эти мои состояния,очень похожи на дикое похмелье,когда ты ничего не соображаешь,а целый день на работе,например, делаешь умное выражение лица. А проснувшись я просто чувствую,что у меня замедленное мышление, мне трудно сосредоточиться и т.д. И если раньше,это было практически всегда с утра,то сейчас может накрыть и в течении дня. Впадаю в это состояние легко, а сколько будут длиться мучения неизвестно(от 1 дня до 2-3х недель) И для этого много не надо, просто понервничать или порадоваться чему-то.

Я не сказал "особенность", я сказал "состояние". То есть то, чего не было, но потом стало. Мне кажется, что не связано с алкоголизмом, но, конечно, я могу ошибаться. Не полагайтесь на форум в данном случае, только при личном контакте можно разобраться, и делать это должен профессиональный врач. Если это Вам мешает жить - нужно что-то предпринимать, подход "само отвалится" не проходит. Вы уже пробовали - не отвалилось. Так что действуйте. Времени один-два визита к врачу много не отнимут, денег тоже, а там посмотрите по ситуации.
 
По пунктам сложно,но пару примеров приведу. В один из таких дней прихожу на собеседование и не могу заполнить анкету. Не могу понять где с большой буквы писать,где с маленькой,не помню какое число,день недели,одно слово пишу на русском,другое на украинском.Или если мне показать небольшой текст,я даже прочитав его 20 раз не перескажу.А в нормальром состоянии у меня быстрое мышление и хорошая память. У меня прервалась связь, и когда язашла на форум,моя тема куда-то исчезла,зашла через свой профиль.Меня еще кто-то слышит?

Это стресс.
Я работаю в фирме 10 лет, каждые три месяца нас заставляли проходить различные тренинги. В том числе и "как проходить собеседования". Так вот, когда я пришел на собеседование в другую фирму, у меня начали трястись руки и колени, я начал заикаться, я забыл все чему меня учили.

В этом нет ничего страшного. любая работа требует тренировок. Если проходить два собеседования в день, то через две недели вы будете знать все вопросы и ответы, все анкеты и тексты наизусть.
Посмотрите на проблему с другой стороны. Да, вы не прошли собеседование в этой фирме, но получили опыт. Накапливайте опыт и все встанет на свои места.
 
Здравстуй Елена!Я думаю что все твои проблемы от усталости и от гонки за благополучием твоей дочери. ты испытываешь вину перед ней за те 10 лет и стараешься искупить ее самоотречением. Твой диагноз - САМООТВЕРЖЕННОСТЬ, совсем недавно такое поведение поощрялось, но по сути оно порочно. Нельзя само-отвергать свою душу, тело , ум. Все, что ты испытываешь и что тебя пугает - зто сигнал, Обратись к себе, займись собой. и не на бегу, глотая таблетки, а серьезно. Поможет тебе хороший психотерапевт и не обязательно дорогой.
 
До пьянства вы были моложе.
10 лет пьянства и прошедшие годы уничтожили определенное количество нервных клеток. Но их там очень много, с огромным запасом, просто надо помочь им перестроится.
Так как вы не ответили на мои вопросы, могу предположить, что каких-то конкретных отрицательных моментов нет
( Извини поздно увидел твой ответ, сейчас прочитаю)

Есть замедленное мышление и трудность сосредоточится.
Но это совсем не обязательно признаки какой-то болезни. Обычная депрессия вызывает такие-же симптомы.

Насколько я понял, сейчас у вас нормальное состояние, а когда последний раз был приступ и сколько он длился?
А как им помочь перестроиться? Да сейчас нормальное состояние, вчера было плохо, позавчера нормально, если честно я уже не могу контролировать,знаю,что больше плохо,чем хорошо.Раньше были переревы даже до месяца.
 
Здравстуй Елена!Я думаю что все твои проблемы от усталости и от гонки за благополучием твоей дочери. ты испытываешь вину перед ней за те 10 лет и стараешься искупить ее самоотречением. Твой диагноз - САМООТВЕРЖЕННОСТЬ, совсем недавно такое поведение поощрялось, но по сути оно порочно. Нельзя само-отвергать свою душу, тело , ум. Все, что ты испытываешь и что тебя пугает - зто сигнал, Обратись к себе, займись собой. и не на бегу, глотая таблетки, а серьезно. Поможет тебе хороший психотерапевт и не обязательно дорогой.

Все-таки я бы советовал именно к психиатру обратиться. Во-первых, они лучше понимают в медикаментах - а не исключено, что лекарства нужны, а во-вторых среди психотерапевтов очень много просто шарлатанов.
К тому же, участковый психиатр зазря лечить не будет, если Вы не его, то Вы ему нафиг не нужны. Не знаю как в Украине, а в России процентов 70 всей платной медицины - это развод на деньги. Особенно в тех отраслях, которые касаются головы, внешнего вида и половых органов.
 
А как им помочь перестроиться? Да сейчас нормальное состояние, вчера было плохо, позавчера нормально, если честно я уже не могу контролировать,знаю,что больше плохо,чем хорошо.Раньше были переревы даже до месяца.

Понимаешь, я не психиатр и не нейрохирург, но мне кажется надо как то конкретизировать твои состояния. Связать их с ощущениями, с конкретными плюсами и минусами.

Почему я прошу конкретику, потому что так проще разобраться в проблеме.
Ты говоришь, что мучаешься в этом состоянии. В чем заключаются мучения?
Например, ты проснулась утром, в этом состоянии, на работу тебе не надо. Дочка ушла в институт.
Чем тебе мешает это состояние? Ты не можешь приготовить обед, сходить в магазин,...?
 
Лена. Психотерапевтов можно поискать и на форумах в инете. Набери в гугле доктор Нарицын, или в Киеве должен быть центр Доктор Борменталь, там занимаются снижением веса, но там работают хорошие психотерапевты, они специализируются в разных направлениях, проводят разнообразные тренинги. Не занимайся самолечением, особенно медикаментозным. Ты нужна своей дочери здоровая, красивая и счастливая. У тебя все получится. Мне психотерапевты помогли договориться с моей алкогольной зависимостью, не пью второй год. С интеллектом все прекрасно.
 
Елена, сочувствую вам. У меня такие же примерно пролемы - анкету не могу заполнить. Но я беру домой и дома по несколько часов заполняю. А вообще, думаю это от недостатка мотивации (я про себя). Новый образ жизни без алко как-то сильно меняет человека.

Вот обратила внимание, что ваш пост довольно грамотно написан. И ответы тоже грамотно. Это как-то не вписывается в описание болезни. я вот и писать стала довольно неряшливо, а уж запятые засто ставлю не там, про описки вообще молчу. Или вы проверяете внимательно перед тем, как постить? Я вот сколько не проверяю, иногда все равно есть ошибки, котрые спел-чек не найдет. Значит, это позитивный знак.

Но вот с логикой Вашей не соглашусь. Как правильно отметили в постах, диагноз, о котором вы написали - он при алкоголизме. Абстиненция имеется в виду когда алкоглиг не пьет, то есть промежутки между пьянством. Вы видели когда-нибудь алкашей в последних стадиях - вот правда, они ничего не соображают, какая там анкета, ручку той стороной держать не могут. И эмоциональное отчуждение у них - другое. Они его даже не осознают. Холодные страшные люди, наркоманы по сути. Не нужет им никто - и никогда. А у вас явно бывают просветления, о дочери забота на лицо. Так что другое это. Но конечно, все равно проблема есть. Я не пью около года - и стала очень спокойнее. Даже забота о матери как-то отодвинулась на второй план. Нету больше чувства вины, нету и сильных эмоций. А может, оно так и надо?
 
Если это не связано с алкоголизмом,и это просто особенность, то почему это не проявлялось до пьянства. И надо заметить,что эти мои состояния,очень похожи на дикое похмелье,когда ты ничего не соображаешь,а целый день на работе,например, делаешь умное выражение лица. А проснувшись я просто чувствую,что у меня замедленное мышление, мне трудно сосредоточиться и т.д. И если раньше,это было практически всегда с утра,то сейчас может накрыть и в течении дня. Впадаю в это состояние легко, а сколько будут длиться мучения неизвестно(от 1 дня до 2-3х недель) И для этого много не надо, просто понервничать или порадоваться чему-то.
Очень похоже на постабстинентный синдром (ПАС). Найдите в интернете, почитайте.

Вопрос: были ли Вы счастливы после того, как бросили пить ? Не преследует ли ощущение, что чего-то не хватает, может конкретно алкоголя, а может непонятно чего, "чего-то" ?
 
Очень похоже на постабстинентный синдром (ПАС).
Уже говорили, топегстартер не верит 😁

Лен, да не заморачивайся, все это ерунда, у тебя обычная пост-абстиненция, через пару лет пройдет, при условии наблюдения у вменяемого нарколога и применении транков, нейролептиков, ноотропов и антидепов.
 
Все-таки я бы советовал именно к психиатру обратиться. Во-первых, они лучше понимают в медикаментах - а не исключено, что лекарства нужны, а во-вторых среди психотерапевтов очень много просто шарлатанов.
К тому же, участковый психиатр зазря лечить не будет, если Вы не его, то Вы ему нафиг не нужны. Не знаю как в Украине, а в России процентов 70 всей платной медицины - это развод на деньги. Особенно в тех отраслях, которые касаются головы, внешнего вида и половых органов.
+1
Я по своему опыту скажу. Я с Украины. Были похожие проблемы, начало колбасить, причём на годе трезвости. Пошёл в ПНД к участковому, правда тут повезло, сидит там дедушка, с громадным опытом, поговорил с ним, долго, 1.5 часа, назначил он мне лечение. Не буду умышленно писать, что, ибо тут всё индивидуально. Что хочу добавить. С большой долей вероятности, психиатр будет считать, что пациент не просто так пил 10 лет алкоголь. Скорее всего, присутствуют те или иные отклонения в психо эмоциональной сфере, которые в трезвости мешают жить нормально. Если депрессия(бывает и скрытая депрессия) это одно лечение, расстройство личности другое, в общем нужна консультация у грамотного специалиста.
 
Вам нужен хороший психотерапевт или психиатр, без вариантов. К психологу идти смысла нет, да и на форуме заочно вам сейчас дадут куча разномастных советов — "лечение по фотографии" не есть гуд. Мне кажется, у вас достаточно тяжёлое невротическое состояние, которое надо пережить с его (врача) помощью и жить дальше. У меня нечто подобное было в 20 (!) лет, ни о каком алкоголе тогда речи не шло, врач помог, правда на время, в результате спасся спортом, а потом к спорту добавил алкоголь :( А продолжи наблюдаться у врача, возможно, всё было бы иначе.

1) Имейте ввиду, что если я прав, то НИЧЕГО РЕАЛЬНО СТРАШНОГО в таком состоянии НЕТ. Это совсем не смертельно, хотя и весьма неприятно по ощущениям.
2) Попробуйте проанализировать своё состояние — чётко выделите все негативные переживания, опишите их на бумаге. Чем более они будут размыты, неконкретны (например "что-то вроде жмёт в груди, в голове туман какой-то" вместо "боль слева от позвоночника сантиметров в 10, болят виски и, как следствие, не могу сосредоточится"), тем больше вероятность того, что это невротическая фигня, возможно постабстинентная, возможно приобретённая по другим причинам, возможно ещё какая — не в этом суть, суть в том что не страшная для реального здоровья и жизни и при нужном подходе вполне проходящая.
3) Поработайте со своими состояниями следующим образом — когда они возникают, не бойтесь их, наоборот, постарайтесь их усилить, сосредоточиться на них, опять же опишите их предельно чётко и ясно для себя. Это неприятно, но результативно. Поверьте, такие состояния очень бояться, когда их за шкирку вытаскивают на белый свет и дают им чёткое описание.
4) Займитесь физкультурой. 15-30 минутная пробежка и контрастный душ хотя бы через день бесплатны и дадут вам почувствовать реальную жизнь, от которой ваши состояния вас отрывают.
5) Ну и снова — ищите врача.
 
Если вам не трудно наберите в поисковике "Парциальное слабоумие при алкоголизме", там все очень хорошо написано, у меня те же симптомы.
Елена,так ты не ответила на вопрос.Ты сама себе поставила диагноз?)

Всё намного проще.Любое проявление "слабоумия" яв-ся следствием нарушения кровобращения.Те есть непорядки у тебя в сосудах кровеносных.Алкоголизм,конечно же,мог служить причиной,толчком,ничего не проходит бесследно.Но и само по себе восстановиться тоже может не всегда,чай не шишнацать лет.

Но ты трезвая 2 года,нах тебе нарколог или психиатр? Иди по простому пути,а именно к обычному участковому неврологу!)))
По крайней мере он подскажет тебе какие обследования тебе необходимо пройти для установления точного диагноза.
И только после этого может идти разговор о лечении или он же направит тебя к другому специалисту.

Алки ну такие заморочанные,чесслово...
 
Назад
Сверху Снизу