Пьют мать и отец

Я тогда была в отношениях с мамкой всё тем же ребенком . потому что реагировала теми же детскими эмоциями и реакциями , из детства . иначе и не могла .

Это я понимаю.

Запрет на выражение истинных чувств. Отсюда - попранные границы по сути.
 
Это я понимаю.

Запрет на выражение истинных чувств. Отсюда - попранные границы по сути.

Сформированное уже в детстве . ощущения и реагирование .
У меня вроде ни когда не было запрета на выражение своей злости - маленькая я могла орать и ругаться часами , за что мене ставили в угол на всю ночь ))) . и на мамку материлась запросто !
я была для неё невыносимой .

Ничё , как нибудь со своим разберусь . Спасибо , девчата , за помощь ! дальше я сама .

👩
 
Ну ИМХО - тут же не только выражение злости в чистом виде, тут еще и отстаивание своих границ (то есть такой конструктивный элемент) - не только абстарктный гнев, но и конструктивный гнев - типпа не тронь.

У мамы то втоей - та же самая парадоксальная реакция отстаивания границ - гипер реакция - я конечсно могу ошибаться - но она таким странным образом отстаивала свои границы и право на покой.

Ну иначе не умела - тоже последствия дества. Очень деструктивно и травматично. Но это все продолжение одной линии.

Е-мое - чистое ИМХО - если ты признаешь, что тоже можешь давать аффекты - а ты можешь?? (это вопрос как бы) (я могу - поэтому для меня это не очень сложно признать) - то у нее тоже такое может быть.

То есть - эти ее слова - это не к тебе как бы по сути - это такой странный способ защиты своих когда то попранных - и конечно же не тобой попранных))) границ.

Вот такой парадокс... ИМХО.
 
...
У мамы то втоей - та же самая парадоксальная реакция отстаивания границ - гипер реакция - я конечсно могу ошибаться - но она таким странным образом отстаивала свои границы и право на покой.

Ну иначе не умела - тоже последствия дества. Очень деструктивно и травматично. Но это все продолжение одной линии.

Е-мое - чистое ИМХО - если ты признаешь, что тоже можешь давать аффекты - а ты можешь?? (это вопрос как бы) (я могу - поэтому для меня это не очень сложно признать) - то у нее тоже такое может быть.

...

Я знаю . И конечно последствия её детства .

Моя злоба к ней изначально шла от того , что она била меня на мой плачь и скулёж . когда она сама ревела избитая папкой и конечно была в неадеквате .
Но я тогда ничего не могла сделать и для себя , тем более для неё - мне было 3-4 года . мне было очень страшно и больно когда они дрались . и я орала и ревела . А она ни чего не могла сделать для мея - ей самой было ужасно плохо .

Амариш , я знаю и понимаю умом . Спасибо тебе ! и за неравнодушие и за желание помочь . я это очень ценю . очень . да для выхода из этого мне действительно мало понимать всё это .
 
Запрет на выражение истинных чувств.
Да нет же!
Идет приспособительная реакция- запрет на осознание чувств, ибо детская психика не может справиться с противоположными, вроде бы исключающими друг друга чувствами по отношению к близким взрослым.
Плюс рэкетные чувства и\или эмоции, что вообще очень поощряется в социуме в целом; "Ты же мальчик, ты не должен плакать", например, если ребенок ушибся. Классический вариант.

У Емоеши- брань и злость((

Спасибо , девчата , за помощь ! дальше я сама .
😍
 
Моя злоба к ней изначально шла от того , что она била меня на мой плачь и скулёж . когда она сама ревела избитая папкой и конечно была в неадеквате .
Но я тогда ничего не могла сделать и для себя , тем более для неё - мне было 3-4 года . мне было очень страшно и больно когда они дрались . и я орала и ревела . А она ни чего не могла сделать для мея - ей самой было ужасно плохо .

Супер. Это классика жанра.
Подсказать в чем тут собака зарыта или сама, Е-мое?
 
Супер. Это классика жанра.
Подсказать в чем тут собака зарыта или сама, Е-мое?
давай ))) . У меня сейчас мозги не работают . выжата как лимон и опустошенная .
 
давай ))) . У меня сейчас мозги не работают . выжата как лимон и опустошенная .

Когда они дрались, тебе было больно и страшно. Ты боялась за себя или за мать?
Ты была в опасности или мать была в опасности?
 
Когда они дрались, тебе было больно и страшно. Ты боялась за себя или за мать?
Ты была в опасности или мать была в опасности?

я злилась на мать - она пьяного папку дергала , он ложился спать а его матами поднимали . меня папка ни когда не трогал - я за себя не боялась . за мамку конечно боялась но и ненавидела её за это .
и любила её - мне много лет снился один и тот же сон . когда она на кухне сидит и пьёт чай спиной ко мне и я подхожу и бью её топором по голове . она падает . и я просыпалась в ужасе и соплях шепча мамочка . я всегда знала что люблю её .
 
Продолжу.
Может, я ошибаюсь, но вряд ли.

Е-Мое, ты боялась за мать, думала, что ей угрожает страшная опасность и плакала от бессилия ее защитить.
Отец на тебя, скорее всего, не кидался. Ты была в безопасности. Если кто и бил тебя, то мать.

На самом деле никто не был в опасности. Твои родители просто так играли в свои игры, таким способом общались между собой.
Не было ничего страшного для тебя в той ситуации, ты боялась за мать, но и для нее не было ничего страшного.
А то, что было, тебе не угрожало и к тебе не относилось. Ты просто думала, что это все опасно и взяла на себя ответственность за действия других.

Если я ошибаюсь, поправь.
 
я злилась на мать - она пьяного папку дергала , он ложился спать а его матами поднимали . меня папка ни когда не трогал - я за себя не боялась . за мамку конечно боялась но и ненавидела её за это .
и любила её - мне много лет снился один и тот же сон . когда она на кухне сидит и пьёт чай спиной ко мне и я подхожу и бью её топором по голове . она падает . и я просыпалась в ужасе и соплях шепча мамочка . я всегда знала что люблю её .

Ошиблась я.
Такой сон откуда? Кто-то в семье угрожал зарубить топором другого? Это не могло быть на пустом месте, тем более если снилось много лет. В этом сидит такой огромный заряд ужаса или страха или злости, что хорошо было бы понять откуда это.
 
...
Если я ошибаюсь, поправь.
Нет , права . Я это знаю . мамка так всегда играла . и со мной . сначала доведёт до белого каления и тут же успокаивается - довольная начинала "жалеть" . какая я у неё ненормальная .
Я хорошо знаю свою мамку . я с ней всю жизнь прожила . ей необходимо сбросить ту свою кучу накопленного негатива , она так разряжалась . Только пока был папка - это шло на него . Когда он ушел мне было 16 и она полностью переключилась на меня .

А для мамки опасность была и реальная . Папкин отец и мой дед пьяным зверски бил мою бабушку . Она прибегала к нам по снегу в одной ночнушке . Это чисто психологический приём - они так общались - играли ... а на деле это неосознаваемая реальная опасность для женщины . Алисия - на самом деле опасность реальная и это очень страшно ! пьяные порой забивают и до смерти .
 
Нет , права . Я это знаю . мамка так всегда играла . и со мной . сначала доведёт до белого каления и тут же успокаивается - довольная начинала "жалеть" . какая я у неё ненормальная .
Я хорошо знаю свою мамку . я с ней всю жизнь прожила . ей необходимо сбросить ту свою кучу накопленного негатива , она так разряжалась . Только пока был папка - это шло на него . Когда он ушел мне было 16 и она полностью переключилась на меня .

А для мамки опасность была и реальная . Папкин отец и мой дед пьяным зверски бил мою бабушку . Она прибегала к нам по снегу в одной ночнушке . Это чисто психологический приём - они так общались - играли ... а на деле это неосознаваемая реальная опасность для женщины . Алисия - на самом деле опасность реальная и это очень страшно ! пьяные порой забивают и до смерти .

Я верю, что алкоголик часто может быть опасен. Но в твоем случае, он ложился спать, его будили, доводили и провоцировали. Твоей матери это было нужно зачем-то. Скандал освежает, например)

Кто-то в семье говорил, лучше бы ты сдох (сдохла)? Лучше бы тебе умереть, всем бы легче было? Это я про сон. А точнее, кошмар.
 
...
Кто-то в семье говорил, лучше бы ты сдох (сдохла)?
это мамкино .
бабушка была беременна когда умер дед и она очень тяжело это переживала . кто её знает что она там думала и говорила . остаться в деревне одной с 4 дочками мал - мала - меньше ...
 
это мамкино .
бабушка была беременна когда умер дед и она очень тяжело это переживала . кто её знает что она там думала и говорила . остаться в деревне одной с 4 дочками мал - мала - меньше ...

Бедный ребенок ты, Е-Мое, что тут скажешь. Вот такое тебе досталось детство. И никто не виноват в этом. Твои родители - продукт воспитания своих родителей, того времени и прочих обстоятельств.

Этот кошмар со скольки лет начал сниться?
 
Бедный ребенок ты, Е-Мое, что тут скажешь. Вот такое тебе досталось детство. И никто не виноват в этом. Твои родители - продукт воспитания своих родителей, того времени и прочих обстоятельств.

Этот кошмар со скольки лет начал сниться?

я знаю , умом всё понимаю . правда , я правда из этого выбираюсь . по тихоньку .

Со скольки лет не помню . и где то лет до 17 точно .

Спасибо тебе , есть над чем подумать . сейчас иду спать . ночь у меня , тебе доброго вечера 😍 !
 
Назад
Сверху Снизу