Пьют мать и отец

я знаю , умом всё понимаю . правда , я правда из этого выбираюсь . по тихоньку .

Со скольки лет не помню . и где то лет до 17 точно .

Спасибо тебе , есть над чем подумать . сейчас иду спать . ночь у меня , тебе доброго вечера 😍 !

И правда, утро вечера мудренее)
Все будет хорошо.
 
Да, наверное проще когда родителей уже нет. Мне правда чот мало помогает это пока))
Не проще. У знакомой 20 лет нет уже матери, самой 61 год, а она все обидки гоняет, говорит, что жизнь не устроила из за того, что мать ей в детстве говорила: разожралась как корова, все будут на танцах танцевать, а ты сопли на кулак мотать.
Противно, если честно. Так удобно на кого то свалить всю свою лохушесть .
 
Клео , мне уже за 50 . А ты молодая и у тебя вся жизнь ещё впереди . Живи свою жизнь здесь и сейчас и оставь жизнь родителей им самим . И будь счастлива !
 
Ваш психотерапевт по какому методу работает, если не секрет? )
Я не спрашивала по какому методу, она со мной работает...но самый первый этап это было съехать с квартиры и изолироваться от родителей и общаться только на расстоянии....это было тяжело, пришлось устраиваться еще на одну работу, т.к. необходимо было снять комнату...+ были успокаивающие препараты, и от панических атак необходимо было работать над дыханием..., я хотела препараты по сильнее, но она сказала мне, что не стоит, т.к. можно поработать над собой, ведь больные сильные успокаивающие препараты приводят к привыканию....а это мне уж точно ни к чему...Только сейчас понимаю, что самое главное это ИЗОЛИРОВАТЬ себя от пьющих родителей!!!! Даже в детстве я делала все возможное, чтобы не быть дома!!!
 
Только сейчас понимаю, что самое главное это ИЗОЛИРОВАТЬ себя от пьющих родителей!!!!

Да. И перестать проживать их жизнь. Мучительно размышляя как же им удалось купить квартиру при таком то поведении.

Не твоё это дело. Да даже будь они не алкоголиками и любящими родителями, это всё равно было бы не твоё дело.
 
Да . эмоции . но больше злости когда в памяти всплывает . Всё думала что и где ещё зарыто . всё в детстве пыталась искать . нашла .
Да эмоции из прошлого особенно из детства, порой так сильно мешает настоящему особенно во взрослом, но когда разбираешь ситуацию в детстве и отпускаешь ее, то легче и смотришь уже на эту ситуации иначе...
 
Я тож удивлялась раньше, когда читала - надо простить - обязательно надо простить - ни никак не прощается...

Ну не прощается - так не прощается - что за насилие над собой?

Вот у меня тоже самое, бывают мысли не знаешь как от них избавиться, прям разговариваешь сама собой, говоришь, что все будет хорошо, а нет перемалываешь негатив и ешь себя изнутри, а почему так и как остановить не знаешь...прям хоть вой.....но когда я начала разбираться почему мой родители такие, я поняла почему...они именно такие....и как проходило их детство, а при развале СССР, ох как было тяжело им...поэтому я основываясь как их проходило детство, должна понимать и принять их почему они такие...
 
Извините девчата , кого когда обидела . не специально .
и я с этим справлюсь
Конечно, обязательно справишься, ведь мы тут для этого и есть, чтобы поддерживать и помогать чем можем...
 
Клео, не теряйся опять на 2 года. Веди свою тему, выговаривайся. Получай дельные советы и дельные подзатыльники.

А что говорит психотерапевт? Ты ощущаешь пользу от занятий?
Вроде не должна затеряться, а там уж как сложиться...т.к. работаю на 3- работах и времени в инете не так много...благо лето многие сотрудники в отпусках...

Да, польза от психотерапевта есть...и вот методы работы над дыханием мне очень помогает, особенно когда возле солнечного сплетения поднимается комок агрессии причем не понимаю от куда вырывается эти негативные эмоции и тут работаю дыхалкой, то правда легче..
 
Вроде не должна затеряться, а там уж как сложиться...т.к. работаю на 3- работах и времени в инете не так много...благо лето многие сотрудники в отпусках...

Да, польза от психотерапевта есть...и вот методы работы над дыханием мне очень помогает, особенно когда возле солнечного сплетения поднимается комок агрессии причем не понимаю от куда вырывается эти негативные эмоции и тут работаю дыхалкой, то правда легче..

МММ, вернулась сюда спустя 3 года....что то, прям вообще....жизнь прекрасна и это просто кайф, работать, работать над собой и получать прекрасные плоды, для создания своей собственной семьи!!! Спасибо Вам Всем тогда за поддержку это реально бесценно!!!
 
Клео, не теряйся опять на 2 года. Веди свою тему, выговаривайся. Получай дельные советы и дельные подзатыльники.
Что-то я затерялась на 3 года....все как-то мало времени до компа было...да и с рождением дочери...так вообще забыла про инет)) Как дела у тебя?
 
Назад
Сверху Снизу