Пьют мать и отец

kleo777

Участник
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
32
Здравствуйте)
Я здесь новичек и пока не совсем разобралась что да как.
У меня ситуация такая когда мы с сестрой родились и мы ходили в садик, правда я ходила в специализированный детский сад-для слабослышащих детей (5-ти дневка), сестра ходила в обычный детский сад, так как у нее слух был нормальным и она ходила в музыкальную школу. Для меня детский сад-был родным домом, у нас там было так дружно и воспитатели хорошие. И когда меня забирали домой, на 2-дня это было просто ад, т.к. мама и папа напивались до такого состояния, что у нас все рушилось на глазах. Мы в 4-ром жили в одной комнатной квартире. Отец избивал меня так, что я теряла сознание и лежала в больнице, славу богу сестре доставалось меньше, я ее всегда закрывала своим телом, чтоб ей не так больно было. Тогда еще были бабушки с маминой и с папиной стороны и дедушка это было тоже спасением. Когда я пошла в школу, почему то меня направили в обычную нормальную школу и мне было стыдно говорить, что у меня слабый слух. По некоторым предметам я вообще не слышала своих преподавателей-и поэтому училась я средне. Отец когда со мной делал уроки-то все время орал на меня, кричал и помню как-то по математике не смогла решить уравнение и он ударил головой об стол так, что у меня сломался передний зуб. и тогда ядля себя решила, что у меня никогда не будет задано уроков, но тогда я познакомилась со своей лучшей подругой и она меня всегда звала к себе домой и я увидела, что семья может быть другой (у меня тогда сложился стереотип, что у Всех семьи такие как у нас), но благодаря своей подруге я поняла, что уроки можно делать по-другому без криков и оров, да до меня всегда любой материал, доходил долго, но материал осваивала, сестре когда она училась в школе также повезло она тоже была у подруге. И я уже тогда, так не хотела возвращаться домой,но я не могла сказать своей подруге-что у меня родители пьют, было стыдно. И она как то меня раз спросила почему я ее не приглашаю домой, я ей сказала, что живу в одной комнате с родителями и с сестрой и она отнеслась с пониманием и в их семье я всегда чувствовала себя нужной и когда узнали, что я очень люблю борщ они его всегда для меня готовили (хотя сами его не очень любили)-я прям там зарыдала, потому что такого у себя дома я никогда не чувствовала, там было постоянно грязно, пахло гнилью, много бутылок. Мы с сестрой приходили и делали уборку. Деньги на еду и одежду давали только бабушки и когда я закончила 11 классов и поступила в институт я ушла от родителей жить с бабушкой, это был рай для меня. Я устроилась на работу было очень тяжело, т.к. училась на дневном, но справлялась. Сейчас я получаю 2-ое медицинское образование (меня сподвигло на второе высшее очень хочу помочь родителям!!) и есть врач-нарколог, который я бы хотела, чтоб родители пошли лечиться, но родители не хотят, говорят, что они не пьют а так выпивают иногда!!!!!Но как может быть иногда, если мама в запое может быть месяц, а то и два, я удивляюсь, как ее еще не уволили, а оказывается она просто свою зарплату отдает, тому кто за нее работает!!!просто ей продержаться надо до пенсии..., у папы выработался ритм он работает 2/2 и когда он в отпуске то это запой на весь отпуск, как на работу как свежий огурец. С мамой мне стыдно куда-то ходить, т.к. лицо просто выдает-что она пьет. Я благодарна родителям за то, что хоть зачали меня в трезвом виде и у меня кроме слуха, нет других отклонений и не отсталая!!! По симтомам у родителей 2 или 3-я стадия алкоголизма (пьют уже лет 20-25) Мама проверялась у врачей-говорят печень здоровая, все равно не понимаю, как так может быть....хоть и учюсь (хорошо знаю биохимию все процессы, практикую психологию) И вот мама когда пьяная всегда говорит мне плохо помоги мне я уже по-разному ей говорила и спокойно и с убеждениями и доводами и видио показывала, что происходит при употреблении алкоголя и в пьяном виде она готова идти к врачу, а как трезвая-так я ей не нужна и нарколог ей не нужен. Папа себя считает нормальным и всегда говорит, что мне надо лечиться от психического расстройства. Да на фоне такого воспитания у меня есть агрессия и психозы и при этом я боюсь рожать своих детей, т.к. боюсь, что я буду бить своих детей как меня отец и я не знаю что такое материнская любовь, но я с этим борюсь и мой парень мне в этом помогает (я с большим трудом решила ему рассказать, что у меня родители-алклголики), я думала. что все он меня бросит, но нет как то помогает мне и познакомил меня со своими родителями и близкими- и теперь я представляю модель своей семьи, какую я бы хотела (сама я вообще не пью, только по праздникам и то в праздники бывает что не пью, т.к. на алкоголь у меня аллергия и на фоне своей семьи у меня вообще отбило желание пить, т.к. это живой пример-деградации личности). Но все таки хочется найти такой метод общения с родителями, что бы именно на трезвую голову-они решили дойти до врача нарколога, т.к. сам врач-нарколог, сказал, что надо что бы это было их добровольное решение, а силой и насильно их личиться заставить нельзя.

Вот так бывает, родители наши пьют, а дети страдают конечно (были у меня постоянные головные боли, истерики такие, что я так ругалась матом, что у моего парня вяли уши, но я постепенно избавляюсь от мата, избавляюсь я так, специально приобрела грушу и бью ее что есть мочи, пока силы не иссякнут) Кстати, сестра моя вышла замуж по большой любви и родила сына) Надеюсь, что и я скоро созрею и переборю свой страх. Вот как то так.
 
Ну орать матом и учить жизни их бесполезно.Ты бы почитала книжки по созовисимости.Там все расписано ясно.Пока твои родители САМИ не захотят бросить- ты им нечем не поможешь.А судя по ситуации- они явно не хотят.
Ну уж не 3 стадия(3 стадия это бомжи и тому подобное шарахающееся по улице),но 2 стадия на лицо.
 
Клео, здравствуйте. Боюсь, что вы уже с ними наобщались на всю оставшуюся жизнь. Почему проблемы у них, и от них, а пути общения должны искать вы? Боюсь, это в корне неверное желание.
У вас ничего не получится: ни найти путей общения, ни путей их выздоровления. Не вы ведь заставляете их пить, не из-за вас же они пьют. Они пьют сами по себе. И из-за них вы не можете общаться. И они пьют, но лечиться не хотят.
Подытожу: проблемы - у вас, а не у них. У них все зашибись, у них нет проблем.
Поэтому, пожалуйста, плюньте вы на это неблагодарнейшее дело, и потратьте все свои силы, энергию и молодость (я так понимаю, вы молода совсем), на СВОЮ ЛИЧНУЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ.
Вы жили до 17 лет в этом аду, вы вырвались. Физически. Пора и морально освободиться, и понять, что для вас ад закончился, все, что вы вынуждены были вытерпеть - вытерпели, а теперь впереди долгая-долгая жизнь, и лишь от вас зависит, в каком моральном состоянии вы ее проживете.
Они не нуждаются в помощи. Вы нуждаетесь. Помогите себе, это будет иметь смысл. Помощь им - абсолютно бессмысленна.
Изучите литературу по ВДА и созависимостям. Тут нужно профильные знания ))
Всего наилучшего.
 
Ух... И так, оказывается, бывает...
Ваши родители ТАК живут. Их все устраивает. Так или иначе выростили двух дочерей, стали дедушкой-бабушкой. По их пониманию жизнь удалась. Работа есть, жилье есть. Дети разъехались - можно еще больше пожить(попить) для себя...
Вы жили до 17 лет в этом аду, вы вырвались. Физически. Пора и морально освободиться, и понять, что для вас ад закончился, все, что вы вынуждены были вытерпеть - вытерпели, а теперь впереди долгая-долгая жизнь, и лишь от вас зависит, в каком моральном состоянии вы ее проживете.
Они не нуждаются в помощи. Вы нуждаетесь. Помогите себе, это будет иметь смысл. Помощь им - абсолютно бессмысленна.
Ящерка все правильно сказала. Что вы дадите своим родителям в трезвой жизни? Зачем она им? Какие у них будут там цели(мотивация)?
 
Ух... И так, оказывается, бывает...
Ваши родители ТАК живут. Их все устраивает. Так или иначе выростили двух дочерей, стали дедушкой-бабушкой. По их пониманию жизнь удалась. Работа есть, жилье есть. Дети разъехались - можно еще больше пожить(попить) для себя...

Ящерка все правильно сказала. Что вы дадите своим родителям в трезвой жизни? Зачем она им? Какие у них будут там цели(мотивация)?

Да мы все разъехались. Каждый живет своей жизнью. Родителям с сестрой сделали им ремонт в квартире, обустроили дачу, подарили им кота-британца, мать-меньше стала уходить в запой, т.к. она при деле и сейчас она на даче с сестрой и внуком и пока она не срывается и мы ценим это и дорожим этими моментами. Отец почему пока не осознал, что у него внук, видимо из за того, что его еще не видел.

И я живу отдельно с девченкой квартирку снимаем-мы живем дружно, конечно притирки были, но зато теперь все реже и реже ругаемся.

И еще был в жизни момент когда училась в институте встречалась с парнем 5 лет, затем подали заявление в загс, а он мне заявлеет знаешь ты будешь моей женой, а дети будет от другой-расстались. Был сильный стресс, поменяла все в жизни и работу, и на второе высшее пошла (то есть получаю теперь то образование о котором мечтала, раньше не могла себе позволить)
Занимаюсь танцами (тоже моя слабость) не могу без них. И на тот момент у меня было 4 работы, но пришлось оставить только 3, а то я бы не смогла встречаться с теперешним молодым человеком. Вот он как раз меня поддерживает во всем. Но как только мне стоит встретиться со своими родителями, то это все у меня агрессия, нигатив, я прям готова их прибыть, они мне постоянно тыкают тем, что вот твоя сестра младшая вышла замуж, родила, а ты до сих пор не замужем и детей нет, так всю жизнь и останусь одна. И этот негатив я переношу на свое парня, тороплю его, что пора свадьбу играть и детей рожать (я боюсь, что у него терпение лопнет) и он действительно уйдет. Вот когда я с родителями не общаюсь, то у меня и мое состояние прекрасно и получаю наслаждение от своей жизни) Вот даже по тел.не могу разговаривать с родителями нормально-начинаю орать как бешенная. а если я не отвечаю на звонки и не приезжаю к ним, то отец приезжает к нам (он знает где мы живем) и начинается промывка мозгов. Он даже не знает, что я второе высшее получаю, он думает, что я шляюсь по вечерам, а на самом деле на занятиях, хочу сюрприз устроить, покажу 2-ой диплом интересно реакцию посмотреть....

Мне порой кажется, что я живу двойной жизнью....когда меня не трогают родители и я их не вижу-я свободна и счастлива, как только пообщаюсь, у меня 2-3 дня диприсняк((((( и это стабильно раз в 2 месяца. Но порвать с ними связь окончательно это ж не правильно((
 
Да мы все разъехались.
Клео , какая ты молодец , что живёшь отдельно и у тебя столько увлечений.

Боюсь только, что ты никогда не сможешь доказать своим родителям , что они плохо с тобой поступали ... думаю , что они считают , что всё было в порядке ..
Ещё , мне показалось , что второй диплом ты получаешь для того , что бы показать им и услышать , как они были не правы.. боюсь и этого не будет.

присоединяюсь к вышесказанному .. у твоих родителей НЕТ проблем .. а вот у тебя есть , и очень большие ..для того чтобы жить такой жизнью, как ты мечтаешь тебе надо заняться собой , а не родителями
 
Клео , знаешь что ещё подумала ..
мне вот , например, стало легче , когда я выложила свой первый пост .. сначала легче просто морально .. я писала и писала , выговаривалась и выговаривалась , так как никогда и никому .. откровенно , не приукрашивая себя
потом стала задавать вопросы и читать ответы ..
почему-то так проще решить что-то для себя .. мне это очень помогло и помогает

но не знаю , все люди разные , может такое для тебя неприемлимо ?
ведь ответы могут и не понравиться ..

в общем предложила бы тебе проговаривать различные ситуации .. тебя напрягает разговор с родителями ?
напиши подробно , вплоть до интонаций
почитаешь ответы и решишь как лучше для себя .. да просто взглянешь на ситуацию как бы со стороны
 
Клео , знаешь что ещё подумала ..
мне вот , например, стало легче , когда я выложила свой первый пост .. сначала легче просто морально .. я писала и писала , выговаривалась и выговаривалась , так как никогда и никому .. откровенно , не приукрашивая себя
потом стала задавать вопросы и читать ответы ..
почему-то так проще решить что-то для себя .. мне это очень помогло и помогает

но не знаю , все люди разные , может такое для тебя неприемлимо ?
ведь ответы могут и не понравиться ..

в общем предложила бы тебе проговаривать различные ситуации .. тебя напрягает разговор с родителями ?
напиши подробно , вплоть до интонаций
почитаешь ответы и решишь как лучше для себя .. да просто взглянешь на ситуацию как бы со стороны
Да, почему то когда они мне звонят я сразу напрягаюсь. Обычно я стараюсь быстро и коротко отделаться от разговора-краткими фразами.
Сама я родителям не звоню потому, что я и так знаю, что если они не звонят значит в запое. Как приходят в себя, то начинается звонки- либо о помощи о том как выйти из похмельлья, либо о том почему я замуж не выхожу. И постоянно говорят, о бывшем парне, все никак не могут его забыть...Да и они ж до сих пор общаюся с его родителями и узнала, что у него уже 4-ро детей, я не выдерживаю посылаю на три буквы, бывает вообще трехэтажным матом и ору так, что окружающии в шоке. Пыталась спокойно ответить, что у меня меня парень и мы уже с ним вместе 2 года, а дети будут как учебу закончим. Или уже шутя говорю им раз Вам так хочется детей родите нам братика или сестру, а они отвечают всегда так, что спирта много у нас мы только крокодила родить сможем. Хотя я проходила тренинг, мне необходимо было его пройти после стресса, т.к. когда стресс, то с личной жизнью всегда плохо и надо было бороться со своей агрессией и эмоциями. Я научилась это делать, но....при разговоре с родителями не всегда выбираю нежный и ласковый тон, вот видимо в мозгу что то щелкает. или мне просто не хватает именно таких эмоций, так в детстве я была постоянно в таком напряжении, а сейчас все меньше и меньше и видимо из за этого и происходит приступы агрессии...
 
Да, почему то когда они мне звонят я сразу напрягаюсь. Обычно я стараюсь быстро и коротко отделаться от разговора-краткими фразами.
Сама я родителям не звоню потому, что я и так знаю, что если они не звонят значит в запое. Как приходят в себя, то начинается звонки- либо о помощи о том как выйти из похмельлья, либо о том почему я замуж не выхожу.
а как ты им помогаешь выйти из похмелья?

либо о том почему я замуж не выхожу.
я не пойму , а почему они тебя так сильно хотят выдать замуж ? я не знаю , кто ты по национальности , может традиции?
при разговоре с родителями не всегда выбираю нежный и ласковый тон, вот видимо в мозгу что то щелкает. или мне просто не хватает именно таких эмоций, так в детстве я была постоянно в таком напряжении, а сейчас все меньше и меньше и видимо из за этого и происходит приступы агрессии...
Клео , я не психолог .. но если бы тебе не хватает именно агрессивных эмоций и ты их получаешь от разговора с родителями , разве бы тебе не становилось бы легче, что ты выплеснула агрессию ?

а тебе явно после этого плохо .. конечно чувство вины , что ты грубишь родителям .. это понятно .. но всё равно бы было легче .. так мне кажется
думаю ты бы почувствовала раскаяние , позвонила бы , извинилась и , на какое-то время успокоилась .. пока опять не накопилась агрессия ..
хотя я рассуждаю конечно как дилетант .. ты сама намного подкованней в этом деле ..

а всё равно почитай мой ответ.. поспорь ...разубеди... мне и самой интересно про агрессию (ибо сама не без греха) глядишь и что-то для себя поймёшь..

И ещё .. мне кажется, что родители тебя любят .. по своему, не так как тебе хотелось бы .. ну не умеют они по другому
 
а как ты им помогаешь выйти из похмелья?

У меня бывает так, что мама не может встать, и у нее начинается одышка, поэтому сначало я ей даю кардиоаспирин (он еще способствует разжижению крови, чтоб не было тромбов, просто знать надо есть ли противопоказания) у меня и папа его принимает. Далее папе даю активированого угля штук 6, а маме энтеросгеля, т.к. ей не нравиться активированный уголь. Затем чтобы восстановить электролитный баланс я даю им таблетки аспаркома по 4 штуки. Потом даю питьвую соду или есентуки, витамин С. т.к. алкоголь бьет по нервной системе, постоянное чувство вины. Для восстановления нервной системы принимают таблетки Глицина. При приеме алкоголя в мозгу выделяется много седативного вещества, в результате чего мозг прекращает вырабатывать его и при похмелье проявляется нехватка вещества, появляется возбудимость, трясутся руки. Поэтому маме даю даю настойку Валерьяны (папе не нужно, т.к. говорит что руки пока не трясутся.) Ну и самое главное чтобы печень совсем не отвалилась даю Эссенцеале Н. Папа косо сначала на это все смотрел, типо мало ли я их отравить хочу...., а потом понял, что это реально быстро помогает выйти из алкогольного похмела.


я не пойму , а почему они тебя так сильно хотят выдать замуж ? я не знаю , кто ты по национальности , может традиции?
Не по национальности я русская, а замуж хотят, чтоб я быстрее вышла, потому что мама меня родила в 21 год, а мне уже 28.

Клео , я не психолог .. но если бы тебе не хватает именно агрессивных эмоций и ты их получаешь от разговора с родителями , разве бы тебе не становилось бы легче, что ты выплеснула агрессию ?
Нет мне не становиться от этого легче т.к. начинаются после этого сильные головные боли и еще 2-3 дня отходняк, но я стараюсь агрессию заменять на другие более позитивные эмоции-танцы, тренировки, а не давно я заметила, как парень реагирует..он мне говорит, рассказывай, что там у тебя стряслось...ну я начинаю все рассказывать эмоционально и подробно-вообщем я высказалась, а он просто меня внимательно слушает и когда я уже все высказала, он просто молча меня обнимает (он почему то меня в такие моменты называет ангелочком) и я понимаю, что я в защите и по разному- бывает либо я плачу, либо потом смеемся)))

а тебе явно после этого плохо .. конечно чувство вины , что ты грубишь родителям .. это понятно .. но всё равно бы было легче .. так мне кажется
думаю ты бы почувствовала раскаяние , позвонила бы , извинилась и , на какое-то время успокоилась .. пока опять не накопилась агрессия ..
хотя я рассуждаю конечно как дилетант .. ты сама намного подкованней в этом деле ..

а всё равно почитай мой ответ.. поспорь ...разубеди... мне и самой интересно про агрессию (ибо сама не без греха) глядишь и что-то для себя поймёшь..

И ещё .. мне кажется, что родители тебя любят .. по своему, не так как тебе хотелось бы .. ну не умеют они по другому

Да, любят они, но только видимо по пьяне, т.к. на трезвую голову я ни разу не слышала, то что они меня любят, а папа порой бывает так проявит свои нежности, так обнимет, что теряла сознание...
 
Клео , кое как прочитала ответ 😄
ты можешь копировать слова, на которые хочешь ответить , зацитатить их и отвечать.
потом следующее предложение - ответ
или вот тема для обучения
Как цитировать

Про вывод из похмелья - ничего себе , как профессионально..
а когда ты спасаешь и лечишь , ты тоже ругаешься и кричишь ? Или может, ощущая себя нужной, наоборот успокаиваешься
а замуж хотят, чтоб я быстрее вышла, потому что мама меня родила в 21 год, а мне уже 28.
странно это слышать .. хотя , не знаю, у меня сын - может родители девочек тоже стремятся побыстрее их замуж выпихнуть .. впрочем сомневаюсь.
какая=то нелепица .. может они таким образом выражают беспокойство за тебя ? Где-то в глубине выжженного алкоголем мозга , знают , что должны переживать за дочу , а ничего человеческого на ум нейдёт .

Нет мне не становиться от этого легче т.к. начинаются после этого сильные головные боли и еще 2-3 дня отходняк,
значит по-любому ты не нуждаешься в выбросе агрессии
ты врач - и должна понимать , что такая реакция может окончится для тебя плачевно
Да, любят они, но только видимо по пьяне, т.к. на трезвую голову я ни разу не слышала, то что они меня любят, а папа порой бывает так проявит свои нежности, так обнимет, что теряла сознание...
ну что тут скажешь .. это очень горько и печально , что ты не имела нормального детства , это уже не изменить никогда
но смотри , несмотря на весь кошмар , ты смогла построить свою жизнь, получить образование , у тебя столько увлечений.
Клео , тебе 28 лет ... трудно и глупо давать советы , но может пора понять, что нельзя прожить всю жизнь до старости , оглядываясь в прошлое ?
хотя что я говорю, конечно можно .. сейчас ты этим и занимаешься

И ещё , Клео... ты жила в аду .. а мой сын всю жизнь видел только любовь , жил в этой любви ... а вот в 26 лет буйный алкоголик и уже мою жизнь чуть не превратил в ад .. я выбираюсь и ты выберешься.
 
Здравствуйте, давно не появлялась тут, аж 2 года, моя жизнь изменилась, я вышла замуж. Живу теперь с родителями мужа, а еще там живут брат с женой с двумя детьми и сестра с мужем, теперь у нас большая, не могу сказать что дружная, но все таки уважающая друг другу семья (10 человек в 4-х комнатной квартире, каждой семье по комнате.) Со своими родителями свела общения почти на нет, обида была на отца, то что он не пришел на свадьбу, у сестре на свадьбе был, отец в обиде на меня за то, что я поменяла фамилию (взяла фамилию мужа). Я вот до сих пор не понимаю, как вот можно постоянно пить и при этом мой отец до сих пор работает, маму все таки уволили с работы (т.к. пьет не пе), оформила пенсию. А не давно новость вообще шокировала, то что они продали однокомнатную квартиру и купили двух комнатную квартиру... Вот вопрос как можно совмещать пить, уходить в запой, но при этом отец всегда трезвый на работу ходит (работает сменами), неужели можно это как то запрограммировать, когда можно пить, когда необходимо остановиться и идти на работу?
 
Два года.... и те же яйца.

Почему отец пьет так не эдак. Почему не пришел почему не ушел.

А почему вы с мужем кварьиру не купите? Раз два алка могут то и вы два трезвенника смогли бы, не?
 
Он очень дорожит оценкой других, похоже. Мнение о себе посторонних людей, для него существенно. Мнение близких, нет. И ответ прост: посторонние терпеть не будут. За это он их и уважает, подстраиваясь под них. Ничего нового. Если правильно понял ситуацию.
 
Здравствуйте, давно не появлялась тут, аж 2 года, моя жизнь изменилась, я вышла замуж. Живу теперь с родителями мужа, а еще там живут брат с женой с двумя детьми и сестра с мужем, теперь у нас большая, не могу сказать что дружная, но все таки уважающая друг другу семья (10 человек в 4-х комнатной квартире, каждой семье по комнате.) Со своими родителями свела общения почти на нет, обида была на отца, то что он не пришел на свадьбу, у сестре на свадьбе был, отец в обиде на меня за то, что я поменяла фамилию (взяла фамилию мужа). Я вот до сих пор не понимаю, как вот можно постоянно пить и при этом мой отец до сих пор работает, маму все таки уволили с работы (т.к. пьет не пе), оформила пенсию. А не давно новость вообще шокировала, то что они продали однокомнатную квартиру и купили двух комнатную квартиру... Вот вопрос как можно совмещать пить, уходить в запой, но при этом отец всегда трезвый на работу ходит (работает сменами), неужели можно это как то запрограммировать, когда можно пить, когда необходимо остановиться и идти на работу?
Два года....Клео, а какая тебе разница, что они купили, и что продали? Тебе хочется, чтоб они таки уяснили, что плохо с тобой поступали, что живут неправильно, и пить - плохо...Ну, не будет этого...Смирись...Ты другие истории читала? Важное? Чтобы ты посоветовала подруге или женщине, которая рассказали бы такую историю тебе?.. Старайся отстраниться от них...У тебя нынче другая жизнь...Ты уже взрослая женщина, у тебя своя семья...Обидно - это понятно, но зачем тебе в 30 лет это надо? Что, теперь всю оставшуюся жизнь оглядываться на них? А своей жизнью когда жить?
З,Ы, Вышку закончила? Замуж за своего того парня вышла?
 
Два года....Клео, а какая тебе разница, что они купили, и что продали?
Как это "какая разница"?! Справедливости нет никакой: издевались в детстве, на свадьбу не пришли, алкаши всю жизнь, - а живут и здравствуют. И даже - что и есть самый ужас! - в то время как приходится ютиться 10-м в 1-й квартире, - эти два алкаша еще и жилплощадь себе увеличили?! Как на этом не зависнуть-то?
Квартирный вопрос тут во главе угла. И обида.

апд. это ж надо: первый раз залез в СОЗ-раздел с сообщением. 😜 Надо подумать, отчего так тема заинтересовала... 😔
 
Как это "какая разница"?! Справедливости нет никакой: издевались в детстве, на свадьбу не пришли, алкаши всю жизнь, - а живут и здравствуют. И даже - что и есть самый ужас! - в то время как приходится ютиться 10-м в 1-й квартире, - эти два алкаша еще и жилплощадь себе увеличили?! Как на этом не зависнуть-то?
Квартирный вопрос тут во главе угла. И обида.

апд. это ж надо: первый раз залез в СОЗ-раздел с сообщением. 😜 Надо подумать, отчего так тема заинтересовала... 😔
Ну, квартира размерами побольше будет, по комнате на семью...Маловато, конечно, но лишь бы правила общежите соблюдались, да и можно стремиться к отдельному жилью, пока детей нет... А вот что папа даже на свадьбу не пришел, вдобавок к издевательствам в детстве, это ребенка обижают...Ребенок обижен, а тут еще и жилплощадь увеличивают, несмотря на то, что детям много чего не додали...Ну, со внутренним ребенком ТС только сама и разберется, пожалеет, приголубить и т.д. А ждать любви от мамы-папы-алков бесполезно...Да и второе высшее получать, чтоб папа "молодец" сказал, тоже бесполезно...Для себя, только для себя...
 
Автор, можно так пить как Ваш отец. Можно по всякому пить, покупать при этом квартиры, алкаши это не только те, что валяются. Только Вам зачем вникать в эти особенности? Я бы в жизни больше не общалась с такими родителями.
Вы сами то себе что нибудь покупайте, на месте ваших свекров можно удавиться-10 человек в квартире. И сами себя уважать начнете сильнее.
 
Здравствуйте, давно не появлялась тут, аж 2 года, моя жизнь изменилась

Привет, Клео. Поздравляю с замужеством. Жаль, что больше поздравить не с чем. Жизнь твоя изменилась только внешне.. вывеска. За вывеской осталось тоже самое. Обида на родителей. Желание доказать, что ты достойна родительской любви.

Тебе не пропадать надо на 2 года, а срочно разбираться с собой. Иначе так и будешь ходить по кругу. И в 30, и в 40, и в 50. Бесконечно добиваясь от всего мира, а по сути от родителей, так и не услышанных в детстве слов - ты умница, дочка. Ты самая лучшая. Мы тебя любим.

Мне, как любимой дочери и матери, обожающей своего ребёнка, даже представить сложно - как это, когда родители не дают безусловной любви. Но, Клео.. нельзя жить в бесконечном ожидании, что кто-то со стороны поможет тебе. Только САМА, только так.

Ты изучила проблемы ВДА, как тебе рекомендовали?

Кстати отвечу на личку тут. Не вижу смысла писать в личку то, что можно обсудить в открытом доступе. Тем более, что вопросы касались только лично меня.

У меня всё нормально. Живу обычной жизнью, не зависимой от алкопроблем сына. Отпустила я его. Признала бессилие. Простила себя за то, что не в моих силах уберечь сына от выбранного им пути. А когда получилось простить себя, то и обида на него ушла. Нет желания упрекать и злиться. Далось всё это нелегко. Но сейчас могу с полной уверенностью сказать - у меня получилось. Чего и тебе желаю. Но придётся потрудиться. Выбор за тобой.
 
А почему вы с мужем квартиру не купите? Раз два алка могут то и вы два трезвенника смогли бы, не?
Мы хотим приобрести жилье, но для этого нам с мужем надо расплатиться с долгами (у нас с ним 3 кредита). Т.к. один год снимали квартиру весь 2013 год и поняли, что если так дальше снимать квартиру, то свое жилье не приобретем (поэтому решили, чтобы 3 года пожить у его родителей, расплатиться с долгами и накопить первый взнос на ипотеку.)
 
Назад
Сверху Снизу