Пьют мать и отец

Два года....Клео, а какая тебе разница, что они купили, и что продали? Тебе хочется, чтоб они таки уяснили, что плохо с тобой поступали, что живут неправильно, и пить - плохо...Ну, не будет этого...Смирись...Ты другие истории читала? Важное? Чтобы ты посоветовала подруге или женщине, которая рассказали бы такую историю тебе?.. Старайся отстраниться от них...У тебя нынче другая жизнь...Ты уже взрослая женщина, у тебя своя семья...Обидно - это понятно, но зачем тебе в 30 лет это надо? Что, теперь всю оставшуюся жизнь оглядываться на них? А своей жизнью когда жить?
З,Ы, Вышку закончила? Замуж за своего того парня вышла?
Да я родителей не видела уже почти год, да жизнь другая, но мои родители дают о себе знать в плане, того какой у меня характер (не знаю как избавиться от своей агрессии к людям с которыми живу, но работаю над собой, благо с теми с кем я живу меня поддерживают и любят). Да, вторую вышку закончила, ту о которой я мечтала, в сентябре заканчиваю интернатуру, и вот с мужем поступаем вместе в аспирантуру, так, что можно сказать живем жизнью. Да, замуж за того парня вышла с которым встречалась 3 года.
 
Как это "какая разница"?! Справедливости нет никакой: издевались в детстве, на свадьбу не пришли, алкаши всю жизнь, - а живут и здравствуют. И даже - что и есть самый ужас! - в то время как приходится ютиться 10-м в 1-й квартире, - эти два алкаша еще и жилплощадь себе увеличили?! Как на этом не зависнуть-то?
Квартирный вопрос тут во главе угла. И обида.

апд. это ж надо: первый раз залез в СОЗ-раздел с сообщением. 😜 Надо подумать, отчего так тема заинтересовала... 😔

Да, обида есть!!! Да они увеличили жилплощадь, так еще ж есть у отца квартира, которая находится в центре Москвы, и у мамы тоже в пределах Москвы есть двухкомнатная квартира (у них 3 квартиры двухкомнатные, они хотели как раз одну квартиру мне, другую сестре) там раньше жила с подругой, т.к там две комнаты. Мы там попытались жить с мужем, но муж был в шоке, когда отец с утра пораньше злой и в пьяном угаре начал руками махать...Подруга осталась там жить-видимо ее это устраивает (но он стал реже приезжать, когда мы с мужем перестали там жить)

А тема заинтересовала, возможно, то что все таки это редкость мои родители пьют давно и бывают уходят в запой...вот только как им удается расширять жилье для меня это загадка...хотя при сдачи двух квартир (как отец, мне говорил, что пропивают они только то что зарабатывают), а то что получают со сдачи квартир они копят...по мимо квартир у них есть дача, не давно купили еще один участок и строят баню...вот так вот...(родители хотели чтобы все по-ровно было для детей, по квартире и по участку...)
 
Автор, можно так пить как Ваш отец. Можно по всякому пить, покупать при этом квартиры, алкаши это не только те, что валяются. Только Вам зачем вникать в эти особенности? Я бы в жизни больше не общалась с такими родителями.
Вы сами то себе что нибудь покупайте, на месте ваших свекров можно удавиться-10 человек в квартире. И сами себя уважать начнете сильнее.
Да, видимо и такие есть. Да, родители у мужа это просто...я даже слов подобрать не смогу...т.к.это самые замечательные родители на свете, для меня их семья это просто идеал!!! Да тяжко в 10-ром, но все можно решить...и в течении 3 лет, каждая семья накопит денег, чтобы можно было приобрести жилье и съехать. И я жалею, что на протяжении 3-х месяцев устраивала истерики, и это только я одна...и только я одна в семье ругаюсь матом, я порой чувствую себя какой то ущербной и немощной в свои 30 лет...
 
Ты изучила проблемы ВДА, как тебе рекомендовали?

Да, изучала...поэтому с родителями общаюсь, только тогда когда они трезвые и только с мужем, так мне не так больно и обидно, да и порой я даже забываю о том, что у меня есть мои родители, т.к. очень активная жизнь.

У меня всё нормально. Живу обычной жизнью, не зависимой от алкопроблем сына. Отпустила я его. Признала бессилие. Простила себя за то, что не в моих силах уберечь сына от выбранного им пути. А когда получилось простить себя, то и обида на него ушла. Нет желания упрекать и злиться. Далось всё это нелегко. Но сейчас могу с полной уверенностью сказать - у меня получилось. Чего и тебе желаю. Но придётся потрудиться. Выбор за тобой.

Очень рада за Вас, что вы отпустили ситуацию и живете своей жизнью...Молодцы)
 
Да, обида есть!!! Да они увеличили жилплощадь, так еще ж есть у отца квартира, которая находится в центре Москвы, и у мамы тоже в пределах Москвы есть двухкомнатная квартира (у них 3 квартиры двухкомнатные, они хотели как раз одну квартиру мне, другую сестре) там раньше жила с подругой, т.к там две комнаты. Мы там попытались жить с мужем, но муж был в шоке, когда отец с утра пораньше злой и в пьяном угаре начал руками махать...Подруга осталась там жить-видимо ее это устраивает (но он стал реже приезжать, когда мы с мужем перестали там жить)

А тема заинтересовала, возможно, то что все таки это редкость мои родители пьют давно и бывают уходят в запой...вот только как им удается расширять жилье для меня это загадка...хотя при сдачи двух квартир (как отец, мне говорил, что пропивают они только то что зарабатывают), а то что получают со сдачи квартир они копят...по мимо квартир у них есть дача, не давно купили еще один участок и строят баню...вот так вот...(родители хотели чтобы все по-ровно было для детей, по квартире и по участку...)
Заинтересовало тем, что как же такие ситуации "неблагодарности и несправедливости" со стороны родных зацикливают и выжигают внутри наши души.. эта пластинка может крутиться вечно. Если бы ты еще и сама пила при этом (была бы действущей алкашкой), то эта тема всплывала бы при любой пьянке, эти сопли бы наматывались и наматывались на кулак, а водка бы лилась и лилась бы в рот. И казалось бы: достаточно было бы оставить девичью фамилию. А-н нет. Не достаточно...
*Расписал бы более красочно, да спать надоть. Вдохновение взбудоражит мозг и сна не будет часов до пяти утра, чего бы очень не хотелось 😁 *

Очень наглядный у тебя пример, ТС.


ЗЫ
оказывается если отправляешь сообщение и оно зависает, то не стоит нажимать повторно, вот и вышло три одинаковых сообщения подряд...а как удалять повторные сообщения?
Модераторы увидят и почистят, если найдут в этом общественную пользу. 😄
 
И я жалею, что на протяжении 3-х месяцев устраивала истерики, и это только я одна...и только я одна в семье ругаюсь матом, я порой чувствую себя какой то ущербной и немощной в свои 30 лет...
Перестаньте себя жалеть. Я тоже ругаюсь матом с удовольствием, хотя из непьющей семьи, сама пьяница.
Зато Вы по наследству столько всего получите, вот и алкаши, всем нос утерли.
 
Если бы ты еще и сама пила при этом (была бы действущей алкашкой), то эта тема всплывала бы при любой пьянке, эти сопли бы наматывались и наматывались на кулак, а водка бы лилась и лилась бы в рот.
Если бы пила..., но не пью) Т.к. в жизни совершенно другие интересы. Водка сжирает жизнь.

И казалось бы: достаточно было бы оставить девичью фамилию. А-н нет. Не достаточно...

А фамилия тут причем?

*Расписал бы более красочно, да спать надоть. Вдохновение взбудоражит мозг и сна не будет часов до пяти утра, чего бы очень не хотелось 😁 *
О, да понимаю, такое бывает)))

Очень наглядный у тебя пример, ТС.
Прошу меня извинить, что такое ТС?

ЗЫ Модераторы увидят и почистят, если найдут в этом общественную пользу. 😄
Спасибо, видимо подчистили мои недочеты)))
 
Перестаньте себя жалеть. Я тоже ругаюсь матом с удовольствием, хотя из непьющей семьи, сама пьяница.
Но, Вы все таки вышли из этой ситуации и не пьете, я очень очень рада!!!

Зато Вы по наследству столько всего получите, вот и алкаши, всем нос утерли.
Я ничего не получу в наследство и это я знаю точно, все достанется сестре, а почему сестре, потому, что она умнее меня и мудрее, никогда не спорит с родителями и не ругается с ними, хотят они пить пусть пьют, а я не могу спокойно разговаривать, только с агрессией и матом...хотя видимо надо учиться у сестры, как общаться с родителями...
 
Клео,читаю вас и радуюсь за вас.Вы - молодец! И все у вас будет хорошо!Удачи и счастья вам!!!
 
Клео,читаю вас и радуюсь за вас.Вы - молодец! И все у вас будет хорошо!Удачи и счастья вам!!!
очень сомневаюсь.

Чел горюет о том,что родители какие твари,сами алкаши проклятые,а 3 квартиры уже имеют.Ну надо же ,какие страшные сцуки! да еще и вторую дачу! Это уже вообще ни в какие ворота.Скоты)))


Афтарю уже не шишнацадь,а все 30.Имеет "медицинское образование" и "практикует психологию",что особо порадовало.И всё это ради лечения родителей.Угу.СЕБЯ ВЫЛЕЧИ
 
Да. Случай тяжелый. Алкаши старабтся обеих дочерей обеспечить жильем и дачами. Они не обязаны вабще то.

А ТС нависла на свекров да еще недовольна.


Лечится да.
 
Привет, Клео. Поздравляю с замужеством. Жаль, что больше поздравить не с чем. Жизнь твоя изменилась только внешне.. вывеска. За вывеской осталось тоже самое. Обида на родителей. Желание доказать, что ты достойна родительской любви.

Тебе не пропадать надо на 2 года, а срочно разбираться с собой. Иначе так и будешь ходить по кругу. И в 30, и в 40, и в 50. Бесконечно добиваясь от всего мира, а по сути от родителей, так и не услышанных в детстве слов - ты умница, дочка. Ты самая лучшая. Мы тебя любим.

Мне, как любимой дочери и матери, обожающей своего ребёнка, даже представить сложно - как это, когда родители не дают безусловной любви. Но, Клео.. нельзя жить в бесконечном ожидании, что кто-то со стороны поможет тебе. Только САМА, только так.

Ты изучила проблемы ВДА, как тебе рекомендовали?

Кстати отвечу на личку тут. Не вижу смысла писать в личку то, что можно обсудить в открытом доступе. Тем более, что вопросы касались только лично меня.

У меня всё нормально. Живу обычной жизнью, не зависимой от алкопроблем сына. Отпустила я его. Признала бессилие. Простила себя за то, что не в моих силах уберечь сына от выбранного им пути. А когда получилось простить себя, то и обида на него ушла. Нет желания упрекать и злиться. Далось всё это нелегко. Но сейчас могу с полной уверенностью сказать - у меня получилось. Чего и тебе желаю. Но придётся потрудиться. Выбор за тобой.


Обида на родителей это основное. ТС нужно простить родителей, простить себя и выйти из этой обиды.


Седа, у меня вопрос к Вам.
Вы пишете, что простили себя и стало легче.
Можно узнать, как Вы это делали на практике? Обращались к психологу, пользовались какими-то методиками или как-то иначе? Думаю, это многим будет интересно, потому что простить себя или другого на самом деле очень сложно.
 
А тема заинтересовала, возможно, то что все таки это редкость мои родители пьют давно и бывают уходят в запой...вот только как им удается расширять жилье для меня это загадка...хотя при сдачи двух квартир (как отец, мне говорил, что пропивают они только то что зарабатывают), а то что получают со сдачи квартир они копят...по мимо квартир у них есть дача, не давно купили еще один участок и строят баню...вот так вот...(родители хотели чтобы все по-ровно было для детей, по квартире и по участку...)

Да масса вариантов - кредит взяли, которым расплачиваются со сдачи оставшихся...



А вы забейте! На самом деле.

По сути - лучше самоприобретенного - ничего нет. Спокойнее - никто руками - ногами не машет, запоев не наблюдается.

Я понимаю - вам обидно - но родителей не выбирают.

Так что - пусть живут - как хотят - семейка то деструктивная нАсквозь - зачем вам там еще околачиваться?

Выгребайте из всего этого - и чем дальше - тем лучше!
 
Обида на родителей это основное. ТС нужно простить родителей, простить себя и выйти из этой обиды.


Седа, у меня вопрос к Вам.
Вы пишете, что простили себя и стало легче.
Можно узнать, как Вы это делали на практике? Обращались к психологу, пользовались какими-то методиками или как-то иначе? Думаю, это многим будет интересно, потому что простить себя или другого на самом деле очень сложно.


Чтобы "простить" - очень важно понять - что то, что делает другой - это не в отношении тебя лично, а а вообще)))

Прощение - это привычное натягивание одеяла на себя - эгоцентрическое. То есть приписывание действиям другого человека своего значения, как бы прилепление к действиям другого человека своей персоны.

Получается - что другой как бы должен жить с оглядкой на тебя, делать то, что ты от него ожидаешь.

Если не делает - то обида. ))) А потом прощение.Порочный круг.)))

Тут дело не в работе с прощением, а в снижении собственной эгоцентричности.
 
Чел горюет о том,что родители какие твари,сами алкаши проклятые,а 3 квартиры уже имеют.Ну надо же ,какие страшные сцуки! да еще и вторую дачу! Это уже вообще ни в какие ворота.Скоты)))

Вообще то две квартиры и один участок остались от бабушек и дедушек)). Бабушка, хотела сразу на меня оформить квартиру, но в то время так нельзя было и тем более не совершеннолетняя была...

Афтарю уже не шишнацадь,а все 30.Имеет "медицинское образование" и "практикует психологию",что особо порадовало.И всё это ради лечения родителей.Угу.СЕБЯ ВЫЛЕЧИ

Медицинское образование я действительно имею и без кавычек-и я не врач, а провизор). Если бы пошла бы по лечебному направлению, то закончила учиться только в 33 года... Конечно же лечу себя...и работаю над собой, только практикую не психологию...а психотерапию как раз то что мне нужно, т.к. травмы не только моральные, но и физические, когда есть изменения в организме, то там корректировка не только психо, но и терапия проводится))

А с родителями мужа, прекрасные отношения....и стремлюсь именно к таким отношениям, и психозы были у всех, только каждая семья в своей комнате разборки устраивает, т.к.ну не кому не хочется так жить, но приходиться смириться с этим, т.к. временно всего 3 года...
 
Клео - химзависимые - это вообще - тяжелый случай - в том плане - что это люди, которые с трудом себе то принадлежат, поэтому дело иметь с ними - трудно.


Но вы разве одна? Да - вот так вот бывает. Посмотрите - это случается в жизни. Не вы одна попали в такую ситуацию.

Слава богу - вы не стали олкашкой! Славабогу - получили образование. Слава богу - молоды и здоровы! Слава богу - понимающий муж и хорошие свойственники от мужа.

Смотрите - сколько слава богу!

Я вас уверяю - жизнь как правило компенсирует нам все - что бы было плохого - так, чтобы было всего - и хорошегог и плохого.

Переключайтесь на позитив и на "слава богу" - а не на обиды - потому как оно только вас же раздрачивает - и не дает спокойно существовать.

Ну и сайт ВДА - вы сами увидите - как много людей с подобными проблемами. И ничего - жить можно!
 
Да. Случай тяжелый. Алкаши стараются обеих дочерей обеспечить жильем и дачами. Они не обязаны вабще то.
Они обеспечили, только себя.

А ТС нависла на свекров да еще недовольна.
Что такое ТС? Со свекрами у меня хорошо, помогаем друг другу. Сложно было по началу, когда тут одновременно во всех комнатах делался ремонт...и да я более эмоциональна и агрессивна, но работаю над этим..

Конечно лечится, уж очень этого хочу, работаю над собой и делаю...когда в каких то моментах поднимается агрессия, начинаю сначала глубоко дышать по 10 раз 3 подхода....мне это помогает...с мигренью сложнее на много, но тоже корректирую лечение...
 
Они обеспечили, только себя.
...

Обиды на родителей . Тут остаётся только выбрать . Обижаться на них всю жизнь и доказывать что имеешь право на то или это ... или начать жить без оглядки на них и создать своё .

Да и ничего они тебе не должны . Как бы не хотелось думать иначе . а получим мы от наших родителей только то что захотят дать сами . Есть у них это право и мы дети им в этом не указ .
Ну а ты , в отличии от твоей сестры , не считаешь родителей в праве жить свою жизнь как они хотят и осуждаешь их .

Строй своё , а иначе всю жизнь можно прожить в ожидании и поиске их признания .
 
Назад
Сверху Снизу