- Регистрация
- 25 Дек 2018
- Сообщения
- 18,071
- Пол
- женский
Привет) смешно ему)Лена, привет. Улыбнуло про дирика..![]()
![Smile 7 :-D :-D](/styles/default/xenforo/smilies/original/ag.gif)
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Привет) смешно ему)Лена, привет. Улыбнуло про дирика..![]()
Надо было ему сказать ещё, что методы борьбы с несправедливостью предадутся гласности среди работниковПривет) смешно ему)я знаешь как тогда понервничала, у меня трезвости полгода было всего. Но я упёрлась и всё, не хочу, как все, там даже мужики крутые специалисты ходят дополучают эту свою з/п, а я вот отказалась. Дир конечно в шоке был. Ну ничё отошёл наверное и также продолжает я думаю.
Он и так зелёный стал на лицоНадо было ему сказать ещё, что методы борьбы с несправедливостью предадутся гласности среди работников![]()
Привет, Лиза. ХорошоЛена, приветик.
Начала писать простыню в ответ, мыслей много по этому поводу и постоянно отвлекают.
Попробую ещё раз завтра с утра.![]()
Дима, приветЛена, молочинка...
Да, согласна с каждым словом.Попробую озвучить свои мысли.
У всех приблизительно происходило одинаково. Когда мы пили, то потом очень долго чувствовали внутреннюю вину, не было уверенности в себе, страх опять оказаться с рюмкой. Была какая-то эмоциональная неполноценность, не управляемость собой.
Часто подавляли сопротивляться тому, что нам не нравится. Такая позиция раба, даже порой и при внешней браваде.
Это именно внутреннее ощущение.
Вот кстати мне удалось разрулить ситуацию, именно в мою сторону, так как мне хотелось. И без прибегания к крайним мерам. То есть я вот писала, про звено в переговорах, которое я пропускала. Сейчас использовала это звено. И всё получилось. И наступила гармония в душе и не было неприятного шлейфа.Теперь по поводу того, что в идеале бы хотелось достичь. Это конечно внутренняя гармония.
Вот когда начинаем отстаивать свои права, понятно что это и раздражение и даже злость и мыслежуйка несправедливости - вообще не совместимо с понятием гармонии.
Тоже сейчас получается, обтекать острые углы. Я и раньше умела. Но в употреблении у меня было много агрессии. Собственно я её и сама пугалась, из-за этого ещё тоже задумалась. Что я стала не такая, как была. Вот прям чётко ощущала перемены в характере. Мне со стороны тоже говорили, что я стала агрессивной.Правильно написал АлкашЯ - надо стараться всё-таки обтекать острые углы.
У меня раньше было, что я при малейшем дуновении бросалась в войнушки, весь мир не совершенен и нужно срочно его исправить.
Я как-то не обращала внимание, что реагирую очень остро и это не норма. Ну пока трезветь не начала и отслеживать свои состояния и реакции и сопоставлять свои реакции с реальными событиями.В общем, что сейчас прорабатываю, да это и было основной задачей с самого начала - не реагировать остро на всё.
Вот мысли по кругу и мыслежвачка в голове одного и того же тоже как-то отвалились. Но то есть тоже работа. Отслеживала и переключалась. А сейчас не вовлекаться в игры разума. В этом кстати йога тоже мне очень сильно помогает и инструктор по йоге. Она всегда говорит, что ум, он ленив, и говорит не справишься, не получиться, столько сделать подходов не смогу. Успокаивать надо ум, и обманывать. Например, я сделаю сначала к примеру 20, если будет не очень то не буду делать, когда начинаешь делать, смотришь и получается всё)Переключаться, учиться отстаивать свои права ровно и спокойно, не позволять мозгу переходить в состояние неосознанности и гонять по кругу мысли.
Соглашусь с тобой Амазонка.Добрый день, Лена и гости.
Попробую озвучить свои мысли.
У всех приблизительно происходило одинаково. Когда мы пили, то потом очень долго чувствовали внутреннюю вину, не было уверенности в себе, страх опять оказаться с рюмкой. Была какая-то эмоциональная неполноценность, не управляемость собой.
Часто подавляли сопротивляться тому, что нам не нравится. Такая позиция раба, даже порой и при внешней браваде.
Это именно внутреннее ощущение.
Бросили, прошли этапы трезвления, с каждым месяцем росла уверенность в себе, свои силы, нарастала внутренняя свобода, сопротивление тому, кто пытается нарушить наши личные границы.
Теперь по поводу того, что в идеале бы хотелось достичь. Это конечно внутренняя гармония.
Вот когда начинаем отстаивать свои права, понятно что это и раздражение и даже злость и мыслежуйка несправедливости - вообще не совместимо с понятием гармонии.
А если становимся жёстче, психика принимает позицию защиты, а это по сути ожидание войны постоянно.
С одной стороны, хочешь мира - готовься к войне, с другой вот как раз это ощущение дисбаланса равновесия, после отстаивания своих границ.
Правильно написал АлкашЯ - надо стараться всё-таки обтекать острые углы.
У меня раньше было, что я при малейшем дуновении бросалась в войнушки, весь мир не совершенен и нужно срочно его исправить.
В общем, что сейчас прорабатываю, да это и было основной задачей с самого начала - не реагировать остро на всё.
Переключаться, учиться отстаивать свои права ровно и спокойно, не позволять мозгу переходить в состояние неосознанности и гонять по кругу мысли.
Вот кратенько, как то так)
Лена вот прям под каждым словом подпишусь.Да, согласна с каждым словом.
Вот кстати мне удалось разрулить ситуацию, именно в мою сторону, так как мне хотелось. И без прибегания к крайним мерам. То есть я вот писала, про звено в переговорах, которое я пропускала. Сейчас использовала это звено. И всё получилось. И наступила гармония в душе и не было неприятного шлейфа.
Тоже сейчас получается, обтекать острые углы. Я и раньше умела. Но в употреблении у меня было много агрессии. Собственно я её и сама пугалась, из-за этого ещё тоже задумалась. Что я стала не такая, как была. Вот прям чётко ощущала перемены в характере. Мне со стороны тоже говорили, что я стала агрессивной.
сейчас вообще ничего исправлять не хочу, тем более никого. Разве только лишь себя улучшить и ещё больше прокачать.
Я как-то не обращала внимание, что реагирую очень остро и это не норма. Ну пока трезветь не начала и отслеживать свои состояния и реакции и сопоставлять свои реакции с реальными событиями.
Вот мысли по кругу и мыслежвачка в голове одного и того же тоже как-то отвалились. Но то есть тоже работа. Отслеживала и переключалась. А сейчас не вовлекаться в игры разума. В этом кстати йога тоже мне очень сильно помогает и инструктор по йоге. Она всегда говорит, что ум, он ленив, и говорит не справишься, не получиться, столько сделать подходов не смогу. Успокаивать надо ум, и обманывать. Например, я сделаю сначала к примеру 20, если будет не очень то не буду делать, когда начинаешь делать, смотришь и получается всё)
Вот как-то так)
Да поза расслабления самая сложная. Если хорошо выложиться в практике. Расслабиться не сложно, мне сейчас, я именно про тело. А вот ум, он пошёл думать, что я сейчас прийду и буду делать дома, или дальше на завтра) тут есть такая фишка, ум надо занять дыханием, чтобы он следил именно за дыханием, дыхание на пять счетов вдох, на пять выдох, тогда ум занят, и мысли рассеиваются.Лена вот прям под каждым словом подпишусь.
И йога очень и правда помогает. Наш тренер всегда говорила, что самая сложная поза - это поза расслабления.
Сначала казалось какую глупость она говорит. Но попробуй расслабить глаза, челюсть или межбровку. Это ж постараться надо!
Вот я тоже спокойная, всегда была такая. В последние годы употребленияВ моем употреблении тоже было много агрессии и злости. Хотя я в общем то спокойный человек. Но последние годы была агрессивная.
А уж сколько ситуаций за последние время я разрулила! Хоть в психологи иди!
Хорошая притча есть по этому поводу.Соглашусь с тобой Амазонка.
Я стараюсь обходить острые углы. Но при этом конечно не в ущерб себе.
Я бы назвала это мягкой силой.
Потому что состояние войны меня выбьет из колеи, мне очень важно находиться в гармонии.
Но обладать этой мягкой силой можно при здоровой психике. У меня она уже здоровая. Ну мне так кажется. Поэтому и получается.
Получается на многое не обращать внимание, уходить от ответов, избегать ситуаций и людей.
При этом я уже четко могу сказать что я так то делать не буду или сделайте так как необходимо.
Переключаться от мыслежуйки не всегда получается. Но я стараюсь.
Притча отличная, Лиза. Я сейчас почти такая же пофигистка. На хочу негатив, обхожу стороной.Хорошая притча есть по этому поводу.
Чужой негатив остается чужим, пока мы сами не решаем его принять…
Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
— Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор! В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший за этой сценой разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
— Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Хайям опять улыбнулся. И сказал:
— Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
— Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
— Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! — и бросил халат обратно.
— Вот видишь, — сказал Хайям, — ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнули.
Нужно полюбить все вокруг, не обращать внимания на негатив. Быть счастливым — значит быть умным.
Доброе утро, Лена. Да у нас тоже 06:30 и я не сплю с 06:00..засыпаю вечером я мгновенно, а рано утречком глаза сами открываются, это классно. У нас на неделе тоже под 30 жара стояла, сегодня похолодало и сильный ветер. Хорошего дня!Доброе утро, суббота, это кайф. Красота, погода летняя у нас наступила. Для нашей Сибири жарковато. На завтра + 33, на вторник + 35не припомню такого в мае.
Как обычно у меня все спят. Я и кошка, мы проснулись) кошка конечно кушать надо и запрыгнула на стол, выпросила вкусняшки) дримис любит. Ну а я кофе пью. И что мне не спится в выходной, понятия не имею. Вчера думала, буду долго спать, нет в 6 часов подъем.
Хорошего дня, Вася!Доброе утро, Лена. Да у нас тоже 06:30 и я не сплю с 06:00..засыпаю вечером я мгновенно, а рано утречком глаза сами открываются, это классно. У нас на неделе тоже под 30 жара стояла, сегодня похолодало и сильный ветер. Хорошего дня!
Я бы с удовольствием, но ещё дача время отбирает.. Пристройку к дому делать нужно, грядки копать, картошки мы садим на 2 семьи, кароче хватает забот...Хорошего дня, Вася!
Я тоже засыпаю мгновенно)
Да у нас тоже потом похолодает, будем в куртках опять ходить) но пока поджариваемся.
Какие планы у тебя на день? Рыбалка?
Я в ТЦ собралась, жду когда доченька проснётсяона бывает у меня спит до 12 дня и до 13.