Просто жить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это ясно. Я про японское слово спросил.
Ну вот я загуглил)
Примерно то же самое, что и обращение на "Вы" в России. Два равных по положению и возрасту взрослых обращаются друг к другу на "-сан", но если они друзяки и пьют в баре, то могут обойтись и без этого. К начальнику обращаются "-сан", но начальник по отношению к подчиненному может суффикс и не использовать.
 
А что означает "сан" ? Это что-то вроде уважительного обращения?
Да, это только русские могут сказать Фуджи яма (хотя дословный перевод гора Фуджи), а для японцев это оскорбительная форма, только Фуджи сан и не как иначе
 
Ну вот я загуглил)
Примерно то же самое, что и обращение на "Вы" в России. Два равных по положению и возрасту взрослых обращаются друг к другу на "-сан", но если они друзяки и пьют в баре, то могут обойтись и без этого. К начальнику обращаются "-сан", но начальник по отношению к подчиненному может суффикс и не использовать.
Нет даже если он начальник без Сан никуда ☺️☺️☺️
 
Если маленькая девочка то Чан, если мальчик, то Кун, а со школы уже все Сан
 
Нед. Я не пью.. Утро не доброе, да.
Крассотка, вылезла! Ну это самое главное. Теперь не загоняйся только. Пиши, читай, отвлекайся. Не оставайся наедине с мыслями.
 
Крассотка, вылезла! Ну это самое главное. Теперь не загоняйся только. Пиши, читай, отвлекайся. Не оставайся наедине с мыслями.
Ещё нет, но в процессе. Депресняк жуткий.
 
Ещё нет, но в процессе. Депресняк жуткий.
Главное понимать, что это естественное, временное, состояние. Не слушать свой мозг, вспомнить что в обычное время, он так резко на всё, не реагирует, что бывает и хорошо и весело. То что есть сейчас, оно так и должно быть, не воспринимай это в серьёз. Отнесись к мозгу, как к капризному ребёнку, которого ни как не получается сегодня успокоить. Как бы отделись, понимание реальности- отдельно, попытки мозга тебя вогнать в депрессию- отдельно. Мне это помогает хорошо.
 
Главное понимать, что это естественное, временное, состояние. Не слушать свой мозг, вспомнить что в обычное время, он так резко на всё, не реагирует, что бывает и хорошо и весело. То что есть сейчас, оно так и должно быть, не воспринимай это в серьёз. Отнесись к мозгу, как к капризному ребёнку, которого ни как не получается сегодня успокоить. Как бы отделись, понимание реальности- отдельно, попытки мозга тебя вогнать в депрессию- отдельно. Мне это помогает хорошо.
Есть повод себя кушать. Я правда заслужила.
 
Есть повод себя кушать. Я правда заслужила.
Допустим. Но! Ты вот с пьяну стала бы договора какие-нибудь подписывать или серьёзные решения принимать? Уверена, что нет. Ты понимаешь, что спьяну ни каких серьёзных решений, принимать нельзя! Вот так-же и сейчас. Ок, считаешь что есть за что себя кушать, кушай, но не сейчас!! Через 2 дня минимум! Что бы ты не больным мозгом себя кушала, а в трезвом уме и здравой памяти. Сейчас ты будешь нагнетать, у тебя предвзятое отношение. И это как мимимум не честно! Хочешь себя по есть? Сделай это в правильное время. Сегодня ты с бадуна, завтра психика ещё будет не в форме, может и после завтра, будет не в форме. Вот мозг на место встанет, и пожалуйста, приятного аппетита)).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу