Просто жить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maika

Сновидящая
Не пьет 1 год 6 месяцев 6 дней
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
46,678
Пол
женский
Долго долго вас читала и срывалась все время. Вот, пишу, может поможет.
Не буду сопли размазывать, стаж лет 15,пол жизни. Но раньше это было день, ну два, не более. А теперь 5-10дней в среднем, в состоянии проснулся - выпил - уснул-проснулся-выпил.. И так далее. Что пьём? Бутылочку пива или бокал шампанского. А потом не принципиально.
Вот очухалась как-то, отошла еле еле, ну думаю все, хватит с меня. Пол года прожила. А потом решила что жутко уже крутая и могу как все выпить немного. И понеслась, ещё хуже, дольше, тяжелее. Теперь перерыв максимум месяц. Как собака все понимает, а сказать не может, так и я все понимаю а ничего не делается.. Ну и депрессия мой друг, сказать что жить не хочется, ничего не сказать.
Надеюсь пнут меня тут посильнее, если заявлю, что я всего стаканчик выпью, смогу..
Как-то так
 
Надеюсь пнут меня тут посильнее, если заявлю, что я всего стаканчик выпью, смогу..
Как-то та
когда ты так заявишь будет уже поздно (это предрыв), пинок уже не поможет :PARDON:
пинать надо себя уже сейчас, чтобы не было в дальнейшем таких мыслей

Долго долго вас читала и срывалась все время.
что читала?
 
пнут меня тут посильнее, если заявлю, что я всего стаканчик выпью, смогу..
Бежать на форум за пинком,если посетят такие мысли очень даже хорошая идея.))) Иногда даже просто прописать на форуме всякую муть,которая в голову лезет,помагает не накрутить себя до состояния,когда без анестезии никак. Так что молодец,что открыла свою темку.
 
Н
Бежать на форум за пинком,если посетят такие мысли очень даже хорошая идея.))) Иногда даже просто прописать на форуме всякую муть,которая в голову лезет,помагает не накрутить себя до состояния,когда без анестезии никак. Так что молодец,что открыла свою темку.
Не думала, что это так тяжело, рассказать об этом, даже таким же людям как ты, с такими же проблемами)
А про пинок, да пока идея такая..
 
Привет.
Ты должна для себя решить, хочешь ли ты окончательно бросить пить!
Держи поддержку!
 
Привет.
Ты должна для себя решить, хочешь ли ты окончательно бросить пить!
Держи поддержку!
Привет. Я уже столько раз решала, что боюсь что-то обещать даже себе. За поддержку спасибо.
 
привет, Miay!
а чего тебе не хватает в реальности, что даёт тебе алкоголь? или, наоборот, что тебя не устраивает в реальности, что с помощью алкоголя ты это пытаешься "закрасить"?
 
Ах если бы) оно так быстро улетучивается

Да, твое алкомышление будет тебя дальше разводить на употреб, надо его менять, а этому способствуют : чтение спец.литературы (на сайте много), метод Шичко, АА, общение на НД тоже помогает.

А, еще, не будь голодной/уставшей/злой :)
 
привет, Miay!
а чего тебе не хватает в реальности, что даёт тебе алкоголь? или, наоборот, что тебя не устраивает в реальности, что с помощью алкоголя ты это пытаешься "закрасить"?
Привет. Я ведь давно пью. Привыкла так якобы снимать усталость, проблемы. Раньше все было не так печально, проблему не видела в этом. И вот..
 
Да, твое алкомышление будет тебя дальше разводить на употреб, надо его менять, а этому способствуют : чтение спец.литературы (на сайте много), метод Шичко, АА, общение на НД тоже помогает.

А, еще, не будь голодной/уставшей/злой :)
Я скачала Стеценко. Постараюсь))
 
Привет. Я ведь давно пью. Привыкла так якобы снимать усталость, проблемы. Раньше все было не так печально, проблему не видела в этом. И вот..
ну, алкоголь "снимает" проблему тем, что после него уму уже не до проблем. зато протрезвев, проблемы никуда не деваются:)

с другой стороны, проблем как таковых вообще не существует. есть различные задачи, с которыми человек сталкивается в жизни. вот и всё. проблем нет, есть некие задачи, разного сорта. но это не проблемы - это так, мелочи жизни. в жизни не может быть никаких проблем по той простой причине, что все мы смертны, и жизнь наша на земле - это короткий промежуточек в нашем путешествии. поэтому ничего особо важного тут с нами случиться не может, все мы рано или поздно будем там.
просто есть некие задачи, которые мы призваны решать во время своего жизненного пути. вот)

по по воду снятия усталости, здесь тоже -- как говорится - после такого "отдыха" (алко) - нужно ещё неделю отдыхать.

в общем, во первых, проблем нет, есть задачи.
а во вторых, нужно вспомнить, каково это получать удовольствие от жизни, простой жизни, простого существования, просто удовольствия от возможности видеть солнце, чувствовать вкус пищи, общаться с единомышленниками и так далее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу