Прошу помощи

мадонна - не пишу в темах матерей обычно, потому что больно очень
зашла тебя поддержать
у меня брат - алкоголик, 33 года, живет с родителями
тоже золоторукий, и если не пьет, то по дому все делает
только не сам, а когда пнешь его
потому что по трезвяне сил нету, и желания нету - просто лежать и телевизор пялиться
а мама чтоб пинала
и уходить ему никуда не хочется - зачем, если тут всегда обогреют, накормят, и можно с работой не напрягаться - поработал немного, пару месяцев матери зарплату отдал, правда, большую часть потом и забрал - мужику же деньги нужны, а еще куча кредитов на нем мелких - по пьяни напокупает телефонов, планшетов, потом разобьет или потеряет все
комната отдельная есть - хоть как-то, хотя не спасает, мама уже на второй этаж жить ушла, с отдельным входом, только чтоб ее алкоголики родные не напрягали
я ее несколько лет убеждала не чахнуть над ним, финансово обособить - сейчас вроде по-немногу получается, но все равно она уже по привычке сама его дергает в разговорах и сама дергается

обособить взрослого ребенка - не страшно, ты этим его в его собственную жизнь отпускаешь

моему сыну 20 лет, как начал после учебы стабильно зарабатывать, сказала ему, что больше не кормлю - это его зона ответственности, и не одеваю
деньги у меня берет только в долг, еду покупает, ну, я могу ему чего-нибудь купить, когда себе закупаюсь, просто, как угостить
не стираю, не убираюсь, на работу больше не бужу
никаких обид, и угрызений совести - и взрослый сын продолжает учиться у взрослого поколения разумному разделению границ, ответственности и тд
 
Друзьям последнюю рубашку отдаст.
Просто отдать рубашку, когда не ты на неё заработал. Что без труда приходит, с тем легко расстаться. А свои труды и усилия, наверное, ценил бы.
 
Просто отдать рубашку, когда не ты на неё заработал. Что без труда приходит, с тем легко расстаться. А свои труды и усилия, наверное, ценил бы.
Возможно.
 
Мадонна@}->--
не поняла, чего ты отписываешься у Рябины
там же последнее её появление в 2013 г
думаю, ответа мы уже не дождёмся...
 
Все эти игры с отделением, мне кажется, не для тебя. И сама не сможешь, и люди осудят. Как так, родного сына не кормить. Да и сам сынок, наглости поднаберется, начнет права качать, защиты от него не будет никакой.
Тут два пути мне видятся. Или резко отселять насовсем. Да не так, чтоб по селу болтался, по дружкам своим, а совсем в другой город и подальше. В этой компании, пусть и в соседнем городе, пути ему не будет, а дорожку обратно протопчет, как пить дать. Так что, отселять подальше, денег минимум, первое время, можно отсылать немного, чтобы на квартиру, хлеб хватило. Месяца два, три. Дальше как знает. И забыть про него усилием воли. Самой не искать, не писать. Захочет, появится. Это трудно очень. Но работает. Худо ли, бедно, а не пропадет. Медицина, если что, где-нибудь в крупном городе, ещё и получше сельской будет.
И второй путь. Жить вместе до конца, до тех пор, пока не вырастет вторая дочь и ты не сможешь сбежать или выставить его в дом родителей. Тогда сдавай его в рабство усилием воли. Выжимай из него деньги и ресурсы. Ограничивай дееспособность частично, деньги тебе чтобы за его работу отдавали. Не бойся обнародовать, что он алкоголик и тунеядец, чтобы все знали и общественность на твоей стороне. Постирать, приготовить может, заработать научится, если ты его будешь заставлять. Запой не повод не работать. Пинком и вперёд. Огороды копать, блоки таскать. На селе физической работы много. Тогда, когда сможешь бежать, совесть будет спокойна. Как ни странно. Потому что он перестанет для тебя быть ребенком, при таком твоём к нему отношении. И требуй свое, отстаивал свои права. Твое право, чтобы не вонял тут у тебя, чтобы разговаривал вежливо, чтобы обеспечивал себя и помогал физически.
Второе трудней, первое действенней. Смотри сама.
 
Все эти игры с отделением, мне кажется, не для тебя. И сама не сможешь, и люди осудят. Как так, родного сына не кормить. Да и сам сынок, наглости поднаберется, начнет права качать, защиты от него не будет никакой.
Тут два пути мне видятся. Или резко отселять насовсем. Да не так, чтоб по селу болтался, по дружкам своим, а совсем в другой город и подальше. В этой компании, пусть и в соседнем городе, пути ему не будет, а дорожку обратно протопчет, как пить дать. Так что, отселять подальше, денег минимум, первое время, можно отсылать немного, чтобы на квартиру, хлеб хватило. Месяца два, три. Дальше как знает. И забыть про него усилием воли. Самой не искать, не писать. Захочет, появится. Это трудно очень. Но работает. Худо ли, бедно, а не пропадет. Медицина, если что, где-нибудь в крупном городе, ещё и получше сельской будет.
И второй путь. Жить вместе до конца, до тех пор, пока не вырастет вторая дочь и ты не сможешь сбежать или выставить его в дом родителей. Тогда сдавай его в рабство усилием воли. Выжимай из него деньги и ресурсы. Ограничивай дееспособность частично, деньги тебе чтобы за его работу отдавали. Не бойся обнародовать, что он алкоголик и тунеядец, чтобы все знали и общественность на твоей стороне. Постирать, приготовить может, заработать научится, если ты его будешь заставлять. Запой не повод не работать. Пинком и вперёд. Огороды копать, блоки таскать. На селе физической работы много. Тогда, когда сможешь бежать, совесть будет спокойна. Как ни странно. Потому что он перестанет для тебя быть ребенком, при таком твоём к нему отношении. И требуй свое, отстаивал свои права. Твое право, чтобы не вонял тут у тебя, чтобы разговаривал вежливо, чтобы обеспечивал себя и помогал физически.
Второе трудней, первое действенней. Смотри сама.
Спасибо а такое подробное руководство к действию. Сын буквально сегодня съезжает в соседний город к своей девушке (решила принять). Она учится в педагогическом колледже на последнем курсе. Тоже из семьи алкоголиков. Родители не помогают. Одна надежда на нашего сына (или на нас). Вот, видимо, поэтому и мирится с его пьянками. Правда, очень категорична в этом вопросе. Разборки итальянские! Но, как я писала выше, у них уже была попытка жить вместе....
 
Спасибо а такое подробное руководство к действию. Сын буквально сегодня съезжает в соседний город к своей девушке (решила принять). Она учится в педагогическом колледже на последнем курсе. Тоже из семьи алкоголиков. Родители не помогают. Одна надежда на нашего сына (или на нас). Вот, видимо, поэтому и мирится с его пьянками. Правда, очень категорична в этом вопросе. Разборки итальянские! Но, как я писала выше, у них уже была попытка жить вместе....
Бедная девочка, и никто ведь не остановит от такой беды... щас еще детей нарожают, а он еще больше пить начнет...
 
Бедная девочка, и никто ведь не остановит от такой беды... щас еще детей нарожают, а он еще больше пить начнет...
Я ей 100 раз говорила, что у меня, конечно, сын один... а она ведь может и с другим жизнь наладить. Уж даже не знаю, что её удерживает?
 
Я ей 100 раз говорила, что у меня, конечно, сын один... а она ведь может и с другим жизнь наладить. Уж даже не знаю, что её удерживает?
не хочет слышать, не лезь о себе заботься, о собственном комфорте
тебе же будет спокойнее, если она с ним
разве не так?
 
Я ей 100 раз говорила, что у меня, конечно, сын один... а она ведь может и с другим жизнь наладить. Уж даже не знаю, что её удерживает?
Соза она уже... К ПТ ей надо, комплексы детские прорабатывать...
 
Это уже ее заботы.
Не только, ТС готова внуками заниматься?
Почитайте темы бабушек - ничего хорошего не получается, когда алки семьи заводят и начинают мучить жен и детей...
Девочка сама себя содержать не может, ждет любви и помощи, а сама в такое дерьмо лезет...
Тс может ей хоть ссылку на НД дать, чтобы она поняла, что к чему, понимать последствия.
 
не хочет слышать, не лезь о себе заботься, о собственном комфорте
тебе же будет спокойнее, если она с ним
разве не так?
Я уже поняла, что "чужая семья - потёмки" или "милые дерутся, только тешатся"... В их жизнь встревать, действительно себе дороже.
 
Назад
Сверху Снизу