Прошу помощи

мадонна

Участник
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
48
В полнейшем отчаянии!!! Не знаю как быть? Что делать? Как поступать? МОЙ СЫН - АЛКОГОЛИК! А ведь ему только 26 лет: ни семьи, ни работы. Учёбу закинул по этому делу. И это всё от того, что на первом месте у него друзья и выпивка. Дошло до того, что стал втихушу пить спирт... Билась, боролась, молилась, умоляла, ругала, истерила.... Ничего не помогает. Долго уговаривала лечиться - ни в какую. Тут вдруг (под натиском девушки и меня) согласился. Свозили в Березники, использовали метод испуга (говорил, что чуть не умер). Пить начал на 10-ый день. Опять страшнейший запой. У меня опустились руки. Так была сердита, думала, всё - ничего больше предпринимать не буду. Девушка поставила ультиматум: я или... Плакал, умолял меня дать ему ещё один шанс: дать деньги на очередное лечение. Теперь в Перми по методу Довженко. Пожалела. Да и понадеялась на успешный исход - ведь САМ!!! Гарантию давали на год, а хватило опять на 10 дней. Снова начал выпивать. Правда, как сегодня сказал, контролирует ситуацию....
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!
 
Здравствуйте.
Таблеток от алкоголизма не существует.
Это заболевание психики.
Алкоголик может прекратить употребление только если действительно этого захочет сам.
Т е войти в ремиссию.
Но это лишь при его желании.
Сами никак извне на него Вы не повлияете. Увы.

Расскажите о себе.
 
Здравствуйте!
думала, всё - ничего больше предпринимать не буду.
вот, собственно, ваш алгоритм... К сожалению, эта тема долгая, это убрать из жизни невозможно, как соленый огурец сделать свежим. Так что вы снижайте градус паники, все уже произошло, набирайте здесь информацию потихоньку
 
И еще, раз вы его содержите в то время как он бросил учебу и не работает- Вы способствуете его употребу. Обслуживаете его алкоголизм, иными словами.

На этом форуме много литературы, пометки Важное вверху.
Чтиво не на один день.
Это если захотеть разобраться с тем, что есть алкоголизм и почему вы - созависима. И что можно предпринять в отношении СЕБЯ.
 
Зашла сегодня на форум со своей болью. Сразу наткнулась на ситуацию Рябины очень близкую со мной. Зарегистрировалась. Мой сын тоже алкоголик. И я, судя по всему, уже созовисимая. В полном отчаянии. И посоветоваться не с кем. Закинула свою тему. ПОМОГИТЕ!
 
Да, 26 лет, а уже так пьет... давно начал? А с отцом его что, вместе живете?
Живете вместе с сыном, есть возможность разъехаться?
Кроме сына дети еще есть?
 
Метод испуга)
В общем, надо понять, что вы все попробовали- ничего ему не помогло бросить пить. И не поможет. И прекратить пытаться.
Тоже своего рода метод испуга)
 
материнские темы - самые страшные
(под натиском девушки и меня) согласился. Свозили в Березники, использовали метод испуга (говорил, что чуть не умер). Пить начал на 10-ый день.
к глубокому сожалению, под натиском других людей ничего не работает
алкоголик может бросить пить только по собственному желанию, а захотеть ни уговорить, ни заставить невозможно
сил вам, у меня брат алкоголик - это горе для родных
 
Да, 26 лет, а уже так пьет... давно начал? А с отцом его что, вместе живете?
Живете вместе с сыном, есть возможность разъехаться?
Кроме сына дети еще есть?
Всё началась, по всей видимости, как только оторвался от дома - уехал после 9-го в город на учёбу. Проблемы начались на 2-м курсе. На 3-м бросил учёбу... Потом Армия. Прослужил недолго - комиссовали по заболеваемости. На учёбе больше не восстановился. Устраивался на работу (по моей просьбе) с отцом вахтовым методом. Года три проработал. Этим летом уволился. Устраивался на подработки в городе, но по пьянке сильно избили, приехал домой в глухую деревню. Сейчас ни работы, ни возможности жить раздельно. Девушка учиться на последнем курсе в городе. У меня еще две дочери. Последняя только в 6-м классе. Старшая в Перми. Налаживает свой бизнес. Отец продолжает работать вахтовым способом. Он сыну не биологический отец. Кстати сын об этом узнал уже после Армии. Для него это был шок. Но с его отцом мы с самого рождения и даже раньше.
 
Подростковый алкоголизм развивается быстро и злокачественно - прогноз неблагоприятный... здоровья, чтобы пить полно, а благодаря вам у него и проблем от алко нет.
Он взрослый мужик - поэтому перестать кормить и отправить из дома, что называется в люди - может столкнувшись с последствиями и задумается, а может и нет...но дома с вами точно будет пить...
Если не работает, то на что пьет?
А вам надо о младших детях думать, их поднимать.
 
сложная ситуация у вас. Да и у кого простая тут... а Рябина - это здесь на форуме?поиском не нашла что-то.
Мадонна, вы в таком шоке, что вряд ли пока готовы к действиям по отделению сына. Вы успокаивайтесь, набирайте воздуха, потихонечку вникайте в тему. Самая прокачанная мама тут Седа, можно ее тему почитать тоже.
 
Я сама постоянно задаю ему этот вопрос. Говорит, угостили. Но у их компании так и есть. Время от времени кто-то куда-то устраивается на работу. И мой сын тоже. Как только у кого-то появляются деньги - пьют, затем у другого и т.д. Сын стоит сейчас на безработице, тоже какие-никакие деньги. На выпивку (спирт дешёвый) хватает. Кормиться дома. Но попрекнуть его этим нельзя - тут же взрывается, шантажирует уходом в никуда. Я и затихаю. Отпустить в город боюсь, а в деревне некуда.
 
Вы все под одной крышей с ним живете? Парню 26, взрослый мужик. Не кормить, не поить, отселять. Дать ему возможность повзрослеть, не подтирать зад бесконечно. У него необходимости трезвится и работать нет- за кв мама заплатит, мама покормит, на бухло даст,если хорошенько "попросить", долги мама отдаст, одежку купит.. Да нафиг ему работать,раз так по жизни подфартило?
Кроме Важного, могу ещё посоветовать видео лекции Валентины Новиковой, Татьяны Осиной.
Вспомнила свою 64летнюю тетку- мой брат двоюр.- алконарк.Тоже тётя его кормит,одевает.. Он по пиани машину разобьет- она на свои её чинит, сколько кредитов за него платит, это жесть.Капельнички ему,чтоб не страдал, а поскорее к новому запою был бы "готов"...Сама ест капусту с картошкой, одевается в старье, на пенсии, но работает в больнице, пашет круглосуточно,больная вся.. Сколько раз предлагала ей зайти на нд, рассказывала,какие книги прочесть,видео.. Все впустую. Брату 42года,лет 15 она его "спасает", а он,@, никак не "спасается".
Я зачем о брате пишу- когда читаешь о другом, как- то скорее понимаешь, ЧТО нужно сделать- раз'ехаться, дать толчок мужику самому зарабатывать, оторвать от сиськи...
 
Я не хочу работать, хочу бухать, я- хорощий.
Ты,когда говоришь мне о том, что мне хорошо бы самому себя обеспечивать- плохая,жадная.
У тебя маленькие дети есть, которых поднимать, а эта детина на себя средства отвлекает. А дальше ему все больше денег на бухло понадобится, ты будешь его спонсировать?
Отпусти- с твоей помощью он безнадёжен. Хочет уйти- пусть идёт. На выпивку денег находит, и на прокорм найдёт.
Муж у тебя есть?
 
Я не хочу работать, хочу бухать, я- хорощий.
Ты,когда говоришь мне о том, что мне хорошо бы самому себя обеспечивать- плохая,жадная.
У тебя маленькие дети есть, которых поднимать, а эта детина на себя средства отвлекает. А дальше ему все больше денег на бухло понадобится, ты будешь его спонсировать?
Отпусти- с твоей помощью он безнадёжен. Хочет уйти- пусть идёт. На выпивку денег находит, и на прокорм найдёт.
Муж у тебя есть?
Про мужа я писала выше. В этой ситуации он мне не помощник. А вот сын у меня один, боюсь я его в город отпускать, а вдруг сгинет куда? Такие случаи в нашей деревне уже были. Я ж себя за это потом никогда не прощу.
 
Про мужа я писала выше. В этой ситуации он мне не помощник. А вот сын у меня один, боюсь я его в город отпускать, а вдруг сгинет куда? Такие случаи в нашей деревне уже были. Я ж себя за это потом никогда не прощу.
Дома я его тоже насильно не держу. 100 раз предлагала ехать в город, найти работу, жить там. Но ведь всё упирается ещё и вто, а где жить? Была у него уже попытка - не осилил.
 
Назад
Сверху Снизу