Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

А тебе и не нужно ВСЁ понимать. Странное какое то желание
Нет.Странно-не значит плохо.Да я хотела знать и мои претензии были к самому Господу Богу-я родителей себе не выбирала.
И в теме я не чужой увы человек.Подобное и притягивает подобное.Не чего ты не поняла.Искрене жаль.
Если Вас все устривает,да ради Бога,варитесь в своем болоте.
Дочь Ваша ,не моя.Я за своих детей-в любой ад мира войду с Богом.
С уважением.Надумаеете пообщаемся.Даже не умеете читать между строк..
 
Да пускай порет
Я не ору))Текст не передает интонацию.Это у Вас в голове орет.
Какой суд?Давность срока не кто не отменял.Каждое преступление имеет срок давности.Не надо мне ля ля.
 
Орхи,а как ты заметила,что появилось у него это ощущение и можно пробовать вводить новенькое?
Когда знаешь. Поведение стало такое спокойно, отношение к еде тоже. Видно было, что он не ожидал там что-то такое в плане еды.
 
Не упади там со стула только, я до сих пор общаюсь.
Да на здоровье.Только заведите этот разговор с дочерью.Про папочку и любимого дедушку.
Если увидите панику и ужас в глазах дочери.Значит сядьте и подумайте хорошо-что любимый Ваш папочка творил с Вашей доченькой,пока она была у бабушки ,да и у сестры забрать не проблема прогуляться с внученькой.Пока Вы бухали пардон.
Это вы можете говорить-а подростка иногда ГОД надо разговорить.И только по мимике и рукам понимаешь-ужас ,что у него там происходит.И ждешь,когда он сам готов будет говорить об этом.Хотя бы намеками.
Может у нее и идет такая реакция на дедушку?Присмотритесь.
 
Я везде уже была. Они вообще считают что это делают все подростки и я слишком на этом зацикленна.

У дочери ПА и она не могла ходить в школу, мы с ней прошли курс и сейчас она начала ходить и умеет справляться с ПА. Школу пропускать не хочет, ей наоборот страшно что опять заново привыкать надо будет.
Леся,а нету по близости Selbsthilfegruppe для тех,кто себя режет,или имел такой опыт? Может туда походить,пока вы очередь ждёте?
 
Правильно что зациклена. Не все делают.
Не все.У детей тоже разная психика.Дочка дружила в начальной школе с девочкой из неблагополучной семьи.Более жизнерадостного ребёнка сложно представить.Опять таки не редкость,когда у ребёнка все есть и внимание и забота,а возникают проблемы,внешние факторы тоже никто не отменял.
 
Леся,а нету по близости Selbsthilfegruppe для тех,кто себя режет,или имел такой опыт? Может туда походить,пока вы очередь ждёте?
У нас были смежные группы с анорексиками и булемиками.

Так как отчасти похожее отношение к внешним раздражителям и вопрос контроля и потери контроля.

Можно попробовать поискать их.
 
Ребенок руки режит,уже в набат стучать надо.
Не надо никуда стучать, если девочка в целом адекватна ( не острый психоз и не тяжёлая депрессия с тактильными, слуховыми или зрительными (псевдо)галлюцинациями) и если она в общем дистанцируется от суицидального поведения. Но пойти в соответствующее Beratungsstelle - это очень хорошая идея. Потому что в других местах везде очереди.
Самоповреждения подростков, особенно регулярные- это, в большинстве своём, не попытка суицида, а деструктивный способ регуляции негативных эмоций. К сожалению, в Германии очень много подростков, которые это делают. В одном классе могут быть две - три - четыре девочки ( и иногда мальчики), которые практикуют такой способ постоянно и «заражают» этим легкодоступным и быстрым деструктивным «методом разрядки» других эмоционально нестабильных подростков.
Леська, посмотри сайт Rote Linien - Kontakt- und Informationsforum für SVV- Angehörigen (rotelinien.de), там очень хорошо написано, что делать близким и как себя вести при различных кризисных ситуациях. И, конечно, регулярная психотерапия и семейная терапия... Но вы же туда на очереди стоите? А вот при очень частых или сильных повреждениях (когда надо зашивать рану) показана стационарная терапия DBTA- dialektisch-behaviorale Therapie für Adoleszente. Ее практикуют некоторые детские клиники и дневные стационары.
 
Я сегодня такую картину наблюдала у пекарни.Девочки- подростки,лет по 14- 15.К ним подходит другая девочка,пытается общаться,те её игнорируют,отворачиваются и потом хихикают вслед.И кто знает,какие последствия для психики отверженного ребёнка могут возникнуть.Это так,пример внешнего негативного воздействия.
 
Самоповреждения подростков, особенно регулярные- это, в большинстве своём, не попытка суицида, а деструктивный способ регуляции негативных эмоций. К сожалению, в Германии очень много подростков, которые это делают.
Вот по вам видно,что Вы хоть интересовались этой темой.Читали,разбирали.Это достойно .В РФ тоже смертность подростков уже зашкаливает.Увы реально хоронят,тоннами,каждая вторая в белом платье.У меня друзья работают в крематории.Там статистика-волосы дыбом встают.Не короновирус,так алкашка или наркота,или су.Сжигать не успевают-это открытая информация-есть в СМИ.
А тут мамочка,другим деткам собралась помогать.Круто))красиво-а ты доченька типа хоть убейся вся.Очереди ждем.Ага и угу.
Типа сама доброта.
А то я не знаю как эти папочки потом откупаются от своих *жертв*.Все готовы на блюде принести-лишь бы только молчала.
Педофилов круто ненавидят и это очень серьезное преступление,многие и суд Линча увы устраивают.
А если дочь заговорит...-???Хотя бы надо исключить это.Если это клевета и оговоры человека(отца).
Я сегодня такую картину наблюдала у пекарни.Девочки- подростки,лет по 14- 15.К ним подходит другая девочка,пытается общаться,те её игнорируют,отворачиваются и потом хихикают вслед.И кто знает,какие последствия для психики отверженного ребёнка могут возникнуть.Это так,пример внешнего негативного воздействия.
А там шрамы-которые фиг спрячешь.Если ребенок держит рукава ладошками-это уже должно насторожить.Типа чего там прячешь.Подростки или очень ранимые или очень наглые.Золотой середины у них пока нет.
, если девочка в целом адекватна
Вы режите руки когда Вам лично плохо))?Это просто вопрос.Мы увы запивали горе.Подростку не кто спиртное не продаст.А вот наркоту можно купить не выходя из дома(так для информации)

Реально страна глухих иногда.
 
Вот по вам видно,что Вы хоть интересовались этой темой.Читали,разбирали.Это достойно .В РФ тоже смертность подростков уже зашкаливает.Увы реально хоронят,тоннами,каждая вторая в белом платье.

Не надо тут ваших оценок, что достойно, а что нет. Про «белое платье» не знаю, но у вас похоже «белое пальто». Здесь нет судящих и подсудимых. Это форум взаимопомощи.
 
Здесь нет судящих и подсудимых
Я не оСуждаю-я оБсуждаю.Для всех высший суд есть-справедливость называется))
Про «белое платье» не знаю
Девушек молодых хоронят в образе невест.В свадебном платье типа.Русская традиция.А по слову *зал*(гостиная) автор точно не живет в немецской стране.Зал-это местный сленг,я даже примерно предстваю где территориально.
В Москве а-куют,в Питере ну-кают,в Володге о-кают и так далее.
Это форум взаимопомощи.
Я в курсе.Вот и помогаю снять с автора -розовые очки..И бьются они страшно,обычно осколками в глаза(образно).
Когда человека спасают в море иногда его просто берут за волосы и тащут к берегу,при чем не спрашивают не больно типа))?Не жмет)).Главное до берега доплыть и себя тоже вытащить.Тогда живы остануться оба.

Каждой тваре по паре-это если что Библейское выражение.Милость Божью еще заслужить надо.
При желании и кота можно загладить на смерть.
Так с кого там песок то сыпеться))?
 
Последнее редактирование:
Нет.Странно-не значит плохо.Да я хотела знать и мои претензии были к самому Господу Богу-я родителей себе не выбирала.
И в теме я не чужой увы человек.Подобное и притягивает подобное.Не чего ты не поняла.Искрене жаль.
Если Вас все устривает,да ради Бога,варитесь в своем болоте.
Дочь Ваша ,не моя.Я за своих детей-в любой ад мира войду с Богом.
С уважением.Надумаеете пообщаемся.Даже не умеете читать между строк..
Болотом мою жизнь точно не назовёшь :-D между строк говоришь?

Как по мне все чётко было сказано.

1. Не бегу и не бью в набат, дочь руки режет.

2. Никто мне на моей терапии не посодействовал подать в суд.

Дорогая моя и многие другие странности, с нажимом а вот я сама ножками за помощью и вот я бы да я бы.

Ты не была в моих сапогах, мозоли мои не натирала и не живёшь ты в моем окружение чтоб видеть мою жизнь, что я делаю и что не делаю.

И ещё то что притягивается подобное то для моей точки зрения-это бред. Именно противоположное тянется. Простая физика ну и химии немножко.

Но тут слишком долго разворачивать.

И да ещё вот "странно не значит плохо", задумайся лучше над этим "если не так как я, то значит плохо".
 
Да на здоровье.Только заведите этот разговор с дочерью.Про папочку и любимого дедушку.
Если увидите панику и ужас в глазах дочери.Значит сядьте и подумайте хорошо-что любимый Ваш папочка творил с Вашей доченькой,пока она была у бабушки ,да и у сестры забрать не проблема прогуляться с внученькой.Пока Вы бухали пардон.
Это вы можете говорить-а подростка иногда ГОД надо разговорить.И только по мимике и рукам понимаешь-ужас ,что у него там происходит.И ждешь,когда он сам готов будет говорить об этом.Хотя бы намеками.
Может у нее и идет такая реакция на дедушку?Присмотритесь.
Чего? :-D прикинь дочь знает ВСЁ. ДУМАЮ тебе это будет вообще шоком.

Думаешь я дура и не обезопасила её? Если тебе нужен год чтоб разговорить подростка то я тебе сочувствую. Уже поясняла тебе, именно это МОЯ сила.
 
Не надо никуда стучать, если девочка в целом адекватна ( не острый психоз и не тяжёлая депрессия с тактильными, слуховыми или зрительными (псевдо)галлюцинациями) и если она в общем дистанцируется от суицидального поведения. Но пойти в соответствующее Beratungsstelle - это очень хорошая идея. Потому что в других местах везде очереди.
Самоповреждения подростков, особенно регулярные- это, в большинстве своём, не попытка суицида, а деструктивный способ регуляции негативных эмоций. К сожалению, в Германии очень много подростков, которые это делают. В одном классе могут быть две - три - четыре девочки ( и иногда мальчики), которые практикуют такой способ постоянно и «заражают» этим легкодоступным и быстрым деструктивным «методом разрядки» других эмоционально нестабильных подростков.
Леська, посмотри сайт Rote Linien - Kontakt- und Informationsforum für SVV- Angehörigen (rotelinien.de), там очень хорошо написано, что делать близким и как себя вести при различных кризисных ситуациях. И, конечно, регулярная психотерапия и семейная терапия... Но вы же туда на очереди стоите? А вот при очень частых или сильных повреждениях (когда надо зашивать рану) показана стационарная терапия DBTA- dialektisch-behaviorale Therapie für Adoleszente. Ее практикуют некоторые детские клиники и дневные стационары.
Именно подружка её новая её "заразила", она лечится сама уже второй год. Дочь адекватна и конечно говорит об этом всем. Показывала рисунки, про свои страхи.

Я рада что у нас есть разговоры и то что она доверяет мне. Но не рада что она гордится моими шрамами и типа их идеализирует.

Назвала причину эту , она отнекивается. Говорит режет, когда чувство пустоты накатывает.

Уже и в юмор переводила, грю сбрей одну бровь а потом посмотри захочешь ли дальше себя резать. Брови о растут а шрамы останутся навсегда..

Месяц назад это было, до сих пор нет новых травм руки. Говорит помогает что как представит что сбривает бровь, становится смешно.
 
Я не оСуждаю-я оБсуждаю.Для всех высший суд есть-справедливость называется))

Девушек молодых хоронят в образе невест.В свадебном платье типа.Русская традиция.А по слову *зал*(гостиная) автор точно не живет в немецской стране.Зал-это местный сленг,я даже примерно предстваю где территориально.
В Москве а-куют,в Питере ну-кают,в Володге о-кают и так далее.

Я в курсе.Вот и помогаю снять с автора -розовые очки..И бьются они страшно,обычно осколками в глаза(образно).
Когда человека спасают в море иногда его просто берут за волосы и тащут к берегу,при чем не спрашивают не больно типа))?Не жмет)).Главное до берега доплыть и себя тоже вытащить.Тогда живы остануться оба.

Каждой тваре по паре-это если что Библейское выражение.Милость Божью еще заслужить надо.
При желании и кота можно загладить на смерть.
Так с кого там песок то сыпеться))?
Такая вся интересная но очень много слюней брызгаете. Недовольство и злость. Гнев даже. О какой милости божьей вы вещает? Для тебя как по мне ей и не пахнет..

Пс, я живу с 1991 года в Германии. О как!
 
Я не ору))Текст не передает интонацию.Это у Вас в голове орет.
Какой суд?Давность срока не кто не отменял.Каждое преступление имеет срок давности.Не надо мне ля ля.
Я не про ору а про пОрет. Вроде по русски пишу..

Почитай немецкие законы. 12 лет после преступленияи все, никакого суда и следствия.

А ля ля ты тут слишком много развела. И каждый второй в свадебном, я даже не оспариваю. Ты там живёшь и это твоя реальность. Сочувствую...

Смотри как на резанные руки моей дочери то эмоционируешь а вот твоя реальность ниче так, не пронимает.

Железная леди :)

Розовые очки мои сняты в семилетнем возрасте))))

А вот твоя мозаика с тобой ещё..
 
Назад
Сверху Снизу