Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

Дитёныш прекрасно понимает, что без образования ему светит только тяжёлый низкоквалифицированный труд. И мысленно гоняет в голове планы, как бы так сделать, Но даже это пока можно отодвинуть в дальний ящик, пока мать жива и кормит. Ну а дальше....дальше можно щенков породных разводить на продажу, например.
Не, детёныш правда болен... Он бледный, там не всё ок всё. Анализы недавно его смотрела, когда сортировала бумаги которые накопились письмами и офигела. Там и повышенный в щитовидке и ещё непонятное с гепатитом. Цифры ещё объясняющие, что мол перенёс инфекцию, может развится pfeifische drüsenfieber или уже есть. Аритмия тахихардия. Спросила его а он сказала что врач сказал что ещё почти всё в норме, для инфекции. Он верит врачам. Уговорила пересдать анализы послезавтра, у него термин к психиатру. На стационар не соглашается.

Вытащил себя на встречу с друзьями с ночёвкой. Позвонил рано, просил что забрала, плохо ему было. Не пил. Голова кружилась и тошнило как перед обмороком, померил давление, низкое, особенно диастолическое и пульс был 54. Ну конечно скорую отказался. Дала капли кародин, подняли давление и пульс.

Переживаю...
чтобы и не учиться и не работать, а пособие хорошее получать.
Все почему то думают пособие хорошее)))) Он этих денег даже не видит, шиковать не выходит Карманные деньги даже не выдают. Сигареты покупают и то, грозят не покупать))) Не думаю что его устраивает такая жизнь. Он не редко говорит о том что цель у него всё таки учится, мозг есть, оценки хорошие были всегда
 
@КВЛ, есть вариант что антитела есть, а вируса нет, но это или сам организм убил вирус (что очень редко), или лечение
 
Гепатит В? И что может быть непонятного с гепатитом? Он или есть или его нет. Как ВИЧ.
Нет, не В. Не понятны анализы. Врач сказал ок. Давление при поступление было 145/110 и даже тут он сказал , да все ещё не так страшно:-D мы уже как 2 года другого врача ищем. Не принимают новых. Я сейчас сюда выложу, может знающий подскажет?
 
@КВЛ, есть вариант что антитела есть, а вируса нет, но это или сам организм убил вирус (что очень редко), или лечение
Лечение вообще никакого не назначил. Так как на учёте у психиатра, все списывает туда, типа психика такое делает:-D
 
Да, ты права и я ожидала такой ответ от осознанных личностей. Написала и хотела стереть но отослала. Видишь, я прошла более травматичное и мне поэтому долгое время не понятно было, что такого произошло от чего дочь начала резать себя а сын упал в депрессию. Да, обесценила и задумалась и поняла причину. Всех равняю по своей планке пройденного опыта. Это моё Эго, пока далека от того чтоб распозновать быстро.
Привет!
Что я хотела сказать?
Немного лирики.
Наблюдения из жизни.
Кроме лесиной виртуальной истории, которую я читаю уже много лет. И внимательно.
Я наблюдала/наблюдаю ещё несколько линий жизни женщин из очень деструктивных семей. В их детстве фигурирует нищета, физическое, сексуальное и психологическое насилие, предательства матерей и пр. Разные подборки(.
Все девушки выжили, выросли в благополучных обустроенных дам, но на каком то этапе "вдруг" что-то идёт "не так". В основном возникают проблемы с детьми, подобные лесиным.
Отче же?
Я предполагаю так.
Все персонажи, и Леся тоже, очень рано обзаводятся семьёй, детьми. Начинают самоотверженно возводить стены лубочных замков/пряничных домиков, в которых "дом - полная чаша", сияет медь на кухне, где пекутся пироги, мужья добывают дичь, дети сказочной красоты приколачивают к стенам многочисленные похвальные грамоты, палисадник утопает в розах, на лужайке резвятся котята и щенки. Все чрезвычайно довольны и счастливы. Мать крутится как белка в колесе на 2-3 работах, левой ногой обеспечивая полный порядок в доме и гармонию в семье...
Что же не так с пряничным домом и его обитателями?
Дело в том, что там обитают привидения. Это не выпущенные из жизни токсичные родители мамы, которые сломали ей психику насилием и унижением, а теперь ковыряют ложечкой семейный пирог и улыбаются...
Это муж, который оказывается алкоголиком/наркоманом/абьюзером, из раза в раз предает и обманывает, но "находится на пути исправления" и нынче добросовестно выгуливает собачек.
Даже если детям не довелось увидеть мордобоя, предательства и оскорблений в адрес матери, а тираны нынче выглядят и ведут себя вполне благообразно, никуда не уходит этот яд. И ложь.
Они остаётся под этой крышей. Как гной под дорогим нарядом.
И да, это отражается на детях. Так находит выходит потомственная деструкция. Фасады не работают, замки не защищают.(
Что делать?
Выживать. Лучше всем действующим лицам по отдельности. Починить сломанное вряд ли удастся.
Вся конструкция дружно работать не сможет. Этот плот не поплывет. Спасаться нужно индивидуально на досках.)

Уже совершенно не важно, кто прав. Кто виноват. И в чем.
Уж точно ни Леся, ни мои знакомые дамы не желали своим детям плохого. Просто выбрали не те средства для построения счастья....И главное, не рассчитали свои силы. Переть всю жизнь на своем горбу декорации не удалось....

Но пока все живы, можно многое исправить.
Но совершенно точно не за день ...

Прошу прощения за пафос).

Леся, я к тебе отношусь с большим сочувствием и теплотой. На минутку.
Уж извини за "сеанс разоблачений".
 
Сеанс разоблачения)))) который был и так ясен. Да да, плыть в корабле вместе можно все таки, если распределить роли. Один гребет, другой рулит, и т.д. даже в разбитом корабле можно плыть, если мы команда. Давно уже все понимаю и наблюдаю, когда мне прыгнуть в воду, как увижу берега.

Но Шанс я все равно дам всем, кто хочет плыть на этом корабле дальше вместе.

И не извиняйся. Мне было интересно читать :)
 
Сеанс разоблачения)))) который был и так ясен.
Ну, не всем и не всегда))
Тебе ж казалось, что все в шоколаде и идёт по твоему плану. Не было такого?

А продолжать ли совместное плавание - конечно это твое решение. Удастся ли подключить соседей по судну к работе?
Или только на твоих ресурсах продолжится путь?

В любом случае - удачи и сил. Береги себя.
 
Но Шанс я все равно дам всем, кто хочет плыть на этом корабле дальше вместе.
Так все наоборот Лесь, это они дают тебе шанс быть с ними но на их условиях. Ты разве не видишь у НИХ полное понимание и гармония, недовольная только ТЫ.
Или ты их обслуживаешь и обеспечиваешь или тебя отвергают.
 
Мне понравился подход.
В этом видео он озвучен с разных сторон.
Либо действия приводят к решению вопроса, либо нет. Если не приводят, значит нужно делать что-то, что приведёт к решению.
Озвучивать и решать конкретные вопросы.
На свой манер, я бы сформулировала первый, основной таким образом:
1. Есть Леся и есть ее повзрослевшие дети и именно этот союз является вопросом, что делать им друг с другом.
2. Есть Леся и есть бывший муж - проблема в том, продолжать ли с ним взаимодействовать Лесе. Если продолжать, то как взаимодействовать?

Далее вопросов целая тележка.

 
У меня практически вопросы те же и к себе.
Как поступить в каких-то конкретных проблемных ситуациях с детьми? Что делать, если возникают проблемы с мужем, или на работе и т.д.
В основном я эмоционально открыта. Что это значит? Это говорит о гибкости, о том, что с чем-то я быстро справляюсь, с чем-то тяжело и не сразу.
Леся, твоя виртуальная жизнь тут для меня, как некий показатель моей эмоциональной устойчивости в том числе. И я очень плохо понимаю и знаю, как тебе помочь и чем. Но проживая с тобой какие-то грани описанных тобой ситуаций, я тем самым, решаю и свои нужды.
 
Фасады не работают
Это точно.

Но вот цель иметь хоть в чем-то красивые фасады - в хорошем окружении, в хорошей учебе, в том числе иметь свой хороший дом, очень даже могут мотивировать к изменениям к лучшему. Тут главное понимать, кто мы и куда идём. Чтоб за фасадом ещё было за что подержаться, за что зацепиться и чем может даже гордиться.

Вот мне сейчас скоро 50 будет. Сказать, что я радуюсь бесконечно и жизнь череда лишь прекрасных событий - нет. А ещё я часто стала задумываться о том, что мне осталось ограниченное время на этом свете. Что я успею сделать? Чем вообще я могу в это время заняться? Когда мы живём лишь как овощи, не в чем не видя перспектив развития (а так, я считаю, живёт большинство людей), вот именно тогда мы цепляемся лишь за красивые фасады, не видя абсолютно, что за ними пусто.
 
Спасаться нужно индивидуально на досках.)
Вот тут соглашусь полностью.

И мне очень порою приходиться неуютно от этого. Но это данность. Либо гребешь лапками и плывешь, либо идёшь ко дну.
 
Запросы должны быть конкретные и относится именно к себе.
Хочу чтобы он/она мимо кассы
 
Назад
Сверху Снизу