Прошу поддержать.

Это отвлечение и переключение интересов. Может сработать, но... не стал бы я на одном замещении концентрироваться. В голове явно целый ворох проблем, которые ведут привычной дорогой в употреб.
Возможно. Я все считаю, что многие проблемы разгребли.
 
По правилам форума общение на ты.
Вот два хороших ресурса по Шичко. Крайне рекомендую сначала ознакомиться с его методичкой.

Мне сейчас очень комфортно в трезвости.
Спасибо! Все изучу!
 
Иногда я такая вся сильная, все про себя знаю и больше никада себе бутылку не куплю. А потом секунды и я уже пью дома!
Ты полагаешь, что ситуация уникальна?
И замедлялась, и разбиралась с головушкой своей и нифига. А как срок месяц и больше, начинаю паниковать.
Удивительная всё-таки штука - этот ваш человеческий мозг. В нём сразу несколько сущностей. Одна из них - Хомо. Зверушка, по сути. А другая - Сапиенс. Разумный. Когда зверушка беснуется и паникует, повреждённый алкоголем Сапиенс контроль держит с трудом. А с прогрессом алкоголизма он даже мочеиспускание перестанет контролировать. А зверушке можно и в мокрых штанах спать.
 
Ты полагаешь, что ситуация уникальна?

Удивительная всё-таки штука - этот ваш человеческий мозг. В нём сразу несколько сущностей. Одна из них - Хомо. Зверушка, по сути. А другая - Сапиенс. Разумный. Когда зверушка беснуется и паникует, повреждённый алкоголем Сапиенс контроль держит с трудом. А с прогрессом алкоголизма он даже мочеиспускание перестанет контролировать. А зверушке можно и в мокрых штанах спать.
Полагаю, что совершенно не уникальна. А про зверушек зашло. Заставляет задуматься.
 
Обсуждаем. Ищем, что в детстве было интересно. Начинала рассказы писать и рисовать. А рисовать под винцо очень даже зашло. Тоже не вариант.
Ну если клиент платежеспособный, почему бы и не искать ему хобби годами... Извини за сарказм)
У меня ситуация была, пить начала, находясь в клинической депрессии, на очень жёсткие препараты, думала, вообще из этого ада никогда не выберусь. Ничего, сначала сжав зубы, с помощью форума, просушилась, потом в АА пошла за бесплатной психотерапией) Сейчас хвост пистолетом держу. Захочешь, и у тебя все получится.
 
Ну если клиент платежеспособный, почему бы и не искать ему хобби годами... Извини за сарказм)
У меня ситуация была, пить начала, находясь в клинической депрессии, на очень жёсткие препараты, думала, вообще из этого ада никогда не выберусь. Ничего, сначала сжав зубы, с помощью форума, просушилась, потом в АА пошла за бесплатной психотерапией) Сейчас хвост пистолетом держу. Захочешь, и у тебя все получится.
На самом деле, у меня жизненная ситуация была непростая + переезд был. Пока все на ноги поставили. Я себя алкоголем еще и поощряла( типа сессия тяжёлая была, выпей, отвлекись
 
Полагаю, что совершенно не уникальна. А про зверушек зашло. Заставляет задуматься.
В принципе, современная наука довольно глубоко научилась копать. Нейрофизиологи объясняют и доказывают на фактическом материале те гипотезы, которые выдвигали столпы психиатрии прошлых эпох.
Лимбическая система (древняя зверушка) выходит из под контроля префронтальной коры (сапиенса, критического мышления), разрушая нейронные мостики контроля. Так мы, алкаши, и деградируем, если не бросаем убивать в себе разум.
 
На самом деле, у меня жизненная ситуация была непростая + переезд был. Пока все на ноги поставили. Я себя алкоголем еще и поощряла( типа сессия тяжёлая была, выпей, отвлекись
А как ты пила? Я практически каждый вечер в пенное ныряла, под сериал, чтоб уже не видеть, не слышать, не чувствовать. Сбегать в бутылку это называется. Алкоголику невыносимо в трезвости, вот любыми путями и пытаемся спрятаться.
 
Алкоголику невыносимо в трезвости
Так мир же угрюм и мрачен - естественного дофамина на все выращенные алкоголем рецепторы не хватает. Консервация лишних рецепторов весьма ощутимо может поменять картину восприятия ближе к устойчивой ремиссии.
 
А как ты пила? Я практически каждый вечер в пенное ныряла, под сериал, чтоб уже не видеть, не слышать, не чувствовать. Сбегать в бутылку это называется. Алкоголику невыносимо в трезвости, вот любыми путями и пытаемся спрятаться.
Год - ежедневно вино или пиво, чтоб лицом в подушку. По-моему, даже ни одного дня не пропустила. Даже телек не включала. Все диалоги и сериалы (свои из жизни) в голове прокручивала. Когда в терапию пришла, начала паузы выдерживать, пить начала меньше, но отказаться совсем не могу.
 
Всем добрый день. Обращаюсь к вам за поддержкой и помощью.
Всегда любила выпить, а 2 года назад стала употреблять ежедневно. В связи с чем обратилась к психотерапевту.
1,5 года еженедельных консультаций. Много проведено разной работы, но алкоголь в жизни остался.
Месяц могу не употреблять, а потом, хоп и опять на те же грабли.
Сейчас уже укрепилась в мысли, что пить нельзя мне от слова СОВСЕМ.
На сегодняшний день не употребляю чуть больше месяца и, конечно, очень боюсь срыва. Почитала вас и увидела, как поддерживаете друг друга.
Очень прошу поддержать и помочь!
Привет :obnim1: моя поддержка👋держись)изучай про свою болезнь ,читай,слушай.Мне в свое время психотерапия тоже не очень помогла,так на время,пока сама не решила для себя что я больше НЕ ПЬЮ:YES:
 
И сколько тебе лет? Судя по всему, молоденькая совсем) Семья, дети?
Мне 42. В разводе. Две дочери. Старшей -20; младшей - 12. Живут 2 года с отцом. Вот это и подкосило сильно.
 
Так мир же угрюм и мрачен - естественного дофамина на все выращенные алкоголем рецепторы не хватает. Консервация лишних рецепторов весьма ощутимо может поменять картину восприятия ближе к устойчивой ремиссии.
А я вот не пойму с этими рецепторами, все эти 8 месяцев чувствую себя гораздо лучше, чем во времена, когда ещё могла культурно употреблять. Не встречал в умных книжках объяснение? Не на уникальность же замахиваться :-D
Хотя, моя спонсор утверждает, что выздоравливая духовно, мы выздоравливает и физически, может правда в этом дело.
 
Привет :obnim1: моя поддержка👋держись)изучай про свою болезнь ,читай,слушай.Мне в свое время психотерапия тоже не очень помогла,так на время,пока сама не решила для себя что я больше НЕ ПЬЮ:YES:
Спасибо) изучаю потихоньку.
 
А я вот не пойму с этими рецепторами, все эти 8 месяцев чувствую себя гораздо лучше, чем во времена, когда ещё могла культурно употреблять. Не встречал в умных книжках объяснение? Не на уникальность же замахиваться :-D
Хотя, моя спонсор утверждает, что выздоравливая духовно, мы выздоравливает и физически, может правда в этом дело.
Пробивая бреши в тоннелях мышления, ломая кривые стереотипы и разбивая уродливые иллюзии (это и есть пресловутый духовный рост, отчасти) мы можем менять картинку восприятия, раскрашивая события и окружающих людей в иные оттенки. Отсюда и качественное изменение психического состояния вполне логично может вытекать.
 
Так мир же угрюм и мрачен - естественного дофамина на все выращенные алкоголем рецепторы не хватает. Консервация лишних рецепторов весьма ощутимо может поменять картину восприятия ближе к устойчивой ремиссии.
Появилась надежда на светлое будущее!
 
Появилась надежда на светлое будущее!
Надежда всегда умирает последней и в одиночестве. В основном - от голода. После того, как доест своих сестёр - Любу и Веру.
 
Назад
Сверху Снизу