Прощай треш, да здравствует трезвление!

Последнее редактирование:
а можно тебе вопрос. как ты считаешь может лучше движению АА обзавестись спонсором, ну большой организацией, которая давала бы финансирование. или пожертвования это самое то?
Это потиворечит принципам направленным на эффективность трезвления, хотя конечно же какие то анонимные финансовые вливания от бывших алкоголиков есть и будут, кто может запретить быть благодарным? :PARDON:
Пожертвование не совсем подходящее слово, 50-100 руб это плата за чай, аренду, литературу новичкам. Я никому и ничем не обязан, а плачу за себя и за того собрата который сегодня не может заплатить. В сильных группах от этих "чаевых" постоянно накапливаются лишние суммы, которые, опять же согласно рекомендациям, идут на благотворительность. или в ЦК АА или пожертвование храму предоставившему помещение по очень условной арендной плате.
и ещё ты в АА состоишь?
Каждый желающий бросить пить, может быть членом АА. Да я хожу, но уже к сожалению очень редко.
 
Последнее редактирование:
хотя конечно же какие то анонимные финансовые вливания от бывших алкоголиков есть и будут, кто может запретить быть благодарным? :PARDON:
а тебе не кажется сто в твоих словах, вернее в том что происходит, а ты это озвучиваешь, есть коруппционная состовляющая. если есть деньги и они анонимные, то есть соблазн их присвоить?
 
может лучше движению АА обзавестись спонсором, ну большой организацией, которая давала бы финансирование. или пожертвования это самое то?
Это изначально пытались сделать, но традиции АА - они как правила техники безопасности, кровью написаны, на ошибках. Альтруизм, самообеспечение, самопожертвование, бескорыстность - это способствует духовному росту. Попасть под влияние спонсора категорически вредно, сообщество потеряет самостоятельность.
 
коруппционная состовляющая. если есть деньги и они анонимные, то есть соблазн их присвоить?
Если и есть, то скорее со знаком минус.
Из моего личного опыта, я в начале трезвости закупал чай-печенья на группу, почти всегда собранных денег не хватало на то, что хотелось купить для группы, я неплохо зарабатывал, добавлял своих денег, типа мой дополнительный взнос в 7 традицию.
 
в 2007 я пришел и окончательно завязал в 2010. 3 года это была попытка на пол года, и потом после пьяного перерыва, зашел в свою трезвость и до сих пор.
для меня аа это был форум, этого оказалось достаточно. я правильно использовал этот ресурс, старался не тролить и не ввязываться в свары. была задача прекратить пить. вот я её тут и решал. и решил. спорт и форум для головы очень помогли. но конечно если уж совсем человек безвольный тогда нужен вот такой вот эгрегор как аа в качестве помошника, там всё таки окружение и люди способные взять на себя часть груза по трезвости.
меня только напрягает навязчивость адептов. мне непонятен бой за алков, ну не хочет человек ударяться в религию, чего его туда тянуть. непонятно мне. причем альтернативные пути есть но они даже не рассматриваются вашими прихожанами . отговорки разные и потеря времени и не правильность подхода и просто нет и всё. вот говорю я живой пример, без аа. не правильная трезвость)))) я например говорю всегда каждому своё. нужно пробовать всё, что нибудь поможет обязательно.
 
Не… Секрет, когда просто нравится жить. Когда каждый день в радость. С алкоголем так не бывает ни у кого. Без алкоголя тоже не у всех бывает, но бывает.
Мне сейчас важнее всего сохранить оставшиеся мозги. Мозги и руки. Мозги для работы, которая всю жизнь кормит и руки для музыки, в которой вся моя жизнь всегда была. Радость каждый день, наверное, утопия, ну как по мне, жизнь разная всякая, но когда занят любимым делом, все неурядицы переносятся проще.
Я вот искала всегда этой радости, а в спокойном занятии делом особый кайф. Но это работа каждый день.
Где-то слышала фразу: моя личность, вот то, что мне нужно создавать каждый день. Понравилось
 
Читай информацию об алкоголе и алкоголизме и все будет хорошо :YES:
Вообще, алкоголизм — это болезнь от дефицита информации, это логическая ошибка. Если информация, которой располагает человек неполная, искаженная, недостоверная, то у него появляются проблемные отношения с алкоголем. И наоборот, если алкогольно-зависимому предоставить полную и достоверную информацию о том, что, как и почему с ним происходит, и если он интеллектуально сохранен, т. е. способен ее проанализировать и усвоить, то он раз и навсегда откажется от алкоголя. Зайцев С.Н.
Начиталась уже по самое немогу. Аж тошнит 🤢 мне алко «залатывал» какую-то дыру в жизни, это было вроде анастезии при жизненных проблемах. Вместо того, чтобы решать или переживать их, я глушила в алкоголе, и на поверхности было все тип топ. Вполне презентабельная картинка. Кому скажи, что я алкаш, не поверят ни в жизнь. А я алкаш, потому что стала сильно зависеть от алкогольной анестезии.
 
Счетчик, кстати, великая вещь! Смотрю на него и душа радуется! Где-то читала, что на 21 день алкоголь окончательно покидает организьму. О! Как хочется верить, что мою покинул этот гад.
 
Счетчик, кстати, великая вещь! Смотрю на него и душа радуется! Где-то читала, что на 21 день алкоголь окончательно покидает организьму. О! Как хочется верить, что мою покинул этот гад.
Эту байку наверное клиенты наркостационара придумали, там обычно 21 день держат, для снятия абстиненции и детоксикации. А по УДО могут и через две недели выпустить, так что ты лишнюю неделю бухло в себе носила :-D
 
Выходные были огонь. Не пью. Я как хочется...бедные мои зубы.
Как тут тему закрыть
Эту байку наверное клиенты наркостационара придумали, там обычно 21 день держат, для снятия абстиненции и детоксикации. А по УДО могут и через две недели выпустить, так что ты лишнюю неделю бухло в себе носила :-D
Ниче я в себе не носила. Рано радовалась видать.
 
Теперь еще и не сплю. Рубит только под 6 утра 3 день подряд, прелестно. Просто интересно, какие еще ништяки ждать?
Первые две недели спала как молодая мамашка, только что родившая ребенка, который сосет грудь каждые 3 часа (при любой возможности, мамашки поймут).
А теперь организьма решила, хватит тебе спать, милочка, нах тебе спать вообще.
Чудненько.
И да. Не пью.
 
Кому скажи, что я алкаш, не поверят ни в жизнь

потом дома мне обязательно нужна добавка, а на следующий день гарантировано овощное состояние полдня и больные суставы и вообще все бесит, а надо работать и семью кормить? И снова вечером тянет выпить свои два литра пива

Привет) ну и как эти два взаимоисключающих друг друга обстоятельства у тебя в сознании уживаются?
 
Привет) ну и как эти два взаимоисключающих друг друга обстоятельства у тебя в сознании уживаются?
Привет! Да хз. Вот как можно одновременно любить панк рок и вальсы Ф. Крейслера? В компании всегда могла остановиться, если чувствовала, что меня начинает заносить куда-то не туда. Вообще считанные разы за всю алкокарьеру прилюдно была сильно пьяна. Но залить шары по стрессу эт святое
 
Пока полет нормальный. В смысле: не пью и все тут.
Пару дней назад был сильный стресс и на фоне бессонницы и общего раздрая в организме было дикое выпить. Такого еще не было со мной за все три недели. Вплоть до побежать в 3 часа ночи в ларек и гори все синим пламенем.
О! Каких чудес мне только не приподнес собственный мозг. Какой торгаш! Талантище! От бога просто. Как он только не изгалялся: и картинки холодненького пива и как мне будет хорошо после и да че ты, всего один бокальчик и больше нини, и выпьешь и сразу уснешь ведь, и стресс твой (меня аж трясло несколько часов) сразу ведь пройдет, и никакая ты не алкашка, вот че ты себя накрутила и прочая и прочая.
Со мной произошла странная вещь: как будто есть вот этот мозгодрочер и как будто есть при этом еще я
Как обьяснить?
Словно раздвоение личности.
Так вот эта я ПРОСТО НАБЛЮДАЛА за вывертами собственного мозга и думала как бы параллельно всей этой свистопляске ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ.
Почему-то именно такими словами.
Поревела, покурила, почитала книгу прямо черезтнемогу (что еще делать в такую рань?) и каким-то чудом уснула.
Блин, я эту ночку трешовую долго не забуду.
И да. Сегодня я тоже не пью.
 
В смысле: не пью и все тут.
Может в этом и загвоздка?
Ведь только «не пить» мало что бы надолго трезвость удержать
Так и сорваться бессознательно можно

Вот мне например трудно первые неск. дней - неделю не пить после последнего возлияния
Прямо физическая ломка, но потом токсины выходят и все
А спустя 3 недели это уже точно больная психика выдаёт
 
Может в этом и загвоздка?
Ведь только «не пить» мало что бы надолго трезвость удержать
Так и сорваться бессознательно можно

Вот мне например трудно первые неск. дней - неделю не пить после последнего возлияния
Прямо физическая ломка, но потом токсины выходят и все
А спустя 3 недели это уже точно больная психика выдаёт
У меня все наоборот. Первые недели летала как птичка, спала как слон, стала выглядеть лучше, сплошные ништяки. Эйфория почти. Была в компаниях, где пили, и не тянуло.
А сейчас... бессонница, голова все время болит, внешность как у человека, у которого бессонница и головная боль.
Но...
Появилось что-то другое. Какая-то стойкость ко всему. Слегка удивление, что могу все это выносить (раньше при первой же проблемке - стойкий рефлекс накатить был). А сейчас он на уровне физики, а мое сознание его как-бы наблюдает и говорит противно скучным голосом. Ну и что? Все равно ты пить не будешь. Соберись, тряпка.
Это странно, трудно описать. Раздвоение личности, блин
 
Назад
Сверху Снизу