Прощай треш, да здравствует трезвление!

Кстати,я до сих пор на каждый трезвый месяц делаю себе небольшие подарочки,чашечку красивую,флакончик духов,шоколадку....))))
У нас на группе каждый месяц медальки дарили. Очень приятно было.
 
Как бы там ни было, я не пью. Не могу сказать, что мне как-то особенно хорошо (разве что по утрам больше от сознания, что выспалась и не кошмарит после вчерашнего). Но не пью и все тут. Наверное, вот это и есть великий секрет отказа от алкоголя. Не пить и все.
По вечерам дико тянет пойти и купить бутыль пива, но я пью вместо него воду. Также под книжку или фильм, но воду или чай пофиг что, главное, не алкоголь.
Что будет дальше, я не знаю. В жизни какой-то отстойный застой, все дела законсервировались, ничего никуда не движется. Надо это пережить, думаю.
Хуже, наверное, когда все катится к херам, но мне так сейчас нужна движуха, а ее нет.
 
Качели начались. Смотри, делай всё что не связано с алкоголем. Желание давить в себе не нужно. Очень спорт хорошо помогает. Велик пробежки, только не прогулки, прогулки неизбежно заведут тебя в магаз. Переоделась и на стадион, с собой бутылочку воды и побежала. В ушах музыку и думаешь себе как жить дальше. Очень помогает прийти в себя. Да любая физ нагрузка расслабляет мозг.
 
Да не заменит спорт жажду бухнуть. Насилие над организмом, а безумие выпить в голове так и остаётся. Тупо "не пить" - это скоро зубы треснут, вопрос времени.
 
Да не заменит спорт жажду бухнуть. Насилие над организмом, а безумие выпить в голове так и остаётся. Тупо "не пить" - это скоро зубы треснут, вопрос времени.
чёта мне заменил. мне вообще во всех стрессах спорт помогает. мобилизирует. переключает голову. я когда завязал почти сразу велик купил и начал ездить, по 3000 км накручивал за сезон. какой там пить, приходил домой мылся и даже не ел - спать. так и проходило тяжелое время.
потом стало легче, но и сейчас стрессовые ситуации я замещаю спортом, очень помогает психологически разгрузиться.
 
@Медовух а я крутил велик, а потом ехал на нем в магазин, у меня литр влазил легко в сумку на нём) ходил в бассейн, а после него упарывался, что плавки мокрые терял) играл в футбол, а вечером набивал брюхо водкапиво и полный стол. Голова говорила - набрался здоровья? Давай потратим :CRAZY:
 
@Медовух а я крутил велик, а потом ехал на нем в магазин, у меня литр влазил легко в сумку на нём) ходил в бассейн, а после него упарывался, что плавки мокрые терял) играл в футбол, а вечером набивал брюхо водкапиво и полный стол. Голова говорила - набрался здоровья? Давай потратим :CRAZY:
ну каждому своё. я подходил к своей трезвости серьёзно , ты видимо даже не думал о ней. я покупал велик для того чтоб пить не тянуло, а ты чтоб до магаза быстрее доезжать. понял? подход разный.
но ты же сейчас трезв? вот и замечательно. удачи тебе!
 
слушай, а вот аренды помещений кофе и прочее . это же вы со своих денег оплачиваете? ну собираете с участников да?
С арендой в Москве проще, помещения часто безвозмездно предоставляют ТЦСО, храмы, библиотеки и т.д. Чай, плюшки с добровольных сборов, да.
 
Качели начались. Смотри, делай всё что не связано с алкоголем. Желание давить в себе не нужно. Очень спорт хорошо помогает. Велик пробежки, только не прогулки, прогулки неизбежно заведут тебя в магаз. Переоделась и на стадион, с собой бутылочку воды и побежала. В ушах музыку и думаешь себе как жить дальше. Очень помогает прийти в себя. Да любая физ нагрузка расслабляет мозг.
Да, эйфория если и была, то не долго. Сегодня пятница и мне чет не по себе, даже друзья все уехали из города, я совсем одна.
Спорт вообще не мое, но, видимо, придется попробовать. Как ты говоришь, наушники в ухи и почесала бегом тихонько.
Черт, я готова делать все, чтобы сломать пятничную (особенно ха) привычку сесть вечерком с пивом. Я знаю, что мне потом и в субботу захочется, а чо суббота жеж, и понеслась. Накуй, умерла так умерла.
 
понял, просто когда я задаю такие вопросы большинство от ответов уходит. и у меня сложилось стойкое мнение относительно этой организации - маятник.
видишь как я определил что ты из АА. вы ничего не признаёте кроме своего по шагам. а я вот без аа вылез , справился и спорт мне в этом помог.
ладно удачи вам и вашей организации.
 
Да не заменит спорт жажду бухнуть. Насилие над организмом, а безумие выпить в голове так и остаётся. Тупо "не пить" - это скоро зубы треснут, вопрос времени.
Пока тупо надеюсь на крепкие зубы. А че еще делать...
 
видишь как я определил что ты из АА. вы ничего не признаёте кроме своего по шагам. а я вот без аа вылез , справился и спорт мне в этом помог.
ладно удачи вам и вашей организации.
Не признаем часто, потому что пробовали много и ничего не помогло. АА это уже как последний шанс у многих, там же книга и написана для конченных безнадёжных алкашей. Кодировки, реабилитации, шаманы и чего только не прошли, а именно там вылезли.
Ты молодцом, удачи, дружище :THUMBS UP:
 
@Медовух а я крутил велик, а потом ехал на нем в магазин, у меня литр влазил легко в сумку на нём)
На моем велике спереди корзина, туда гораздо больше влезет, благо когда бухал этого велосипеда не было у меня :sarcastic:
но и сейчас стрессовые ситуации я замещаю спортом, очень помогает психологически разгрузиться.
Медовух, попробуй кошек прикладывать к проблемным местам, они вроде как лечат :JOKINGLY:
*новички прислушивайтесь, но не ровняйтесь на срокастых, идите своим путем, он часто бывает короче :PARDON:
 
Пока тупо надеюсь на крепкие зубы. А че еще делать...
Делать много чего можно, есть же разный опыт. Вопрос только насколько готов делать, на какие жертвы идти.
 
Да, эйфория если и была, то не долго. Сегодня пятница и мне чет не по себе, даже друзья все уехали из города, я совсем одна.
Спорт вообще не мое, но, видимо, придется попробовать. Как ты говоришь, наушники в ухи и почесала бегом тихонько.
Черт, я готова делать все, чтобы сломать пятничную (особенно ха) привычку сесть вечерком с пивом. Я знаю, что мне потом и в субботу захочется, а чо суббота жеж, и понеслась. Накуй, умерла так умерла.
я тебе скажу что спорт и не моё, я ленивый. но я схитрил. я просто ездил на работу и с работы на велике. ну работаешь же 5 дней в неделю, как не крути а ехать нужно. месяц и всё в тонус пришло. ты тоже придумай чтоб у тебя безвыход получился, ну ни как без пробежки или велика или зарядки. чем больше тем лучше.
 
На моем велике спереди корзина, туда гораздо больше влезет, благо когда бухал этого велосипеда не было у меня :sarcastic:
Медовух, попробуй кошек прикладывать к проблемным местам, они вроде как лечат :JOKINGLY:
*новички прислушивайтесь, но не ровняйтесь на срокастых, идите своим путем, он часто бывает короче :PARDON:
а можно тебе вопрос. как ты считаешь может лучше движению АА обзавестись спонсором, ну большой организацией, которая давала бы финансирование. или пожертвования это самое то?
и ещё ты в АА состоишь?
 
Пока тупо надеюсь на крепкие зубы. А че еще делать...
Читай информацию об алкоголе и алкоголизме и все будет хорошо :YES:
Вообще, алкоголизм — это болезнь от дефицита информации, это логическая ошибка. Если информация, которой располагает человек неполная, искаженная, недостоверная, то у него появляются проблемные отношения с алкоголем. И наоборот, если алкогольно-зависимому предоставить полную и достоверную информацию о том, что, как и почему с ним происходит, и если он интеллектуально сохранен, т. е. способен ее проанализировать и усвоить, то он раз и навсегда откажется от алкоголя. Зайцев С.Н.
 
Назад
Сверху Снизу