Прощай треш, да здравствует трезвление!

Я такой же фантазер. Мысли были и такие (начиталась Зеланда в свое время). Что-то в этом есть. Иногда чувствуешь себя просто песчинкой
о! своих видно из далека))) качаешься на маятниках?
 
Зеланд зашёл на ура летом)
Очень было нужно)
Маятники - это тема)
В моей жизни слишком много было деструктивных на тот момент)
 
Зеланд зашёл на ура летом)
Очень было нужно)
Маятники - это тема)
В моей жизни слишком много было деструктивных на тот момент)
Привет, Мария.
А можно, пожалуйста, название, я бы тоже хотела почитать
 
Привет, Мария.
А можно, пожалуйста, название, я бы тоже хотела почитать
Привет! «Трансерфинг реальности. Шаг 1.» автор Вадим Зеланд. Начни с неё. Я слушала аудиокнигу)
 
Привет! «Трансерфинг реальности. Шаг 1.» автор Вадим Зеланд. Начни с неё. Я слушала аудиокнигу)
Спасибо большое)
Я сейчас вспомнила, по названию, мне эту книгу советовали ещё в 2008 году, а я как-то мимо прошла, теперь точно прочту)
 
Спасибо большое)
Я сейчас вспомнила, по названию, мне эту книгу советовали ещё в 2008 году, а я как-то мимо прошла, теперь точно прочту)
знаешь послушай аудиоверсию. там такой голос у текстовика, такая атмосфера. ну вот как будто прямо сам переживаешь эти события. я посмотрю если есть я тебе скину в личку первую часть
 
знаешь послушай аудиоверсию. там такой голос у текстовика, такая атмосфера. ну вот как будто прямо сам переживаешь эти события. я посмотрю если есть я тебе скину в личку первую часть
Спасибо. Буду благодарна.
Так-то я почему-то читать привыкла, лучше информация воспринимается, но раз такое дело, то послушаю, конечно, спасибо
 
Вспомнилась сразу фраза из" Москва слезам не верит", что в сорок лет я уже старушкой буду... 😆
А мне через девять лет будет 46🤔, хотя, если буду трезвой, можно и в эти годы сохранять привлекательность, немало встречала таких женщин.
Главное,есть к чему стремиться)
У меня все только и начинается. Через полгода сорок. Выгляжу норм, да и не это главное. Главное, что бы здоровье было.
 
Спасибо. Буду благодарна.
Так-то я почему-то читать привыкла, лучше информация воспринимается, но раз такое дело, то послушаю, конечно, спасибо
эх пол гига весит сайт не пропустит ((
ну поищи, пространство вариантов , это первая ступень она в инете есть , остальные нужно поискать, но у меня есть все 5 как оказалось . если хочешь скинь мне мыло в личку я тебе на почту перешлю
 
эх пол гига весит сайт не пропустит ((
ну поищи, пространство вариантов , это первая ступень она в инете есть , остальные нужно поискать, но у меня есть все 5 как оказалось . если хочешь скинь мне мыло в личку я тебе на почту перешлю
Да я найду, спасибо, мне так легче будет)
 
У меня все только и начинается. Через полгода сорок. Выгляжу норм, да и не это главное. Главное, что бы здоровье было.
Согласна полностью)
Если все будет хорошо, то у меня тоже к сорока должен быть почти такой счётчик. По крайней мере, я буду очень стараться.
Твой пример очень вдохновляет, спасибо)
 
Согласна полностью)
Если все будет хорошо, то у меня тоже к сорока должен быть почти такой счётчик. По крайней мере, я буду очень стараться.
Твой пример очень вдохновляет, спасибо)
Будет, конечно. Просто не пей сегодня 😉
 
Есть такой подход. Но он в свое время мне не помог. Мое пьяное мышление подсовывало логику, что если я буду трезвым навсегда, один день сегодня перед навсегда это мелочь, и сегодня я выпью. Идея "не пить только сегодня" помогла мне набрать первые трезвые дни и месяцы, а уж потом начали работать другие механизмы.
Может я татарин и плохо понимаю рюсязык, но эта "идея", автоматически (уже сегодня) настраивает на следующую идею, что завтра можно будет выпить, а годы "тренировок" научили ждать и сегодня и неделю и месяц, - я терпеливый :PARDON:
- Ну уж нет. Умерла, так умерла! :-D
Роддом. Выходит нянечка.
- Вы только не волнуйтесь, ваша жена родила чудесного ребеночка, но роды были очень тяжелыми, она умерла.
Муж безутешно рыдает
Нянечка выходит снова.
- Успокойтесь, все хорошо, я перепутала. Ваша жена жива и здорова, у вас четыре замечательных близняшки!
У мужа мгновенно высыхают слезы.
- Ну уж нет. Умерла, так умерла!"
 
Может я татарин и плохо понимаю рюсязык, но эта "идея", автоматически (уже сегодня) настраивает на следующую идею, что завтра можно будет выпить,
Тогда и я татарка.))) Мне тоже не подошло,как бы оставляла возможность выпить,не сегодня,а потом. Я начала трезветь только тогда,когда обрубила все концы,умерла,так умерла. :-D
 
Тогда и я татарка.)))
Исамисис ипташляр! Систра!!! :obnim1: :-D

ИХМО, тут дело в разных путях трезвления, вот например инфа с сайта Минутко В.Л. о спонтанных ремиссиях:
В соответствии с накопленными сведениями, спонтанные ремиссии у больных алкоголизмом возникают в одном из трех случаев:
  1. При обнаружении у пьющего каких-либо заболеваний, категорически не совместимых с употреблением алкоголя.
  2. В случае, если больной ставит перед собой какую- либо значимую цель, достижение которой невозможно в случае продолжения употребления алкоголя.
  3. При экзистенциальном перевороте, кардинальном изменении «смысложизненных» установок.
Первые два пункта менее травматичные и менее стойкие, а третий нак называемый "ебс об дно", - как у у основателя АА, Билла Уилса, когда он в больничке накаченный бедадонной накурился начитался «Многообразие религиозного опыта» Джеймса У. :sarcastic:
 
настраивает на следующую идею, что завтра можно будет выпить
Мне повезло, что я прочитал желтую книжку, и у меня застряла в голове глава о подарках самому себе. И еще, мне было трудно не пить целый день, и я не пил сначала по 15 минут.
В сумме, получалось, что я планировал дела по 15 минут с маленьким подарком в конце: вкусно перекурить, или шоколадку, или еще что-то приятное.
Так я прожил первые 2 недели трезвости.
Дальше формула "не пью только сегодня" дополнилась продолжением "и сегодня не делаю ничего такого, чтобы выпить завтра". Собственно, эта формула у меня работает и сейчас, и не только с выпивкой: я живу сегодня, здесь и сейчас, и сегодня я стараюсь не делать ничего такого, за что мне придется расплачиваться завтра.
 
сегодня я стараюсь не делать ничего такого, за что мне придется расплачиваться завтра.
Я проходила гештальт-терапию,тут у нас,в Германии,много похожего из того,что ты практиковал и практикуешь. Одно из правил "делай только то,от чего тебе будет хорошо и завтра")))) И подарки самому себе обязательно,хвалить себя и поощерять. Кстати,я до сих пор на каждый трезвый месяц делаю себе небольшие подарочки,чашечку красивую,флакончик духов,шоколадку....))))
 
Назад
Сверху Снизу