Пропитая жизнь

Проблема в том, что даже представив свой полный отказ от алкоголя, я не вижу никаких перспектив выбраться из того, куда я сам себя загнал. Может быть, я просто молод и мечтателен, но я категорически не хочу оставаться на том же уровне жизни, что сейчас, и создается ощущение, что даже трезвость в этом мне не поможет. На что может рассчитывать человек 30 лет без какого-либо образования, возможности на него заработать и тремя годами трудового стажа? Я понимаю, что все это выглядит, как банальное нытье, но мне просто негде больше обо все этом выговориться, и это вгоняет в такой, как нынче модно говорить, экзистенциальный, ужас, что сама жизнь кажется чем-то, что всегда будет проходить мимо тебя, как поезд, из окон которого на тебя пялятся и тычут пальцами те, которые оказались не такими идиотами, чтобы добровольно просрать всё.
Привет! В прошлом году в моей голове были ооочень похожие мысли. Все чем занималась просрано, жизнь бессмысленна, вышки нет, работы нет, жилья нет, как жить вообще непонятно, существовать без алко не получается, чтобы элементарно не сойти с ума. Единственный вариант - полностью поменяться и отбросить все ненужное из своей головы, все дело в ней. Тебе все правильно написали, начинай с малой и самой главной задачи - не пить, разбирайся в себе и жизнь сама начнет меняться. Будут появляться возможности, которые ты сможешь увидеть будучи в трезвом состоянии, страхи уходить. Слепи через боль и силу первый снежный шарик, кати его, и со временем он станет крепким валуном настоящей жизни. Ты умный, это заметно, просто притормози сейчас (я не про алко, а вообще про все в голове, когда хочется все и сразу), а потом будет всё.
Мне 29)
 
Привет! В прошлом году в моей голове были ооочень похожие мысли. Все чем занималась просрано, жизнь бессмысленна, вышки нет, работы нет, жилья нет, как жить вообще непонятно, существовать без алко не получается, чтобы элементарно не сойти с ума. Единственный вариант - полностью поменяться и отбросить все ненужное из своей головы, все дело в ней. Тебе все правильно написали, начинай с малой и самой главной задачи - не пить, разбирайся в себе и жизнь сама начнет меняться. Будут появляться возможности, которые ты сможешь увидеть будучи в трезвом состоянии, страхи уходить. Слепи через боль и силу первый снежный шарик, кати его, и со временем он станет крепким валуном настоящей жизни. Ты умный, это заметно, просто притормози сейчас, а потом будет всё.
Мне 29)
Быть умным не означает быть счастливым. Есть хороший анекдот англичанин заблудился в лесу вдруг слышит.... " Но... Пошла.... " Он подбегает... Мужик едет в телеге запряженной ключей... Англичанин хватается за телегу глубоко дышит и говорит ... Do u speak English... Мужик отвечает.. Еs I do. .. A huli folks...
 
Быть умным не означает быть счастливым.
Да ладно? :LOL:
А где написано что ум приведет к счастью? Ум поможет из разрухи создать новую жизнь, если все сделать правильно
 
Быть умным не означает быть счастливым. Есть хороший анекдот англичанин заблудился в лесу вдруг слышит.... " Но... Пошла.... " Он подбегает... Мужик едет в телеге запряженной ключей... Англичанин хватается за телегу глубоко дышит и говорит ... Do u speak English... Мужик отвечает.. Еs I do. .. A huli folks...
Да нет никакой боли боль это когда тебе без наркоза ногу отрезают или умирает твой ребенок это да боль. Остальное связанное с нашей темой фантазии созданные самими же человеком. Сейчас люди очень изнежены все есть жратва жилье авто секс поэтому энергия сознания переключается на саморазрушение сначала создание самому себе проблем потом героическое их преодоление и самокапание самокопание. Если человек сильно отклоняется от программы подсознание включает механизм самоуничтожения. Алкоголизм один из видов медленного самоубийства, не у всех же хватает духу спрыгнуть с 20 этажа , или ствол разгрузить в голову это удел сильных духом. А замахнуть стакан водяры вечерком как здрасьте. Чтоб жить трезвым в нашем мире нужно иметь яйца пусть не железные но хотя бы алюминиевые. Ведь с катушек можно слетать от того что происходит.
 
Попахивает адовой прокрастинацией, которая все равно в итоге приведет к запою :-D
Прокрастинация - один из ключевых факторов. Когда очень нужно что-то сделать, или очень хочется что-то получить и для этого нужно что-то сделать - но нет никаких на это психических сил и энергии, и тупишь-тупишь, а потом бухаешь. К этому можно подойти с двух концов. Пыжиться, что энергия есть. Или пересмотреть цели. Энергия просто так ниоткуда не возьмётся. Ментальными усилиями её не закачать. Потому реалистичный путь - идти с другого конца. Разбираться с целями и мотивацией, искать истинное "я". И убирать из жизни лишние, не нужные и совершенно чужие цели и "мечты". Убирать тот самый внутриличностный конфликт.

Когда человек живёт своей жизнью - он не выгорает и не прокрастинирует. И не бухает. Просто незачем это делать.
 
Прокрастинация - один из ключевых факторов. Когда очень нужно что-то сделать, или очень хочется что-то получить и для этого нужно что-то сделать - но нет никаких на это психических сил и энергии, и тупишь-тупишь, а потом бухаешь. К этому можно подойти с двух концов. Пыжиться, что энергия есть. Или пересмотреть цели. Энергия просто так ниоткуда не возьмётся. Ментальными усилиями её не закачать. Потому реалистичный путь - идти с другого конца. Разбираться с целями и мотивацией, искать истинное "я". И убирать из жизни лишние, не нужные и совершенно чужие цели и "мечты". Убирать тот самый внутриличностный конфликт.

Когда человек живёт своей жизнью - он не выгорает и не прокрастинирует. И не бухает. Просто незачем это делать.
А откуда желания то Беруццо?? Они ж сначала сформироваццо должны. Папуасы ведь не хотят мерседес ов айфонов и таже трусов потому что они не зают об их существовании. Желания формируются государством через социум и СМИ. А у 90% человеков нет псих. Защиты от навязыааемого потребительского стандарта. От Седова прокрусруации фруструауции поскольку квалификации и трудолюбия интеллекта не хватает чтоб заработать на желаемое. А социум давит что ты лузер мол не тянешь...
 
Привет! В прошлом году в моей голове были ооочень похожие мысли. Все чем занималась просрано, жизнь бессмысленна, вышки нет, работы нет, жилья нет, как жить вообще непонятно, существовать без алко не получается, чтобы элементарно не сойти с ума. Единственный вариант - полностью поменяться и отбросить все ненужное из своей головы, все дело в ней. Тебе все правильно написали, начинай с малой и самой главной задачи - не пить, разбирайся в себе и жизнь сама начнет меняться. Будут появляться возможности, которые ты сможешь увидеть будучи в трезвом состоянии, страхи уходить. Слепи через боль и силу первый снежный шарик, кати его, и со временем он станет крепким валуном настоящей жизни. Ты умный, это заметно, просто притормози сейчас (я не про алко, а вообще про все в голове, когда хочется все и сразу), а потом будет всё.
Мне 29)
Дэк государство и насаждает алкоголь чтоб канализировать энергию и недовольство народа. Бухому то ведь ничего не надо кроме стакана с водкой. Вместо кватиры можно обойтись комнатой или сараем всесто авокадо и фруктов картошкой вместо компьютеров телевизором итд. Вот например а СССР (я оттуда) 2х ком. Квартира стоила 8000 р. Кооперативная в рассрочку на 10-20 лет. Сейчас скажем 4-6 млн. Соотношение 1 к 500 . А водка 4 р. Сечас 200 соотношение 1 к 50
 
А откуда желания то Беруццо?? Они ж сначала сформироваццо должны. Папуасы ведь не хотят мерседес ов айфонов и таже трусов потому что они не зают об их существовании. Желания формируются государством через социум и СМИ. А у 90% человеков нет псих. Защиты от навязыааемого потребительского стандарта. От Седова прокрусруации фруструауции поскольку квалификации и трудолюбия интеллекта не хватает чтоб заработать на желаемое. А социум давит что ты лузер мол не тянешь...
Отключаться нужно от социума и от его давления. Но связь с социумом очень защищаема самим социумом. Кстати, яркий пример - это настойчивые уговаривания выпить за общим столом.
 
Отключаться нужно от социума и от его давления. Но связь с социумом очень защищаема самим социумом. Кстати, яркий пример - это настойчивые уговаривания выпить за общим столом.
Государство всячески блокирует отделение человеков и малых групп от общей массы отсюда уничтожение деревень запрет рыбалки охоты запрет личного хозяйства итд.
 
Государство всячески блокирует отделение человеков и малых групп от общей массы отсюда уничтожение деревень запрет рыбалки охоты запрет личного хозяйства итд.
Отмечает от финансов образования медобсулуживания - все в городах.
 
Государство всячески блокирует отделение человеков и малых групп от общей массы отсюда уничтожение деревень запрет рыбалки охоты запрет личного хозяйства итд.
Так и есть похоже. Но любые апокалиптические и конспирологические мысли мне лично очень сильно портят трезвость (а раньше на этом и срывался часто). Какой смысл что-то делать вообще в жизни, если всё уже предрешено. Проще забухать, от безнадёжности и безысходности.
 
Так и есть похоже. Но любые апокалиптические и конспирологические мысли мне лично очень сильно портят трезвость (а раньше на этом и срывался часто). Какой смысл что-то делать вообще в жизни, если всё уже предрешено. Проще забухать, от безнадёжности и безысходности.
Ну знаешь наше тело вообщем то не наше а казенное имусчество вы данное на определенный срок скажем как скафандр для путешествия в нашем мире, стало быть надобно его беречь. А кто не бережот будет оштрафован да и время экскурсии с приятным функционалом будет ограничено.
 
Ну знаешь наше тело вообщем то не наше а казенное имусчество вы данное на определенный срок скажем как скафандр для путешествия в нашем мире, стало быть надобно его беречь. А кто не бережот будет оштрафован да и время экскурсии с приятным функционалом будет ограничено.
Поэтому береги скафандр а там как получится.
 
Поэтому береги скафандр а там как получится.
В отношения апокалипсиса он давно уже случился так что не парня. Просто человеком заблокировали восприятия чтоб не умерли от ужаса и страха.
 
В отношения апокалипсиса он давно уже случился так что не парня. Просто человеком заблокировали восприятия чтоб не умерли от ужаса и страха.
И, что дальше? То, что ты говоришь - это тоже пропаганда в своём роде, только альтернативная позитивисткому мэйнстриму.
 
И, что дальше? То, что ты говоришь - это тоже пропаганда в своём роде, только альтернативная позитивисткому мэйнстриму.
Я вообще-то по жизни был пессимистом и перестраховщиком часто боялся собственной тени. Это помогает в обычной жизни типа не высовыйвайся. Но все закончилось в 90 г. Когда перестали платить и нужно было действовать. Пессимизм вообщем то непродуктивен. Он дает возможность использовать старый багаж или ситуацию. Но ничего нового и хорошего не даст.
 
В общем, уже почти месяц сухой, сюда стараюсь заглядывать пореже, потому что о синьке, слава богам, стараюсь не думать, и это даже получается, но здесь не думать о ней невозможно.
Однако в последние дни стал замечать поистине странные вещи: вроде с бухлом подвязал, а за здоровьем замечаю не очень положительную динамику прямо на глазах. То сердечко прихватит, как с хорошего такого бодуна после хорошего такого запоя, то в почке тяжесть, зубы вот внезапно стали болеть.
Варианта три:
1. Совпадение;
2. При отказе от алкоголя организм просто не понимает, как ему работать;
3. Раньше я этого просто не замечал, будучи постоянно в запоях.
Был еще и четвертый вариант, но все шутки про коронавирус я уже сам придумал, рассказал себе и мы хорошо посмеялись.
Может, кто чего знает.
 
В общем, уже почти месяц сухой, сюда стараюсь заглядывать пореже, потому что о синьке, слава богам, стараюсь не думать, и это даже получается, но здесь не думать о ней невозможно.
Однако в последние дни стал замечать поистине странные вещи: вроде с бухлом подвязал, а за здоровьем замечаю не очень положительную динамику прямо на глазах. То сердечко прихватит, как с хорошего такого бодуна после хорошего такого запоя, то в почке тяжесть, зубы вот внезапно стали болеть.
Варианта три:
1. Совпадение;
2. При отказе от алкоголя организм просто не понимает, как ему работать;
3. Раньше я этого просто не замечал, будучи постоянно в запоях.
Был еще и четвертый вариант, но все шутки про коронавирус я уже сам придумал, рассказал себе и мы хорошо посмеялись.
Может, кто чего знает.
Скорее третий вариант. Самое время заняться собой, своим здоровьем .
 
В общем, уже почти месяц сухой, сюда стараюсь заглядывать пореже, потому что о синьке, слава богам, стараюсь не думать, и это даже получается, но здесь не думать о ней невозможно.
Однако в последние дни стал замечать поистине странные вещи: вроде с бухлом подвязал, а за здоровьем замечаю не очень положительную динамику прямо на глазах. То сердечко прихватит, как с хорошего такого бодуна после хорошего такого запоя, то в почке тяжесть, зубы вот внезапно стали болеть.
Варианта три:
1. Совпадение;
2. При отказе от алкоголя организм просто не понимает, как ему работать;
3. Раньше я этого просто не замечал, будучи постоянно в запоях.
Был еще и четвертый вариант, но все шутки про коронавирус я уже сам придумал, рассказал себе и мы хорошо посмеялись.
Может, кто чего знает.
Обратная перестройка занимает от месяца до трех. Когда бросал второй рас неделю лежал в холодном поту серце колотиоось головные боли жуткие и бессоница за неделю спал наверно часа 3-4 потом потихоньку начало отпускать. Надо много кушать бульон ов желательно не из магадинных бройлкеров и ГМО а нормального деревенского сСа баранина конина хорошо. И бан но не сразу через несколько дней.
 
Назад
Сверху Снизу