Пропитая жизнь

Ну гуглится-то гуглится, но кто его знает, что тут происходит. Доверился блогеру, чей канал давали выше, и решил осесть здесь.
ну вливайся:) в хорошем только смысле:)
 
В 29 жизнь пропита. Это ты погорячился. Я в 29 только входить во вкус начинал. Я завидую тебе, что ты так рано осознал проблему. Почитай Ирокеза он, мне кажется, в твои годы был еще в худшем положении и смог жизнь переломить кардинально. Не унывай первый важный шаг ты уже сделал. Вставай и вперед.
 
Как по мне, так весь смысл АА в личных встречах, ну, по крайней мере, я думаю, что именно это бы мне помогало.
Весь смысл АА в программе 12 шагов. Ни в группах, ни в скайпах, ни в спикерских. Пройти программу тебе ничего не мешает. Кроме собственного "Я".
 
Доброго времени суток, мне 29 лет, и я алкоголик.
Не буду рассказывать о своем детстве, хотя, возможно, причины стоит искать именно в нем, но, как говорится, поздно пить "Боржоми", когда почки отказали.
Более-менее систематическое употребление алкоголя началось лет с 15, все эти подпольные пьянки с одноклассниками, родители в командировках, в общем, все по стандарту. Тогда я еще был инициативным и живым человеком.
Первые настоящие проблемы с алкоголем начались в 18, когда я поступил в университет, в первом отучился полгода, после чего забил на учебу, пропивая ее с товарищем по бутылке, вторая попытка получить высшее образование закончилась тем же.
21 год - пошел в армию. Думал, там-то отрезвею и посмотрю на себя со стороны. Поначалу так и было, однако, стоило нашим "дедушкам" уехать по домам... В общем, даже там два раза умудрился спалиться на пьянке (вообще же пил больше раз).
22 года - настоящее время. За 7 лет сменил около 6 мест работы, с каждой вылетал сами понимаете по какой причине. Максимум отрабатывал год на одной работе, на остальных - по полгода. Сейчас снова лишился хорошей работы (лучшей у меня еще никогда не было) и решил закодироваться с целью начать что-то предпринимать, иду на процедуру во вторник. К слову, кодируюсь уже второй раз, первый был полтора года назад, и я не пил полгода, но тогда, наверное, не было намерения взять и бросить все это дело насовсем, скорее, как говорится, планировал "просушиться".
Живу в очень маленьком городке (~60 тыс. человек), ни о каких анонимных алкоголиках тут и речи быть не может, из развлечений - кино и кабаки. Все отношения с девушками, которые у меня были, просраны так же благодаря нашему другу - зеленому змию.
Непьющих друзей нет. Чем заниматься - не знаю, уже неделю не пью, и все это время сижу, не выходя из дома, смотрю фильмы и другими способами убиваю свое время, чувствуя себя полностью безвольным дерьмом.
Зачем пишу сюда - понятия не имею, за советом, поддержкой, похожими историями уже продолжительное время трезвых людей, а может, просто крик души. Все возможности, которые передо мной были открыты, я благополучно пропил, и что делать дальше - я не знаю.
Все хорошо нужно быть упорным добиваться своей цели.
 
Все хорошо нужно быть упорным добиваться своей цели.
Быть упоротым. А если нету цели, то чего тогда добиваться?

Цели обычно подсаживают в голову всякие проходимцы, типа маркетологов. И человек потом достигает-достигает их всю жизнь, да никак не достигнет. По дороге к достижению закидываясь антидепрессантами и бухлом.
 
Быть упоротым. А если нету цели, то чего тогда добиваться?

Цели обычно подсаживают в голову всякие проходимцы, типа маркетологов. И человек потом достигает-достигает их всю жизнь, да никак не достигнет. По дороге к достижению закидываясь антидепрессантами и бухлом.
Сложный вопрос , понятно что без цели легче, для начала цели пойдут любые самые простые, привести себя в порядок, решить с жильем, купить новую одежду, восстановить отношения с родственниками, детьми, радоваться что живой стремится к тому чтобы соскочить со стакана. Понимаю что тяжело сам алкоголик с 25 летним стажем но появилась уверенность что смогу окончательно завязать было 2 периода ремиссии по 8 мес. И 1,5 года. А так бывало всякое из за бухла вплоть до уголовки но пронесло. Удачи.
 
Сложный вопрос , понятно что без цели легче, для начала цели пойдут любые самые простые, привести себя в порядок, решить с жильем, купить новую одежду, восстановить отношения с родственниками, детьми, радоваться что живой стремится к тому чтобы соскочить со стакана.
Любая из этих целей может дать сбой. И что тогда? И что после достижения всех этих целей? Да и если ангедония и вообще ничего не хочется годами - к чему стремиться?

Я себе за жизнь столько воздушных замков понастроил. Исходя из идеи, что я тут чем-то управляю и чего-то автоматически достоин. А потом что-то не сходилось, замок падал, я бухал.

Уж проще жить как живётся, и быть бесцельно трезвым, чем целеусремлённо бухим.
 
Любая из этих целей может дать сбой. И что тогда? И что после достижения всех этих целей? Да и если ангедония и вообще ничего не хочется годами - к чему стремиться?

Я себе за жизнь столько воздушных замков понастроил. Исходя из идеи, что я тут чем-то управляю и чего-то автоматически достоин. А потом что-то не сходилось, замок падал, я бухал.

Уж проще жить как живётся, и бытбесцельно трезвым, чем целеусремлённо бухим.
Ну в том то
 
Вот по этому и все беды типа я ставлю большие цели поэтому ничего делать не буду и катись оно. Ты думаешь мне что то хочется чесно говоря особо нет к 60 годам. Все желания угасает. Интерес есть к рыбалке, к женщинам , авто еще есть к работе уже нет. Но жить то надо. Извини не мое дело но как финансовый вопрос на что живешь. Работаешь?
 
Привет, тебе в каком то смысле повезло что твоя алкогольная карьера оказалась достаточно стремительной. Бросить пить, и жить счастливо, проще когда вся жизнь еще впереди. Глянь у базилио на сайте список рекомендованной литературы, очень помогает усмирить тараканов, требующих от нас самореализации и прочей ерунды.
 
Попробуй радио аа
https://a9.radioheart.ru:9006/RH10591
Я он нем тут узнала, хорошая альтернатива группам. Просто слушай в любую свободную минуту
 
Вот по этому и все беды типа я ставлю большие цели поэтому ничего делать не буду и катись оно. Ты думаешь мне что то хочется чесно говоря особо нет к 60 годам. Все желания угасает. Интерес есть к рыбалке, к женщинам , авто еще есть к работе уже нет. Но жить то надо. Извини не мое дело но как финансовый вопрос на что живешь. Работаешь?
Работаю, правда, последний марафон закончился увольнением, но активно ищу новую работу, хожу по конторам с резюме.
На время официальной безработицы есть возможность подрабатывать в интернете.
 
Любая из этих целей может дать сбой. И что тогда? И что после достижения всех этих целей? Да и если ангедония и вообще ничего не хочется годами - к чему стремиться?

Я себе за жизнь столько воздушных замков понастроил. Исходя из идеи, что я тут чем-то управляю и чего-то автоматически достоин. А потом что-то не сходилось, замок падал, я бухал.

Уж проще жить как живётся, и быть бесцельно трезвым, чем целеусремлённо бухим.
Самое легкое это ничего не делать
 
Назад
Сверху Снизу