Проект "ППП" (то есть "По прекращению пьянства")

Следовательно, шансы на сохранение трезвости у тебя высоки.
Собственно, теперь может помешать только собственная глупость - в нервном приступе залить в себя стакан вина или чего покрепче, или кружку пива. Если этого не делать, уже ничего не произойдёт.
Нервный приступ у меня длится уже несколько дней. И на удивление мне совсем ни разу не захотелось выпить. Скорее всего, даже, если бы я попыталась, то настроения на это не было.
 
Нервный приступ у меня длится уже несколько дней.
Прекрасно. У меня тоже была всякая нервная фигня не так уж давно, но мысли замазать это алкоголем не появилось.

Есть ещё неопределённая опасность - внезапно, по опыту товарищей с НД, может посетить очень мощная тяга, валящая с ног. Нужно быть готовым к такой неожиданной атаке, если что.
 
А вообще, я с дневником заходила ознакомиться. Завтра ещё приду. ;-)
Читай с начала, флуд пропускай, флуда тут немало, про религию, про жратву, про Н. Гумилёва, ещё про что-то, не помню уже про что.
 
Ну да, в горло насильно вроде не заливают, по крайней мере в нашем возрасте 30+
ну да
не заливают, только болезнь имеет обострения и вот тут, да, надо самим не залить. К примеру на сроке год-два.
 
ну да
не заливают, только болезнь имеет обострения и вот тут, да, надо самим не залить. К примеру на сроке год-два.

Естественно, самое сложное, я медные трубы не прошёл, пробую снова
 
Пришло понимание формулы АА «Я не пью только сегодня».

Это единственное что в АА правильное. Но они не раскрывают почему. А как именно ты понял?

Я сначала об этом узнал из книги Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Он там очень подробно рассказал почему, но самой формулы «Я не пью только сегодня» он как ни странно не озвучивает :sarcastic:
 
А как именно ты понял?
Случайно. Я решил не пить "сегодня". Потом я подумал, что наступит завтра, в котором я тоже буду не пить "сегодня".
И тут я понял, что формула про то, чтобы не заглядывать в то будущее, заглядывать в которое нет пока сил, так как подсознательно понимается, что не пить придётся и завтра, и послезавтра, и так далее...
 
Привет всем!
Всем доброго утра, хорошей, надёжной трезвости.
Выкладываю утреннюю часть отчёта.

06.08.2020, безалкогольный день 62, раннее утро.
Вчера отправился делать сидячее дыхательное упражнение в темноте на 160 (вышло 170) циклов примерно в 23:30, потом на оценку «удовлетворительно» сделал расслабление по методу АТ и уснул чуть позднее полуночи.

До подъёма не просыпался, снов не помню.
Встал за 15 минут до будильника, который был заведён на 4:00. Перед тем как заснуть, дал себе команду подняться за 15 минут до будильника. Давным-давно вычитал где-то эту штуку, не помню где, и примерно с 80-90% успеха применяю её.

Сделал обычный утренний набор – правило Серафима Саровского, «Подъём неба», «Поддерживание Луны», формы «Красавица смотрится в зеркало», «Катать шар», три динамических элемента. Продолжил вспоминание форм стиля Ян. За два дня, вчера, и утро сегодня, установилась такая схема: с утра, по завершении основного занятия берётся несколько движений и нарабатывается, примерно до ощущения, что запомнил, и динамика движения не противоречива. Вечером освоенное повторяется в конце основного занятия, но перед растяжкой, для улучшения динамики новых элементов.

В процессе подготовки отчёта съел завтрак – два сырых яйца.
План на день обычный:
- хорошо работать;
- не пить;
- продолжить чтение книжки Е.Савиной «Возвращение Кая».

Сегодня вызывают в офис на совещание. С этим связан ранний подъём, чтобы лучше подготовиться. Также, скорее всего, из-за посещения офиса не будет сделан обычный дневной набор. В качестве обеда возьму с собой контейнер с салатом.
Вечером планирую заглянуть к маме – не навещал её недели две.
Физическое и психологическое состояния хорошие, с понятной поправкой на малое количество сна сегодня.
 
Выкладываю вечернюю часть отчёта.

06.08.2020, безалкогольный день 62, утро-день-вечер.
День без характеристики, как «Луна без курса». Не назовёшь день ни спокойным, ни неспокойным. Даже немного места для дзен нашлось: только такого, когда в чаше рук держишь бушующий океан. Впрочем, алкогольных провокаций не было.

С 9:00 до 15:00 время было занято посещением офиса, там же съеден обед. Все дневные мероприятия спортивного и молитвенного характера были из планов вычеркнуты.
Тогда же заметил, что подъём около 4:00 и сон менее 4-х часов сильно плющит организм к 15-16 часам дня. Весёлая новость, так как завтра тоже предстоит аналогичный ранний подъём в связи с производственной необходимостью.

С другой стороны, трезвый, или безалкогольный образ жизни, не знаю, как правильно это назвать, позволяет мне спокойно-таки проводить такие вивисекции над собой, если я этого хочу. В те времена, когда я пил, всё вращалось вокруг алкоголя и судорожного восстановления от его употребления к утру, чтобы работать и снова употребить алкоголь. Слава Богу, у меня сейчас достаточно более интересных занятий, и в настоящий момент я почти как угодно могу распределить время между ними.

Вечерние мероприятия прошли в более сокращённом объёме, так как мышцы ног всё ещё болят от вторничной пробежки и занятий в парке. Спускаться по лестнице тупо больно. Но это нормально. Поэтому было прочтено правило Серафима Саровского, делались «Подъём неба», «Поддерживание Луны», упражнения для верхней части корпуса, формы «Красавица смотрится в зеркало», «Катать шар», повторялся кусок форм стиля Ян, освоенный вчера, и сегодня утром. Дополнительные динамические элементы сегодня были исключены, равно как и все растягивающие упражнения кроме собственно натягивания поперечного шпагата, в котором одновременно прочитались страницы 37-49 книжки Е. Савиной «Возвращение Кая». Ну что делать? Задние лапы сегодня вечером совсем хотели отдыхать, совсем навстречу им идти было бы жирно, но поблажку пришлось дать.

Если кто-то захочет использовать книжку Савиной в антиалкогольной работе, имейте в виду, что автор как-то уж совсем волшебно описывает там прелести приёма алкоголя и наркотиков – типа это примерно так же круто, как заниматься альпинизмом в горах. Может, конечно, автор написал эту книжку для того, чтобы её читали именно те, кто ещё бухает и колется – они такую фишку само собой примут за чистую монету. Но мне этот тезис показался странным.

Вечером ещё план сходить навестить маму, и попытаться лечь спать не совсем поздно. Правда, недосып часто ломает и отход ко сну – и спать хочется, и не уснёшь. Впрочем, это мелочи.
 
У тебя сегодня совещание или для чего в офис то вызывали? Не сложно это даётся после изоляции и отпуска?
 
У тебя сегодня совещание или для чего в офис то вызывали? Не сложно это даётся после изоляции и отпуска?
Совещание было, решение рабочих вопросов.
Сложно даётся после менее 4 часов сна :-D.
Но я и завтра также садо-мазохистски встану, так как хочу утром и потренироваться как следует, и срочную работу до обеда сделать надо. Полный банзай, короче.
 
А как же "алкаш не должен быть усталым..."?
Работу надо до обеда сделать - срочную.
Ну и потренироваться с утра тоже хочется как следует.
Пусть алкаш будет довольным хотя бы...
 
Привет всем!
Всем доброго утра, хорошей трезвости!
Выкладываю утреннюю часть отчёта.

07.08.2020, безалкогольный день 63, раннее утро.
Вчера отправился спать в 23:40. Длинное дыхательное упражнение перед сном делать не стал, так как, с одной стороны, было уже поздно, с другой, я предположил, что после менее 4-х часов сна накануне меня нормально скосит в подушку и без всяких дыхательных упражнений. Но расслабление по методу АТ я всё же лёжа в кровати сделал, примерно на тройку с двумя минусами, так как даже не понял, в каком месте я прервался, и мой трупик отправился спать.
Проснулся в 1:20, по армейской привычке, глянув на часы понял, что впереди кайф, ещё 2 часа 40 минут сна, с удовольствием выкурил сигаретку и залёг дальше спать.

Проснулся в 4:00 по будильнику. Просыпаться конкретно по будильнику штука малоприятная, сразу вспомнил, что и вчера спал мало, в общем выкинул себя из кровати минут через 5 – невменяемый был после пробуждения. Из армейского опыта вспомнил, что дней за пять сна по четыре часа в сутки человек превращается в натурального зомби, и решил, что в предстоящие субботу и воскресенье буду спать нормальное количество времени.

Утренние мероприятия были по обычному сценарию. Правило Серафима Саровского, «Подъём неба», «Поддерживание Луны», формы «Красавица смотрится в зеркало», «Катать шар», три динамических элемента. После продолжил вспоминание-изучение форм стиля Ян. К третьему дню, видно, особенности их динамики стали более привычными, поэтому почувствовал, что пришло конкретное такое, реальное удовольствие от этой работы. Ещё одно «до свидания» алкоголю, так как эндорфин такой чистоты, качества и периодичности от него не получить, даже если бухать каждый день.
Чтобы покончить со спортивной частью в этом куске отчёта, скажу, что мышцы ног нормально восстанавливаются, и, может быть, уже завтра можно будет совершить новую пробежку. Вопрос только в том, что в субботу я намереваюсь посетить ND Offline 2020, там будет большая пешая прогулка, и надо подумать – а стоит ли упарываться именно в субботу с утра тренировкой в парке. То, что упорюсь до свешенного языка, однозначно, так как физическая форма пока никаковская.

Пока писал отчёт, съел обычный завтрак – два сырых яйца.
План на день:
- работать (до обеда необходимо выполнить срочную задачу от руководства, отчего и встал рано);
- не пить;
- продолжить читать книжку Е. Савиной «Возвращение Кая».

Физическое состояние хорошее, психологическое состояние хорошее. Прямо во время подъёма, конечно было не так, полное невменько, и здравствуй, зомби, но тренировка сделала меня человеком. Значит, шевелимся, переставляем ноги, идём дальше.
 
В парке не надо себя перегружать, имхо.
Да я тоже так думаю.
Всё-таки, ведь надо будет знакомиться и переобщаться с кучей новых людей, так что хватит обычной утренней тренировки в домашних условиях, чтобы энергия "зашла" а не "вышла" ( а при выбеге в парк она выйдет, а не войдёт).
 
Назад
Сверху Снизу