Проект "ППП" (то есть "По прекращению пьянства")

Стихи навеяли картину: Кузьма бесстрашно бороздит просторы морей и океанов))

красивые стихи! Я только вернулась на НД после неск дней перерыва, заглянула в тему к Кузьме, чтобы стабилизироваться (всегда с неё начинаю), а тут вот оно как)

Удачного путешествия!DBA464B9-4371-48FD-9FD3-6C99A936BBBF.jpeg
 
Жданки все съели, давай, скоро 3е число
 
Привет всем!
Всем доброго позднего утра, хорошей, надёжной трезвости!
Выкладываю суммарный отчёт за неохваченное время со второй половины 24 июля по утро 3 августа.

От 24.07.2020, безалкогольный день 49, день – вечер до 03.08.2020, безалкогольный день 59, утро.
Всего, получается отчет за 9 полных дней, с 25 июля по 2 августа, и две половины дня – за 24 июля и за 3 августа.


Так как возможности фиксировать события не было, за эти дни отчёт выйдет кратким.

По части алкогольных провокаций: были, в количестве 5 или 6 штук. Нечёткие, смазанные, где-то там далеко и тихо, как в тумане меж базальтовых скал и жемчужных. Большая часть из них настолько смазанная, тихая и нечёткая, что отрицать было просто нечего, отрицалось просто текущей деятельностью. Те пару раз, что мысль принимала более чёткую форму, я отвечал отказом и напоминанием того, что я знаю, что будет потом – от жизни нормального здорового человека я мгновенно превращусь просто в физическую оболочку, которая питает паразита. Так как я этого не хочу, вопрос исчерпан.
Но и жёстких провокаций, когда вокруг все бухают, а я сижу весь в белом, таких тоже не было – я спланировался так, чтобы таких сюжетов просто не было.

По антиалкогольной части: почти ничего не делал. В это можно зачесть только те два или три раза, когда нашлось время прочитать акафист и молитвы св. мученику Вонифатию. Однако заметил, что Т. Горски прав – работу по профилактике срыва нужно вести постоянно, так как все мелкие провокации, с которыми некогда работать, которые как бы такого размера и неясности, что как бы не с чем работать, со временем вырастут в такой девятый вал, если с ними не работать, что они на хрен снесут и выздоравливающего алкоголика, и его лодку. С этого дня в ежедневном плане у меня обязательно будет чтение, хотя бы нескольких страниц в день, антиалкогольной литературы, литературу уточню в плановом элементе отчёта.

По религиозной части: так структурированно, как в обычное рабочее время, читать не удавалось. В большинстве случаев читал полное утреннее правило, вечернее почти никогда не читал, по-моему, всего два раза читал полное вечернее, когда совсем нечего делать было. Один или два раза, когда и утреннее правило некогда было читать, читал очень короткую версию правила Серафима. Единственный плюс по всей этой части, что не было ни одного дня, когда я бы вообще не читал ничего.

По спортивной части: всё было ограничено одним утренним занятием каждый день. В один дождливый и этакий отдыхательный день вообще ограничился только «Подъёмом неба» и «Поддерживанием Луны», в остальные дни занятие состояло из «Подъёма неба» и «Поддерживания Луны», мягкого дыхательного упражнения в позиции стоя и тайцзицюаня минут на 30-40, в простейшей комбинации движений «красавица смотрится в зеркало» и «катать шар» с переходами между ними (точные наименования смотреть в литературе лень, если по памяти – это то, что я сказал). В среднем время на тайцзи выросло в два раза в типовом занятии, сегодня с утра оставил ту же схему, что и 9 предыдущих дней. Физнагрузку сегодня исключил, подожду, пока немного зарастёт дырочка на правой ладони.

План на день 3 августа 2020:
- работать (а то!);
- не пить;
- начать чтение антиалкогольной книжки, что есть у меня в бумажной версии: Екатерина Савина, «Возвращение Кая. Зависимость от алкоголя и наркотиков: выздоровление». Неплохая книжка в духе идеологии АА, мне её дали в клубе трезвости при церкви, куда я хожу, один раз я её уже прочитал, но ещё в тот период, когда пил. Автор книги – практик, директор какого-то реабилитационного центра.

Физическое состояние хорошее, психологическое состояние хорошее.
Каких-то резких перемен в состоянии и настроении не замечаю, всё примерно так же, как последние 3-4 недели.
Вот написал, и получилось, как у Булгакова: поздравляю вас соврамши.

Перемена есть – с момента отказа от алкоголя мой вес снизился на 4,5 – 4,9 кг (по замеру вчера – на 4,9 кг, по замеру сегодня, на 4,5 кг, ну, материя не стабильная, но порядок цифр такой). За предыдущие 9 дней похудел на 2,7 кг, по вчерашним показаниям. Визуально заметно уменьшился объём пивного живота (ну вы ж не забыли ещё наверно – я из пивного ЕУ ушёл в безалкогольный образ жизни).

Вечером, как обычно, будет вечерняя часть отчёта.
 
С возвращением, Кузьма!!! Ура, ты снова тут. Оплот стабильности и постоянства в этом сумасшедшем мире (с) М.Фрай )))))

Отчёт отличный, какой же ты собранный и тщательный. Приятно читать. Молодец!
 
Стихи навеяли картину: Кузьма бесстрашно бороздит просторы морей и океанов))
Ну вот благодаря @Абырвалг_ решился вопрос аватарки.
Я уже не первую неделю думал, что бы налепить такого, своего, но, конечно, рыться в клипарте или картинках я не собирался, откуда время на такую ерунду?
Причём было много ограничений личного характера. Хотелось образ, который лишён привязки к алкогольной или антиалкогольной тематике, который в каком-то виде отражал бы мою сущность в целом, а не в привязке к алкогольному эпизоду, пусть длиной в годы, и при этом лишён был бы пафоса, понтов, или претензий на то, чем я не являюсь.
Например, можно было бы поискать и подобрать что-то из масонской или розенкрейцерской символики, к которой я в целом отношусь неплохо, но я не был масоном, я не масон и никогда им не буду. Ну и т.д., относительно любой другой возможной для использования символики. Портреты исторических личностей аналогично исключались. Животные - нет, но это должно было бы быть изображение животного, которое мне реально нравится и как животное, и как изображение, какой-то прямо мой личный тотем.
Ники и аватарки я не меняю от слова совсем. Стандартная связка - ник и пара рабочих аватрок, которыми я пользовался долгие годы, естественно, не подходили.
В итоге, я подумал, что однажды мне просто "попадётся" картинка, которая мне понравится и будет удовлетворять моим требованиям. Где она "попадётся", я не уточнял.
Ну, вот она и "попалась"...
Спасибо!
 
Kuz'ma, привет! С возвращением! :smile: Рад, что у тебя и без форума получается поддерживать хороший трезвый настрой! :THUMBS UP: Мне кажется, ты бы и в пьяной компании смог бы остаться трезвым (хотя встречаются неадекваты, которые всех хотят напоить и трезвых встречают буквально в штыки; таких лучше избегать, чтобы не портить себе настроение).
 
Рад, что у тебя и без форума получается поддерживать хороший трезвый настрой!
Привет! Ну, я не знаю, насколько настрой был хороший и трезвый, срок в любом случае был небольшой, в целом не - показательный.
Мне кажется, ты бы и в пьяной компании смог бы остаться трезвым
"Не судите опрометчиво, как говорят Евангелие и господин кардинал" (с). Может быть. Но мне было бы там при любом раскладе в настоящий момент и некомфортно, и скучно. Пить-то я предпочитал в одно лицо, а в таких компаниях, как правило, просто заливал глаза от скуки.
хотя встречаются неадекваты, которые всех хотят напоить и трезвых встречают буквально в штыки; таких лучше избегать, чтобы не портить себе настроение
От таких точно надо держаться подальше.
 
Выкладываю вечернюю часть отчёта.

03.08.2020, безалкогольный день 59, утро-день-вечер.
Заранее прошу прощения у «моих читателей», всё как обычно будет почти без изменений, стандартно, рутинно и предсказуемо.

Отдельно всё-таки повторю здесь утреннюю часть отчёта в обычной структуре, так как в сводном отчёте кое-что могло затеряться.
День вышел спокойный, несколько скомканный тем, что несмотря на то, что я встал рано, до дома и обычных процедур я добрался примерно в 7:30.

Алкогольных провокаций сегодня не было.

Утренний набор мероприятий несколько отличался от привычного – правило Серафима Саровского было прочитано, «Подъём неба» и «Поддерживание Луны» были выполнены, это как обычно, однако в физкультурной части временные изменения – время, отводимое в занятие на элементы тайцзицюаня, увеличилось вдвое, другие динамические элементы остались в прежнем количестве, физической нагрузки в виде отжиманий и гантелей по техническим причинам не было.
Позавтракал двумя яйцами вкрутую.

С утра и до обеда работал, отчитывался на НД.
В качестве обеда выел верхний слой в банке шпрот. Перестал есть, как только почувствовал насыщение.
Перед обедом сделал стандартный дневной набор – «Подъём неба» и «Поддерживание Луны», правило Серафима Саровского, акафист и молитвы св. мученику Вонифатию.

После обеда и до вечернего времени работал.
Перед концом дня выходил по рутинным делам, заодно нагулял 10 тыс. шагов в парке.

Вечерние спортивные мероприятия подверглись изменениям. Делались «Подъём неба» и «Поддерживание Луны», разминающие и раскручивающие движения, тайцзицюань и иные динамические элементы выполнялись в объёме, аналогичном утреннему. Физической нагрузки в виде отжиманий и гантелей также не было, начну возвращать их в наборы дня через два-три. Также было прочитано правило Серафима Саровского. Из вечернего набора исключил временно длинное дыхательное упражнение, оно однозначно будет делаться сегодня перед сном в качестве успокаивающего и расслабляющего средства.

Прочитал страницы 11-13 из книжки Е. Савиной «Возвращение Кая» в качестве антиалкогольного мероприятия. 3 страницы, вроде смешно, но времени сегодня мало, а 10 предыдущих дней я не делал и этого.
План на вечер – после того, как позанимаюсь неотложными рутинными делами, нарезать себе греческого салата на ужин и съесть порцию.
Ложиться спать предполагаю, когда мне этого сильно захочется. Думаю, это будет не сильно поздно в связи с ранним подъёмом.

С завтрашнего дня начнутся заметные изменения в спортивной программе. Гуляя в парке, присмотрел себе нормальную площадку для занятий. Так как вес снизился примерно на 5 кг, утренние занятия намереваюсь перенести на улицу с бегом до площадки и обратно, и обычных цигун и динамических занятий, позже в утренний сет подключу физику.

Дневной набор останется прежним.

В вечернем наборе планирую оставить цигун, элементы тайцзи, длинное дыхательное упражнение, добавить растягивающие упражнения и работу по развитию и подучиванию ранее забытых за годы элементов.

Приоритет в подучивании пока будет на тайцзицюань – последние 10 дней показали, что не зря я много лет назад разучил простейшие 24 формы стиля Ян, как раз на тот случай, когда либо проснулся поздно и нормально позаниматься некогда, или просто по жизни нормально заниматься некогда – тайцзи хорошо выручает в таком случае. Но вот 24 формы я забыл за годы пьянства – помню только то, из тайцзи, что делал ещё до этого. Но вот книжка, из которой я 24 формы когда-то взял, до сих пор у меня под рукой.

Не уверен, что утренний бег и занятия на улице сразу станут ежедневными – после завтрашнего опыта боли в мышцах покажут, когда реально будет смысл это повторить. Возможно, поначалу более трёх раз в неделю так работать ещё не получится.
Облегчать себе жизнь приёмом элькара-карнитина не собираюсь. Пусть тело поработает по-взрослому.

Как-то на сегодня дальнейшая программа мне видится так.
 
Выкладываю вечернюю часть отчёта.

03.08.2020, безалкогольный день 59, утро-день-вечер.
Заранее прошу прощения у «моих читателей», всё как обычно будет почти без изменений, стандартно, рутинно и предсказуемо.

Отдельно всё-таки повторю здесь утреннюю часть отчёта в обычной структуре, так как в сводном отчёте кое-что могло затеряться.
День вышел спокойный, несколько скомканный тем, что несмотря на то, что я встал рано, до дома и обычных процедур я добрался примерно в 7:30.

Алкогольных провокаций сегодня не было.

Утренний набор мероприятий несколько отличался от привычного – правило Серафима Саровского было прочитано, «Подъём неба» и «Поддерживание Луны» были выполнены, это как обычно, однако в физкультурной части временные изменения – время, отводимое в занятие на элементы тайцзицюаня, увеличилось вдвое, другие динамические элементы остались в прежнем количестве, физической нагрузки в виде отжиманий и гантелей по техническим причинам не было.
Позавтракал двумя яйцами вкрутую.

С утра и до обеда работал, отчитывался на НД.
В качестве обеда выел верхний слой в банке шпрот. Перестал есть, как только почувствовал насыщение.
Перед обедом сделал стандартный дневной набор – «Подъём неба» и «Поддерживание Луны», правило Серафима Саровского, акафист и молитвы св. мученику Вонифатию.

После обеда и до вечернего времени работал.
Перед концом дня выходил по рутинным делам, заодно нагулял 10 тыс. шагов в парке.

Вечерние спортивные мероприятия подверглись изменениям. Делались «Подъём неба» и «Поддерживание Луны», разминающие и раскручивающие движения, тайцзицюань и иные динамические элементы выполнялись в объёме, аналогичном утреннему. Физической нагрузки в виде отжиманий и гантелей также не было, начну возвращать их в наборы дня через два-три. Также было прочитано правило Серафима Саровского. Из вечернего набора исключил временно длинное дыхательное упражнение, оно однозначно будет делаться сегодня перед сном в качестве успокаивающего и расслабляющего средства.

Прочитал страницы 11-13 из книжки Е. Савиной «Возвращение Кая» в качестве антиалкогольного мероприятия. 3 страницы, вроде смешно, но времени сегодня мало, а 10 предыдущих дней я не делал и этого.
План на вечер – после того, как позанимаюсь неотложными рутинными делами, нарезать себе греческого салата на ужин и съесть порцию.
Ложиться спать предполагаю, когда мне этого сильно захочется. Думаю, это будет не сильно поздно в связи с ранним подъёмом.

С завтрашнего дня начнутся заметные изменения в спортивной программе. Гуляя в парке, присмотрел себе нормальную площадку для занятий. Так как вес снизился примерно на 5 кг, утренние занятия намереваюсь перенести на улицу с бегом до площадки и обратно, и обычных цигун и динамических занятий, позже в утренний сет подключу физику.

Дневной набор останется прежним.

В вечернем наборе планирую оставить цигун, элементы тайцзи, длинное дыхательное упражнение, добавить растягивающие упражнения и работу по развитию и подучиванию ранее забытых за годы элементов.

Приоритет в подучивании пока будет на тайцзицюань – последние 10 дней показали, что не зря я много лет назад разучил простейшие 24 формы стиля Ян, как раз на тот случай, когда либо проснулся поздно и нормально позаниматься некогда, или просто по жизни нормально заниматься некогда – тайцзи хорошо выручает в таком случае. Но вот 24 формы я забыл за годы пьянства – помню только то, из тайцзи, что делал ещё до этого. Но вот книжка, из которой я 24 формы когда-то взял, до сих пор у меня под рукой.

Не уверен, что утренний бег и занятия на улице сразу станут ежедневными – после завтрашнего опыта боли в мышцах покажут, когда реально будет смысл это повторить. Возможно, поначалу более трёх раз в неделю так работать ещё не получится.
Облегчать себе жизнь приёмом элькара-карнитина не собираюсь. Пусть тело поработает по-взрослому.

Как-то на сегодня дальнейшая программа мне видится так.
Ничего непонятно, но очень интересно!:-D С уважением отношусь к спортсменам любого вида спорта, но восточные единоборства - это вообще какой-то другой мир! Респект, Кузьма!
 
Привет.
Аватарка зочОтная. Интересно- а я, наоборот, ни в коем случае не использую одни и те же ники и аватарки. :-D

Минус 5 кг это с какого момента?

И хорошо, что с провокациями удалось справиться!

Скоро 2 мес. :THUMBS UP:
 
Привет всем!
Всем хорошего, доброго утра, надёжной трезвости!
Выкладываю утреннюю часть отчёта.

04.08.2020, безалкогольный день 60, утро.
Вчера отправился делать перед сном длинное дыхательное упражнение в позе сидя скрестив ноги на 160 циклов около полуночи, не более чем на «удовлетворительно» сделал, лёжа, расслабление по методу АТ. Уснул примерно в 1:00. Ночью не просыпался, снов не помню.

Встал в 6:00 по будильнику.

Дома прочитал правило Серафима Саровского, потом отправился на пробежку и тренировку в парк. Всего занятие с бегом туда и обратно заняло 112 минут. Заодно оценил свою форму – никакая, как и следовало ожидать. Делал «Подъём неба», «Поддерживание Луны», мягкое дыхательное упражнение в позиции стоя, разминающие, раскручивающие упражнения на руки и верхнюю часть корпуса. На ноги, сразу понял на площадке, ничего делать смысла нет – они сегодня основную нагрузку получают в виде бега. Ничего более сложного чем две формы тайцзи «Красавица смотрится в зеркало» и «Катать шар» делать тоже смысла не было из-за уже полученной хорошей нагрузки на ноги. Но тайцзи я поделал по полной. Как известно, его можно выполнять разным образом, сейчас я делаю паузу на каждом переходе и на каждом завершающем движении формы на 8 дыхательных циклов. Прошагал таким образом стандартную баскетбольную площадку в длину. Время не засекал, но по ощущениям, основная масса тренировки ушла именно на это.

В процессе подготовки отчёта позавтракал двумя привычными сырыми яйцами.
План на день:
- Работать;
- Не пить;
- Продолжить читать книжку Е.Савиной «Возвращение Кая».
Физическое состояние хорошее, морально психологическое – хорошее.
Утром снова пил не только кофе, но и зелёный чай. Забыл вчера заварить "Летящего дракона" на утро", так что первой чашкой пил кофе.
 
Выкладываю вечернюю часть отчёта.

04.08.2020, безалкогольный день 60, день-вечер.
Спокойный день. Алкогольных провокаций не было.

С утра и до обеда работал. Перед обедом выполнил стандартный дневной набор из «Подъёма неба», «Поддерживания Луны», правила Серафима Саровского, акафиста и молитв св. мученику Вонифатию. Обед состоял из 4-х сосисок.
После обеда и до вечера работал. На 10 тыс. шагов в парк не ходил, теперь эта нагрузка нормально перекрывается утренним бегом.
Сделал вечерний набор из правила Серафима Саровского, «Подъёма неба», «Поддерживания Луны», форм «Красавица смотрится в зеркало» и «Катать шар», динамических элементов, растягивающих упражнений.
Прочитал страницы 14-29 в книжке Е.Савиной «Возвращение Кая». Старая фича из молодости – книгу в бумаге можно читать, выполняя упражнение на растяжку поперечного шпагата (думаю, и книгу из ноута так же можно читать). Всё равно часть времени делать нечего. Вообще так много можно прочесть, но в первый раз усердствовать не стал – лет десять не тянулся.

Лёгкий ужин был в виде греческого салата.
Ложиться спать собираюсь, когда потянет в сон, перед этим сделать длинное сидячее дыхательное упражнение.
 
Углубясь в неведомые горы,
Заблудился старый конкистадор.
В дымном небе плавали кондоры,
Нависали снежные громады.

Восемь дней скитался он без пищи.
Конь издох, и под большим уступом
Он устроил скромное жилище,
Чтоб не разлучаться с милым трупом.

Так он жил в тени сухих смоковниц,
Песни пел о солнечной Кастильи,
Вспоминал сраженья и любовниц,
Видел то пищали, то мантильи.

Как всегда был дерзок и спокоен,
И не знал ни ужаса, ни злости.
Смерть пришла, и предложил ей старый воин
Поиграть в изломанные кости.

СКУЧНО, ДАМЫ И ГОСПОДА!!!
Как в анекдоте - "Эх, скукотища..."
 
Ты чего не спишь
Того, что когда некоторое время подряд ложишься поздно, на своевременное засыпание переключаешься не сразу.
и весь такой романтишшный после отпуска
Гумилёв - вот ни фига не романтичный товарищ. Он про пилотов, что лежат на боевом курсе, про тех кто злой и целеустремлённый. Не романтик он, и слава Богу.
 
Гумилёв - вот ни фига не романтичный товарищ.
Так я не про Гумилёва, а про тебя.:-D
Не про содержание стихотворения, а про собсно потребность в декламировании стихов разных товарисчей. :-D
 
стихов разных товарисчей.
Товарисч один и тот же - всё тот же Гумилёв. Да он в голове у меня с первых недель отказа крутится. Я просто наружу его, погулять выпускаю.
 
Назад
Сверху Снизу