Проект "ППП" (то есть "По прекращению пьянства")

Выкладываю вечернюю часть отчёта.

04.08.2020, безалкогольный день 60, день-вечер.
Спокойный день. Алкогольных провокаций не было.

С утра и до обеда работал. Перед обедом выполнил стандартный дневной набор из «Подъёма неба», «Поддерживания Луны», правила Серафима Саровского, акафиста и молитв св. мученику Вонифатию. Обед состоял из 4-х сосисок.
После обеда и до вечера работал. На 10 тыс. шагов в парк не ходил, теперь эта нагрузка нормально перекрывается утренним бегом.
Сделал вечерний набор из правила Серафима Саровского, «Подъёма неба», «Поддерживания Луны», форм «Красавица смотрится в зеркало» и «Катать шар», динамических элементов, растягивающих упражнений.
Прочитал страницы 14-29 в книжке Е.Савиной «Возвращение Кая». Старая фича из молодости – книгу в бумаге можно читать, выполняя упражнение на растяжку поперечного шпагата (думаю, и книгу из ноута так же можно читать). Всё равно часть времени делать нечего. Вообще так много можно прочесть, но в первый раз усердствовать не стал – лет десять не тянулся.

Лёгкий ужин был в виде греческого салата.
Ложиться спать собираюсь, когда потянет в сон, перед этим сделать длинное сидячее дыхательное упражнение.
Офигеть, читать, сидя на шпагате - я думала , так только в каких-нибудь мотивационных видео бывает)))
 
@Lavatera
@Mamsja
@Абырвалг_
Спасибо за поздравления!
Приятен не сам факт даты (я ничего нового пока не ощущаю), а факт наличия людей, желающих поздравить. Вот это реально приятно.
 
Офигеть, читать, сидя на шпагате - я думала , так только в каких-нибудь мотивационных видео бывает)))
Ну, такого шпагата, как у Ван Дамма, у меня никогда не было. И полного, продольного и поперечного, с раскрытием на 180 градусов, я не натянул. Было примерно 175 градусов.
Думаю, в течение года натянется обратно. :PARDON: Сейчас - зрелище маловдохновляющее, но я не переживаю, а просто работаю.
 
Привет всем!
Всем доброго утра, хорошей, прочной трезвости!
Выкладываю утреннюю часть отчёта.

05.08.2020, безалкогольный день 61, утро.
Вчера начал делать длинное дыхательное упражнение сидя в 160 циклов в темноте в 23:30, закончил его чуть позже 23:40, сделал расслабление лёжа по методике АТ на оценку «удовлетворительно» и уснул. Были какие-то не негативные сны, воспоминания совсем отрывочны.
Проснулся в 4:00, не понял, хочу спать или нет, решил полежать, проснулся по будильнику в 6:00.

Оценив состояние мышц, решил подождать нормального восстановления, и не бежать заниматься в парке, а позаниматься дома.
Выполнил утренний набор мероприятий из правила Серафима Саровского, «Подъёма неба», «Поддерживания Луны», форм «Красавица смотрится в зеркало» и «Катать шар», трёх динамических элементов. Открыл старую книгу, по которой изучал комплекс стиля Ян, тут меня подстерёг сюрпрайз – там не 24 формы, как я думал, а все 48. Ну ладно, стал вспоминать. Работать с этим, с вспоминанием, в среднем дважды в день, исключая дни с бегом и занятием в парке.

Голову сегодня включал зелёным чаем.
При подготовке отчёта съел обычный завтрак – 2 сырых яйца.
План на сегодняшний день:
- работать;
- не пить;
- продолжить читать книжку Е.Савиной «Возвращение Кая».
Физическое состояние хорошее (с поправкой на закономерные мышечные боли), морально-психологическое состояние хорошее.
 
когда тянусь нормально, то тонны пота сходят со всех мест. То есть зрелище такое... Но сам по себе дома взять и потянуться, очень нужна крепкая самоотдача:-)
 
когда тянусь нормально, то тонны пота сходят со всех мест. То есть зрелище такое... Но сам по себе дома взять и потянуться, очень нужна крепкая самоотдача:-)
Ну ещё и привычка. Чтобы стали сходить тонны пота, нужно "разбудить" тельце, я бужу его пока. За 2 мес. к нормальной работе после годов пьянки не подготовишь. Ну, и статические же упражнения есть.
 
@legved
Спасибо!
Ну, за то, чтобы 2 месяца превратились в 2 года, в 20 месяцев, в 200 месяцев, далее везде (не тост)!
 
Выкладываю вечернюю часть отчёта.

05.08.2020, безалкогольный день 61, день-вечер.
Спокойный день. Алкогольных провокаций не было.

С утра и до обеда работал. Перед обедом сделал обычной дневной набор – «Подъём неба», «Поддерживание Луны», правило Серафима Саровского, акафист и молитвы св. мученику Вонифатию.
Обед состоял из доедания полбанки шпрот, потом тело попросило ещё несколько сосисок, через часа 2-3, и несколько ложек греческого салата. Не стал с ним препираться, пусть кушает, как ноги восстановятся, оно все «грызинги» утром вспомнит.
С обеда и до вечера работал.

Сделал вечерний набор, из «Подъёма неба», «Поддерживания Луны», форм «Красавица смотрится в зеркало» и «Катать шар», трёх динамических элементов. Разминающие, раскручивающие движения, набор упражнений на растяжку. Правило Серафима Саровского.
Прочитал страницы 29-36 в книжке Е.Савиной «Возвращение Кая».

План на вечер – в лёгкую поужинать (пока не очень охота), ложиться спать, когда захочется, но не сильно поздно – завтра вызывают на совещание в офис, поэтому, чтобы и нормально позаниматься, и нормально подготовиться, надо будет встать в 4:00.
Перед сном, как обычно, буду делать длинное сидячее упражнение в темноте в 160 дыхательных циклов.

Так как меня сегодня на НД поздравляли с 2 безалкогольными месяцами, попытался понять, изменилось ли что-нибудь. По сравнению с первыми днями отказа, конечно изменилось много чего, и в лучшую сторону. Но всё это есть в отчётах. Каких-то зримых изменений, привязанных именно к точке два месяца, ну пусть плюс-минус десять дней, нет.
Может быть, стоит задаться вопросом, а не боюсь ли я прожить оставшуюся жизнь без алкоголя? На первых днях я этого вопроса избегал, загоняя себя в горизонт одного дня. Нет, не боюсь. Я хочу далее жить так, как я живу сейчас. То есть без алкоголя и с теми интересами, что у меня есть сейчас. Я не против, если у меня появятся ещё новые интересные интересы, но без признаков зависимости.
 
Может быть, стоит задаться вопросом, а не боюсь ли я прожить оставшуюся жизнь без алкоголя? На первых днях я этого вопроса избегал, загоняя себя в горизонт одного дня. Нет, не боюсь. Я хочу далее жить так, как я живу сейчас. То есть без алкоголя и с теми интересами, что у меня есть сейчас. Я не против, если у меня появятся ещё новые интересные интересы, но без признаков зависимости.
Привет. Я сначала волновалась о том, как это без алкоголя навсегда, а так же как объяснять другим почему не пью. Сейчас заметила, что с увеличением трезвости эти вопросы исчезли сами собой. Тоже понравилось быть трезвой.
 
Сейчас заметила, что с увеличением трезвости эти вопросы исчезли сами собой. Тоже понравилось быть трезвой.
Следовательно, шансы на сохранение трезвости у тебя высоки.
Собственно, теперь может помешать только собственная глупость - в нервном приступе залить в себя стакан вина или чего покрепче, или кружку пива. Если этого не делать, уже ничего не произойдёт.
 
Ну да, в горло насильно вроде не заливают, по крайней мере в нашем возрасте 30+
 
Назад
Сверху Снизу