Проект "ППП" (то есть "По прекращению пьянства")

Давно сюда не писал, напишу немножко.
3-ю неделю продолжается аврал по сдаче проекта. 2 недели без выходных, что будет с этими выходными, пока не понятно, хотя надеюсь на лучшее.
Как правило, сейчас ежедневно хожу в офис со всеми вытекающими не очень позитивными последствиями.
Утром, если иду на работу, не занимаюсь, просыпаюсь впритык, занимаюсь вечером.
На тренировки, которые в 17 ч и 19 ч попадаю не всегда - раньше из офиса уйти часто невозможно.
Ну, тем не менее, ровно, без пропусков осваиваю тайцзи Ян 24, уже выучили 14 форм из 24. Потихоньку на этих занятиях нам стали давать комплекс цигун Ицзиньцзин ( ну этот, "канон изменения мышц и сухожилий"), выучил и делаю 4 упражнения из него. Саблей занимаюсь по-прежнему, выучил комплекс с саблей ("цветок сливы" вроде как).
Мысли снять напряжение выпивкой нет, когда есть возможность, стараюсь поспать подольше.

Ну вот как-то так, сегодня затишье, дома, постараюсь отдыхать.

Вообще, сложно, каждый день ходить на работу, получать вынос мозга и не пить. Подозреваю, если бы не удалёнка в своё время, вряд ли бросил бы пить вообще, а за время удалёнки укрепился в трезвости.
Как же я рада за тебя! :obnim2:
Коля, я вот тоже ежедневно работаю, без выходных, но у меня времени почти не остается на главное. Я никак не могу начать саморазвитие, а для меня это стоп. Прям большой. Ничему не учусь, ничего не познаю.
 
Как же я рада за тебя! :obnim2:
Коля, я вот тоже ежедневно работаю, без выходных, но у меня времени почти не остается на главное. Я никак не могу начать саморазвитие, а для меня это стоп. Прям большой. Ничему не учусь, ничего не познаю.
Да понятно, если бы я в более свободное время не начал заниматься, не пошёл в секцию, очень трудно было бы заставить себя делать что-то помимо работы и отдыха от неё.
А так привычка наросла заниматься, поэтому удаётся совмещать...
 
Да понятно, если бы я в более свободное время не начал заниматься, не пошёл в секцию, очень трудно было бы заставить себя делать что-то помимо работы и отдыха от неё.
А так привычка наросла заниматься, поэтому удаётся совмещать...
Ну круто, Коль! Ясебя прям ненавижу, когда понимаю, что ничему не обучилась, не получила знаний. Темная женщина:facepalm:
 
Ну круто, Коль! Ясебя прям ненавижу, когда понимаю, что ничему не обучилась, не получила знаний. Темная женщина:facepalm:
Да вроде у тебя со знаниями всё норм, по профессии точно.
А так мы большинство темные, школу закончили давно, все забыли нафиг😁
 
Да вроде у тебя со знаниями всё норм, по профессии точно.
А так мы большинство темные, школу закончили давно, все забыли нафиг😁
Тяга к новому есть. У меня каждый год были определенные достижения. В этом году я живу и это тоже отлично! Но стремиться надо. А я чего то расслабилась. ЧСВ и ума))))
 
Тяга к новому есть. У меня каждый год были определенные достижения. В этом году я живу и это тоже отлично! Но стремиться надо. А я чего то расслабилась. ЧСВ и ума))))
Да всё получится, только темпом помедленнее.
 
Сегодня ровно пять месяцев как хожу в секцию помимо самостоятельных тренировок (началось всё 31.5.21).
4 месяца занимаюсь кунг-фу с саблей Дао, 4 с половиной месяца изучаю комплекс тайцзи Ян 24, доучу его к 8 декабря 2021, то есть уложусь в шесть месяцев, как в общем-то и планировал.
Зримых явных результатов для себя нет. Хотя, конечно, если посмотреть на людей, которые именно на эти тренировки начинают только ходить, прогресс конечно есть. То есть над плинтусом как бы приподнялся :-D .

Желание выпить отсутствует, и слава Богу.
 
Ещё совсем фигово продвигается такое направление как цзиньгун, то есть неподвижная медитация.
Надо минут 30-40 спокойно сидеть, без всяких мыслей, меня хватает только на 15-20 минут. Ну и занимаюсь я этим мало конечно, одно дело поделать динамические комплексы цигун, тайцзи, техники и комплекс с саблей, те комплексы, что я при самостоятельных занятиях делал, на это всё я время нахожу, а вот тупо посидеть, помедитировать, и лень, и мысли мешают, и времени на тупо посидеть жалко :-D .
 
Вчера (10.11.21) полностью выучил комплекс тайцзи стиля Ян 24 формы. Всего, считая с прихода в секцию цигун и кунг-фу, это заняло 5 мес. 10 дней. Ну, фактически, строго изучение 24 форм заняло 8 недель, с 8 сентября 2021.
В общем-то и пошёл заниматься в группу потому, что когда выучил сам тайцзи Ян 48, когда в мае на работе в обеденный перерыв ходил делать её в лес, до меня дошло быстро, что это не тайцзи, надо у мастера учиться.
Официальное окончание курса по Ян 24 - 8.12.21, ну будем до этого времени нюансы шлифовать.

Ещё из новостей - второе издание удалёнки для меня закончилось, уже неделю хожу в офис :-D .
Стараюсь вставать пораньше, чтобы минут 30-40 позаниматься с утра, после офиса не всегда это полезно для здоровья :-D.
Вчера после работы ходил на вечернюю тренировку 20:00-21:30 по тайцзи, домой припёрся в 23:00, и ещё повторял 5 раз изученный материал.
Ну ладно, нормально. Буду считать, что удалёнка №2 мне пригодилась чтобы плотно войти в тайцзи и кунг-фу, в ритме этак 5 тренировок в неделю. При ходьбе в офис конечно меньше тренировок будет получаться, но практику дома никто не отменял....
 
Ээээ...
По профилю всё норм.
Я конечно, понимаю, почему люди, ежедневно ходящие на работу, вечерами любят :hangover:. Стресс снимается первым стаканом/бокалом :JOKINGLY:. К счастью, за время трезвости удалось научиться снимать этот дурацкий стресс другим способом....
Сегодня что-то вспомнил, как в нетрезвые годы с утра собирал свой похмельный трупик и отправлял на работу :-D. Не, ну теперь стоит вопрос, что надо подняться пораньше и позаниматься, то есть утром надо с собой по-прежнему бороться, но всё же это большая разница, за что - за приведение себя в ходячее состояние, или за практику цигун, тайцзи, кунг-фу...
 
Молодец, Коля!
Завидую твоему постоянству, это круто!
И кстати в восточных делах не последнее дело.
 
то есть утром надо с собой по-прежнему бороться, но всё же это большая разница, за что
привет! Я пришла к выводу, что борьба в жизни есть всегда. Мы только выбираем, что именно считать борьбой и с чем бороться.
 
привет! Я пришла к выводу, что борьба в жизни есть всегда. Мы только выбираем, что именно считать борьбой и с чем бороться.
Привет, согласен, наверно так... Хотя я конечно над этим не думал.
 
Вчера (10.11.21) полностью выучил комплекс тайцзи стиля Ян 24 формы. Всего, считая с прихода в секцию цигун и кунг-фу, это заняло 5 мес. 10 дней. Ну, фактически, строго изучение 24
Звучит непонятно, но убедительно.
Поздравляю.
Ты молодец, ставишь задачи и выполняешь их.
 
Назад
Сверху Снизу