Проблема, решение, методы...

Андрей... написал(а):
на такую маленькую дозу, реакция как на бутылку у простого человека.
Что-то мне фильм вспомнился, "Окончательный анализ". Помните, когда героиня Ким Бэсинджер изображает "патологическое опьянение", чтобы убить мужа?

Я всегда считала, что болезнь "патологического опьянения" - это абсолютная фикция, специально для сюжета выдуманная. Но никогда не интересовалась. Вы не выясняли, не бывает ли чего-то подобного на самом деле? (Чушь, конечно; саму смущает такие идеи высказывать, но просто вспомнилось :lol: )
 
Сейчас трудно без врачей обойтись...,тем более как можно советовать,если помимо АЛКО и так проблемы со здоровьем,это над более менее здоровыми людьми можно эксперементировать...а тут,тем более.если сам по себе человек волевой....,нужно наверное НАСТАИВАТЬ и говорить ему о его проблеме...,пусть воспримит как должное,что он зависим от алкоголя уже и всей семейкой с ним разговаривать об этом открыто и убеждать идти к врачу..( я так думаю)
 
ЭйчЪ написал(а):
Вы не выясняли, не бывает ли чего-то подобного на самом деле? (Чушь, конечно; саму смущает такие идеи высказывать, но просто вспомнилось :lol: )
Я не выяснял, я видел. Молодой человек лет 25-и опьянел до потери координации и неупорядочного поведения, выпив бокал красного.
 
SA написал(а):
Я не выяснял, я видел. Молодой человек лет 25-и опьянел до потери координации и неупорядочного поведения, выпив бокал красного.
То есть, для вас само выяснилось :D
88irina77 написал(а):
пусть воспримит как должное,что он зависим от алкоголя уже и всей семейкой с ним разговаривать об этом открыто и убеждать идти к врачу..
С учетом того, что сказал SA, тогда уж скорее надо признать, что он не зависим от алкоголя, просто у него весьма редкая и неприятная реакция на алкоголь - и идти к врачу выяснять, что это такое, откуда оно взялось, и что с этим делать.
(Может, это лечится. А если нет - то всё же проще не пить по причине "патологического опьянения", а не по причине алкоголизма. Последствия выпивки мрачны и в том, и в другом случае, но в случае "патологического опьянения" сам диагноз менее неприятен :) ).
 
... может это и не алкоголизм а упрямство и гордость - мол как так - все пьют бутылями а я после стопки уже никакой ???? вот и пытается доказть сам себе и другим что он не ущербный - аналогично и у многих здесь мысль о том что - все - больше никогда - вызывает внутренний протест и депрессию на уровне второй нерабочей группы инвалидности)))))

... а к врачу - я бы посоветвал полюбому - может имеет место быть так называемое патологическое алкогольное опьянение .... как у одной моей родственницы (где то раз в два года она выпивает пол фужера шампанского после чего ее отводят баить ... почти в мясо))))

а может это одно из следствий чего то серьезного в голове ... в любом случае - обследоваться не повредит ... (томография мозга и т.п.)
 
ЭйчЪ написал(а):
Андрей... написал(а):
на такую маленькую дозу, реакция как на бутылку у простого человека.
Что-то мне фильм вспомнился, "Окончательный анализ". Помните, когда героиня Ким Бэсинджер изображает "патологическое опьянение", чтобы убить мужа?

Я всегда считала, что болезнь "патологического опьянения" - это абсолютная фикция, специально для сюжета выдуманная. Но никогда не интересовалась. Вы не выясняли, не бывает ли чего-то подобного на самом деле? (Чушь, конечно; саму смущает такие идеи высказывать, но просто вспомнилось :lol: )

Я читал целый трактат про "патологическое.." Различают около 15 разновидностей отличающихся размером и видом "тараканов". Абсолютно научный факт.
 
Андрей! Судя по описанному Вами, у Вашего отца есть очень серьёзные проблемы как с физическим здоровьем, так и некоторые вещи выходящие за рамки обычного алкоголизма.
В этом случае, как впрочем и во всех других заочно советовать какие-то препараты нельзя. Да, есть лекарства вызывающие непереносимость алкоголя, но либо они чрезвычайно слабы и потому бесполезны, либо они действенны, но тогда их может назначать только врач специалист после всестороннего обследования. Применять же их по чьему-то совету ни в коем случае нельзя - можно угробить человека, об этом здесь уже совершенно правильно сообщалось. Особенно важно это в отношении Вашего отца с учётом его возраста и физического состояния.
Поэтому советую обратиться к хорошему специалисту. Очень важно найти именно добросовестного врача, а не фуфлыжника каких сейчас развелось как собак нерезанных, особенно в наркологии.
Если Ваш отец категорически против врачей-наркологов, что кстати весьма обосновано, то могу рекомендовать прослушать курс лекций профессора Жданова. Вашему отцу думаю будет весьма интересно послушать коллегу - ведь Жданов сам из сферы образования, и метод Шичко предлагаемый им является не медицинским, а психолого-педагогическим. Ссылку сейчас пришлю в личку.
ps. Кроме лекарств, непереносимость алкоголя вызывают некоторые растения и грибы.
 
Назад
Сверху Снизу