Проблема, решение, методы...

Андрей...

Активный участник
Не пьет 18 лет 1 месяц 29 дней
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
15
Я тут уже писал, но в разделе "Вопрос специалисту" решил ещё написать сюда, думаю на мой вопрос тут ответят лучше.
Немного информации по самому субъекту и проблеме.
Отец в возрасте, декан в ВУЗе. Проблемы с сердечно соудистой системой, в прошлом году перенес почти что инсульта. Реакция на алкоголь очень плохая. С небольшой дузы уже пьяный, сердце начинает болеть. Где-то раз в неделю иногда реже иногда чаще в нетрезвом виде находится. Уже где-то раз 15 за этот год, говорил что больше не капли в рот. В последнее время все говорит про какие-то голоса в голове (когда выпьет). Лечиться не хочет и не пойдет, так как говорит что мужик волевой и ему тьфу на алкоголь, но повторяется вновь и вновь.
Так что надежда на препараты вызывающие отвращение к алкаголю. Я знаю что есть такие, так что посоветуйте какие есть и какие ему можно пить.
Заранее премного благодарен!
 
Андрей... написал(а):
Так что надежда на препараты вызывающие отвращение к алкаголю. Я знаю что есть такие, так что посоветуйте какие есть и какие ему можно пить.
А он сам хочет принимать эти препараты? Или тайком собираетесь подливать? Угробите батю.
Где-то была тема про это.
 
Он не против...
Да он и так сам себя гробит. Здоровье сейчас вообще ему не позволяет, от малейшей дозы, почти в отключке и всякие видения и голоса.
 
Отцу? Нет .. не зайдет, да и комп не признает почти что.
Мнеб узнать про лекарства которые вызывают антипатию к алкаголю . ну скажем .. рвоту (не больше) .. чтобы вкус был отвратным
 
Ну можно обратиться. Просто подскажите какие вообще есть середства вызывающие антипатию к алкаголю. А там уже с врачами посоветуюсь.
 
Есть такая штука - поисковая машина.
Андрей, попробуйте полистать форум, может, полезную инфу найдёте, а не про то, как батю травить.
 
"Антипатии" средства не вызывают, они выывают весьма болезненную реакцию на приём алкоголя, вплоть до летального исхода. Принимают эти средства добровольно. Их не подсыпают тайно в суп, вместо цианида. Это важно.
 
Андрей... написал(а):
Ну можно обратиться. Просто подскажите какие вообще есть середства вызывающие антипатию к алкаголю. А там уже с врачами посоветуюсь.
Вообще-то если хорошенько попить, то сам алкоголь назавтра (или на очень долго) вызывает у здорового человека антипатию. А для алкоголика, если таким является ваш отец, очень маловероятно, чтобы что-то подействовало. Особенно без его ведома.
 
Андрей... написал(а):
Ну вот .. никто ничего подсказать не может :(

www.meramed.ru/drink/neiro/

Я попробовал вот это. Препарат не вызывает рвоты или прочих неприятных ощущений. Он мешает алкоголю вызывать тот эффект удовольствия, который обычно алкоголь вызывал. Пока сам не проверял (после имплантации не пил), да и нет тяги. называется он по-моему прадотоксон (?)
 
Про подсыпание или подливание анонимно я не говорил. Отец согласен пить чтонить, но к врачу идти не собираеся, вот в чем дело.

А по поводу средств. Я знаю, что есть средства которые превращают вкус сигарет в какой-то омерзительный вкус.
Вот точно есть что-то, что делает вкус алкоголя... ну не наю, омерзительным, и после приема сразу же вызывает рвоту и не больше.
 
Вот нашёл гуглем безвредный народный рецепт.

Залить 20-25 лесных клопов (водятся на кустах малины) 0,5 л водки, настоять в течение недели и давать ему пить по 50 г этой водки. Это средство поможет излечить больного от пристрастия к алкоголю.
 
Осталось дело за малым. Клопов найти в лесу, хы.
Ну уже кое что есть...
Может ещё что подкинет. Почитал про Колме, понял что категорически отпадает.
 
А вот ещё! :D

Довольно эффективным способом борьбы с алкоголизмом являются пчелы. Если они сильно искусают больного, тяга к спиртному может пропасть на всю жизнь.

Народные целители давно заметили, что кислые яблоки в некоторых случаях могут излечить от алкоголизма . Для этого следует съедать по 3-4 кислых яблока, в каждое из которых в течение суток было воткнуто по 5-6 железных гвоздей. Перед употреблением яблок гвозди вынимаются и втыкаются в другие. Лечиться в течение 6 недель.
 
Не понятно. Не хочет лечится. Хочет пить то, что сделает выпивку противной. По мне водку трудно сделать более противной, чем она есть. Определиться ему надо.. имхо
 
Может я не очень точно выразился.
Пьёт он мало, может рюмка одна и не всегда водки, вино может, коньяк. Дело в том, что на такую маленькую дозу, реакция как на бутылку у простого человека. Проблему немного осознает, говорит что все, больше не капли. А про врача и лечится, говорит что нехочет чтобы кто-то лез в душу из посторонних.
 
Андрей... написал(а):
нехочет чтобы кто-то лез в душу из посторонних.
Можно не в душу, можно в задницу. Зашивка называется. А честно, напоминает типичные отмазы. Страшно ему остаться без алкоголя. Остальное от лукавого. имхо
Вот Андрей, ты пьёшь совсем мало. Можешь сказать, что я тепеь до конца дней буду трезвенником? А ведь тебе легче.
А то, что немного надо, так это признак позднего алкоголизма.
 
Ну отмаз может и отмаз, но про то чтобы кто-то лез в душу это всегда так было, когда даже были препадки с сердцем (и без алкоголя, просто из-за нервов), отказывался от вызова скорой, хоть и было очень хренова...
 
Назад
Сверху Снизу