Про сон. Вопрос врачам

мидметь

Ветеран
Не пьет 13 лет 5 месяцев 29 дней
Регистрация
15 Фев 2006
Сообщения
2,746
Читая форум, удивился тому, что многие, после прекращения употребления алкоголя не могут нормализовать сон (плохо спят) У меня же почему то все наоборот. Когда употреблял алкоголь (а употреблял ежевечерне по 200-250 гр коньяка в течении 10 лет) ложился спать в 24-1 час ночи, иногда мог и до 3 работать( я юрист), просыапался в 6 - 6,30 и чуствовал себя нормально. После того как перестал употреблять алкоголь (ни капли...) появилось снливое состояние, в 23 часа уже ничего не могу делать (читаю книгу и засыпаю, если сяду за ком, то же ничего не получается, мысли путаются... ничего не соображаю) Днем работоспособность нормальная, даже гораздо выше, чем во времена приема алкоголя. Таким образом, в 23 а иногда и в 22 часа ложусь спать, моментально засыпаю и сплю до утра без сновидений.Утром просыпаюсь как всегда в 6, 6-30, чуствую себя бодро. В настоящее время стал употреблять витаминные комплексы, пью свежеотжатые соки (морковь+свекла+ яблоко), грамм 300 в день. Ничего не помогает, в 23 часа засыпаю на ходу. Может быть попить какие нибудь лекарства?
 
Встречный вопрос можно? А зачем ломать естественные ритмы сна и бодрствования? Никакой патологии в том, что Вы засыпаете в 22-23 и встаете в 6.30 нет, Ваша ситуация не требует коррекции.
 
Так эти естественные ритмы у меня раньше (в течении 10 лет) были совершенно другими. Спасибо, успокоили. Я уж и сам смирился, спать в 23 и до 6 - уже привыкаю. Просто ночью, когда все успокоятся (никто не отвлекает) я за час два делал работы как днем часа за четыре.
 
Назад
Сверху Снизу