Про АтнАшения☠️

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сходила на УЗИ почек.Все почки в отложениях,протоки в камнях.🤦Странно,что ничего не болит ,отеков нет.Скорее всего от того,что спорт,нет вредных привычек и ПП .Отложения давнишние .видимо ,от этого и давление иногда.Прописали мочегонное,много пить,биохоим анализ крови.
 
Врачиха взбесила,но я промолчал.ну почти.Грит,нужно беречься,носить теплые носки,зимой поменьше выходить из дома🤦нормально? Я грю- доктор,вам не кажется,что мне как то рано надевать теплые носки и поменьше из дома выходить???Я вообще то бегаю и моржую.Она грит,ну вот когда попадете на очищение крови- тогда посмотрю что скажете🤦пипец.Медицина.И это же всем так советуют .Ложись,надевай теплые носки и помирац.Камни в почках🤦
 
Я боюсь пить мочегонное,пойдут камни,я слышала,это очень болезненно🤦
 
Я боюсь пить мочегонное,пойдут камни,я слышала,это очень болезненно🤦
Ой, Алисончик, очень сочувствую! Но теперь уже гадать как и почему они появилось поздно.
Основных причин возникновения камней в почках две: хроническое внутреннее воспаление в организме любой природы, что влияет на кровь, и наследственность. Ну и питание.

И да, они очень сильно на подъем давления влияют.
Мочегонное и препараты типа Канефрон и Цистон пить надо регулярно и курсами. Если они помогут вывести песок и камни из мочеточников и протоков - это замечательно. Там до 8 мм максимум камни могу пройти, и то есть сужение по ходу движения до 5 мм, там могут застревать. Если на узи больших конкрементов не увидели, это хорошо.

Хорошо бы сдать анализы и понять какие именно камни формируются. Есть оксолатные, уратные, есть другие . Некоторые можно растворить медикаментозно, некоторые нет. И в зависимости от вида камней диета устанавливается, чтобы не провоцировать их рост.
Почти полный запрет на мясо. Редко можно вареное и то индейка. Очень много чего нельзя. То же пиво.
И надо понимать, что если они уже есть - то сами не исчезнут, этим надо заниматься. Более того они будут расти все больше и больше.
Сейчас кроме лекарств есть процедуры медицинского безконтактного дробления камней ультразвуком через кожу и ткани.

Боли появляются когда камень большого размера выходит и застревает, перекрывая мочеточник. Там да, боль дикая. Операция неприятная и болезненная по извлечению камня.

Но слава богу до этого не дошло. А то часто о проблеме с почками узнают, когда уже поздно заниматься профилактикой.
 
Последнее редактирование:
Наверное организм сам мясо отторгает,вообще не хочется его,до тошноты.И жирного,соленого тоже.Воду буду пить теперь умягченную,из под крана не буду,она жёсткая.Придется много пить.
Я всегда удивлялась,едем куда нибудь,все по нескольку раз останавливают машину ,писают,я вообще могу всю поездку не вылазить.И на работе 1 раз за 12 часов схожу и все.воды мало пью очень .
 
Сходила на УЗИ почек.Все почки в отложениях,протоки в камнях.🤦Странно,что ничего не болит ,отеков нет.Скорее всего от того,что спорт,нет вредных привычек и ПП .Отложения давнишние .видимо ,от этого и давление иногда.Прописали мочегонное,много пить,биохоим анализ крови.

пиво камни хорошо гоняет :)
 
пиво камни хорошо гоняет :)
нет. Заблуждение. Оно наоборот закисляет кровь как-то, что провоцирует рост отложений.
А вот арбуз - да. В больнице летом много народа оказалось, кто арбуз поел и камни пошли выходить
 
нет. Заблуждение. Оно наоборот закисляет кровь как-то, что провоцирует рост отложений.
А вот арбуз - да. В больнице летом много народа оказалось, кто арбуз поел и камни пошли выходить
выходит, муж меня вводил в заблуждение
у него камни в почках, как обострение - он сразу пиво пьет, и все проходит :)
 
Не,я спиртное давно подумываю исключить )))
Подруге звоню,ей др,собираемся встретиться,грю я пить не буду,у меня камни в почках,все ржут,грят беленькую можно🤣🤣🤣
Почему все ржут,когда я хочу бросить пить?)))
 
Не,я спиртное давно подумываю исключить )))
Подруге звоню,ей др,собираемся встретиться,грю я пить не буду,у меня камни в почках,все ржут,грят беленькую можно🤣🤣🤣
Почему все ржут,когда я хочу бросить пить?)))
Потому, что проще поржать, делая вид, что бухать - это мелочи и не важно) и не отказываться самим)))
... Лечись, Алисончик.
У меня подруга с аналогичной проблемой.
Приучила, прям, себя пить воду и везде, всегда берёт ее с собой, из расчёта 1,5 литра на день.
Ну, естественно, и препараты, и урологические сборы.
И не переохлаждаться, это важно.
 
Все болезни папани,кроме алкоголизма,у него тоже почки ,вечно лечит их..
И на старости лет стал прям как Порфирий Иванов🤣питается правильно ,режим дня,считает бжу ,меню расписывает на неделю вперёд.)))) Иногда запивает на два- четыре дня,но это не важно))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу