Привет всем. Хочу бросить пить пиво.

Привет Александр, всë нормально, теперь я за то знаю как чувствует себя афроамериканец среди белых людей)
Ой ну перестань.это мы все от зависти.свои то жизни профукали в пьяном угаре..
 
Привет Александр, всë нормально, теперь я за то знаю как чувствует себя афроамериканец среди белых людей)
Людей много разных,хороших и не очень, но те кто здесь сейчас переписку ведут, люди честные, прямые, а самое главное не невежды, знают что говорят. Это я ценю в людях, для меня это важно, пусть он трижды жёсткий.
 
А это был хороший совет с моей стороны, сходить к созам. Помогать алкоголикам, не будучи алкоголиком, их профильная тема.
Наверное только алкоголики делят людей на алкоголиков, созов и не алкоголиков. Вот тут для меня нет градации и возможно это я не понимаю, для меня абсолютно все, просто люди с которыми я общаюсь
 
У него опыт не личный, но про алкоголизм он кое что знает, и он часто сталкивался с еу людьми. Мне понятно ваше недовольство , но на минуту представьте ситуацию, если бы мы не знали про его счётчик.)
Привет!
Исходя из своего личного опыта, советы выходить постепенно считаю вредными и даже смертельными.
Потому что все мои попытки выйти постепенно ( когда сидел на пиве) заканчивались сваливанием в мини-запои, с последующим переходом на более крепкие напитки.

И говорить об опыте других людей я могу, потому что у меня есть идентификация с ними.

Поэтому несколько странно принимать опыт человека не понимающего, что такое тяга. Что такое похмелье и тд.
 
Привет!
Исходя из своего личного опыта, советы выходить постепенно считаю вредными и даже смертельными.
Потому что все мои попытки выйти постепенно ( когда сидел на пиве) заканчивались сваливанием в мини-запои, с последующим переходом на более крепкие напитки.

И говорить об опыте других людей я могу, потому что у меня есть идентификация с ними.

Поэтому несколько странно принимать опыт человека не понимающего, что такое тяга. Что такое похмелье и тд.
Согласен , что именно в данном конкретном случае, необходимо вообще прекратить пивные, возлияния, не растягивая ни на какой срок. Но опыт , какой бы он ни был, он опыт. А по поводу тс , думаю что по пути резкого завязывания он идти увы не готов. Он доказывает нам или себе, что пиво то он пьет вовсе не много, каких то литров 5-6 за цельных, аж 7 часов, и в спортзал ходит к тому же. Настрой его понятен.. мне по крайней мере. По этому человек не пьющий вовсе, предложил ему соскочить для начала с 5 -6 литров на хотя бы 1 литр, уменьшить так сказать дозу этанола, а потом уж и вовсе перестать еу.
 
Согласен , что именно в данном конкретном случае, необходимо вообще прекратить пивные, возлияния, не растягивая ни на какой срок. Но опыт , какой бы он ни был, он опыт. А по поводу тс , думаю что по пути резкого завязывания он идти увы не готов. Он доказывает нам или себе, что пиво то он пьет вовсе не много, каких то литров 5-6 за цельных, аж 7 часов, и в спортзал ходит к тому же. Настрой его понятен.. мне по крайней мере. По этому человек не пьющий вовсе, предложил ему соскочить для начала с 5 -6 литров на хотя бы 1 литр, уменьшить так сказать дозу этанола, а потом уж и вовсе перестать еу.
Если он сможет соскочить с 5 литров на литр, то он вероятно и не алкоголик вовсе :PARDON: Ну или когда допьётся до третьей стадии, когда толерантность снизится.
 
По этому человек не пьющий вовсе, предложил ему соскочить для начала с 5 -6 литров на хотя бы 1 литр, уменьшить так сказать дозу этанола, а потом уж и вовсе перестать ну.
Ещё раз.
Как человек не пьющий вовсе может что-то советовать, не имея своего личного опыта?
О чем ему другие форумчане и написали.
 
Если он сможет соскочить с 5 литров на литр, то он вероятно и не алкоголик вовсе :PARDON: Ну или когда добьётся до третьей стадии, когда толерантность снизится.
Недавно переписывался с человеком, который не пил 15 лет, а потом начал винишко подбухивать. Он бы с вами не согласился)))
 
В случае с пивным еу такой способ позволяет осмотреться вокруг, подумать, не ломать себя утратой эйфории, ты пошагово сам приходишь к осознанию мерзости состояния опъянения, не запрещая что то, а понимая ненужность выпивки. Так как количество трезвых дней будет рости. Важно тут строго обозначить, что дни только больше, меньше это запрет.
Я возмущена твоими советами :-D
Пила пиво 2-3 раза в неделю по 3 литра, какое там "осмотреться вокруг"? День-два чем-то занимаешь себя, потом начинается накрутка на следующую дозу.
А тут 5 литров ежедневно. У ТС либо пока здоровье лошадиное, либо его эйфория - это элементарная анестезия от сбоев в организме. Там и гемоглобин может слететь, и эндокринная система, не говоря уже о состоянии внутренних органов.
Только осознанный отказ, хотя бы для того, чтобы понять, где что сбоит. Минералка, плотная еда пивным в помощь. И, как выше уже посоветовали, внутречерепно загрузить себя информацией о проблеме.
 
Недавно переписывался с человеком, который не пил 15 лет, а потом начал винишко подбухивать. Он бы с вами не согласился)))
Он пусть сам со мной не соглашается, за других не стоит говорить ; )
Я о своём личном, еушном опыте. Все попытки сократить количество выпиваемого обращались в мини-запои, когда пытаешься допить всё, что не допил за это время.
 
Ещё раз.
Как человек не пьющий вовсе может что-то советовать, не имея своего личного опыта?
О чем ему другие форумчане и написали.
Много людей не пьющих, имеют желание помочь больным.
P.S. зелёный значку с надписью "модератор" и ваш счётчик , подсказывают мне , что спор неуместен , посему продолжать онного я не стану.
 
Он пусть сам со мной не соглашается, за других не стоит говорить ; )
Я о своём личном, еушном опыте. Все попытки сократить количество выпиваемого обращались в мини-запои, когда пытаешься допить всё, что не допил за это время.
Ну наверное все так и есть.
 
Много людей не пьющих, имеют желание помочь больным.
Тут надо задуматься человеку. Помощь без запроса это признак созависимости.
подсказывают мне , что спор неуместен , посему продолжать онного я не стану.
А я и не спорю, я делюсь личным опытом :-D
 
Привет. 39 лет. В целом здоров, симптомов нету, ничего не болит. Запоями не пью. Но пью пиво. 5-6 раз в неделю литров по 5. Так в целом спортивный, но начало напрягать состояние после выпитого. Утром небольшая раскоординация. Появилось недавно. До этого не было. Мог вечером барагозить. а на следующие сутки идти в зал и отработать на максимум. После зала не пью. Пот и тяжко понятно, но ресурсами подтягиваю себя... Сейчас заколебало. Хочу бросить это дерьмо. Не пил пиво периодически в неделю, чувствую что могу горы свернуть... Классное чувство трезвости. Но потом раз за разом беру эту дрянь и пью... В роду дед пил запоями и отец любит выпить... Я тяжелые спиртные не переношу органически. Водку не люблю, коньяки, всю эту дрянь. Блевать охота после первой рюмки. А пиво хлестаю литрами... ПОМОГИТЕ!!!!
у меня был период такого алкоголизма когда впервые ушел на фриланс - началь большую часть рабочего времени проводить в баре, место еще классное нашел с новыми знакомыми, но работы там было процентов 20 всего времени)) Пил 4-5 раз тоже по 5 литров или более. Потом у меня все свелось к запоям жестким. Изначально кстати тоже не переносил крепкие. Водку не выносил и думал пьют только лохи, а я крафт попиваю разбираюсь там где-то. Но все поменялось
 
Кстати. Когда я пил часто много пива - у меня вцелом физуха хуже была, тоже спортом постоянно занимаюсь. Иногда потливость какая-то была, пульс выше, вес немного выше был залитый такой всегда. Давление было перед весной или начало весны. Ща вот запои жесткие до 5 дней раз в месяц, но супер дозы. Физуха довольно быстро отходит, ваще все супер с этим, но вот психика страдает. Мысли прям бардак часто, с утра какой-то поджаренный встаю, как будто я не пью - мозг бухает и тд. Нервы иногда ва*уе, но группы мне например помогают успокоиться. Сон кривой (всегда в 4-5 утра встаю, потом засыпаю мин 10 в среднем где-то). Когда пиво пил с паузами нормальными на сон и ваще понимал какой день и все такое и какой-то контроль. Психика не успевала улетать и особо не было по ней изменений.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу