Пришел почитать и втянулся )

Fluffy

🧜🏻‍♂️
Не пьет 5 лет 6 месяцев 30 дней
Не курит 5 лет 4 дня
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
22,615
Пол
мужской
Приветствую, коллеги!
Так уж вышло, что заглянул сюда с месяц назад с целью расширения кругозора. Но что-то так у вас тут все по-семейному, что решил остаться.
Думаю, что в любом случае стоит иметь свою тему, чтобы иногда высказаться, пусть даже и в пустоту.

Итак, о себе.
36 лет, глубоко семеен, образование высшее ) Я, как принято тут выражаться, "плюшевый" алкоголик. Без ударов судьбы, потерь и иной жести. ЕУшник (вроде так,да? Когда каждый день понемногу, но без лютых запоев...)
Алкоголь познал достаточно поздно, попробовал лет в 16, первое "вгавно" случилось лет в 20.
В целом, практически все время пил "в рамках приличия, по праздникам, как все". Но с годами и поводы стали чаще появляться и дозы расти.
Особо ударный период пришелся на период с 30 до 32х где-то, в тот период это было 5-6 разовое в неделю употребление в объемах от 1,5 пива до 0,7 крепкого. После этого в одно "утро опосля" в голове что-то щелкнуло и решил "хорош", бросил пить и курить в один день без помощи фармакологии и психотерапии.
Продолжалось это состояние 2,5 года (через год закурил, правда, но электронные сигареты, это уже другая история) было вполне себе комфортно, но по дурости решил выпить пива, дело было летом, в доме отдыха, погода располагала, "почему бы и нет?"- подумал я и взял кружку. Вечер закончил "вгавно", ибо после 4х пива в ход пошел ром и еще что-то там...
И опять по нарастающей, пиво раз в неделю, пиво два раза.... и покатилось... Закончил 5и дневным графиком в формате 3-4 темного пива на 200-250 крепкого. Причем пил только по вечерам в будние дни, в выходные не составляло проблем не пить и каждый раз думал, что с пн ни-ни, но...
Второй раз решил выгребать в декабре прошлого года, в этот раз далось сложней, с третьей попытки вроде закрепился, до этого было 2 и 5 сухих дней.
Выезжал на корвалоле в таблетках, начинал с 4х раз в день, снижая на одну каждые 4 дня. Сейчас только витамины и пирацетам.

Сюда пришел за приятным общением и поддержкой, если вдруг таковая понадобится.
Ну и сам чем смогу-помогу, конечно.

Как-то так, коллеги! )

С ув., Кирилл
 
Здравствуйте, колега
<
я тоже поздно начавшая, рано кончившая) располагался)
 
Привет Кирилл)))
Да... достаточно стандартно. И прерывы и срывы. Ты там где надо. Молодец что осознал и пришёл.
Здесь хорошо, комфортно. Будем знакомы))) 😉
 
Канфэт, YO-HO, спасибо)

Канфэт, а рано-это как? Было так концентрированно, что озарение снизошло быстро? )

Upd 22:32
Прочитал тему Канфэтную, вопрос снимаю )
 
Канфэт, а рано-это как? Было так концентрированно, что озарение снизошло быстро? )
Да че я там пила?) В 18 первый раз крепкий алкоголь попробовала, а в 33 завязала 😁 ну как ты еушила себе, еушила... Потом, смотрю, жопа какая-то организовывается и перестала еушить. А поскольку алкашей-понемножку не бывает, то и пить вообще перестала)
 
Кирилл, привет, с хорошим началом(счётчик)!!
Время даром не терял трезвел и почитывал форум.
Какая тема из прочитанных, тебя ,так скажем, впечатлила?
.
 
2 Иква
Я читал в основном "личные" темы, знакомился с опытом, так сказать, не могу сказать, что меня там что-то сильно потрясло, я в принципе достаточно "толстокож".
"История одной семьи" заинтересовала http://notdrink.ru/index.php?showtopic=81618&amp;st=156
но больше с точки зрения сюжета, как-то слишком кинематографично все там.
С бОльшим интересом прочитал тему про спорт и бросание, ибо самому не чужда физическая активность. И про "симптомы выздоровления". Где-то узнал себя, чему-то был искренне удивлен.

2 Веня
Не, ну а почему нет? ) Ок, уточним формулировку. Расширение кругозора в области бросания.
В первый раз далось достаточно просто, как я уже и написал, не исключаю, что поэтому и начал по новой без опаски "я ж бросил, значит усё под контролем"...
Второй раз пошел со скрипом, поэтому и решил глянуть, а чё там в народе говорят про это дело... ))
 
Так и не еложу.
Расширяю кругозор на профильном форуме по профильной проблеме.
 
Добро пожаловать, Кирилл! Открылся и молодец. И хорошо, что сейчас задумался. Поздравляю с темой и добро пожаловать. Почитай темы с пометкой "Важно". Там по профилю много интересного. Расширяй кругозор 😉
 
Приветики! А 2,5 года сам, вообще просто сам не пил или подпитывался) чем? Здесь хорошо, тебе понравится!
 
Привет Кирилл!

Раз пришел значит чувствуешь потребность. Если подсел на алко то тут уже только по наростающей

Молодец что завел сразу тему и счетчик выставил. Салютую! 😳

Лови поддержку!!!
 
2 иришаЯ
Спасибо! ) "Важно" в свое время начал читать с "б/а пиво" почему-то... ) и книжек оттуда тоже качнул уже.

2 Наташааа
Просто сам не пил. А может и подпитывался... уточни, что ты имела в виду, пожалуйста и тогда я точно скажу сам или нет )

2 Дульсинея
Ну тему завел не так уж и сразу. Поддержку поймал, благодарен )
 
Ну там группы поддержки, психологи-наркологи, книжки умные, методы, таблетосы, колдовские чары)?
 
Молодца, что пришёл, Кирюх! Вместе трезветь и веселее и проще!: 😁

Велкам в увлекательный мир трезвых алкашей! 😁
 
Наташ, вот не поверишь, вааще ничего. Просто раз и все.
Жена не поверила сначала и еще с месяц принюхивалась )) на работе тупо либо сливался с пьянок, либо говорил что на лекарствах, чтобы не приставали
Погонял с месяц Жданова по началу ну и все, что по теме на Ютюбе было...

2 Pems
Морякам-подводникам привет! ) Тему читал, за племяшку рад. Успехов в борьбе! )
 
Привет, Кирилл! Поздравляю с темой! С форумом значительно проще трезветь, ты ещё даже не представляешь, какой это мощный инструмент для преодоления себя. Удачи тебе!
 
Приветствую, коллеги!
Так уж вышло, что заглянул сюда с месяц назад с целью расширения кругозора. Но что-то так у вас тут все по-семейному, что решил остаться.
Думаю, что в любом случае стоит иметь свою тему, чтобы иногда высказаться, пусть даже и в пустоту.

Итак, о себе.
36 лет, глубоко семеен, образование высшее ) Я, как принято тут выражаться, "плюшевый" алкоголик. Без ударов судьбы, потерь и иной жести. ЕУшник (вроде так,да? Когда каждый день понемногу, но без лютых запоев...)
...
Привет, Кирилл. Я постарше буду и сюда попал уже с определенными проблемами от бухла, хотя начиналось примерно так же: с редких выпивок в доброй компании друзей за хорошим столом. но со временем - застолья чаще, дозы больше, и вот я уже пью один, и на работе (работа позволяла), и так незаметно пролетают годы, а потом - здравствуй, запой... Да и тему на форуме я открыл уже просохнув 40 дней, хотя до того полгода регулярно читал, лопатил архив и изучал различный опыт. Так что присоединяюсь к предыдущим ораторам: форум - дело весьма полезное в части сохранения трезвости. Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу