Пришел почитать и втянулся )

2 Иква
Я читал в основном "личные" темы, знакомился с опытом, так сказать, не могу сказать, что меня там что-то сильно потрясло, я в принципе достаточно "толстокож".
С бОльшим интересом прочитал тему про спорт и бросание, ибо самому не чужда физическая активность. И про "симптомы выздоровления". Где-то узнал себя, чему-то был искренне удивлен.
Мне нравится тема WimS http://notdrink.ru/index.php?showtopic=778...mp;p=1255914361
Она до сих пор меня вдохновляет, мне достаточно прочитать первый пост, я обретаю уверенность в завтрашнем дне.
Так же темы с пометкой "важно" нужно почитать.
И конечно, расскажи как тебе трезвеется.
 
Расширение кругозора на форуме алкашей)))
А где ещё узнать что можно пить и как пить?
От незнания вон сколько людей потравилось боярышником.
Почему потравились? От незнания, не расширяли кругозор. 😄
 
Вот вот...на фиг теория, надо на практике кругозор расширять
 
недавно общался с мужиком, который после 14-ти летнего "перерыва" забухал. ныне бухает 2-ой год, до изначальной дозы по чуть-чуть дошел за 3-4 месяца. так что если тормоза сорваны пить в меру уже не получится, и не важно сколько времени ты не пил до этого
 
2 Тиграша
Спасибо огромное. Буду стараться. )

2 Бес-надежный алк
Спасибо. Честно говоря, особых проблем нажить не успел, кроме слегка подпорченых на определенном этапе отношений с женой, но и тут вроде все наладилось. Слава Богу осознание пришло раньше, чем серьезные проблемы.

2 Иква
Возьму на заметку, благодарен. Как трезвеется?..
По сравнению с опытом многих здесь-достаточно легко, без мучений. Тяга присутствует само собой, но настолько незначительная, что проблем не составляет. Вопреки советам " не ходить, где пил, не тусить в пьющих компаниях" и тд вполне спокойно захожу в паб, где пил много лет почти ежедневно и спокойно выпить кофе и пообедать, не испытывая мучений.
Так что я скучно трезвею, без драм, надрыва и панических атак )

2 Оушен
Не, мимо ) Хотя одно время вынашивал план поступления в духовную академию...

2 михля
Золотые слова. Для себя я принял именно такое решение, ибо КУ точно не про меня. Есть у меня знакомая, которая на протяжении лет 10 выпивает 1-2 бокала сухого красного в неделю, не повышая дозы. По ее словам ей за глаза и больше ей не хочется. А для меня это только рот пачкать безсмысленно, ибо если пить так пить ))
Вот именно поэтому мне лучше не пить совсем.


Кстати заметил, что во втором "заплыве" стал более ответственно что ли...
Т.е. до первого бросания почти всегда пил до состояния слабой адекватности. Если чувствовал, что мало-обязательно догонялся по пути домой (кстати, дома пил достаточно редко) какой-нибудь "девяткой" или в этом духе и быренько несся домой, чтобы "догнало" уже дома )
Во второй раз уже как-то без фанатизма, те свою дозу вычислил (+\- 50 гр и пиво) и ее придерживался, на бОльшее не тянуло, пропал юношеский максимализм из серии "лить в себя, пока ноги несут".
Просто наблюдение.
 
Во второй раз уже как-то без фанатизма, те свою дозу вычислил (+\- 50 гр и пиво) и ее придерживался, на бОльшее не тянуло, пропал юношеский максимализм из серии "лить в себя, пока ноги несут".
Просто наблюдение.
А вот это уже называется глазки бутылке строить. Без обид, просто наблюдение 😉
 
Если бы понял посыл, то подумал бы, обижаться или нет)
А так, прошу пояснить .
 
Если бы понял посыл, то подумал бы, обижаться или нет)
А так, прошу пояснить .
Походу, имелось ввиду, что всякие попытки контроля дозы у чела с зависимостью - это заигрывание с этой самой зависимостью. А таким образом выиграть ну никак невозможно - алкоголизм тот еще шулер.
У меня и запои в большинстве происходили более-менее контролируемо, я и душ ухитрялся принимать, бриться и зубы чистить хотя бы раз три дня, белье менять. Но сути это никак не меняло: этанол в тушке накапливался до критических величин и конечный результат был известен заранее. Ну, плюс-минус тяжесть последствий на выходе, что совершенно не принципиально для общей картины.
И да - как здесь говорят, пить бросают все алкаши без исключений, но некоторым это удается при жизни. Для меня, в мои "слегка за 50" это существенный момент - все там будем, каждый в свое время, но не хочется умереть от пьянки или абстяги, а в отпущенный срок и не постыдной смертью конченого алка.
 
Если бы понял посыл, то подумал бы, обижаться или нет)
А так, прошу пояснить .

Он про то, что доза В ПРИНЦИПЕ не вычисляется.
Нету дозы, как таковой.
То есть она есть, но НЕЗАМЕТНО растёт.
И потом вырастает (постепенно, конечно) до таких размеров, что ты башкой понимаешь, что это дофига, а организмой чувствуешь, что вот ещё 50 грамм, и тогда точно норма.. А иначе организме дискомфортно. Хоть и не сильно, но лучше, чтоб было без "не сильно". И ты этот полтос накатываешь..:)

Пы Сы: О! Бес опередил!:)
 
Есть у меня знакомая, которая на протяжении лет 10 выпивает 1-2 бокала сухого красного в неделю, не повышая дозы. По ее словам ей за глаза и больше ей не хочется.
Тут ключевое "По её словам"
Я на работе по своим словам рюмашечки коньяку тока для расширения сосудов принимал.. Чтоб лучше думалось.. Никто не возражал.
А на самом деле, чтоб хоть как то до дома дотянуть, чтобы НОРМАЛЬНУЮ дозу принять..
 
Все, тепрь понял, спасибо Бес и Пимс.
Так я не вычислял и не пытался контролировать, факт в том, что оно само пришло, просто тупо больше не лезло )
Хотя речь не об этом, конечно, лучше, чтобы не лезло совсем.

Пимс, мне очень хочется ей верить, вот правда ) Поэтому придерживаюсь позиции "не видел-значит не было".

Иква, хотелось бы надеятся... Поймал себя на мысли о том, что как-то относительно легко мне это дается, реально призходилось прикладывать усилие только первые дней 7-10, тогда, конечно, успокоительные вытягивали.
Боюсь, как бы эта "легкость" не сыграла злую шутку и я не расслабил булки.
Приходится себя стращать и накручивать самостоятельно )
 
Допи....
Добравировался легкостью бытия.
Словил состояние, которому не могу дать четкого определения. Т. е. вроде и не ПА с тахикардией и всеми прелестями, но какое-то серьезное волнение.
Ряд проблем, на которые вчера я смотрел достаточно спокойно (они есть-значит порешаем), сегодня вызывают какой-то страх и дикое беспокойство. В прошлом всенепременно завернул бы в питейное заведение, сейчас держусь.
Не могу понять, в чем дело и с чем связано, день прошел спокойно достаточно.
Возможно причина в голоде, в принципе его не ощущаю, но так сложилось, что только позавтракал сегодня.
 
Это может быть и не связано с алкоголизмом...тут бывает некоторые считают, что даже понос на 3 годах трезвости это следствие пьянки...но бредовость этого очевидна...хотя может им так проще
 
Это может быть и не связано с алкоголизмом...тут бывает некоторые считают, что даже понос на 3 годах трезвости это следствие пьянки...но бредовость этого очевидна...хотя может им так проще
😁
да, и еще очень удобно покрывать свои косяки - типа, чо с алкаша взять? Даже через несколько лет.
 
Не...Обычно так : "зато я трезвый"...и по фигу что все сферы в анусе
 
Непонятно при чем здесь 3 года трезвости, если у Кирилла нет и 2 месяцев.
Нервная система будет шалить еще долго, и если нет каких то физических причин, давление, сердце в норме, то скорей всего это все последствия возлияний,
Сам же пишешь, в прошлом завернул бы в питейное заведение, значит было такое? Лечился алкоголем? Ищи для себя другое "лекарство".Не знаю, травки успоительные, медитации и т.п. А может есть смысл посетить врача.
 
Назад
Сверху Снизу