Принимайте бойца

Только что по-серьезному накрыло при предложении жены пойти погулять в парк. Раскричался (от себя не ожидал за 5 минут до этого совсем), типа, что ты забыла в парке в пятницу вечером. ТАМ ЖЕ ВСЕ ПЬЯНЫЕ ВОКРУГ! Попытался поругаться с женой на эту тему. Мол, ты же хотела спать, нахрен тебе это нужно. Злобно так. Потом понял, что это была серьезная атака алкоголя на меня. Если бы я не разобрался в себе в тот момент, затаил какую-то левую алкогольную обиду на жену непонятно из-за чего, во мне пробило бы некую брешь.

Обо всем разговариваю с женой. Она все понимает и со мной относительно охотно обсуждает мои чувства. Минут 10 после этих криков просто описывал свои соображения насчет того, как мои крики могли быть связаны с алкоголем.

Нормально, со временем все по-тихоньку будет выравниваться, может это и не плохо, что рвануло, а не заныкалось и не затикало внутри. Очень важно, что жена понимает, это ваще драгоценно 😄

Знаешь, ты попробуй какие нить травки еще успокоительные попить, так в легкую, даж больше для мысленного успокоения, что они успокаивают 😁 Имей под рукой что-то из напитков безалкогольных, которые тебя радуют...иногда, чисто механика срабатывает, что-то хочется в себя влить, вот и вливай вкусное и полезное.
 
Как я тебя понимать 😄 аналогичное было, в результате все скатилось к очень узкому такому же кругу, с которыми было не стыдно ухрюкаться в мочу, потом и вовсе ушло в одно лицо, вот еще делицца с кем-то, а разговоры уже можно было и с Юрой Шатуновом на ютубе вести, он меня очь понимал, поддерживал, про белые розы отменно орал, за них мы с ним и пили до усеру 😁 раз по писят, на припеве ваще по 0, 5 улетало.

А вот потом, с трезвлением, произошел абсолютный перевертыш...но из компаний теперь уже некоторые вычеркивали меня, как дискомфорт и трезвую помеху...слав звездам, что у меня был и есть очень надежный тыл в лице мамы, такого же завязавшего алкоголика...переживала конечно, т.к. пришлось потерять трех школьных подруг. Нее, перезваниваемся конечно, но все др, девичники, поездки в гости-мимо, да и, если честно, сейчас уже не представляю, если попаду в их компанию, будет ли мне там комфортно и интересно, т.к. все заточено только под алкогольный оттопыр и пьяный треп.

про минера: аккуратнее, будь настороже, столкнет и не заметишь...еще может и ситуацию подложить, что сам попросишь, а он с удовольствием "утешит". 😉

Удачи тебе! Вот от души..удачи. 😄

Да уж! 😄 Воистину почти все алкоголики очень похожи! И поведение, и мысли, и окружение!

Эта музыка с алкогольными якорями... Сейчас многие песни имеют смешанные якоря. Их я слушал и по-пьяне, и утром на пробежках. То есть они полосатые как бы. Их очищу, скорее всего. А вот чисто алкогольные песни лучше в топку, думается...

С минером буду МАКСИМАЛЬНО осторожен!!!!!
 
Прочитал статью «Не хочешь быть алкоголиком - не пей как все…» в ВАЖНОМ.

Сразу же наткнулся на такой, совершенно отмороженный и ВРЕДНЫЙ, на мой взгляд, для каждого алка пассаж, который начал меня заедать (важное выделил красным):

"Психологическая зависимость сформирована.
С алкоголем жить хорошо.

Далее эти люди будут использовать спиртное, именно по мотивам социального соперничества, возможно ни в малейшей степени не осознавая этого. И будут довольно долго получать конкурентные преимущества. В среднем 10-12 лет. До формирования синдрома физической зависимости."

То есть я, получается, я еще совсем недавно ПОЛУЧАЛ КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА В СОЦИАЛЬНОМ ПРОЦЕСЕЕ ОТ АЛКОГОЛЯ! Потому что я менее толстокожий, чем некие "более толстокожие", менее подверженные стрессы, и, как следствие - алкоголизму. А народ то, мля, не знает!..

Мне кажется, автор статьи сам алк, причем не понявший чего-то важного для того, чтобы жить трезво!!!

Вот уж действительно нужно критически воспринимать то, что читаешь по этой теме. Там тоже могут быть мины!<u></u>
 
Социальная деградация и саморазрушение психики и тела- конкурентное преимущество?!
Ну да..только в гонке на дно.
 
Люди, а кто как говорит окружающим про то, что он уже не пьет?

Я вот вчера сказал одному челу, который рассказывал, как бухал пару недель подряд в рабочие дни, потому что "было надо по работе", что я больше не пью. Он начал ухмыляться и говорить, что посмотрим. "Хотя в целом я признаю, что это зло" итп. При этом выставил ситуацию так, что это у меня проблема, что бросил пить, а не у него, что две недели не просыхал.

Сказал еще одному - тоже какие-то нездоровые ухмылки и непонимание. Одному человеку, я уверен, если сказать, так он прямо усрется от дискомфорта.

В общем мне кажется, что другие люди могут нанести урон, и с ними нужно быть ОСТОРОЖНЕЕ.

Так как кто себя в этом отношении ведет?
Близким друзьям так и говорю - НЕ ПЬЮ!!! У меня это не первый такой заход - и по пол года я уже не пил два раза. Так что ни кто особо не удивляется, хоть и таят в душе надежду, что это мой очередной заскок. Для особо настойчивых, есть версия о моём подорваном алкоголем здоровье( что от части является правдой )
С дальними друзьями уже нет такой сверх необходимости встречаться. По большому счёту, все эти встречи были саморазводом для законного повода вмазать( типа а не сходить ли мине у гости к армейскаму другану? или к Ваську? или тупо, а не встретиться ли мне со спившимся ныне товарищем, с которым связана моя шальная юность? он то уж точно от халявы не откажется 😁 )
С родственниками посложнее, но на все мероприятия я еду на автомобильчике - и родителям хорошо и вопросов лишних не возникает, только принимаешь соболезнования по поводу того как мне не повезло...
Был как-то с отцом инцендент после моих двух месяцев неупотребления, а тут 40 дней по брату двоюродному(светлая ему память) Как-то смог объяснить, что не пью уже 2 месяца и от того, что я рюмку подниму-легче ему не станет... А соркоуст я заказал... При чем именно на скорбных мероприях тяжелее всего отмазаться...
А начал я ваще весело- 8 января пришел на день рождения своего коллеги,хорошего друга и кума по совместительству и заявил, что пить я не буду... Ой как тяжко было стерпеть горечь и искреннюю обиду в его глазах... И когда он позвал меня покурить( а курить я то же бросал с 7 января) - я пошел, бо такого удара он бы не выдержал ☺ И вот теперь не пью я с 7-го , а не курю с 9-го...
Главное сильно на этом не загоняться. Настоящие друзья примут тебя любым, пьющим, непьющим, богатым или нищим, а собутыльники сами поатваливаются...
Извиняй за много букав...
 
Имей под рукой что-то из напитков безалкогольных, которые тебя радуют...иногда, чисто механика срабатывает, что-то хочется в себя влить, вот и вливай вкусное и полезное.
По поводу полезного не знаю, а вот колу я первый месяц литрами фигачил... Уже родные начали высказывать озабоченность за моё здоровье... А чё, она холодная (если с холодильничка), сладкая, с ударной дозой кофеинчика, и вредная! Ну чем не заменитель алко на первое время? 😁
 
Прочитал статью «Не хочешь быть алкоголиком - не пей как все…» в ВАЖНОМ.

Сразу же наткнулся на такой, совершенно отмороженный и ВРЕДНЫЙ, на мой взгляд, для каждого алка пассаж, который начал меня заедать (важное выделил красным):

"Психологическая зависимость сформирована.
С алкоголем жить хорошо.

Далее эти люди будут использовать спиртное, именно по мотивам социального соперничества, возможно ни в малейшей степени не осознавая этого. И будут довольно долго получать конкурентные преимущества. В среднем 10-12 лет. До формирования синдрома физической зависимости."

То есть я, получается, я еще совсем недавно ПОЛУЧАЛ КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА В СОЦИАЛЬНОМ ПРОЦЕСЕЕ ОТ АЛКОГОЛЯ! Потому что я менее толстокожий, чем некие "более толстокожие", менее подверженные стрессы, и, как следствие - алкоголизму. А народ то, мля, не знает!..

Мне кажется, автор статьи сам алк, причем не понявший чего-то важного для того, чтобы жить трезво!!!

Вот уж действительно нужно критически воспринимать то, что читаешь по этой теме. Там тоже могут быть мины!<u></u>
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите. Есть у кого-то из форумчан такая умная приписочка...
Просто некоторые особенности своего характера(общительность,смелость и т.п) можно развивать при помощи каких-то личных усилий, а можно...раз, чекушечку в себя... и вот - ты смел, общителен,раскован, даже харизма какая-то незнакомая у тебя появилась... Прям чудо-таблетка 😲
 
Kyzmich, спасибо за все сообщения! 😄 Очень интересно и полезно читать, и все больше убеждаюсь в том, что, несмотря на то, что все люди разные, алкогольные / связанные с алкоголем мысли и ситуации у всех алков очень сильно похожи.

У меня сегодня восьмой трезвый день. Начал очень хорошо соображать, что радует. Сегодня был очень ровный день: ВООБЩЕ не ругался с женой, что для меня прежнего - ситуация из области фантастики. Видимо. процентов 90 моих криков и скандалов могли быть так или иначе связаны с алко - я просто искал повод уйти и нафигачиться коньяка.

Вчера обнаружил себя в ситуации, которая с высокой долей вероятности меня бы прежнего уела: жена сравнительно много говорила (щебетала) на разные безобидные и веселые темы, а у меня это наложилось на такое "измененное мыслями об алкоголе сознание". Это вызвало ничем не обоснованный канал агрессии и (сразу же) помыслы о замечательной бутылке коньяка, которую можно распить за компом в другом месте, подумать и "отдохнуть от бытовухи". Блин, мои нажирания коньяком как раз и были той самой бытовухой в последнее время, а никак не задерганная моими качелями и нажираниями жена!!! И никакого раскладывания по полочкам на пьяную голову никогда не получалось. Всегда через час после начала взлета я уже начанал немного прогонять, и состав моих мыслей изменялся ОЧЕНЬ сильно - настолько сильно, что я вообще начинал заниматься каким-то левым делом. И очень сильно тупить!

За исключением "зовов из преисподней", один из которых я описал выше, настроение было довольно ровное. Потренировался, провел время с женой. Начал читать большую книгу АА. Мне все интереснее и интереснее какие-то обычные для меня прежнего вещи. С интересом рассматриваю свой телефон и все с большим интересом и любопытством рассматриваю свой ноутбук. До чего дошел прогресс. С удивлением и восхищением перед тем, что сейчас июль и разгар лета выхожу на балкон. И мне все больше и больше стыдно перед женой за то, что я ее так задергал своими демаршами и пьяными, а также трезвыми, но с попыткой поругаться, чтобы потом нажраться, докапываниями. Хотя подозреваю, что определенная созависимость тоже могла иметь место с ее стороны.

Всем привет, спасибо, удачи и до завтра!
 
Читаю и просто офигиваю.....Рост просто не по дням, а по часам.
Молодец!
А самоанализ-еще раз молодец!
 
Покуда будешь воевать с бухлом-будешь проигрывать. Сколько лет алкоголю и сколько тебе?! Он умнее...
А поймешь что противник сильнее-будешь просто игнорировать его.У вас разные категории и спорт...ты шахматист, а бухло чемпион по боям без правил.Тебя завалят на раз.
Ух уж эти сравнения, какие чемпионы и какие шахматы? Вот читаю форум , никто толком методику как бросить пить не знает, все только говорят не воююй , сдайся алкоголю, он сильнее, не борись-ты слабый и прочая ахинея. Тут только жёсткая борьба нужна и самоконтроль иначе вообще непонятно что делать, по крайней мере тут только запутают.
 
Читаю и просто офигиваю.....Рост просто не по дням, а по часам.
Молодец!
А самоанализ-еще раз молодец!

ООО ее! 😄 Очень приятно было прочитать! Стараюсь придерживаться принципа, что трезвость - большая внутренняя работа на первых этапах. Не борьба с чем-то (не дай!), а именно работа! Чем больше всего на эту тему перечитаешь и осмыслишь, тем веселее. Хотя есть много всего, чем могу поделиться с окружающими и поделюсь в самое ближайшее время.
 
Ух уж эти сравнения, какие чемпионы и какие шахматы? Вот читаю форум , никто толком методику как бросить пить не знает, все только говорят не воююй , сдайся алкоголю, он сильнее, не борись-ты слабый и прочая ахинея. Тут только жёсткая борьба нужна и самоконтроль иначе вообще непонятно что делать, по крайней мере тут только запутают.

Мне кажется, нет какой-то уникальной методики и никто в принципе не знает (и не может знать), как можно "бросить пить" конкретным вам (тебе, если можно) или мне. Вопрос внутренних поисков и попытки найти что-то, что подействует (или микса чего-то друг с другом). Так мне ощущается. Еще, мне кажется, правильно написано у Стеца, что единственный способ бороться с демонами - называть их по имени. Т.е. общаться на эту тему с такими же трезвыми алками.

В отношении отказа от борьбы имеется в виду, мне кажется, отказ от приема алко в любых количествах. Тогда и борьбы никакой не будет, она будет стихать с каждым новым днем неприема на душу. Обсуждаемая борьба - борьба с самим собой по поводу возможности е-ть еще сегодня, на следующий день или через неделю. Без принятия решения о том, что ты свое уже выпил.

Удачи в поисках, коллега по несчастю ! 😄
 
Блин, ну сколько же в современном обществе разговоров или о бухле, или с ним связанных (прямо или косвенно)!

Смотрю ленты в соцсетях - такое впечатление, что для большинства людей бухло - та тема, которая привлекает наибольшее количество нездорового внимания и бессмысленного хихиканья с лайками.

Спрут то немаленького размера как в головах людей, так и в обществе в целом!
 
о том, что ты свое уже выпил.

Часто так отвечаю , когда предлагают чем нибудь освежится.
- Спасибо. Я своё уже выпил.
Правда , каждому отмеряна своя доза - мера. А что грустить ... 😄
 
Читаю Большую книгу АА. Прочитал где-то треть. Несколько соображений.

Прочитав в одном из примеров, иллюстрирующих неправильное восприятие проблемы «Врач сказал ему, что это его убьет, но он все равно опять под градусом», испытал определенное чувство зависти к тому, что некий «он под градусом». 😁 Вот так. Никогда нельзя забывать, что ты алк. Нужно всегда быть настороже!

Есть, видимо, какие-то слова-маркеры, которые могут быстро запустить маховик алкогольных мыслей. Как в моем случае «под градусом». Есть еще, я уверен, очень большое количество таких выражений. Они опасны и о них нужно говорить!

Еще пытаюсь определить нужную для трезвой жизни степень любви к ближнему. Ведь в благолепном сахарном сиропе (которого очень много в Большой Книге) можно запросто утонуть как муха. И это тоже путь к бухлу. Раз в жизни невозможно царство добра, раз ты не идеален, раз ты не кидаешься помогать первому встречному... Значит это кривой мир, а бухло его часть. В связи с этим необходимо нажраться. И честно стать в ряды орков, населяющих его. Такой вот алкоголический максимализм, который может быть нацелен на новую отправку сабжа за бухлом...

И еще. Неужели теперь для нормального функционирования в качестве человеческой единицы мне придется ходить на группы АА? Ведь не все же с большими счетчиками ходят, как я понимаю... Хотя походить, конечно, было бы не лишним.
 
+1

Твою тему должны будут поместить в Важно,типо методики Ирокеза 😁 Заместо "получения конкурентных преимуществ")))

😄 Спасибо за веру в лучшее!

Хотел написать: "На этом этапе важнее, чтобы темные силы не поместили автора в магазин за чем-то сорокоградусным (коричневым или белым)". Но не стану, потому что в этом была бы неуверенность в принятом решении. А этого нельзя допустить! У меня ведь пока только 8 трезвых дней за спиной.
 
Часто так отвечаю , когда предлагают чем нибудь освежится.
- Спасибо. Я своё уже выпил.
Правда , каждому отмеряна своя доза - мера. А что грустить ... 😄

Мне еще предстоит выбрать свой вариант. 😄 Хотя, мне кажется, он будет в значительной мере авторским для каждого вопрошающего. Но "свое выпил" мне кажется хорошей базой.
 
Алкомозг время от времени пытается развести носителя мыслями типа: "Вот впомни, стоишь ты с пивом в 5 утра, лето, светает и ты в этом замечательном, волшебном мире". При этом в реале в этом состоянии автор уже нифига не соображал, хотел спать, его подташнивало, и он порол полную муйню совершенно левым людям на улице, с которым чуть позже чуть не подрался. Ну или другая проза жизни.
 
Назад
Сверху Снизу