Преображение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет!
А в чем проблема то? Похоже ты сильно драматизируешь и преувеличиваешь.
Форум, не форум...в жизни еще столько всего. Колбасит конечно тебя бесподобно)))

Привет!
Если посмотреть глазами обычных людей – проблемы нет никакой. Выпиваю редко, со здоровьем пока все хорошо, потерь никаких нет, на внешности не отражается. Проблема в том, что я прекрасно вижу, как алкоголь мешает моей работе и дальнейшему саморазвитию, профессиональному росту. Я остановилась в развитии и пока все держится за счет ранних достижений.

Почему вернулась на форум? В реальности совсем никто не считает мое положение проблемным и вообще никто не хочет отказываться от алкоголя. А алкоголь будет мне вредить потихоньку, я растрачу время и силы, потеряю массу потенциальных возможностей. С алкоголем я могу жить долго, только буду жить как все, а мне никогда не хотелось обычной жизни, я всегда хотела большего.
 
здесь есть люди на несколько порядков успешнее тебя ( и меня) ...и на порядок образованнее тебя (и меня)...
А уместно здесь написать, что я - орк и рыцарь смерти? :-[
 
Привет!
Проблема в том, что я прекрасно вижу, как алкоголь мешает моей работе и дальнейшему саморазвитию, профессиональному росту. Я остановилась в развитии и пока все держится за счет ранних достижений.

Секс и алкоголь - это то что мешает развиваться. Если с алкоголем еще можно справиться, то с сексом сложнее.
 
но сейчас поздравление выглядит забавно.
Да, есть немного иронии. Процентов 99. Но это по-доброму, желаю тебе определиться, и успехов в твоём решении. Хотя к 27ми у меня уже была кодировка, увольнение за пьянку, приводы за хулиганство и прочая шелуха. Но я не задумывался чтобы больше не пить. Думаю тебе тоже рановато ещё. Только зазря себя измучаешь. А профессиональный рост это спорный вопрос - если для него надо усираться, то может дорожку неправильно выбрала. Вспомни Пушкина - сомневаюсь, что он напрягался и всем жертвовал. Он занимался тем, для чего родился, чего мало кому удаётся. Эффективность его усилий выше, чем у сотни других поэтов.
 
о!.. сама подставилась и напросилась..

не пытайся шокировать местную публику...
здесь есть люди на несколько порядков успешнее тебя ( и меня) ...и на порядок образованнее тебя (и меня)...
побывавшие и погрешившие там, где нам с тобой и не снилось...

короче, учись общаться..

Благодарю. Мое обучение в процессе.
Люди мудрые и успешные никогда не будут заниматься провокациями, не станут тратить время на набивание тысячи сообщений в месяц, и никогда не будут навязывать собственное мнение. Поэтому такие люди оказываются незаметны на фоне тех, кто ведет себя иначе. С некоторыми мне не хочется общаться, но здесь выбирать не приходится, тема на форуме открыта для всех.
 
напиши, конечно....18 человек просматривают тему и будут благодарны тебе за интересную информацию...
Жилли как-то новичку разрешил счётчик поставить только после комиссии:-D
 
Секс и алкоголь - это то что мешает развиваться. Если с алкоголем еще можно справиться, то с сексом сложнее.

Алкоголь мешает развитию почти во всех сферах жизни. Секс мешает только духовному развитию и то не всякий секс вреден. Избыток секса – неконтролируемая страсть может разрушать, но это вообще касается всего. Даже работа может превратиться в одержимость и тогда пойдет во вред. Сейчас у меня нет избытка секса, скорее недостаток. Может это в некоторой степени повредило эмоциональному состоянию и подтолкнуло к гулянкам.
 
Привет!
Если посмотреть глазами обычных людей – проблемы нет никакой. Выпиваю редко, со здоровьем пока все хорошо, потерь никаких нет, на внешности не отражается. Проблема в том, что я прекрасно вижу, как алкоголь мешает моей работе и дальнейшему саморазвитию, профессиональному росту. Я остановилась в развитии и пока все держится за счет ранних достижений.

Почему вернулась на форум? В реальности совсем никто не считает мое положение проблемным и вообще никто не хочет отказываться от алкоголя. А алкоголь будет мне вредить потихоньку, я растрачу время и силы, потеряю массу потенциальных возможностей. С алкоголем я могу жить долго, только буду жить как все, а мне никогда не хотелось обычной жизни, я всегда хотела большего.

Мнение субъективное, основанное на том что ты написала.
Во-первых , ты себе сильно накрутила, и сама в это веришь. Программируешь себя на установку "алкоголь меня убьеть! еще пару гулянок - и я алкашка". Даже скорее так - "я хочу быть успешным успехом, суперпрофи, и уделать всех".
Конечно это так. Если ты выпиваешь, то преимущество у того кто этого не делает, а занимается здоровьем. У Невинная пьянка, а у Маши из соседнего отдела фитнес, йога и уроки французкого. Разумеется у Маши больше шансов на успешную карьеру.

Но это жизнь. У нее родиться ребенок, она сядет дома наглухо, будет есть булки и кормить сиськой. Растеряет все контакты и бог еще что может случиться, вплоть до болезней...
Поэтому загоняться так сильно, из-за того что ты пьешь изредка и поэтому у тебя ничего не сложится в жизни - это твоя выдуманная иллюзия. Возможно кем-то навязанная.

Для примера я, выпивал почти ежедневно 0.7 коньяка, при это умудрился съехать от родителей, завести семью, купить квартиру, и получить кучу наград и сертификатов. Я хронический алкаш, но это не помешало мне чего-то добиться. Сейчас мне 32 , и я больше забочусь о здоровье, чем о своих амбициях в период с 20 до 30. Поэтому и пишу тут, чтоб не зыбваться.

Я упустил кем ты работаешь, сколько лет. Может меня вообще не в ту сторону понесло.))
 
Алкоголь мешает развитию почти во всех сферах жизни. Секс мешает только духовному развитию и то не всякий секс вреден..
Ну есть обратные примеры, когда люди писали и творили под алкоголем или после запоя. Но это исключения. Секс ради секса замещает желание развиваться. У меня заметил это так.
 
...... В итоге форум вредил работе не меньше алкоголя.
.

Алкоголь мешает, форум вредит... алкоголь бросать никто не хочет, ...моей проблемы никто не замечает...

Решение бухать в ДР было принято с утра, а дальше просто пьянка подробности я не читала.

Я так делала.... я рассказывала друзьям о своих пьянках и о своей зависимости.... одни мОлча не понимали зачем я рассказываю, а один спросил "а зачем ты всё это рассказываешь?".... я не смогла ответить... я и сейчас не очень понимаю зачем мне нужно это было.... мазохизм или озвучивание своей проблемы?...
Вот и у вас, Елизавета, желание озвучить свою проблему, найти виноватого и ... ничего не делать для решения проблемы...
Ищите, но вы найдёте только себя. Никто вам не мешает - ни форум, ни алкоголь. Это ваш такой путь. Вот только добавьте к поиску парочку усилий к отказу от алкоголя, и вас всё получится.
 
Я упустил кем ты работаешь, сколько лет. Может меня вообще не в ту сторону понесло.))

Благодарю за развернутый ответ.

Мне 28 лет, я с детства была увлечена модой, красотой и одновременно компьютерами. Начинала с дизайна в Фотошоп, а потом появились свои сайты и магазин. Примерно в 14 лет начала первые продажи через ebay.com, у меня до сего дня сохранился и развивается тот аккаунт продавца. Потом появились свои сайты для нашей аудитории и англоязычной. Сама занимаюсь только организацией процессов и планированием. Сейчас даже дизайн не буду делать. Иногда могу написать несколько публикаций под вдохновение. Все сотрудницы на удаленке. Работаю из домашнего офиса, живу одна, поэтому никто не мешает. В таком подходе к жизни масса плюсов. Но есть и минусы.


У меня почти нет живого общения по работе, все по электронной почте или через иные каналы коммуникации. Я сама себе хозяйка, хочу работаю, хочу пойду гулять, никто ничего не скажет, отвечаю только перед собой. Иногда бывают сложные срочные заказа, когда надо принимать активное участие, но так случается редко, чаще всего все идет по отлаженной схеме. Потенциал роста огромный, только по вине алкоголя я просераю массу возможностей. Интернет и вообще жизнь вокруг меняются быстро, можно не заметить, как растеряешь все!
 
На данный момент ты пока тут красуешься, а не трезвостью занимаешься. Возможно тебе просто "лидерства в своей субкультуре" не хватает, и ты тут добрать пытаешься, в другой субкультуре. Но тут без вариантов, на тру-алка ты никак не тянешь.
Можно наверное с алкашкой завязать и при таких вводных, но подход нужен другой. И отставить в сторону понты - прям на первом месте.
 
На данный момент ты пока тут красуешься, а не трезвостью занимаешься. Возможно тебе просто "лидерства в своей субкультуре" не хватает, и ты тут добрать пытаешься, в другой субкультуре. Но тут без вариантов, на тру-алка ты никак не тянешь.
Можно наверное с алкашкой завязать и при таких вводных, но подход нужен другой. И отставить в сторону понты - прям на первом месте.

Привет! Благодарю за содействие и советы. Лидерства мне и правда не хватает, последние годы я совсем просто себя веду, никаких понтов, а самолюбования самую малость. На форуме очень даже сдерживаю себя, почти всегда вежливая и внимательная. В сравнении с тем, какой была раньше в реальности, я сейчас милая и смиренная кошечка.

С алкашкой завязать моя главная цель. Если бы не алкоголь ни минуты не оставалась бы здесь.
 
Пора уходить, нельзя сильно выбиваться из режима. Завтра просыпаться в 6-30, раньше пока не могу. Всем сладких снов!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу