Преображение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что ты для этого уже сделала?

Пока привожу мысли в порядок, подготовила новый дневник в виде книжечки, положила возле кровати. Каждый вечер и каждое утро планирую вести определенные записи относительно моих намерений в трезвости. Помимо этого заготовила на каждый день мотивирующее видео по темам борьбы с алкоголем и просто о саморазвитии, буду просматривать по 20-30 минут в день. Планирую завести новых подружек, которые будут вести трезвый образ жизни. Общаться со старыми знакомыми нельзя, но быть одной тоже долго не получится.


Есть еще некоторые планы, но о них пока не буду здесь рассказывать, я должна попробовать на практике. Если кто-то даст мне советы – обязательно приму к сведению.
 
С Кошкой познакомься, есть у вас что-то общее.
 
Привет, Лиза!
как по мне это смело, что ты пришла и все честно рассказала. осознала ошибки и сама честно назвала это своим падением. ты попробовала быть трезвой и тебя это поменяло и поэтому в этот раз странно для тебя то, что не было странным раньше.
люди всегда и везьде будут многое говорить, не изменишь этого, но принимать во внимание опыт и слова особенно давно трезвых надо, ты и сама это знаешь. тебя тут предупреждали. просто если вдруг опять такое скажут, прислушайся.
В этот раз почему-то с утра было несколько гадко. Почему? Долго рассказывать о своих эмоциональных переживаниях и самое главное никому не надо. Рассказала просто для того, чтоб история гулянок была максимально полной.
Мне надо. можешь рассказывать, если хочешь.
 
С Кошкой познакомься, есть у вас что-то общее.

Знаю Кошку, читала ее тему, но сама она не хочет общаться со мной. Мы немного переписывались в прошлой теме, и пришли к выводу, что пока не можем быть полезны друг другу. У нас немало общего, но много различий. Кошка пила самостоятельно каждый день на протяжении долгих лет, у меня совсем иной опыт. Я не могу пить одна, не могу пить каждый день, и много иных отличий. Кошка считает меня light version, а значит, ничего посоветовать не может. Она не верит в меня, придерживается мнения, что когда я дойду до пресловутого дна, только тогда смогу увидеть причину, почему должна бросить пить.


Возможно, в будущем все изменится, здесь на форуме встречаются истории, когда люди изначально терпеть друг друга не могли, а потом прониклись уважением и начали сотрудничать.
 
Знаю Кошку, читала ее тему, но сама она не хочет общаться со мной. Мы немного переписывались в прошлой теме, и пришли к выводу, что пока не можем быть полезны друг другу. У нас немало общего, но много различий. Кошка пила самостоятельно каждый день на протяжении долгих лет, у меня совсем иной опыт. Я не могу пить одна, не могу пить каждый день, и много иных отличий. Кошка считает меня light version, а значит, ничего посоветовать не может. Она не верит в меня, придерживается мнения, что когда я дойду до пресловутого дна, только тогда смогу увидеть причину, почему должна бросить пить.


Возможно, в будущем все изменится, здесь на форуме встречаются истории, когда люди изначально терпеть друг друга не могли, а потом прониклись уважением и начали сотрудничать.
Тут соглашусь с Кошкой, пока не дойдешь до этого пресловутого дна, не поймешь. Так и будешь кувыркаться, ты никого не слушаешь и делаешь только как считаешь нужным сама, так что все грабли твои, гуляй.
 
Привет, Лиза!
как по мне это смело, что ты пришла и все честно рассказала. осознала ошибки и сама честно назвала это своим падением. ты попробовала быть трезвой и тебя это поменяло и поэтому в этот раз странно для тебя то, что не было странным раньше.
люди всегда и везьде будут многое говорить, не изменишь этого, но принимать во внимание опыт и слова особенно давно трезвых надо, ты и сама это знаешь. тебя тут предупреждали. просто если вдруг опять такое скажут, прислушайся.

Привет! Здесь многие придерживаются мнения, что корень зла таится в гордыне. Мне приписывают гордыню и самолюбование. Спорить не буду, реально страдаю чрезмерной гордостью и самолюбованием. Поэтому решила вернуться сюда и честно рассказать все свои похождения – падения. Возвращение на форум должно быть полезно для преодоления гордыни, ведь здесь мне приходится признавать ошибки и свою слабость.
 
гордыня и гордость - очень разные вещи (с)
 
Мне приписывают гордыню и самолюбование. Спорить не буду, реально страдаю чрезмерной гордостью и самолюбованием.
Если не секрет, неформальное сообщество - не последователи Антуана Шадровича? :)
 
гордыня и гордость - очень разные вещи (с)

На форуме делают из этих двух понятий нечто разное, только на самом деле разница невелика. Гордыня это чрезмерная гордость. Очень сложно определить по себе, когда собственная гордость становится чрезмерной. Судить окружающих всегда проще, но форум совсем не то место, где можно хорошо понять истинную сущность собеседника.

Кроме того гордость может уничтожать другие страсти. Гордость самая сильная страсть от сатаны, поэтому полно примеров, когда человек из гордости отказывается от чего либо.
 
На форуме делают из этих двух понятий нечто разное, только на самом деле разница невелика. Гордыня это чрезмерная гордость. Очень сложно определить по себе, когда собственная гордость становится чрезмерной. Судить окружающих всегда проще, но форум совсем не то место, где можно хорошо понять истинную сущность собеседника.

Кроме того гордость может уничтожать другие страсти. Гордость самая сильная страсть от сатаны, поэтому полно примеров, когда человек из гордости отказывается от чего либо.
Ты путаешь, очень сильно при чем.
 
Если не секрет, неформальное сообщество - не последователи Антуана Шадровича? :)

Нет, я была лидером готов. Мне просто нравилась внешняя сторона – черные готичные платья, ошейники чокеры, серебряные украшения, черные кристаллы, мрачный макияж и красное омбре. Такое хобби, а вернее образ жизни очень способствует самолюбованию.
 
Ты путаешь, очень сильно при чем.

В эзотерических практиках и аскетике принимают именно такое различие гордости и гордыни. Здесь на форуме могут принимать собственную систему, но аскетика существует тысячи лет, а форуму и 20 лет нет.
 
Нет, я была лидером готов. Мне просто нравилась внешняя сторона – черные готичные платья, ошейники чокеры, серебряные украшения, черные кристаллы, мрачный макияж и красное омбре. Такое хобби, а вернее образ жизни очень способствует самолюбованию.
Надеюсь, до выхода фильма про вамиров? До "Сумерек"? :)))
 
В эзотерических практиках и аскетике принимают именно такое различие гордости и гордыни. Здесь на форуме могут принимать собственную систему, но аскетика существует тысячи лет, а форуму и 20 лет нет.
Не согласен, спорить не хочу, чет вообще сегодня меланхолия какая то напала.
 
Надеюсь, до выхода фильма про вамиров? До "Сумерек"? :)))

Ага, до выхода фильма все началось. Фильм не очень нравится, там слишком много глупых эмоций и наивностей. В моем увлечении вампиры не являются первоисточником. Я безразлична к вампирам, мне просто нравится готическая эстетика – начиная от архитектуры и мебели и заканчивая одеждой, аксессуарами и макияжем. Просто нравится независимо от выхода кино и сериалов. Сейчас я одеваюсь так чисто для фотосессий и просто для души. Нормальных сообществ в реальности нет, да и раньше в России ничего не было, просто раньше у меня требования были ниже.
 
Не согласен, спорить не хочу, чет вообще сегодня меланхолия какая то напала.

Спорить не надо, скинь ссылку на определение различий гордости и гордыни в рамках форума. Я много читала форум и не видела здесь четкой формулировки.
 
С птичкой, Лиза@}->--
 
С птичкой, Лиза@}->--

Благодарю, но сейчас поздравление выглядит забавно. Всего одна маленькая птичка, после двух месяцев трезвости. Очень жалко начинать путь трезвости сначала.
 
Все так обманчиво и незаметно получалось в эти три раза. Теперь хочу вернуть более ясное состояние ума, хотя нет ощущения, будто мои мысли затуманены сейчас. Ближайшие дни только работа, книги, снова форум, обучающее видео и работа над ошибками. Именно для себя в будущем, я постаралась подробно расписать свое падение по пунктам. Надеюсь, это будет напоминаем и предостережением для меня в будущем.
Привет!
А в чем проблема то? Похоже ты сильно драматизируешь и преувеличиваешь.
Форум, не форум...в жизни еще столько всего. Колбасит конечно тебя бесподобно)))
 
Если кто-то даст мне советы – обязательно приму к сведению.
о!.. сама подставилась и напросилась..

не пытайся шокировать местную публику...
здесь есть люди на несколько порядков успешнее тебя ( и меня) ...и на порядок образованнее тебя (и меня)...
побывавшие и погрешившие там, где нам с тобой и не снилось...

короче, учись общаться..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу