Последний рубеж обороны.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
+++ 1 у меня пивной алкоголизм развивался по похожему сценарию где-то между 2003 и 2008 годом. По рабочим дням мог вечером сделать по 2-4 литра, на выходных от пяти минимум, но не каждый день правда, три-четыре раза в неделю. Прибавил кило 30, наверное. Потом к пиву охладел и пил более крепкие напитки. Пивка мог взять только немного - для рывка или легкий опохмел
У меня, конечно, дозы поменьше, зато график похожий)
Ну и до опохмела я еще не дошла.
Но пиво ооочень затягивает, это факт((
 
У меня, конечно, дозы поменьше, зато график похожий)
Ну и до опохмела я еще не дошла.
Но пиво ооочень затягивает, это факт((
Затягивает весь алкоголь в принципе. Я когда регистрировался на форуме пару лет назад, считал его для себя легким врагом. Кстати, начал с такой же разудалой темы как у тебя: типа алкоголь нам строить и жить помогает ('Противно жить в трезвости') - описывал что мне он дает и как класно его в меру употреблять. Правда потом какие-то люди там стали цитировать религиозные стихи, видать начитавшись что я выпивши вытворяю. Не классно короче употреблять, надо завязывать. Дальше будут лишь хуже и тяжелее.
 
Тяга? Стала какой-то неопределенной, что-то вроде:
Неопределенной? Я бы так не надеялся.
Сегодня меня посетила ее величество Тяга, и не та вялая неопределенность "может быть выпьем?", а реальная.
Сдал машину в сервис, специально подгадал отдать в субботу с утра и до вечера воскресения, чтобы к утру понедельника быть на колесах.
И вот отдав ключи приемщику, в мозгу моментально сработала связка - машина в сервисе, выходные без колес - значит пьем. Самое страшное, что без торга, без нарастающей, а сразу ее пиковое значение. Гул в ушах, прилив крови, внутри все "клокочет". В голове пульсирует только одна мысль - выпить, выпить.
Такая тяга впервые, даже летом при у Пятерочки, была хоть какая-то прелюдия, торг, вопросы "а, что дальше?". Здесь сразу пик. Уговаривать некого, торговаться не с кем. Я реально морально дезориентирован, вместо метро, пошел в другую сторону. Все что мог противопоставить, это быстрый шаг и "Нет, не пью, нельзя". Какое там "не пью только сегодня", какое там рассуждение об алкомышлении и прочей теории, такое ощущение, что воля как-будто парализована.
В первом попавшимся ларьке купил сникерс и энергетик со вкусом махито, как назло это единственное, что было из незнакомых напитков. Отпустило, еще где-то минут десять потрясло и все, как будто ничего и не было. Не пью и нормально, и не хочу.
Не хотел бы я с таким приступом оказаться наедине с бутылкой.
Решил повторно пропить курс глицина и валерианы.
 
Неопределенной? Я бы так не надеялся.
Сегодня меня посетила ее величество Тяга, и не та вялая неопределенность "может быть выпьем?", а реальная.
Сдал машину в сервис, специально подгадал отдать в субботу с утра и до вечера воскресения, чтобы к утру понедельника быть на колесах.
И вот отдав ключи приемщику, в мозгу моментально сработала связка - машина в сервисе, выходные без колес - значит пьем. Самое страшное, что без торга, без нарастающей, а сразу ее пиковое значение. Гул в ушах, прилив крови, внутри все "клокочет". В голове пульсирует только одна мысль - выпить, выпить.
Такая тяга впервые, даже летом при у Пятерочки, была хоть какая-то прелюдия, торг, вопросы "а, что дальше?". Здесь сразу пик. Уговаривать некого, торговаться не с кем. Я реально морально дезориентирован, вместо метро, пошел в другую сторону. Все что мог противопоставить, это быстрый шаг и "Нет, не пью, нельзя". Какое там "не пью только сегодня", какое там рассуждение об алкомышлении и прочей теории, такое ощущение, что воля как-будто парализована.
В первом попавшимся ларьке купил сникерс и энергетик со вкусом махито, как назло это единственное, что было из незнакомых напитков. Отпустило, еще где-то минут десять потрясло и все, как будто ничего и не было. Не пью и нормально, и не хочу.
Не хотел бы я с таким приступом оказаться наедине с бутылкой.
Решил повторно пропить курс глицина и валерианы.

Видимо желание быть трезвым оказалось сильнее желания набухаться, а это ведь очень гуд) да и после таких "боев" с тягой уверенность в своих силах должна укрепляться, а значит и шансы на успех увеличиваться) У меня тут тоже накатила пару дней назад, но правда не так сильно, а просто с "торгом", но все равно неприятно крайне
 
Видимо желание быть трезвым оказалось сильнее желания набухаться, а это ведь очень гуд) да и после таких "боев" с тягой уверенность в своих силах должна укрепляться, а значит и шансы на успех увеличиваться) У меня тут тоже накатила пару дней назад, но правда не так сильно, а просто с "торгом", но все равно неприятно крайне
Если честно, желания остаться остаться трезвым не успел почувствовать. Слишком все быстро произошло. Помнил, что пить нельзя и все. То, что нас не убивает - делает нас сильнее. Так, что тяга это тренировка для алкаша на его пути к трезвой жизни.
 
То, что нас не убивает - делает нас сильнее. Так, что тяга это тренировка для алкаша на его пути к трезвой жизни.
Отакот! Почаще бы вспоминать нам это, а лучше и не забывать вообще!
 
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
привет, дружище.
поговорка красивая, но я, если честно никогда ее не понимал.
то что не убивает нас сразу - убивает нас медленно
попробуй взять кусок хлеба и ударить по нему ножом. перерезать - не перережешь. но след останется
 
Это ободряющая поговорка.
Такая же - "неудача - тоже опыт" (как-то так звучит).
 
Данная поговорка была актуальна именно в тот момент и ничего более.
А то расслабился - научился с тягой бороться! А нет, тяга тоже не стоит на месте, тоже развивается.
 
Жизнь бьёт ключём.
Три дня проходил в состоянии полной нахлобучки. Слабость, тошнота, головокружение, сонливость и апатия, периодическое покраснение лица. Черт знает что, то ли сухое похмелье, то ли сухое опьянение, утром из кровати еле вылажу, хреново в общем.
Перерыл форум, прочитал симптомы срыва, мы же теперь про другое и не думаем. Как у Дж.К. Джерома нашел у себя почти все симптомы сухого срыва.
Ну, что же, сухой срыв, так сухой срыв - надо перетерпеть. Не вовремя главное, с пятницы вступаю в Эпоху Дней рождений. Тут еще мой ЖКТ решил, раз у тебя сухой срыв, то у меня будет жидкий срыв. Веселуха!
И вот вчера вечером за ужином, чувствую опять накрывает и опять сильно, да что же это такое?!
Стоп. Накрывает сильно только дома, и только утром и вечером, днем более менее.
Думаем, медленно окидываем взглядом кухонный стол и вот то, что появилось в моем рационе именно три дня назад.
Жаренный арахис. Почти пустая плошка арахиса, нажаренного в субботу вечером и который - мимо идешь - взял горсть, кофе/чай пьешь - взял горсть. То-то мне всё хуже и хуже.
Читаем симптомы пищевой аллергии на жаренный арахис - всё сходится. Замечательно, у меня на 42-ом году жизни появилась пищевая аллергия на арахис, у меня, у пивного, который ел этот арахис килограммами и хоть бы хны, а теперь?!
А теперь читаем про внезапно появившуюся пищевую аллергию, печень. Печень не справляется с токсинами.
Одно из двух, или печень находится в состоянии косметического ремонта и так среагировала на лишнюю нагрузку, или она ...., но об этом думать пока не будем. Просто еще раз пропью курс Карсила.
Вот и читай все подряд, сухой срыв, сухой срыв! Ерунда, сегодня арахис не ел и самочувствие с настроением отличное, а печень починим.
Блин, арахис жаль, он то не виноват.
 
  • .
Реакции: Duha
Вот и читай все подряд, сухой срыв, сухой срыв! Ерунда, сегодня арахис не ел и самочувствие с настроением отличное, а печень починим.

Сухой срыв)) полусухой белый, красный срыв, китайский вишнёвый срыв)
 
Ну и тема у вас....
А пишите то, кстати, прекрасно!
Как жена?
На хрен арахис!)
 
Ну и тема у вас....
А пишите то, кстати, прекрасно!
Как жена?
На хрен арахис!)
Тема как тема. Каждый бросает по своему. Одному подшивка/кодировка на выбор, а другому .... его не спрашивая. Тоже своего рода костыль.
Как жена? Пока не знаем, плановое МРТ через месяц, есть один нюанс который не нравится, но без МРТ это домыслы.
Жизнь слишком ненадежная вещь, чтобы тратить ее на выпивку. Жаль, что это понял лишь сейчас.
 
Как жена? Пока не знаем

Держитесь. У меня у маман радио йод в апреле, это делают после удаления щитовидки при раке((( Но у вас то похлеще, конечно.
Так или иначе всё наладится.
 
Блин, арахис жаль, он то не виноват.

Попробуй фисташки. Цены на них сейчас из-за доллара не самые лучшие, но они куда полезнее, и богаты витаминами группы В, столь необходимыми мозгу, восстанавливающемуся после алкогольных отравлений.
 
тема огонь 😜
 
Как мало надо для счастья.
Почти неделя, как восстановился сон, теперь он не по щелчкам, а как положено - с периодическими "просыпаниями" через 2-3 часа, со сном и с биологическими часами.
Уже почти неделю, слышу утренний будильник через полудрему, почти проснувшись.
Ведь по сути все тоже самое, те же 6 часов сна, но ощущения от сна и просыпания, диаметрально противоположные.
Встаю без проблем, этой такой кайф после 8-ми месяцев мучений, лежать и думать - "ну давай, уж звони, я проснулся".

Сны, я впервые за 8 месяцев стал помнить сны, правда в мозгу моем та еще хрень происходит, такое снится!!!
Сегодня ночью например впервые (это если учесть, что до этого снов не помнил) бухал во сне. Ну как бухал, выпил стопку водки, влетела как домой, вскочил с подушки, проснувшись с мыслью - "Выпил! Сон, слава Богу!", перевернулся на другой бок и спать дальше.

Еще. Три года слушаю на этой "балайке" в машине музыку и только сейчас услышал некоторые звуки аранжировки. Сначала даже не понял, что за посторонняя хрень? Причем на всех записях. Блин, включилось среднее ухо.

Ну что же, паритет продолжается: я не пью, а в благодарность, тушка с её содержимым продолжает восстанавливаться.
 
Как мало надо для счастья.
Ну что же, паритет продолжается: я не пью, а в благодарность, тушка с её содержимым продолжает восстанавливаться.

Согласен, иногда для счастья и правда нужна самая малость. У меня тушка по-тихоньку правда, но вроде тоже отходит, по-началу то совсем худо было.
 
Похоже чудес действительно не бывает, а жаль. Очень жаль.

Тетка в белом халате одной фразой, что всё плохо и необходима биопсия, разрушила всё.
Всё, что создавалось почти 8 месяцев, по крупинкам.
Вроде успокоил, наговорил с три короба: врач дура, осмотр слишком быстрый, анализы крови и результаты УЗИ толком не смотрела, МРТ еще не сделали. Вроде поверила, пойдет к другому врачу. Опять ложь во спасение.
А ведь это был профессиональный врач высшей категории профильной больницы! Всё равно будем надеяться, что дура.
Надежда это последнее, что осталось. Слишком всё быстро, так не должно быть.

Но внутри уже пустота, как будто всё выжжено. Пустота, которая меньше, чем за сутки заполнилась одной мыслью - "да пошло оно всё на @@@". Это не Тяга, это во много раз хуже. Это сжирает изнутри и легко разбивает все аргументы, мне нечего противопоставить, кроме силы воли и тупого запрета. А силы воли то еще и нет, я только начал восстанавливаться. Всё то, что успел возвести за последние три месяца рухнуло в один момент, слишком мало прошло времени.
Дежа вю. Опять апрель месяц, опять я слаб и опять нужна моя помощь, и опять всё это хочется залить алкоголем.
Всё тоже самое, только сильнее. Полный пи@дец.

Ладно, х@ли ныть? Будет работать с тем, что есть.
В низкий старт и побежал. Маршрут я уже знаю, только конечную точку знать не хочу, ибо она ужасна.
Надежда это последнее, что у меня осталось.

Мой финиш - горизонт, а лента - край земли,
Я должен первым быть на горизонте.(с)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу