Последний рубеж обороны.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересно, что бы ты сказала мужчине, который бы заявил, что по нынешним временам нормальных женщин днем с огнем не сыщешь?
Просто интересно.
Речь идет о так называемых социально-нормальных и принятых веками устоях, что настоящий мужчина - отец и добытчик. Человек слова и дела. Главный в семье.
Если подразумевается, что нормальная женщина - это тихая, спокойная, покладистая и любящая мать, то я бы заявляющему мужчине сказала, что сыщешь.
Вокруг одной меня таких с десяток. Абсолютно нормальные женщины.
А мужчин слова и дела я встречаю гораздо реже. Всё "я никому ничего не должен", да сплошные "бабы" вместо женщин.
Личная статистика, без наездов и прочих там разных.
 
Если подразумевается, что нормальная женщина - это тихая, спокойная, покладистая и любящая мать, то я бы заявляющему мужчине сказала, что сыщешь.
Вокруг одной меня таких с десяток. Абсолютно нормальные женщины.
А мужчин слова и дела я встречаю гораздо реже. Всё "я никому ничего не должен", да сплошные "бабы" вместо женщин.

В общем ясно. Мужикам повезло, что радует.
Нормальных мужчин - днем с огнем. Нормальных же женщин - по десять экземпляров на одну Скотти. Почему так, как думаешь?
 
Думаю, потому что отцов не было. Женское воспитание не способно мальчику внушить, что есть честь и совесть.
И данное мужчиной слово.
А там кто знает.
 
Думаю, потому что отцов не было. Женское воспитание не способно мальчику внушить, что есть честь и совесть.
И данное мужчиной слово.
А там кто знает.
Scotch, сейчас ты так и до героизма договоришься.
 
Scotch, сейчас ты так и до героизма договоришься.
а что самое печальное, в наше время это сродни героизму, действительно.
То, что было нормой совсем недавно, лет 20 назад, стало героизмом.
Тенденция.
Прогресс, и кучка всяких разных толерантностей.
Грустно и печально.
Но не в твоем случае, ВимС.
Больше комплиментов не будет, а то зазнаешься и напьешься.
 
Речь идет о так называемых социально-нормальных и принятых веками устоях, что настоящий мужчина - отец и добытчик. Человек слова и дела. Главный в семье.
Если подразумевается, что нормальная женщина - это тихая, спокойная, покладистая и любящая мать, то я бы заявляющему мужчине сказала, что сыщешь.
Вокруг одной меня таких с десяток. Абсолютно нормальные женщины.
А мужчин слова и дела я встречаю гораздо реже. Всё "я никому ничего не должен", да сплошные "бабы" вместо женщин.
Личная статистика, без наездов и прочих там разных.

Я тоже без наездов и прочих там разных) но "Если подразумевается, что нормальный мужчина - это отец и добытчик. Человек слова и дела. Главный в семье, то я бы заявляющей женщине сказал, что сыщешь. Вокруг одного меня таких не с десяток, но с 5ик точно, правда все уже заняты(но заняли же их и не днём с огнём, а вполне мирно) Абсолютно нормальные мужчины.
 
Но не в твоем случае, ВимС.
Больше комплиментов не будет, а то зазнаешься и напьешься.
Согласен, это лишнее.

Мы видим, то что хотим.
Если нам хорошо, то и видим только хорошее и наоборот.
А дилемма "все мужики сволочи", нет "это все женщины (специально заменил, знаю ты не любишь это слово) бл*ди" будет вечной. Не знаю, но меня почему то коробит, когда окружающие начинают вешать ярлыки на людей. Сами мы, что безгрешны. Плохих людей полно с обеих сторон.
 
Господа, я же не написала, что их нет. ))
Они есть. Редко.
И слава Богу.
 
Мы видим, то что хотим.
Если нам хорошо, то и видим только хорошее и наоборот.
А дилемма "все мужики сволочи", нет "это все женщины (специально заменил, знаю ты не любишь это слово) бл*ди" будет вечной.
+1000

Вспомнил притчу. В один город заходит путник и спрашивает старца: "Отец, какие люди в этом городе?"
-А какие люди были в том городе, откуда ты пришел?
-Да сплошные негодяи и подонки, нормального человека днем с огнем не сыщешь.
-Ну тогда успокойся, здесь тоже сплошные негодяи и подонки)))
 
Вспомнил притчу. В один город заходит путник и спрашивает старца: "Отец, какие люди в этом городе?"
-А какие люди были в том городе, откуда ты пришел?
-Да сплошные негодяи и подонки, нормального человека днем с огнем не сыщешь.
-Ну тогда успокойся, здесь тоже сплошные негодяи и подонки)))
В точку.
Живу в спальном районе. Когда пил, то видел, что каждый второй на улице гуляет с банкой, а иногда и на детской площадке.
А этим летом. Я что один в районе пил пиво на улице? Куда все подевались?
 
да в принципе, кому-то и мстящий женщине будет нормальным.
Тут ведь как, по Сеньке шапка или нет.
Люди разные, воспитание тоже.
И это правильно. ))
А про красоту в глазах смотрящего я часто упоминаю. Так и есть.

Про "я пил -все пили", "я перестал -все перестали" давно известная понятка.
Меняется восприятие, самоидентификация и область жизнедеятельности.
А ночью если пойти по улицам, да в любимые злачные места позаглядывать - всё как и было. Но уже без нас.
 
Живу в спальном районе. Когда пил, то видел, что каждый второй на улице гуляет с банкой, а иногда и на детской площадке.
А этим летом. Я что один в районе пил пиво на улице? Куда все подевались?

я видимо еще недостаточно протрезвел. Постоянно отмечаю для себя людей с бутылками. смешанные чувства испытываю.
на пиво особенно остро реагирую. всегда ненавидел эту гадость. но ведь пил же...
 
Это да, есть такой феномен. Называется: "Когда изменяемся мы - изменяется мир" или: "Хочешь изменить весь мир - изменись сам".
В общем то работает. Убеждался на протяжении всей жизни.
Ну, и под словом изменения подразумевается внутренние изменения, т.е. изменения на уровне чувств. А это непросто.
 
я видимо еще недостаточно протрезвел. Постоянно отмечаю для себя людей с бутылками. смешанные чувства испытываю.
на пиво особенно остро реагирую. всегда ненавидел эту гадость. но ведь пил же...
Тоже сразу обращаю внимание если кто-то с пивом в руке идёт, щас ещё правда в бумажных пакетах таскать стали.
 
я видимо еще недостаточно протрезвел. Постоянно отмечаю для себя людей с бутылками. смешанные чувства испытываю.
на пиво особенно остро реагирую. всегда ненавидел эту гадость. но ведь пил же...
Да, Джон, видимо недостаточно.
Я наверное слукавил.
В конце августа-сентября перестал остро обращать внимание на пьющих, а это уже на 5-ти месяцах. Это сейчас стало появляться равнодушие, а первых месяцах каждую банку глазами жадно провожал.
И как писал ранее, пиво мне сейчас не интересно, интересуют более крепкие напитки, а их как понимаешь на улице не пьют, почти не пьют.
 
И как писал ранее, пиво мне сейчас не интересно, интересуют более крепкие напитки, а их как понимаешь на улице не пьют, почти не пьют.

Да я не только на улице замечаю. В магазине видишь у мужика пузырь в руках - так и подмывает сказать: братан, выкинь каку, возьми песинчик или шоколадку)
Сам крепкие напитки пил на улице только в путь. Причем стаканчиками не пользовался, исключительно из горла.
Вспомнилось, как еще в августе меня бомжеватого вида ребята джин-тоником из полуторалитровой бутылки рядом со своей бытовкой угощали. Еще и двух месяцев не прошло. Тьфумля...
 
В магазине видишь у мужика пузырь в руках - так и подмывает сказать: братан, выкинь каку, возьми песинчик или шоколадку)
Я в пятницу вечером на кассе себя дураком чувствую.
У всех в корзинках пиво, водка, шампанское с фруктами, навероное для романтического ужина.
А у меня мороженное, шоколадная паста и прочая фигня. И почти каждый раз замечаю, что кассир поднимает глаза, по типу кто тут у нас такое ненормальный.
 
Я в пятницу вечером на кассе себя дураком чувствую.
У всех в корзинках пиво, водка, шампанское с фруктами, навероное для романтического ужина.
А у меня мороженное, шоколадная паста и прочая фигня. И почти каждый раз замечаю, что кассир поднимает глаза, по типу кто тут у нас такое ненормальный.
а в понедельник утром на кассе как ощущения?
Когда ты сливки, кофе, а они чекушечку и перегарище.
 
а в понедельник утром на кассе как ощущения?
Когда ты сливки, кофе, а они чекушечку и перегарище.

Ага точно) в том числе бывает и сам кассир с красными глазами и помятым фейсом)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу