Пора...

Брайн

Новичок
Не пьет 6 лет 8 месяцев 22 дня
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
15
Всем привет. Мне 29 лет. Банально. И много букв...
Сначала пила в компании по немногу... В 23 года устроилась работать в торговле спиртным, сменщица любила пиво ( пила его каждый день), так постепенно и я на него подсела... Через год вышла замуж за прекрасного молодого человека, моего любимого мужа. По началу он молчал что я пила, затем начал по немногу со мной пить... но все равно его это все бесило. Стали бухать по 3-4 литра за вечер и каждый вечер.Постоянно ссорились, а затем, о Чудо, я узнала что беременна. Это была долгожданная беременность, мы обрадовались... и ... бросили пить. Муж позволял себе 1 литр пива иногда по выходным. Затем я родила, грудью кормить не получилось, а я в душе и рада была, никак не могла дождаться , когда выпью пива. В общем снова начала бухать. Еще через пол года поняла что мне не то , что бы нравился вкус пива, мне нравится быть бухой. Муж продолжал ругаться... А я начала прятать чекушки...уже водки. Или приносить домой 1 литр пива, зная что в шкафу запрятано еще 2 литра... В общем , постоянные ссоры , и вот полтора года назад я согласилась закодироваться на пол года. ... Вот тогда то мы были счастливы, но эти пол года, как же быстро они пролетели. А я ждала ... Что бы снова начать... Но волею судьбы по концу действия кодировки я снова беременна( желанная и долгожданная Б). В общем, родила второго ребенка. Сейчас старшей 3.5 лет. А младшей пол года. Кормить снова не смогла. И снова бухаю. Все эти пол года. Каждый день. Максимум могла не пить 3 дня. На сегодня пью по 2 литра пива. Но страшно еще и то, что и мужа подсадила . Он пьет по 1.5 литра. Раньше он меня сдерживал хоть немного. А сейчас отвечает: - так чего ты меня подбиваешь... Да, и это все при том, что пить ему нельзя по здоровью.
Короче, спиваемся мы. И чувствую, что дозы вот - вот увеличатся. Все тешу себя, что завтра бросим... Сегодня не пили. Муж сдержал. А тяга ужасная....
И все борьба внутренняя идет, что мол не алкашка я. Работаю. За детьми слежу. И за собой тоже. И за семьей. Да и не догадывается никто о проблеме нашей... Все думаю, может ничего страшного и нет вовсе...!? Я же не валяюсь и т.д.
Читаю я форум уже недели три. Все боюсь написать, понимаю что хочу бросить пить.. Но каждый вечер пила это ненавистное пиво. Сегодня трезвая. Дай Бог, это и будет мое начало...
 
Привет! У тебя точно есть зависимость от алкоголя. Даже не сомневайся. Ты уже что-то из литературы читала на сайте?
 
Привет, Брайн. Похожая история твоя на мою. Только у меня дозы уже были по 6-8 литров. И тоже казалось никто не замечает.
Ты располагайся. Что то "важное" читала уже?
 
И все борьба внутренняя идет, что мол не алкашка я. Работаю. За детьми слежу. И за собой тоже. И за семьей. Да и не догадывается никто о проблеме нашей... Все думаю, может ничего страшного и нет вовсе...!? Я же не валяюсь и т.д.

Ну да, конечно. Алкоголизмом тут и не пахнет :-D
Обычное ежедневное культурное распитие :-D

Пока не будет чёткого понимания, что всё таки алкота, не будет твердого решения бросить навсегда, потому что зачем неалкоголику навсегда бросать пить... А пока не будет этого решения, ничего не поменяется.
А раз ты здесь - значит поменять хочется.
Что-то я не припомню на форуме примеров, чтобы у кого-то хоть что-то получилось без понимания что он алкаш и принятия решения не пить никогда.
 
Привет, Брайн. Похожая история твоя на мою. Только у меня дозы уже были по 6-8 литров. И тоже казалось никто не замечает.
Ты располагайся. Что то "важное" читала уже?
Привет. Похожая история...!?
Как тебе удается не пить больше года!!!??? И не тянет. ? Кстати, я как не выпью вечером, как же утром я собой горжусь...😊 Вот и завтра радоваться буду)
 
Привет. Похожая история...!?
Как тебе удается не пить больше года!!!??? И не тянет. ? Кстати, я как не выпью вечером, как же утром я собой горжусь...😊 Вот и завтра радоваться буду)
Как оказалось не пить- это самое не сложное. Просто поняла, что я алкоголик. Приняла себя вместе со своей болезнью и перестала сопротивляться. Приняла себя такую, какая я есть.
 
Как оказалось не пить- это самое не сложное. Просто поняла, что я алкоголик. Приняла себя вместе со своей болезнью и перестала сопротивляться. Приняла себя такую, какая я есть.
Ты книжница да постница
 
Привет. У тебя, кмк, все шансы бросить и без особых ломок. Имхо, все, конечно. Смогла не пить в беременность-значит можешь найти стимул, просто надо его получше поискать. У меня есть знакомые, которые в беременность бухали, причем одна почки посадила так, и полет продолжается)
 
Назад
Сверху Снизу