Пора сказать СТОП!

там то понимаешь такая прямо культовая культура КУ.
типа 100 грамм вечером после работ (а работу тесть придумает всегда) за труды праведные под вкусный ужин.
ну по сути типичное бытовое пьянство, только в антураже.
ясно, что бред все это. но что есть, то есть.
 
а там еще и другие родственники в отпуске будут, жить там же наверняка, которые уже любят так хорошо выпить, что я когда выпивал не мог за ними угнаться.
 
если соблазна, то мое имхо - лучше не провоцировать
опять же - лишать себя приятного отдыха плохо
можно не участвовать в застольях, пожарить шашлык, к примеру и занять себя другим
порыбачить с тестем, но без ночевки
ну вариантов много можно накидать, если задуматься
ну по сути типичное бытовое пьянство, только в антураже.
я понимаю, это сейчас повсеместно
смотря какой у тебя настрой
я тут писала недавно - я давно перестала приемы пищи синхронизировать с досугом
поесть - это не досуг, это необходимость для организма, и, учитывая, что я и питаюсь не так, как все, я перестала участвовать в родительских застольях
поели - вышли из-за стола, больше там делать нечего, поговорить можно в других условиях
пьют - с детьми в бадминтон поиграть, еще чем заняться
 
по себе смотри)))
если чуйка грит что нафег, лучше не надо)))
но, судя по тексту, поехать тебе можно)))

да я вот и думаю, что наврядли поведусь и махнув рукой, развяжусь типа на недельку. нафиг надо, оно того не стоит.
но все же срок трезвости пока небольшой, лучше минимизировать провокационные моменты.
эти летние сборы уже 18 лет - просто ОРГОМАДНЕЙШИЙ якорь на выпивку. в этом и проблема, в мозгах хорошо прошито. мне легко отказаться от алко на ДР или НГ, а тут хз как будет.
 
можно сделать обратный якорь - он всегда будет держать в тонусе
 
поели - вышли из-за стола, больше там делать нечего, поговорить можно в других условиях

это в идеале конечно.
но у людей там другие установки и привычки.

ну да, если поеду, первый день-два поморозюсь, потом думаю проблема исчезнет.
 
хотя у меня есть и другая мысль - если я буду там отказываться от алко, то и остальные будут выпивать минимум, а ребята-любители вообще не появляться за столом, ибо смысла нет, накидаться не получится.
 
но у людей там другие установки и привычки.
это их установки и привычки, пусть делают, что хотят
зачем тебе чужие привычки, пусть будут свои
так и сделать - у меня теперь другой якорь)
лето - это маленькая жизнь, я живу ее трезво и с ЗОЖ
когда старый якорь будет цеплять - вынимать новый)
проведешь первое лето без пьянки - вот и будет у тебя опыт-якорь на дальнейшее
 
хотя у меня есть и другая мысль - если я буду там отказываться от алко, то и остальные будут выпивать минимум, а ребята-любители вообще не появляться за столом, ибо смысла нет, накидаться не получится.
почему ты так решил?)
 
так и сделать - у меня теперь другой якорь)
лето - это маленькая жизнь, я живу ее трезво и с ЗОЖ
когда старый якорь будет цеплять - вынимать новый)
проведешь первое лето без пьянки - вот и будет у тебя опыт-якорь на дальнейшее

кстати одно лето так и делал почти, совсем минимум алко, по утрам пробежки, турники.. ничего вроде, никто не был в обиде
 
Visitor
да, все так.

но, если внутри четко установилось "синька-чмо", то можно, почему нет?

в конце концов, люди бухают и с ними как то придется взаимодействовать а не избегать.
в любом случае, будет реальный опыт, такой или другой, но твой личный, возможно это придаст энтузиазму в трезвлении, возможно сил.

вообще в компаниях трезвым понаходиться полезно, видишь как человеки теряют свое обличье, разумность и проч. и проч..

я сама попадала пару раз в бухающие компании на первых месяцах, никакой тяги и желания не было. вообще.
наоборот, радость что я уже не там, а здесь)))

ну и правило чистых рук, канешн, не прикасаться, не наливать (другим), не играться в общем с алко.
 
ничего вроде, никто не был в обиде
смотри - ты опять про кого-то
значит, не соблазн тебя пугает, а мнение окружающих
есть у тебя уже эти воспоминания - держись за них
потому что я буду на них укоризненно смотреть)) и включать за каждым ужином лекции Жданова)
ну опять корону надел)
 
я сама попадала пару раз в бухающие компании на первых месяцах, никакой тяги и желания не было. вообще.
наоборот, радость что я уже не там, а здесь)))

всё так. но меня начинает постепенно выбешивать нарастающая эмоциональность общения, громкий смех от дебильных шуток и прочее, потому когда бывал трезвым в таких компаниях предпочитал побыстрее смыться.
 
всё так. но меня начинает постепенно выбешивать нарастающая эмоциональность общения, громкий смех от дебильных шуток и прочее, потому когда бывал трезвым в таких компаниях предпочитал побыстрее смыться.
что тебе мешает поступать так с родственниками?
кстати - они знают, что ты решил прекратить употреб?
 
хотя у меня есть и другая мысль - если я буду там отказываться от алко, то и остальные будут выпивать минимум, а ребята-любители вообще не появляться за столом, ибо смысла нет, накидаться не получится.

и это так, возможно)))
так получилось что когда я завязала, мои компании, у которых мы просто берега теряли, перестали бухать вообще.
ну там вискарика полтос тянуть за вечер я не считаю)))
на сабантуи бухло ваще перестали покупать, пару бутылок вина, и все, вместо прежних многолитров крепкого)))
 
Назад
Сверху Снизу